Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Возможность работы в Атама-атыдля гр-на Узбекистана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Месяца через три планирую узжать из Ташкента, только сейчас перед выбором узжать в Москву или Алма-аты. На сколько я могу расчитывать, имея такие навыки

Опыт работы 2 года в крупнейшей IT компании ташкента
первые 5 месяцев - организания подключений клиентов (dsl)
еще месяца 4 - начальник монтажно-настроечной бригады, те ставили узлы
доступа и настраивали их чтобы из центра можно было достучаться
около года уже администратор в обязанности входит
организация и обслуживание хостинга, также админю офисную сеть одной фирмы
Говоря сухим языком знаю и умею
Высшее образование, возраст 22 года
Локальные и wan сети от и до :D
windows умения
Active Directory и все что надо чтобы организовать нормальную работу офиса
(почта и прочее)
unix:
Свободно FreeBSD и Linux,
www (apache + сервера для раздачи статики), MySQL,Postgres,DNS(bind),MAIL
(exim), роутинг, нат, впн(ipsec pppoe pptp)

Сертификаты
Есть сертификаты по оборудованию Nortel , и по Cisco (CCNA)

Есть одно но; Я гражданин Узбекистана, а не Казахстана со всемы вытекающими. Какие перспективы есть?

Если интересно будет, могу выслать "нормальное" резюме

Сообщение отредактировал vgray: 27.11.2004, 17:53:17

  • 0

#2
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А что трудно получить гражданство в Казахстане?
  • 0

#3
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А чем оно принципиально лучше узбекистана?
нет гражданство мне не нужно, мне работа нужна :D
  • 0

#4
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Без гражданства можно устроиться на работу, только если работодатель получит разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Могу ошибаться, но это занимает некоторое время (по-моему до двух мес и надо платить кучу денег государству, что-то около $1000) и даётся оно всего на год.
Второй варинат работать неофициально. В принципе, ничем не хуже, но очень шатко. Работодателя могут штрафануть на хорошую сумму, а тебя могут и "депортировать", т.е. вывезут километров за 100 от Алматы и высадят из автобуса в степи.
На самом деле тебе нужно не гражданство, а хотя бы вид на жительство получить. Гражданство у тебя останется узбекское, но с ВНЖ ты сможешь официально работать.
Поскольку твои ТТХ довольно неплохие, поищи работодателей или кадровые агентства, которые "закроют глаза" на твоё "но".
  • 0

#5
ICOM

ICOM
  • Гость
  • 14 сообщений

А чем оно принципиально лучше узбекистана?
нет гражданство мне не нужно, мне работа нужна :D


Принципиально-то может и не лучше, но если хочешь работать в Алмате, то гражданство Кз лучше. А в Москве мороки еще больше.
  • 0

#6
EConvertError

EConvertError
  • Забанен
  • 48 сообщений
Без гражданства можно только устроиться в мелкие частные конторы..
я сам год назад получил гражданство и все в поряде..

#7
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Без гражданства можно только устроиться в мелкие частные конторы..
я сам год назад получил гражданство и все в поряде..


Еще можно устроиться в международные компании. Знаю по крайней мере несколько человек, которые устроились. Правда, для этого нужно быть очень хорошим специалистом, так как бездарей и без иностранцев достаточно.
  • 0

#8
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2vgray выслай свое резюме на otdelkadrov@ok.kz.
Сейчас есть реальная вакансия, которая может тебя заинтересовать.

Сообщение отредактировал Джунна: 29.11.2004, 13:39:06

  • 0

#9
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ну Заз ну Заз......
Молодец!
  • 0

#10
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
2Джунна

Спасибо за заботу, но в настоящий момент я выехать никуда не могу, так как у меня есть обязательства перед текушим работадателем, просто не хочу никого кидать, вот выйдет срок контракта потом свободен буду.
  • 0

#11
Сухов

Сухов
  • Гость
  • 12 сообщений

Сейчас есть реальная вакансия...

Уж не представительство ли Cisco Systems в Казахстане, Джунна ? ;-)
  • 0

#12
ozzy

ozzy
  • Гость
  • 5 сообщений
А как найти специалистов из Узбекистана?
резюме на berdigali@mail.ru
  • 0

#13
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Чаго Заз сразу??? это не я постил (сам гр РУз)

и тоже работу новую искаю :smoke:

2Оззи я вам свой резюм выслал
2Джуна ваша работа в алматы?

