Перейти к содержимому

Фотография

Больницы г. Алматыделимся впечатлениями от обслуживания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Случилось такое: у моего ребенка вчера начали слегка краснеть глаза, промыла чаем, утром проснулись, стало хуже, стал выделяться гной и глаз опух сильно, поехали в больницу в приемный покой на Джандосова-Манаса, точнее 1 ДГКБ г. Алматы, в общем была в шоке:
1. Встретила нас дежурный врач в домашнем халате, хотя там дети больные лежат, т.е. не соблюдение санитарно-эпидемиологических условий, далее наехала на меня с ребенком, со словами типа, что вы приперлись в воскресенье и типа надо обращаться к своему педиатру, но увы, наверно, если бы я знала как лечить, не обратилась бы к врачу, далее было дофига не очень хороших слов, я млин растерялась, поэтому не дошло до меня ответить в обратку. Пришла мед. сетсра и стала нас вписывать, а та "врачиха" ушла, после через минуту вернулась в халате белом, потом опять ушла, сказав перед выходом, не посмотрев моего ребенка, типа, что это фигня, просто конъюктевит, и потом вернулась опять в домашнем халате и увидев нас, я так поняла, не ожидала, что мы еще не ушли, давай орать на медсестру, т.к. та нас вписывыла в сигнальный лист, типа, ты чего тут делаешь, а нам сказала, типа идите домой, что тут сидите.
Вывод: Завтра пойду подавать заявление.... Такие врачи вообще не должны к детям даже прикосаться, там еще лежали детки, представляете, как она с ними разговаривает.
Выставляю ее ФИО, чтобы народ знал, что к этому горе-врачу нельзя никак обращаться, урод, а не врач: МАШНИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА
  • 0

#2
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Еханка, сочувствую, такие "врачи" к сожлению встречаются везде, и еще не дай бог попасть в третьи выходные июня, когда у них профессиональный праздник, только сегодня об этом с мамой говорила...
ЗЫ детский окулист работает в Сункаре по выходным... обращались в выходные к нему, тоже поставил конъюктивит, прописал капельки, на второй же день улучшились глазки.
  • -1

#3
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Я тоже обращался с такой проблемой в выходные в больницу на Жандосова, осмотрел врач (муж.) с адекватной мед.сестрой, прокапали, глаз прошел. на след. день обратился к частному окулисту, проверится, все ок.
наверно Вам просто не повезло, а то что жалобу подаете, поддерживаю.
без этого никак
  • 0

#4
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
не знаю,сколько попадали в 1 ДГКБ, подобного отношения не встречали,всегда были адекватные врачи. Может вам просто не повезло, и врач была без настроения. Хотя,всегда говорят что им (врачам) тяжело,мизерная зп, тяжелый труд и т.д, на что я всегда говорю, если вы пришли и выбрали это работу, будьте добры, ведите себя соответствующе, т.к от вас зависит многое и если люди к вам пришли,значит вы нужны им в этот момент.
  • 0

#5
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Общий в форум Красота и здоровье.

  • 0

#6
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДН. Мы как-то давно с сыном попали в 1 ДГКБ, нас оформили и отправили в палату. Все это время врачи и медсестры что-то недовольно бурчали себе под нос. Потом каждая из них заходила к нам в палату с какими то претензиями, я была молодая и зеленая, в ответ тупо молчала. Благо супруг позвонил другу, родственник которого был завотделением в этой больнице. Вы не поверите, как изменилось отношение к нам медперсонала... Нас переселили в другую палату, более просторную, врачи заходили каждые 10мин., чтобы осмотреть моего сыночка, завтрак-обед-ужин приносили в палату, хотя это запрещено их же правилами, в общем бегали как могли. Вывод: наша медицина далека от идеала и тем более от клятвы Гиппократа, сейчас время денег и связей.
  • 0

#7
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
1. Когда дочке было около двух, может, уже 2,5 лет, посадила ее кушать грецкие орехи, она взяла вместо рта засунула себе этот орешек в нос. Елки-палки, она стала кричать, ей по всей видимости было больно, я вытащить не могу, пыталась щипчиками, которыми брови выщипываю, короче, никак. Вызвала скорую, сказали, что это опасно, может так вздохнуть, что этот орешек попадет в дыхательное, и она задохнется. Привезли в 1 ДГКБ, там врачи исправили дело за 5 минут. Большое им спасибо!

