Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли покупать Стиральную машину LG DirectDriveПосоветуйте ....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Всем привет.
К новому году очень хочу приобрести стиральную машину.

Чем то меня заинтересовала новая технология от LG прямого привода.
Но не хотелось бы потом пожалеть в покупке

У кого был реальный опыт воочию своими руками пущупать данные агрегаты в работе?

Очень бы хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев.
И обойтись без почвенных высказываний, основанных на чьих то слухах, домыслах и личных предпочтений.
Так сказать объективный взгляд
Напишите. Буду очень благодарен.


Или мнения ваших знакомых кто преобрел модель из данного класса.

Искал сам В интернете, но информации очень мало.
Так как модель достаточно новая
  • 0

#2
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
В принципе машинка не плохая да и к томуже гарантия на нее 3года, но я советую кипи лучше Indezit
  • 0

#3
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Не СТОИТ тратить свои кровные на LG, да и прочие Самсунги-Дэу.
Я понимаю, если бы скажем, лет 10 назад, когда на рынке акромя продукции выше упомянутых производителей ничего не было.
Любая продукция от именнитых производителей, пусть даже в Китае родившихся, даст фору любому корейцу-оригиналу.
Вот вам яркий пример. Купил в подарок сестре мини-хлебопекарню LG.
Два дня сестренка пыталась получить "свежий, с хрустящей корочкой" продукт, вместо этого, нечто полусырое и малосъедобное. В "Планете", где я приобретал это корейское чудо-техники, мне вернули деньги, но рискнув, я приобрел с доплатой "Panasonic" о чем не жалею. Кстати Панас произведен в КНР.
  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вот тоже выбирал-выбирал - копейки считал - а потом как купил Ariston- и фсе , и не жалею , а это реклама - Жоп-дайл??? :D ЭЛСИДИ ???.Короче , напоминает развод на бабки , но это ИМХО , а опыт есть приборетения микроволновки данной компании - год работала , а потом пришлось вести в сервис , так там такой сервис ,какая то типа сельская радиомастерская ;) не нашли какую-то пластину - сделали из двух , а каким инструментом работают - ваще ужас :) А это сами знаете - критерий качества производимых работ :idea:
  • 0

#5
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Отличная техника ЛГ и стиралки самый кайф. Покажите мне хоть одного европеца чтоб стиралка была сенсорная и за такие деньги как ЛГ... Аристон, занусси индесит г. полное делают в России да еще и прошловековыми ручными крутилками в сад. Я сам занимаюсь техникой и переплачивать бабло за бренд не собираюсь. Берите ЛГ. Если нуно помогу заходите
  • 0

#6
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Не СТОИТ тратить свои кровные на LG, да и прочие Самсунги-Дэу.
Я понимаю, если бы скажем, лет 10 назад, когда на рынке акромя продукции выше упомянутых производителей ничего не было.
Любая продукция от именнитых производителей, пусть даже в Китае родившихся, даст фору любому корейцу-оригиналу.

Согласен на все 100%.
Никого не хочу задеть и тем более обидеть, но уж лучше китайскую технику брать, чем корейкую. ДЭУ, LG - все это было и все ломалось - телевизоры, видики, DVD и даже машина :D - Хёндай.
А еще лучше, конечно, японскую технику.
  • 0

#7
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Отличная техника ЛГ и стиралки самый кайф. Покажите мне хоть одного европеца чтоб стиралка была сенсорная и за такие деньги как ЛГ... Аристон, занусси индесит г. полное делают в России да еще и прошловековыми ручными крутилками в сад. Я сам занимаюсь техникой и переплачивать бабло за бренд не собираюсь. Берите ЛГ. Если нуно помогу заходите

так это ты мне продал Занусси и теперь гришь что г. полное? ну ты Леш вообще чот звезданул((( уже про твой сервис все сказали, так мало тебе... я так полагаю на продажу у тебя одни корейские бренды остались? Вы также поищите характеристики Фрилансера как продавца, уже много ЦТшников с печальным опытом высказались, но почему-то думается что их будет больше... А не пора ли слелать выводы? А? Фрилансер?
  • 0

#8
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
народ - если нет мнений людей "У кого был реальный опыт воочию своими руками пущупать данные агрегаты в работе" - то получится опять сполшной оффтоп...
  • 0

#9
TopDrive

TopDrive
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
у нас дома такая машинка (на 800 оборотов) 1,5 года. Nothing special, работает нормально, не ломалась еще ни разу
  • 0

#10
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
У меня дома стиралка LG на 1000 оборотов тоже полтора года. Жалоб нет, хотя шумит не меньше Indesit'а. :D
  • 0

#11
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Дома LG не Direct drive но полтора года работает без проблем стираем каждый день так как маленький ребенок дома.