2авто темы гражданина, спишемся в личку??? а еще лучше в чате.. я тебе подскажу как выжить тут нам бедным :smoke:
  • 0

#14
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
2автор еще раз.. ты где работал в ташкенте??? какая это "крупнейшая компания" найтов что ли??? :smoke:
  • 0

#15
ozzy

ozzy
  • Гость
  • 5 сообщений
2Оззи я вам свой резюм выслал

Не получил. А есть еще знакомые?
  • 0

#16
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
2Оззи получили вы мое резюме... иначе бы мы по асе не разговаривали с вами :smoke:

2авто темы ну где же ты??
  • 0

#17
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Без гражданства можно устроиться на работу, только если работодатель получит разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Могу ошибаться, но это занимает некоторое время (по-моему до двух мес и надо платить кучу денег государству, что-то около $1000) и даётся оно всего на год.
Второй варинат работать неофициально. В принципе, ничем не хуже, но очень шатко. Работодателя могут штрафануть на хорошую сумму, а тебя могут и "депортировать", т.е. вывезут километров за 100 от Алматы и высадят из автобуса в степи.
На самом деле тебе нужно не гражданство, а хотя бы вид на жительство получить. Гражданство у тебя останется узбекское, но с ВНЖ ты сможешь официально работать.
Поскольку твои ТТХ довольно неплохие, поищи работодателей или кадровые агентства, которые "закроют глаза" на твоё "но".


:smoke: КЛЮКВА! КЛЮКВА ОТ ПЕРВОГО ДО ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА!!! :smoke:

Откуда вообще такие сведения? :( Я серьёзно! - скажите - откуда?!
  • 0

#18
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
EasyDan сам ты клюква :smoke:
Перец абсолютно точно сказал!!!

Факт есть факт.. для привлечения иностраной рабочей силы ЛЮБАЯ контора должна получить разрешение :( я с этим на своей шкуре столкнулся... так как сам являюсь (как уде говорил) гражданином РУз

Кстати кроме описаных тут лазеек есть еще одна :(
Если вы устраиваетесь в маленькую конторку админстрации всего лишь достаточно ввести вас в состав учредителей... хоть одну акцию вам типа всучить и вы уже можете официально учавствовать в деятельности компании :( это тоже проверено на личном опыте...
но тут есть одно НО!!! запомните что вы НЕ работаете официально в этому случае.. если придет налоговая или еще кто нить вы (как и все сотрудники) должны активно говорить что всего лишь присутвуете и контролируете процесс зарабатывания для вас бабок (ну в этом случае вы типа учредитель :smoke: )

Самая большая проблемма для любого НЕ гражданина это СИК и РНН получить.. вот это реальный геморрой

Best regards
ZAZ_Дайвер
  • 0

#19
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
2 EasyDan
Меня жизнь научила никогда никому и ничему не давать резких оценок... Говорят, чревато. Теперь по существу и по порядку.

1) Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы получал сам лично и не один раз.
2) Про работу неофициально тоже имеется некоторый личный опыт. До штрафов и "депортации" дело не доходило, но про это знаю от друга - сотрудника миграционной полиции.
3) ВНЖ даёт тебе абсолютно такие же права, как и любому другому гражданину Казахстана с двумя исключениями: ты не можешь работать в гос. органах и не можешь избираться на выборные должности (аким, депутат и прочее) - это написано в законе.
4) Кадровые агентства могут закрыть глаза на твоё "но" - не первый год сотрудничаю с ними, так что знаю.

Теперь, если ты не против, я бы хотел узнать где именно в моих словах ты нашёл клюкву (я ответил на твоё "откуда") и очень хотелось бы услышать извинения за подобные обвинения.

2 werkon aka ZAZ_Дайвер ?
Можно, но тут есть два существенных момента.
Если ты официально получаешь зарплату, то любая проверка моментально установит, что ты именно работаешь тут (за тебя должны платить налоги, пенсионные и пр.) со всеми вытекающими. Если зарплата платится по другому, то возможны варианты.
То, что ты учредитель (нормально или фиктивно, особой роли не играет, лишь бы документы были оформлены правильно) может помочь при оформлении ВНЖ, но, совершенно верно, не даёт права на работу ! В этом году ввели правило, что для получения ВНЖ необходимо иметь на счету не менее 10 тысяч у.е. и приходилось сталкиваться с тем, что ответственные сотрудники на местах не знают или делают вид, что не знают, какие возможны варианты. А их несколько и вот один из них - это если Вы входите в состав учредителей. Второй - Вы можете зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Третий - Ваша жена может написать нотариально заверенное заявление о том, что она обязуется содержать Вас в течение не менее пяти лет. Ну и ещё есть, надо с юристами советоваться.
Получение РНН и СИК - это НЕ проблема :p И это тоже из личного опыта. Как обычно, есть два пути ;) - самому и тогда это геморрой. Не самому, тогда это делается за пару-тройку дней, но стоит некоторых денюжек. Тогда это не геморрой.
  • 0

#20
EConvertError

EConvertError
  • Забанен
  • 48 сообщений
На сколько я знаю в Узбекии дешевые рабочие силы и нужно их привлекать. Как например американцы привлекают индусов


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.