Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17561
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Малышей с минидатками!

Даню и маму Анюту с годиком!!! Растите здоровыми, много много улыбок!
  • 0

#17562
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Анечка поздравляю твоего самого главного мужчинку с первым юбилеем!!!

]Изображение
  • 0

#17563
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

1*Девочки, ваши детки сколько раз ночью просыпаются, чтоб полопать?
Моя может вообще всю ночь продрыхнуть, самой приходится будить, чтоб сисю дать...(мы спим вместе). Вот и думаю - нормально ли это?

2*как часто вы чистите носики своим деткам?Я каждый день иногда и два раза в день вытаскиваю огромные козы...Откуда они берутся - ума не приложу...

3*у кого детки спят с открытым ртом?(подозреваю, что это все те же козюли, но визуально не видно их)?

4*В чем спят ваши детки, при какой температуре и чем вы их укрываете?

5*Если на щеке или бороде вскочил прыщик - есть ли это основание полагать, что начинается диатез?

6* И еще - после купания доча криком орет - ни обработать, ниче не могу сделать, быстрей бы одеть..Хотя само купание нравится...Из-за чего такое происходит?


1. ой месяц назад мог каждый час просыпаться поесть, и попробуй не дай - такой ор стоит! потом отучила, кушал в 10 вечера смесь, в 3 ночи сисю и потом только в 7-8 утра, но сейчас он болеет, и я снова ночью кормлю по его требованию. Видимо, снова отучать придется...

2. раньше раз в день утром чистила, сейчас не чищу.

3. мой спит иногда с открытым ртом, вот сейчас на моей руке так и спит )))

4. температура 22, спит в легком слипе, укрываю синтепоновым одеялом.

5. для меня один прыщик не показатель.

6. у нас до определенного возраста так и орал, потом подрос и теперь не орет. как, кстати, не орет и при одевании на улицу (раньше рыдал), а громко выговаривает нам ))
  • 0

#17564
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Приветик всем!
Анюта, поздравляю всю вашу семью с таким замечательным событием! пусть этот день запомнится на всю жизнь!
Пусть сынуля будет вашей гордосью и радостью! :idea:
  • 0

#17565
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Тамерлана, Аруну и Викулю с минидаткой с восьмеркой вас!!! Не болейте и радуйте родителей!
  • 0

#17566
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений

О, мы всего на месяц вас старше, мы 19 ноября родились)))

а что вы уже умете? Прививк ставили?
мы с рождения поправились на 2 кг и выросли на 5 см, уже говорим агу и лыбимся во весь ротик) Узнает маму и папу ..очень любит в папином исполнении фразу"Юленька красива девочка", прям аж улыбка до ушей. А вот от прививки первой АКДС дали мед овод, видите ли ребенок, только проснувшийся, когда его тянут за руки вперед запрокидывает головку (при этом назначила кавитон и физио)и в добавок миксутуру с цитралью, успокаивающую,не поинтересовавшись тем, как себя ведет ребенок дома, а она у нас спокойная,только бы накормили и повеселили.
  • 0

#17567
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Привет девочки!

Семью Ёжиков с первым килограммом! растите большие-пребольшие!


Я не умею сюда вставлять фото, к сожалению, если кто-то подскажет, то попробую

способ номер 1: загружаешь фото на сайт http://radikal.ru , ссылочку копируешь сюда. фото могут видеть все.
способ номер 2: заходишь в профиль, в галерею, загружаешь фото, настраиваешь доступ, говоришь- девочки, смотрите наше фото в галерее
http://vse.kz/gallery/album/16920--/
вот так.

А вот от прививки первой АКДС дали мед овод, видите ли ребенок, только проснувшийся, когда его тянут за руки вперед запрокидывает головку (при этом назначила кавитон и физио)и в добавок миксутуру с цитралью, успокаивающую,не поинтересовавшись тем, как себя ведет ребенок дома, а она у нас спокойная,только бы накормили и повеселили.

АКДС ка иногда дает осложнения по неврологии, поэтому уж лучше перестраховаться. сделают чуть позже, ничего страшного.