2. Еще случай - произошел совсем недавно. Играли с папой, тот ее обнял сильно (видимо, от очень большой любви), дочку скрючило, ни разогнуться-не согнуться. Мы напугались с мужем, может, что там сломалось, быстренько повезли ее на своей машине в лежачем положении в хирургию в 1 ДГКБ, опять же - ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачам из приемного покоя, тут же все проверили, оперативно взяли анализы (мочу - на почки), короче, исправили все довольно быстро!

Ёханка, будь я на вашем месте, поступила бы точно так же: обнародовала ФИО недобросовесстного врача, попробовала бы добиться справедливости. Одна мамочка смолчит, вторая - смолчит, а врачи этим пользуются..
Когда что-либо или кто-либо угрожает здоровью наших детей мы не должны молчать!
  • 0

#8
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Вывод: Завтра пойду подавать заявление.... Такие врачи вообще не должны к детям даже прикосаться, там еще лежали детки, представляете, как она с ними разговаривает.
Выставляю ее ФИО, чтобы народ знал, что к этому горе-врачу нельзя никак обращаться, урод, а не врач: МАШНИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА


очень Вам сочувствую
Еще как вариант обратиться в Департамент Здравоохранения при городском Акимате (или где он там)... пусть и больницу потрясут немного и нервишки врачихе подпортят и вообще пусть на профпригодность и психическое состояние проверят этого доктора, таким людям вообще с детишками нельзя работать!
  • 0

#9
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Вывод: Завтра пойду подавать заявление.... Такие врачи вообще не должны к детям даже прикосаться, там еще лежали детки, представляете, как она с ними разговаривает.
Выставляю ее ФИО, чтобы народ знал, что к этому горе-врачу нельзя никак обращаться, урод, а не врач: МАШНИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

Может она была под "шафе" или с похмелья? Все-таки праздник профессиональный был в тот день... Поэтому и злилась на Вас.. Хотя конечно это не оправдание.. Я бы тоже написала жалобу и не главврачу (замнут это дело внутри), а в Департамент Здравоохранения ..

Сообщение отредактировал adam0608: 20.06.2011, 09:44:20

  • 0

#10
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

не знаю,сколько попадали в 1 ДГКБ, подобного отношения не встречали,всегда были адекватные врачи. Может вам просто не повезло, и врач была без настроения. Хотя,всегда говорят что им (врачам) тяжело,мизерная зп, тяжелый труд и т.д, на что я всегда говорю, если вы пришли и выбрали это работу, будьте добры, ведите себя соответствующе, т.к от вас зависит многое и если люди к вам пришли,значит вы нужны им в этот момент.

Полностью поддерживаю, при выборе профессии человек знает куда он идет и как будет оплачиваться этот труд. Поэтому , если он сделал выбор, то осознанно, никто не заставлял. А если не нравится, то нужно искать работу по душе...
  • 0

#11
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
ТС, заявление подали, нет?
Оченама любопытно чем закончится.. :spy:

Что касается ДГКБ1.. Обращались туда 4 раза, в принципе ни разу не было прям хамского отношения. Бывают грубоваты, да, но в целом, нормально вполне..
зы: а вообще, когда я везу ребенка в приемный покой (или того хуже нас везет туда скорая) мне глубоко фиолетово три раза мне КУ скажут или ни разу.. Мне главное, чтобы ребенка в порядок привели.
  • 1

#12
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
спасибо всем за поддержку, в общем я позвонила узнать, фамилию глав. врача, мне там старшая сестра что-ли , стала извинятся типа извините, вот так получилось, т.д. и т.п., типа дочу приведите поможем, глазки посмотрим, а насчет той врачихи, типа разберемся с завдующей, но я так и не смогла приехать, все-равно завтра поеду и разберусь. Отпишусь после
  • 0

#13
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
У меня трое детей. В последнее время нас стали узнавать в 1-ой больнице. Со всеми по очереди побывала. Хочу сказать большое СПАСИБО зав. приемному отделению Карниловой Анастасии Сергеевне. Хороршее отношее и младшего медперсонала , у меня претензий нет
  • 0

#14
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вывод: наша медицина далека от идеала и тем более от клятвы Гиппократа, сейчас время денег и связей.


