Перейти к содержимому

Фотография

Списание оборудованиячерез сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

по субботам работаете?  :)
да,да, ускоренная амортизация! знаете, сколько на нем всего сделано-переделано. просто уже на ладан дышит  :D
уточните, пожалуйста  ;)


Нам солнца не надо, работа нам светит :D
Частенько работаю и по субботам)
В общем, напоминает мне Ваша ситуация небезызвестный мультик...
"А долго ждать? Неделю, не меньше" (с) ;)
Выводы Вы абсолютно правильные сделали. Нормы амортизации и способы начиления в Вашей ситуации практически не играют роли.
После того, как комп у Вас уже два года списывается, самый реальный способ - это все же признать его негодным Хотя два года - это, блин, срок небольшой для негодности))) При нежном обращении ;)
А амортизация, думаю, Вам вряд ли поможет)
Интересно, у Вас виды на этот комп, или Вы наоборот побыстрей избавиться от него хотите ;)
Если вдруг я где-то ошибочную информацию Вам подкидывала (в свете того, что Шуруп говорил), то извините... не по злому умыслу :) Да и вреда она все равно не причинит) Ситуация не та.

P.S. знаете, что самое прикольное) До чего дошел прогресс) Многие бухгалтеры привыкли, что 1С Бухгалетрия за них автоматически все считает и готовые результаты выдает, что совсем не знают, а как же сам процесс расчета проходит... Во как ;)

2Шуруп
Большое спасибо Вам :idea:
  • 0

#22
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Интересно, у Вас виды на этот комп, или Вы наоборот побыстрей избавиться от него хотите :)

ага. за 2 года так с ним сроднился, что уехать без него не могу ;-)

спасибо всем за информацию. что делать, в общем-то, понятно.
  • 0

#23
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
2 tomik_1

Нет, нет... Спасибо Вам, коллега! вместе, как грится, всем миром :) , поможем Осетру получить компутер в уже личное пользование.

Насчет бухгалтеров - это да, правы Вы. Оговорка, хороший бухгалтер всегда в курсе новостей НК и считать на калькуляторе не разучился ;-)

с уважением,
Шуруп
  • 0

#24
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
2 Шуруп

Оговорка к месту ;-)
У меня такой вопрос... в свете прошлонедельной дискуссии мне поведали, что по бухгалетрскому учету идет начисление амортизации исходя из первоначальной стоимости, а по налоговому учету - исходя из остаточной.
Так ли это?
Вот, блин, характер у меня... если что-то зацепит, то всерьез и надолго)))
  • 0

#25
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

У меня такой вопрос... в свете прошлонедельной дискуссии мне поведали, что по бухгалетрскому учету идет начисление амортизации исходя из первоначальной стоимости, а по налоговому учету - исходя из остаточной.
Так ли это?

млин, слава богу, что я уже от всего этого далек ;-)

Вот, блин, характер у меня... если что-то зацепит, то всерьез и надолго)))

ну обычная близняшная черта :)
  • 0

#26
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

ну обычная близняшная черта  :rotate:


А вы знаток или любитель? :laugh:
  • 0

#27
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ну обычная близняшная черта  :laugh:


А вы знаток или любитель? :weep:

и то, и другое :rotate:
  • 0

#28
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

2 Шуруп

Оговорка к месту :rotate:
У меня такой вопрос... в свете прошлонедельной дискуссии мне поведали, что по бухгалетрскому учету идет начисление амортизации исходя из первоначальной стоимости, а по налоговому учету - исходя из остаточной.
Так ли это?
Вот, блин, характер у меня... если что-то зацепит, то всерьез и надолго)))


да, все правильно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.