:) у меня младший сын любит выражение "видите ли" :)

а вообще мне нравится как у нас врачи по поводу прививок мамаш дрессируют. в 2004 году, после двух скандалов с некачественными вакцинами бцж вакцины не было по всему городу, и в РД нам прививку не поставили(поставили в 5мес только), и говорили- ну подумаешь- появится вакцина, тогда и поставим, ничего страшного, можно и попозже ставить. В 2011-когда я нерадивая мамаша отказалась от БЦЖ, мне говорят: мама!! как же так?? ведь риск велик!! ведь тубиком болеет каждый какой-то там!!! в общем фикпойми

Сообщение отредактировал kusibekova: 22.02.2012, 17:53:18

  • 0

#17568
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а вообще мне нравится как у нас врачи по поводу прививок мамаш дрессируют

А еще подход врачей...вот как можно было сказать: "У вас может быть внутричерепное давление,попейте кавитон" При этом сто раз спросив, все ли нормально было в родах, и когда слышит ответ , что все прошло просто чудесно, легко, ребеночек не застрял, никаких гипоксий и обвитий, все равно говорит, что у вас может вчд, как позже поняла ставят всем такой диагноз , получается лишь бы что-то написать, и как с диагнозом МОЖЕТ пить таблетки то???Мы просто живем не в Ате, и тут уж в поликлиниках очень мало осталось хороших врачей.
загрузила в галерею фото наше)
Доча кажется поняла. где у игрушки в лапке погремуха, лежит ручкой дергает в том месте и молчит...уже с полчаса так развлекает сама себя)

Сообщение отредактировал Разная: 22.02.2012, 18:16:00

  • 1

#17569
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


а вообще мне нравится как у нас врачи по поводу прививок мамаш дрессируют

А еще подход врачей...вот как можно было сказать: "У вас может быть внутричерепное давление,попейте кавитон" При этом сто раз спросив, все ли нормально было в родах, и когда слышит ответ , что все прошло просто чудесно, легко, ребеночек не застрял, никаких гипоксий и обвитий, все равно говорит, что у вас может вчд, как позже поняла ставят всем такой диагноз , получается лишь бы что-то написать, и как с диагнозом МОЖЕТ пить таблетки то???Мы просто живем не в Ате, и тут уж в поликлиниках очень мало осталось хороших врачей.
загрузила в галерею фото наше)
Доча кажется поняла. где у игрушки в лапке погремуха, лежит ручкой дергает в том месте и молчит...уже с полчаса так развлекает сама себя)

а вам в рд не делали узи? нам после родов делали
потом я еще сама возила ребенка дополнительно- потому что у нас был обвитие, так что я думаю можно свозить, а потом к грамотному спецу и всё в порядке.
нам 4 месяца- сегодня были у неврика, ттт всё прошло- у нас гипоксия была, ну еще и конечно спасибо моей мамуле- занималась с внуком и массаж делала.
как говорит моя мама- только родители должны принимать такие решения что пить или нет, потому что в случае чего вся ответственность на них.
  • 0

#17570
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

мамочки привет! поздравляю и я всех с датками!!! растите здоровыми и крепкими!!!
о нас, нам почти 5 мес зовут Ерасыл, родились 25 сентября 2011 года. переворачиваемся с живота на спину а обратно пока никак)), слюнки текут рекой, болтаем, хохочем.

девчонки, меня посетила идея мож стоит мамочкам ровесников собираться гдето (дома) чтоб малышам познакомиться и им будет интереснее друг с другом общаться))), заодно и посмотрим на развитие других детишек и советами поможем, а? как вы на это смотрите??? жду комментов и предложении. ато моему сынуле кажется скучно со мной.

в приницпе вам никто не мешает организовать такую встречу))
  • 0

#17571
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений



а вообще мне нравится как у нас врачи по поводу прививок мамаш дрессируют

А еще подход врачей...вот как можно было сказать: "У вас может быть внутричерепное давление,попейте кавитон" При этом сто раз спросив, все ли нормально было в родах, и когда слышит ответ , что все прошло просто чудесно, легко, ребеночек не застрял, никаких гипоксий и обвитий, все равно говорит, что у вас может вчд, как позже поняла ставят всем такой диагноз , получается лишь бы что-то написать, и как с диагнозом МОЖЕТ пить таблетки то???Мы просто живем не в Ате, и тут уж в поликлиниках очень мало осталось хороших врачей.
загрузила в галерею фото наше)
Доча кажется поняла. где у игрушки в лапке погремуха, лежит ручкой дергает в том месте и молчит...уже с полчаса так развлекает сама себя)

а вам в рд не делали узи? нам после родов делали
потом я еще сама возила ребенка дополнительно- потому что у нас был обвитие, так что я думаю можно свозить, а потом к грамотному спецу и всё в порядке.
нам 4 месяца- сегодня были у неврика, ттт всё прошло- у нас гипоксия была, ну еще и конечно спасибо моей мамуле- занималась с внуком и массаж делала.
как говорит моя мама- только родители должны принимать такие решения что пить или нет, потому что в случае чего вся ответственность на них.