1. клятву Гиппократа ни сейчас, ни в советское время никто не давала.
в СССР была присяга советского врача, сейчас ничего такого нет.
2. "время денег и связей" - а в какой области сейчас это не так?
  • 0

#15
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Я благодарна ВСЕМ врачам и медперсоналу ДКГБ № 1, особенно приемному покою инфекционного отделения.
Спасибо огромное, что Вы помогаете и спасаете наших детей. Спасибо, что Вы терпеливы и мужественны. Спасибо, что Вы - профессионалы своего дела, что можете и работаете там, где мало платят. Работаете там, где плачут дети и их родители, куда приходят только с бедой, а не с радостью. Работаете, не боясь разной заразы, а у Вас дома свои дети.
Храни, Вас, Бог!

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 27.06.2011, 11:42:07

  • 2

#16
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Откуда столько негатива в адрес врачей..? Хорошее, к сожалению, помнят очень редко, а вот полить грязью - всегда пожалуйста... В приёмных покоях бригады дежурят сутками, сменной одеждой их никто не обеспечивает, а для отдыха - небольшая каморка, где и переодеваются, едят и иногда можно прикорнуть, пока тебя не вызовут... Домашний халат - такую дешевку до сих пор закупают медучреждения и иногда врачи их одевают во время отдыха. С коньюктивитом никто не станет разворачивать для вас операционную, поднимать на уши всю больницу, вызывать профессоров из дома, так как есть поликлиники по месту жительства, куда вы и должны обратиться на следующий день (если к утру эти симптомы уже не пройдут, после капель, наверняка назначенных этим врачом...)
Вас послушать, так вокруг сплошь фашисты-врачи, клятвопреступники и мздоимцы. Вы-то как на жизнь зарабатываете? Продаёте просроченные продукты, хамите покупателям в магазине, разводите бюрократизм на рабочем месте, занимаетесь спекуляцией негодных товаров, впариваете людям бракованную технику, собираете дань со родителей школьников... В своём глазу бревно не замечают...
Начните с себя и с уважения к действительно нелёгкому труду врачей...

Сообщение отредактировал Oldy: 27.06.2011, 11:52:03

  • 0

#17
ГульзияД

ГульзияД
  • Гость
  • 22 сообщений

не знаю,сколько попадали в 1 ДГКБ, подобного отношения не встречали,всегда были адекватные врачи. Может вам просто не повезло, и врач была без настроения. Хотя,всегда говорят что им (врачам) тяжело,мизерная зп, тяжелый труд и т.д, на что я всегда говорю, если вы пришли и выбрали это работу, будьте добры, ведите себя соответствующе, т.к от вас зависит многое и если люди к вам пришли,значит вы нужны им в этот момент.

А мы попали с ребенком года 3 назад (сыну было 3 годика) с отитом...ой, кошмар, хорошо что он еще маленький был и мне разрешили с ним быть, а там были детки постарше, вот их гоняют, да не только врачи и медсестры, а даже тех.персонал!!! По-моему к моему ребенку относились более-менее, потому что я с ним рядом была. Да и лечат там всех одинаково, хотя у всех разные диагнозы, даже не смотрят, что у деток рецидивы бывают, так одна девочка оттуда целый месяц не вылазила. Помню в лор-отделении есть один молодой специалист, лор-врач, Дархан его зовут, так он хотел эту девочку лечить другими более действенными способами с применением других лекарственных препаратов, начал было подавать советы, а ему не разрешили этого делать "тамошняя дедовщина" врачи с "большим опытом". Пролежать нам необходимо было десять дней, но на седьмой день нашего пребывания поместили лечиться взрослых детей с интернатов, по их кашлю было видно это не какое-нибудь воспаление...честно сказать испугалась за своего малыша, тем более он у меня на тот момент уже выздоровел, побежала к заведующему отделением, мол выписывайте, у нас все нормально, он отпирался, мол положено 10 дней лежать...в общем без пакета с коньяком и конфетами и 3.000 тенге не отпустил.
  • 0

