Перейти к содержимому

Фотография

Ребрэндингпросвятите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Оставляя лучшее, отсекать худшее. Расскажите как безболезней и заметней всего произвести ребрэндинг. Наше ЗАО будет АО и кроме того мы объединяем три компании... Буду рад любой подходящей литературе и ссылкам. Вторая тема созданная здесь же мною чуть раньше никакого отношения к этой теме не имее.
  • 0

#2
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Шланг, ты видел местный рекламный ролик как одна нефтяная компания, стала другой нефтяной компанией? Вот и вы также. Запустите ролики по ТВ, и если ваша фирма достаточно узнаваема, вас запомнят. Оставьте в новом логотипе что-то от старого. Развесьте расятжки. но, в общем, по любому готовьтесь к спаду продаж или клиентов. Если есть база клиентов, не поленитесь обзвонить всех, и напомнить, что ваша компания расширяется и меняется. А еще лучше - выслать буклеты, если клиенты - это фирмы. Просто не знаю, что вы делаете, так что на всякий пожарный даю всякие советы.
  • 0

#3
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
хм. вы ж кажется монополисты. так что не думаю, что у вас будут снижения продаж и т.д. главное проинформируйте своих потребителей об измненениях
  • 0

#4
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
йо чувак я вижу ты ваще лодырь. Бабаки тебе за что платят?
открой книжку и читай, а потом уже задавай как да че
:spy:
  • 0

#5
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

йо чувак я вижу ты ваще лодырь. Бабаки тебе за что платят?
открой книжку и читай, а потом уже задавай как да че
:spy:


мальчик, ты чьих будешь?

ЗЫ: Кстати если есть книжка по ребрэндингу заделись...
  • 0

#6
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

йо чувак я вижу ты ваще лодырь. Бабаки тебе за что платят?
открой книжку и читай, а потом уже задавай как да че
:-/


мальчик, ты чьих будешь?

ЗЫ: Кстати если есть книжка по ребрэндингу заделись...



Прикольный у тебя аватар, этакий червяк слезняк :) ,
червь, это вроде символ ? отвращения, ну тама противный и вредный
:spy:
  • 0

#7
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
речь идет о ребрэндинге, а не о моем автаре...дальнейшая дискуссия вынудит Вику поставить тебе плюс...вернемся к теме...

Сообщение отредактировал Шланг: 24.12.2004, 23:16:22

  • 0

#8
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Если не меняете название кардинально, то всё оччень просто: Даёте в парочку целевых изданий макеты, типа ребята, все такое, сменили форму собственности и от этого стали только круче + письма всем крупным или просто важным клиентам - то же самое, только персонально и с почтением.
выгоды: лишний раз напомните о своем существовании, продемонстрируете заботу и отношение.
а если замут касается фактической смены бренда, то тут другие принципы.
В вашем случае, когда объединяется бизнес, нужно понять, насколько раскачаны три отдельныз бренда. Если они знакомы целевой аудитории, то нужно всего-лишь подогреть интерес парочкой публикаций/телесюжетов в новостях, а потом провести большую, хорошо подготовленную прессуху, желательно с привлечением крупныйх авторитетных экспертов. Ну и, само собой разумеется, заручицца поддержкой журналистов и редакторов. Тем более, что с последним проблем возникнуть не должно.

Сообщение отредактировал Zamutbek: 25.12.2004, 13:53:13

  • 0

#9
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
кстати тема хорошая.. я сама сней столкнулась с сентября.. та компания, которую мы официально представляем в Казахстане в сентябре брэнд поменяла и фирменный стиль.. но мы сдесь быстро это просветили:p статья в проф.сфере, изменение наружки, рассылка официальных писем (ну просто огромное количество) и все.. :) ничего страшного и не так уж много мороки!
  • 0

#10
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
как сделать rebranding?
здесь вопросов больше чем ответов.
профиль вашей компании: retail, финансы и т.д.
т.е. насколько важен для вас посыл "в народ"
какая нужна приемственность и т.д., т.е. что вы хотите оставить от старго или просто сбросить цепи.
одно могу сказать если хотите "в народ" и ни па децки это отпиарить - то это дорого.
один из примеров rebranding - CD от BASF. видели как они постепенно меняли свой брэнд на дисках?
  • 0

#11
Кондюрин Владимир

Кондюрин Владимир
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!
Мы проведя ребрендинг делали следующее.
До:
1. Разработали и утвердили новый дизайн.
2. Подготовили новые бланки официальных писем и селали черновик сайта в новом стиле.
3. Провели общее собрание коллектива, разъясняющее смысл преобразований.
После:
1. Изменили сайт.
2. Известили контрагентов о смене названия и реквизитов.
3. Запретили использовать старые бланки.
  • 0

#12
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Всем привет!
Мы проведя ребрендинг делали следующее.


продажи увеличились? :spy:
  • 0

#13
Кондюрин Владимир

Кондюрин Владимир
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем привет!
Мы проведя ребрендинг делали следующее.


продажи увеличились? :spy:


Не существенно. Важнее было озвучить коллективу новое видение мира в нашей компании.
  • 0

#14
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений



Всем привет!
Мы проведя ребрендинг делали следующее.


продажи увеличились? :spy:


Не существенно. Важнее было озвучить коллективу новое видение мира в нашей компании.

была смена руководства?
  • 0

#15
Бизнес-консультант

Бизнес-консультант
  • Частый гость
  • 74 сообщений
1. Билайн грамотно ребрэндинг проводил. В Сети есть много материалов по этому поводу.
2. Мне кажется, что надо различать "переименование" и "ребрэндинг". Поменять бланки, логотип и оповестить клиентов и т.п. - это, скорее, первое. "Ребрэндинг" - это гораздо сложнее. Хотя бы потому, что подразумевается, что есть брэнд, не говоря уже об остальном.
  • 0

#16
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Маркетологи с опытом! Как сделать ребрендинг Казахстана, если так такового бренда у нас нет (насколько я понимаю)? Много инфо про другие страны, а есть что нить про КЗ?
  • 0

#17
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Как можно сделать ребрендинг отсутствующего бренда? Может для начала нужно бренд сложить? а то лошадь поперед телеги получается! У вас, что там курсовая на эту тему? Пляшите от Target group, посмотрите сложился ли для нее бренд "Казахстан", там дальше станет видно, что делать, бренд разрабатывать или ребрендинг, составьте элементарный СВОТик, думаю, прокатит. Чистый материал по нам вы вряд ли найдете, поэтому теория на примерах практических шагов других развивающихся стран, с вдумчивым переложением на нашу почву, будет достаточным.

Сообщение отредактировал Сид: 13.06.2011, 11:16:37

  • 1

#18
Бизнес-консультант

Бизнес-консультант
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Как сделать ребрендинг Казахстана, если так такового бренда у нас нет (насколько я понимаю)? Много инфо про другие страны, а есть что нить про КЗ?

В 2007 году корпорация “ZERE” проводила Республиканский конкурс “Портрет Казахстана за рубежом”, где-то здесь или на их сайте есть материалы по брэндингу РК.

Сообщение отредактировал Бизнес-консультант: 13.06.2011, 17:58:02

  • 0

#19
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

новое видение мира в нашей компании.


:spy: и как вы теперь мир видите? у вас там секта, что ли?))
  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
«Самрук-Казына» планирует осенью начать ребрендинг
"

Таким образом, руководство «Самрук-Казына» намерено улучшить имидж ФНБ.

"


я даже не знаю, что и сказать лестного)
Ребрендингу Cell и Билайн были посвящены отдельные многостраничные топики. Но там чистый бизнес и понятные стремления и мотивации...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.