Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с артрозом.Кто и чем лечится от этой бяки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У моей мамы артроз. Вначале лечилась Доной (прошла курс) не помогло. Затем назначили бицелин 5 уколов (тоже курс) результат 0. Потом посоветовали китайский препарат Ноха, помог пока пила 3 курса, ноги не болели совсем, но курс закончился и опять начались боли. Может кто-то посоветует, чем снять эту боль.
  • 0

#2
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Препараты, которые вы упомянули применяются для разных заболеваний. Бициллин, вообще, при артрозе не назначают, вроде бы его при ревматоидном артрите могут по показаниям назначать. Очень похоже на самолечение.
Лучше сходить к врачу, который назначит схему лечения НСПВП, может и физиолечение пропишеть.
  • 0

#3
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мама уже проходила лечение у врача, кстати бицилин и дону врач ей назначил и на физио ходила, а Ноха это конечно уже сами принимать начали.
  • 0

#4
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

У моей мамы артроз. Вначале лечилась Доной (прошла курс) не помогло. Затем назначили бицелин 5 уколов (тоже курс) результат 0. Потом посоветовали китайский препарат Ноха, помог пока пила 3 курса, ноги не болели совсем, но курс закончился и опять начались боли. Может кто-то посоветует, чем снять эту боль.

обратитесь к ортопеду.нужно обследоваться(рентген,денситометрия,анализы)может быть надо будет вводить хондропротекторы внутрисуставно.как правило в запущенных случаях таблетки малоэффективны
  • 0

#5
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
У моей мамы такая же проблема. Только ноху не принимала, а еще, забыл как называется, короче в коленку уколы. Теперь вынуждена была пройти курс гормональной терапии, потому что не могла уже терпеть боли.
  • 0

#6
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Моей маме суставы коленные поменяли, долго лечилась всё испробовала, а боли с каждым годом усиливались, когда встретила её как то, она шла с работы и плакала, приняли такое решение....
  • 0

#7
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
курсами Дона + Структум. месяц пьешь, 2 отдыхаешь и по новой. Выписывал врач Чучула, имя отчество не помню к сожалению, но врач оч. хороший.
  • 0

#8
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Кто-нибудь пытался лечить артроз с помощью иглотерапии? Какие мнения, может ли помочь?
  • 0

#9
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Развитие артроза можно приостановить, но не излечить.
Эффективность хондропротекторов не доказана. Зато ими навредить органам ЖКТ.
  • 0

#10
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Уколы в чашечки тоже ставила. Первый когда поставили то 2 месяца прям летала, а второй раз хватило на 2 недели. А что за врач Чучула и где он принимает?
  • 0

#11
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
он практикующий хирург, поймать его можно только рано с утра, надо примерно к полдевятого приехать. Больница находится -если ехать по Красногвардейкому до пожарки и повернуть направо в сторону Аэропорта, примерно метров через 200 будет поворот на больницу.Это какая -то городская больница номера не помню.Зайдете с центрального входа и спросите где он принимает. Этаж 3 или 4.
  • 0

#12
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Это какая -то городская больница номера не помню.Зайдете с центрального входа и спросите где он принимает. Этаж 3 или 4.

4ая городская на Папанова, хороший врач, обе операции делал, спасибо ему огромное!

Сообщение отредактировал рюмка: 20.06.2011, 09:46:03

  • 0

#13
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ой спасибо огромное, обязательно маме скажу чтобы к нему сходила.
  • 0

#14
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
У меня подозрение на артрозо-артрит стоп, 1 стадия. Сегодня сделала рентген ступней, теперь назначили консультацию ортопеда.
Ранее мне назначали Дона и Алфлутоп внутримышечно, также физио с хондроксидом делала (10 дней) и сейчас пью террафлекс адванс, но это лечение велось коленей, будет ли лечение ступней отличаться посмотрим после посещения врача.
Гадючка, а вы, точнее Ваша мама уже была у Чучело?
  • 0

#15
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
у меня тоже артроз,назначили 3 укола остенил в четвертой больнице на папанина,один укол стоит 14-15 тысяч тенге,прошел курс,сказали через месяц можно в футбол играть,уколы действуют до восьми месяцев,лучше этого вроде ничего нет,еще врач сказал,что за в европе артрит не лечат,а ставят искусственный сустав
  • 0

#16
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Моей маме посоветовали с деформирующим артрозом обратиться в центр Бубновского. до этого пичкали разными лекарствами, от которых она чуть не загнулась с желудком (позже выяснилось, что ей такое лечение категорически противопоказано из-за проблем с ЖКТ). разные врачи давали абсолютно разные рекомендации.

на одних сайтах пишут, что при таком артрозе нужен покой и отсутствие нагрузок на суставы. а у Бубновского, как я поняла, наоборот. вот теперь не знаем, кому верить.
кто-нибудь посещал Бубновского с таким диагнозом?
буду признательна за отзывы.
  • 0

#17
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

еще врач сказал,что за в европе артрит не лечат,а ставят искусственный сустав

многие после всяких лечений и мучений к этому приходят
  • 0

#18
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
верте,не верте,но после уколов остенила я через 10 дней играл в футбол и пока артит не болит,а до зтого вообще бегать не мог
  • 0

#19
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

верте,не верте,но после уколов остенила я через 10 дней играл в футбол и пока артит не болит,а до зтого вообще бегать не мог

Охотно верю :-) И сколько уже бегаете?
  • 0

#20
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Есть еще отзывы о препарате остенил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.