Тоже бы хотелось послушать мнение о Direct Drive так как наша все же немного шумновата когда на 1000 оборотов отжимает.
  • 0

#12
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Дома LG не Direct drive  но полтора года работает без проблем стираем каждый день так как маленький ребенок дома.

Тоже бы хотелось послушать мнение о Direct Drive так как наша все же немного шумновата когда на 1000 оборотов отжимает.


У нас две стир. машины LG (у тещи и у нас). Более двух лет без проблем. Да и другая техника тоже корейская. Ничего не ломалось. Микроволновку (не в коробке) даже уронил один раз с высоты 70см на бетонный пол. Хоть бы хны.
Оба телика более 5 лет работают тоже без проблем.
И хлебопечки у них нормальные. Хлеб очень вкусный получается.

Я бы взял такую стиралку. Потому как была возможность сравнить с занусси. Сравнение было не в пользу занусей. ЛЖ отстирывает лучше, отжимает тише. Причем модель ЛЖ уже несколько-годовой давности.
  • 0

#13
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Не знаю как там у Вас всех дома, а у меня Zanussi 4 года вообще не то что в квартире а в часном доме работает и зимой и летом и хоть бы хны. Я вот тоже скоро стиралку собираюсь брать так скажу Вам (это на реклама) на Абая угол Софьи вроде есть щит с таким вот слоганом "Кто знает тот выбирает". Candy то бишь. А что про LG лучше не надо.
  • 0

#14
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Отличная техника ЛГ и стиралки самый кайф. Покажите мне хоть одного европеца чтоб стиралка была сенсорная и за такие деньги как ЛГ... Аристон, занусси индесит г. полное делают в России да еще и прошловековыми ручными крутилками в сад. Я сам занимаюсь техникой и переплачивать бабло за бренд не собираюсь. Берите ЛГ. Если нуно помогу заходите

так это ты мне продал Занусси и теперь гришь что г. полное? ну ты Леш вообще чот звезданул((( уже про твой сервис все сказали, так мало тебе... я так полагаю на продажу у тебя одни корейские бренды остались? Вы также поищите характеристики Фрилансера как продавца, уже много ЦТшников с печальным опытом высказались, но почему-то думается что их будет больше... А не пора ли слелать выводы? А? Фрилансер?

Чес слово абсолютно чужой Фрилансеру человек...
Покупал у него видео камеру Panasonic. Привезли быстро, дали официальную гарантию, цену сделали хорошую. Скажем так, с этой камерой я в Японию поехал там такая же стоит на 20 баков дешевле но меню на японском языке и гарантия там останется (потому там и не купил).
Короче рекомендую !
  • 0

#15
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Новенькая LG с прямым приводом шумит не меньше, чем Zanussi, купленная 3 года назад. Недавно был в гостях и слышал, как LG стирает и отжимает.
  • 0

#16
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
моя мама видела какую-то передачку, где рассказывалось, что ЛГ ломается только так, а должный сервис не оказывается ввиду отсутствия запчастей и загруженности сервис-центров.
может быть заказ, мож еще что... за что купил, за то продал.
я за Итальянских производителей, а из Корейцев только ГНУСМАС достоин моего уваежения. (хотя мож оно ему и наХ не надо :D)
  • 0

#17
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Отличная техника ЛГ и стиралки самый кайф. Покажите мне хоть одного европеца чтоб стиралка была сенсорная и за такие деньги как ЛГ... Аристон, занусси индесит г. полное делают в России да еще и прошловековыми ручными крутилками в сад. Я сам занимаюсь техникой и переплачивать бабло за бренд не собираюсь. Берите ЛГ. Если нуно помогу заходите

так это ты мне продал Занусси и теперь гришь что г. полное? ну ты Леш вообще чот звезданул((( уже про твой сервис все сказали, так мало тебе... я так полагаю на продажу у тебя одни корейские бренды остались? Вы также поищите характеристики Фрилансера как продавца, уже много ЦТшников с печальным опытом высказались, но почему-то думается что их будет больше... А не пора ли слелать выводы? А? Фрилансер?

