Перейти к содержимому

Фотография

Собаководы есть тут?когда собак теряете - как ищете?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вот увидел собаку, видимо потерялась, вид у неё жалкий, а куда сообщить то - может владелец её ищет? Клубы есть какие, через них может стоит дать информацию.
Собака рыжая с висячими ущами, ошейник светлый - видел сегодня в 9:00 на углу Виноградова-Ауэзова (юго-запад), хромает и худая на заднюю правую лапу.
  • 0

#2
elenaelena

elenaelena
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Timur_i
Здравствуйте.
Возможно это мою собаку Вы видели. Это очень высокая собака - выше дога немного. Если это так, дайте мне знать пожалуйста. Мой сотовый 8 333 240 99 97.
Заранее спасибо,
Елена
  • 0

#3
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Эта собака не такая большая - охотничья порода, не знаю как точно называется, шерсть длинная, волнистая огненно-рыжая, морда умная (типа Белый Бим-чёрное ухо).
  • 0

#4
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Раньше разводили немецких овчарок... Как то из вольера (в Каменке) сбежала одна... так и не нашли... :)
  • 0

#5
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Эта собака не такая большая - охотничья порода, не знаю как точно называется, шерсть длинная, волнистая огненно-рыжая, морда умная (типа Белый Бим-чёрное ухо).


это скорее всего спаниель.
  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Эта собака не такая большая - охотничья порода, не знаю как точно называется, шерсть длинная, волнистая огненно-рыжая, морда умная (типа Белый Бим-чёрное ухо).

это скорее всего спаниель.

да не... не спаниель, это типа ретривера.
  • 0

#7
DiVik

DiVik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Эта собака не такая большая - охотничья порода, не знаю как точно называется, шерсть длинная, волнистая огненно-рыжая, морда умная (типа Белый Бим-чёрное ухо).


По описанию похоже на ирландского сеттера
  • 0

#8
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Эта собака не такая большая - охотничья порода, не знаю как точно называется, шерсть длинная, волнистая огненно-рыжая, морда умная (типа Белый Бим-чёрное ухо).

По описанию похоже на ирландского сеттера

Да-да - точно. Спасибо за подсказку.

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.11.2004, 13:02:51

  • 0

#9
elenaelena

elenaelena
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В любом случае, огромное спасибо что откликнулись.
Может все таки повезет и пес найдется.
Елена
  • 0

#10
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
это сеттер точно. красивый собак. корейцы такое не съедят точно. можно не бояцо. :)

а вапще столько опасностей у собачек. малыши-извращенцы, собаколовы-негодяи, бомжи-развратники, соседи-корейцы, автомобилисты-лихачи, байкеры без тормозов, жиповоды-уроды и т.д. и т.п. все же с любимым питомцем быть надо вместе. в смысле на прогулке. и не пускать одного за дверь. если это не часный дом с агромным двором.
  • 0

#11
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 rockON Поясните разницу, плз

...автомобилисты-лихачи ... жиповоды-уроды

Вы действительно считаете, что вычлененные мной из вашего поста, так "опасны" для собак?

Сообщение отредактировал Хруст: 25.11.2004, 21:54:39


#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ребят, я спрашивал собаководов. Если таковых нет, то прошу тему закрыть дабы не плодить офф-топ и пока вы друг-друга не перегрызли.
  • 0

#13
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Timur_j . Если вы забрали собаку к себе, то можно:
Дать объявление в Караван, Время, Из рук в руки, на телевидение.
Правда это связано с материальными затратами.
По клубам искать, думаю, бесполезно. Много их и нет уверенности, что найдете.
Посмотрите, может на ошейнике есть бирка с кличкой или телефоном хозяина.
Подождите ближайшего выпуска Каравана - посмотрите в объявах.
Можно еще повесить на углу где вы нашли собаку и в районе на пару кварталов в округе развесить объявление, что вы нашли собаку- приметы) и контактную инфу.
Сеттера очень милые и ласковые собаки. Удачи.
2. rockON. Может малость эмоционально, но сам собачатник со стажем и автомобилист-лихач и жиповод. :)

Сообщение отредактировал Хруст: 26.11.2004, 01:43:40


#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
сеттер - неподражаемая порода. один окрас чего стоит! грех тому хозяину что ее потерял. скорее всего, в том районе, где Тимур ее нашел, можно на видном месте (на дереве например) повесить распечатанный лист А4 с отпечатком цифрового фото и кратким описанием.

2ХРУСТ, для собак порой и сами собаки опасны. время такое пошло нынче. а выше была рифма. не боле. :)
ЗЫ: один раз нашел шелти возле дома лет 17 назад. вот думал щасье привалило! собачка тоже вродь не против была нового хозяина, но к вечеру нашлись хозяева... :p
  • 0

#15
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Один раз потеряли, но через дней 5 нашли. Запостил здесь и сотни объявлений с фотографией по району расклеил.

Также снабдил объявлениями водил маршруток. Они в машинах разместили, вот чел и увидел объявление и позвонил. И нашлась!!!
  • 0

#16
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Один раз потеряли, но через дней 5 нашли. Запостил здесь и сотни объявлений с фотографией по району расклеил.

Также снабдил объявлениями водил маршруток. Они в машинах разместили, вот чел и увидел объявление и позвонил. И нашлась!!!


супер!!!! я представляю, сколько было радости!!!!!!!!!!
  • 0

#17
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
и не говори! правда к моменту когда она нашлась надежда почти угасла, даже нового щенка купили. теперь собак у нас две 8))
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

2 Timur_j . Если вы забрали собаку к себе...

Просто не готов был, щас только сообразил, что надо домой собаку забрать - жалко псину. Сам не собачник, но в конце-концов вет.клиники есть, там за ней присмотрели бы, пока хозяин нашёлся...
  • 0

#19
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Timur_j. Дорого это - содержание в клинике или гостинице. Даже по хорошему знакомству меньше 10 у. енотов не возьмут. Дешевле дома.
Тем более собака действительно прелесть. rockON абсолютно прав.

#20
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
У меня товарищ потерял на охоте или, скорее, украли - бигля (редкая охотничья собака). Так собака нашлась только через полгода (!). Позвонили за 300 км от того места где потерялась. Поиски встали ему в очень хорошие деньги и нервы. Зато сколько радости было когда псина нашлась.
Прикол. До потери эта была , как мы ее называли, собака-квадрат, т.е. одинаково толстая во всех напрвлениях :). После находки - прелестная нормально упитаная собака. Сейчас, не описать, опять дорвалась до любимого хавчика:D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.