#18
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А мы попали с ребенком года 3 назад (сыну было 3 годика) с отитом...ой, кошмар, хорошо что он еще маленький был и мне разрешили с ним быть, а там были детки постарше, вот их гоняют, да не только врачи и медсестры, а даже тех.персонал!!! По-моему к моему ребенку относились более-менее, потому что я с ним рядом была. Да и лечат там всех одинаково, хотя у всех разные диагнозы, даже не смотрят, что у деток рецидивы бывают, так одна девочка оттуда целый месяц не вылазила. Помню в лор-отделении есть один молодой специалист, лор-врач, Дархан его зовут, так он хотел эту девочку лечить другими более действенными способами с применением других лекарственных препаратов, начал было подавать советы, а ему не разрешили этого делать "тамошняя дедовщина" врачи с "большим опытом". Пролежать нам необходимо было десять дней, но на седьмой день нашего пребывания поместили лечиться взрослых детей с интернатов, по их кашлю было видно это не какое-нибудь воспаление...честно сказать испугалась за своего малыша, тем более он у меня на тот момент уже выздоровел, побежала к заведующему отделением, мол выписывайте, у нас все нормально, он отпирался, мол положено 10 дней лежать...в общем без пакета с коньяком и конфетами и 3.000 тенге не отпустил.

Над каждым молодым врачом есть "старший товарищ", который вовремя даст нужный совет, поможет в критических случаях и убережет от фатальных ошибок, когда совсем зелёные выпускники медицинских вузов, возомнив себя как минимум спасителем рода человеческого, беруться лечить более "действенными" способами. Слава Богу в вашем случае вмешались более опытные врачи, кои вылечили ваше чадо за семь дней, вместо положенных десяти... Ну, а выразить благодарность конъяком - ваше право, никто вас насильно в отделении не удерживал, но плеваться вместо этого по моему некрасиво... Не забывайте, что это бюджетная клиника, а не частный санаторий, где одним конъяком вы бы не отделались...

Сообщение отредактировал Oldy: 15.07.2011, 10:55:13

  • 0

#19
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Расскажу другие ужасы наших больниц. Может быть для кого то это будет звоночком. Коротко.Не так давно,даже не нэте писали. Моя соседка, женщина пожилая, пьющая, у которой,проблемы с головой (она не в себе) попала под поезд, ей отрезало ногу и часть руки и пальцы. Попала она в 4ГКБ что на Папанина. После лечения, когда ее выписывают, сын (тоже пьющий товарищ) приходит за ней,ее нет. Давай узнавать, в итоге,выясняется, что ее увезли те,кто занимается попрошайками,проще говоря,ее "купили" (как они потом сказали) у больницы :faceoff: .Соседки по палате рассказали,что приходили люди,интересовались, спрашивали,кто приходит,есть ли жилье и все такое. Абсолютно случайно, опять же,наша соседка,спустя день идет на барахолку и видит эту женщину. Ясно что позвонили сыну,он приехал туда с друзьями,соседями,начались разборки. Эти "люди", не хотели ее отдавать, говорят она должна отработать и т.д. В итоге ее забрали, но мораль сей басни такова, даже в больницах врачи уже стали торговать живыми людьми.Куда катимся.
  • 0

#20
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Эти "люди", не хотели ее отдавать, говорят она должна отработать и т.д. В итоге ее забрали, но мораль сей басни такова, даже в больницах врачи уже стали торговать живыми людьми.Куда катимся.

из разряда страшилок..как и басни насчет "распродажи" на органы и т.д..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.