У меня есть все брэнды. Насчет Заннуссии Аристона это дело каждого человека я просто высказываю свое мнение и даю совет людям... а насчет обсирания меня это лично ваше дело... удачи. :D
  • 0

#18
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ребята, выбирайте думая о том что если поломается как это чинить потом..
У родителей стиралка Электролюкс, дороже нашей раза в два если не больше ,мы свою Лыжу брали за 400, стирают одинаково, у нашей даже функций больше, зато при поломке на их машинку нифига не найдёшь ,а если и есть то стоит это столько что лучше выкинуть и купить новую!!!
И воще реально хорошие стиралки Бош, стоят штуки полторы долл, это кому то надо????
А все остальные собираются в Венгрии и России, так что про качество сборки вопрос спорный :D
  • 0

#19
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

народ - если нет мнений людей "У кого был реальный опыт воочию своими руками пущупать данные агрегаты в работе" - то получится опять сполшной оффтоп...


млин два раза видел темку но до меня не доходило что это про DD


опыт есть и есшо оооо какой :)

купилы мы ее в прошлом году за 105 тыс в глотуре
привези домой заказали правельного мастера установшика (в магазине)
поставили ее нам на кухню на деревянный пол между газ плитой и холодильником отдали 5 тыс с копьем,
мастер устоновил проверил и ушел
решили мы ее с благоверной испытать на предмет работы, так вот с газ плиты кастрюли да чайники пытались съехать, а на холодильнике цветок махал листьями как на параде пионеры флажками

звоним к этим же мастерам, он пришел посмотрел и горит я не знаю что с ней но что то не так, вызывайте мастера гарантийника

вызвали мастера с сервес центра Lg он пришел и горит на пол деревянный незя, давайте место для нее подготавливать(снять пол и залить бетоном) или в ванны устанавливать

ок в ванну так в ванну
срезали раковины, что б не мешала
установилим там (еще 4 тыс с копьем)
он показал что типа все пашет, секундная вибрация не всчет
ущел

вечером когда она(DD) начала отжим, мы думали она всех соседей разбудит, стакан ставиш а он по все поверхности ездиит поставила ей диагноз "КАЛБАСИТ НЕ ПОДЕТСКИ"

с утра звоню в магазин они меня пуляют на завод

с завода приехал парень посмотрел почесал репу и горит БРАК
забераем если есть на складе дадим новую
новой не окозалось но в процессе возврата денег выяснилось пришла партия машинок а к ним через неделю и ремкомплекты прислали, что то связоное с арматизаторами

на забраныые деньги купили бош(+ даплата )

вывод рекламма двигатель покупки :D
  • 0

#20
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Дома LG машника на 1000 оборотов, полтора года, правда не DD - работает без проблем, куча программ, электронная панель. Была бы в то время машинка DD за такие же деньги, купили бы без раздумий. У нее вращение магнитным полем создается, без использования ремня. Теоритически тише должна быть, хотя не скажу что у нас тихая.
За такие деньги действительно фиг найдешь аналог без ручек-крутилок. Всякие аристоны индезиты и т.п. собираются концерном Мерлони на российских заводах на устаревших линиях. Согласен также и с тем, что лучще китай и корейцев и брать.
Еще просто добавлю, что у нас микроволновка вообще Daewoo, с цифровым управлением, самая дешевая из цифры на момент покупки, уже 3 года, эксплуатируем жестко каждый день (у нас эл. плита). Никаких проблем.
ИМХО Бытовая техника у корейцев хорошая. Хотя никогда не куплю ноутбук, серьезную аудио-видео аппаратуру корейского производства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.