нет, в рд узи не делали, потому что роды были без осложнений и никаких показаний не было, и ведь эта врач тоже не направила на узи.. атолько сказала, ну может у вас вчд, что меня насторожило, ведь никаких признаков то его нет :confused: . Спим и днем и ночью,без повода не плачем, на носочки не встает, не трясется подбородочек, короче никаких признаковю Решила ничего не давать, просто тренируем ее поднимать головку, лежа на спинке(когда лежит на животике прекрасно тянет, и когда носишь на руках держит, да еще и вертит ею-все рассматривает), посмотрим, что потом скажет, если опять возникнут сомнения, будем искать хорошего неврика :dandy:
  • 0

#17572
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений




а вообще мне нравится как у нас врачи по поводу прививок мамаш дрессируют

А еще подход врачей...вот как можно было сказать: "У вас может быть внутричерепное давление,попейте кавитон" При этом сто раз спросив, все ли нормально было в родах, и когда слышит ответ , что все прошло просто чудесно, легко, ребеночек не застрял, никаких гипоксий и обвитий, все равно говорит, что у вас может вчд, как позже поняла ставят всем такой диагноз , получается лишь бы что-то написать, и как с диагнозом МОЖЕТ пить таблетки то???Мы просто живем не в Ате, и тут уж в поликлиниках очень мало осталось хороших врачей.
загрузила в галерею фото наше)
Доча кажется поняла. где у игрушки в лапке погремуха, лежит ручкой дергает в том месте и молчит...уже с полчаса так развлекает сама себя)

а вам в рд не делали узи? нам после родов делали
потом я еще сама возила ребенка дополнительно- потому что у нас был обвитие, так что я думаю можно свозить, а потом к грамотному спецу и всё в порядке.
нам 4 месяца- сегодня были у неврика, ттт всё прошло- у нас гипоксия была, ну еще и конечно спасибо моей мамуле- занималась с внуком и массаж делала.
как говорит моя мама- только родители должны принимать такие решения что пить или нет, потому что в случае чего вся ответственность на них.

нет, в рд узи не делали, потому что роды были без осложнений и никаких показаний не было, и ведь эта врач тоже не направила на узи.. атолько сказала, ну может у вас вчд, что меня насторожило, ведь никаких признаков то его нет :confused: . Спим и днем и ночью,без повода не плачем, на носочки не встает, не трясется подбородочек, короче никаких признаковю Решила ничего не давать, просто тренируем ее поднимать головку, лежа на спинке(когда лежит на животике прекрасно тянет, и когда носишь на руках держит, да еще и вертит ею-все рассматривает), посмотрим, что потом скажет, если опять возникнут сомнения, будем искать хорошего неврика :dandy:

у нас в рд узи было обязательно- независимо от родов
  • 0

#17573
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений

у нас в рд узи было обязательно- независимо от родов

А мы же живем не в Ате, и даже в очень хорошем новом Рд видимо это не обязательным считают
  • 0

#17574
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

1*Девочки, ваши детки сколько раз ночью просыпаются, чтоб полопать?
Моя может вообще всю ночь продрыхнуть, самой приходится будить, чтоб сисю дать...(мы спим вместе). Вот и думаю - нормально ли это?

2*как часто вы чистите носики своим деткам?Я каждый день иногда и два раза в день вытаскиваю огромные козы...Откуда они берутся - ума не приложу...

3*у кого детки спят с открытым ртом?(подозреваю, что это все те же козюли, но визуально не видно их)?

4*В чем спят ваши детки, при какой температуре и чем вы их укрываете?

5*Если на щеке или бороде вскочил прыщик - есть ли это основание полагать, что начинается диатез?

6* И еще - после купания доча криком орет - ни обработать, ниче не могу сделать, быстрей бы одеть..Хотя само купание нравится...Из-за чего такое происходит?



1* Ой мне бы так, чтобы мо всю ночь проспала!!! Мы в просыпаемся 2-3 раза за ночь, а если вместе спим то чаще весит на титьке!
2* Я чищу по мере загрязнения как увижу темный налет, а видать мне довольно хорошо, так как мы курносые! В общем почти ежедневно!
3* Не часто, но бывает!
4* Спим в слипе, укрываю тонким покрывалком, темпу не знаю т.к. градусником не обзавелись, но у нас дома жарко, днем гоняем в памах и в тонкой кофточке
5* Думаю не стоит волноваться, если он один!
6* ООО такая же ситуэйшн, я ей сразу водички даю, папа развлекает, а я тем временем одеваю!!
  • 0

#17575
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений



а вообще мне нравится как у нас врачи по поводу прививок мамаш дрессируют

А еще подход врачей...вот как можно было сказать: "У вас может быть внутричерепное давление,попейте кавитон" При этом сто раз спросив, все ли нормально было в родах, и когда слышит ответ , что все прошло просто чудесно, легко, ребеночек не застрял, никаких гипоксий и обвитий, все равно говорит, что у вас может вчд, как позже поняла ставят всем такой диагноз , получается лишь бы что-то написать, и как с диагнозом МОЖЕТ пить таблетки то???Мы просто живем не в Ате, и тут уж в поликлиниках очень мало осталось хороших врачей.
загрузила в галерею фото наше)
Доча кажется поняла. где у игрушки в лапке погремуха, лежит ручкой дергает в том месте и молчит...уже с полчаса так развлекает сама себя)

а вам в рд не делали узи? нам после родов делали
потом я еще сама возила ребенка дополнительно- потому что у нас был обвитие, так что я думаю можно свозить, а потом к грамотному спецу и всё в порядке.
нам 4 месяца- сегодня были у неврика, ттт всё прошло- у нас гипоксия была, ну еще и конечно спасибо моей мамуле- занималась с внуком и массаж делала.
как говорит моя мама- только родители должны принимать такие решения что пить или нет, потому что в случае чего вся ответственность на них.


Нам тоже не делали узи в роддоме, а сделали в 2 мес и тоже и ВЧД и гипоксия, вот откуда могло взяться, при бер-ти не было, роды вроде тоже без осложнений 8-9 по Апгар. несколько раз начинали пить лекарства, неврик назначал, в итоге решили обойтись массажем-посмотрим! Да каждый решает сам, что для его ребенка лучше, опять же надо смотреть на состояние и поведение ребенка!
  • 0

#17576
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Нам тоже не делали узи в роддоме, а сделали в 2 мес и тоже и ВЧД и гипоксия, вот откуда могло взяться, при бер-ти не было, роды вроде тоже без осложнений 8-9 по Апгар. несколько раз начинали пить лекарства, неврик назначал, в итоге решили обойтись массажем-посмотрим! Да каждый решает сам, что для его ребенка лучше, опять же надо смотреть на состояние и поведение ребенка!

Скажите, а как-то проявлялась гипоксия и вчд?Вам мед отвод от АкДС давали?
  • 0

#17577
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
нашего Даньку, зайчонка, с первым годиком!!!

Изображение
  • 0

#17578
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Нам тоже не делали узи в роддоме, а сделали в 2 мес и тоже и ВЧД и гипоксия, вот откуда могло взяться, при бер-ти не было, роды вроде тоже без осложнений 8-9 по Апгар. несколько раз начинали пить лекарства, неврик назначал, в итоге решили обойтись массажем-посмотрим! Да каждый решает сам, что для его ребенка лучше, опять же надо смотреть на состояние и поведение ребенка!

Скажите, а как-то проявлялась гипоксия и вчд?Вам мед отвод от АкДС давали?


Ну ты знаешь доча была беспокойная, но это наверное не совсем показатель, а еще когда доча глазки вылупает у нее над зрачком видать белок - значит жидкость в голове, а это вроде как признак гипоксии(это мне так неврик обьясняла) потому что если бы мне не сказали что у нас гипоксия я бы думала что это нормально!Да у нас отвод сначала до 4 мес был теперь продлили до 6! А сейчас хочу еще к другому неврику сводить!
  • 0

#17579
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
привет всем!
Дениса и Мадиночку с датками!
по поводу ВЧД можно через поиск найти, тут кто то писал ссылки на эту тему, очень позновательные,
А по гипоксии - ее видно, когда например ребенок кричит, у него темнеет носогубный треугольник, очень хорошо проявляется после купания. Тогда точно гипоксия.
  • 0

#17580
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,спасибо всем огромное за поздравления!!!ооочень приятно,что не забыли)именинник вчера наигрался в детской комнате и вырубился)))за ночь ни разу не проснулся. А вот и мы вчера
ИзображениеИзображение
  • 18


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.