Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17541
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Всем приветище! Малышей, малышек и их замечательных мам с датками! Сашеньку с годиком!!(лучше поздно чем никогда)И спасибо всем за поздравления!
Времени нет заходить, потому как если зайду, то все дела стоят..)))

Сегодня сходили в поликлинику, поставили первую Акдску, гипатит, хиб и последнюю полио.


Гульнара, объясни деревне, хиб по желанию делают?Или она входит в какую-то из прививок?У нас в паспорте нет про хиб ничего..А АКДС-ку лучше очищенную ставить или нет?

А на АКДС нам после больнички медотвод сразу на полгода дали.Вот.

Алёна, ты совсем пропала. Рада что у тебя хорошо. Понимаю тебя насчёт потешек, стишков. Тоже как то не очень у меня получается. Просто читаю книжки, разговариваю, рассказываю что-нибудь другое :).

Ален, я тоже особо не пытаюсь прям стихами говорить, че на ум придет, то и рассказываю, иногда ахинея получается, но зато не молчу)))И папа у нас тоже на ходу сочиняет, не складно, зато прикольно)))




эргорюкзак тоже взяли, но пока лежит без дела, вроде рановато думаю, она же как-будто бы сидит в нем, а рано же! хоть ей очень нравится! А мне как удобно в нем!!!

если удобно- почему не носить? тем более ребенок не сидит же в нем, а висит, за спинку\подмышки держит рюкзак, главное же что не весь вес ребенка "сидит", поэтому позвоночник не нагружается так, как при обычном сидении.

Я уже тоже не дождусь когда мы эргорюкзак юзать начнем!Сейчас рановато еще...

Добрый день! Всех с умелками, датками, годиками! Читаю вас всегда, но вот решила написать, появились вопросы) Нам ровно 2 месяца, сложилось ощущение, что иногда ребенку не хватает молочка, подскажите, какую смесь нужно иметь в запасе, на всякий случай, какую вы кушали?

Разная, не стоит давать если это ваше предположение..Следите за набором веса ребенка - если набирает хорошо, то и молока хватает..Или самой лучше чай для лактации попить..У меня как-то тоже такое ощущение было, уже готова была бежать за смесью...благо, отговорили и в книгах написано, что не стоит торопиться, ребенок от груди может отказаться..

но я держала до 3-х месяцев очень строгую диету, так что я и мы и не знали что такое колики ттт. у меня мама сама по первой спциализации педиатр- она и отслеживала.

Я тоже сидела на наистрожайшей диете - ни хрена не помогала, орала так что мамадарагая (как вспомню, так вздрогну)

Вот сегодня погодка :) .

Не говори, собрались седня в больничку на плановый прием и прививки и отменили ((((Снежище валит капец..
  • 0

#17542
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Ну и коротко о нас - вес и рост пока не знаем, но вещи носим и 62 и 68 и 74 и даже 80!(хиии...вот и хрен пойми эти размеры).Голову держим, еще не переворачиваемся, казанбасики мы,на бок повернется и все, дальше вокруг головы вертеться начинает))) Игрушки держим если не тяжелые, телек любим смотреть, аж выгибается через голову, когда в шезлонге лежит(ессно, не разрешаем). Хохочет, песенки поет, папку любит, без мамы не может...Одеваться ужасти как не любит, особенно на улицу - ор стоит такой, что туши свет!Уже есть любимые игрухи..Слюни рекой, кулак свой грызет с таким упоением, что даже отбирать жалко)))

ну и вопросики:
1*Девочки, ваши детки сколько раз ночью просыпаются, чтоб полопать?
Моя может вообще всю ночь продрыхнуть, самой приходится будить, чтоб сисю дать...(мы спим вместе). Вот и думаю - нормально ли это?

2*как часто вы чистите носики своим деткам?Я каждый день иногда и два раза в день вытаскиваю огромные козы...Откуда они берутся - ума не приложу...

3*у кого детки спят с открытым ртом?(подозреваю, что это все те же козюли, но визуально не видно их)?

4*В чем спят ваши детки, при какой температуре и чем вы их укрываете?

5*Если на щеке или бороде вскочил прыщик - есть ли это основание полагать, что начинается диатез?

6* И еще - после купания доча криком орет - ни обработать, ниче не могу сделать, быстрей бы одеть..Хотя само купание нравится...Из-за чего такое происходит?
  • 0

#17543
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Всем привет!
Именинников с датками!

Samulyа по вопросам:
1*Это же красота, что не просыпается, пускай спит себе! Мы по разному спим, иногда и вовсе можем проснуться, а так 2-3 раза.
2 я чищу когда вспомню или вижу прям козы. Наверно воздух сухой?...
3*мы тоже открываем.
4*спим в слипике, бодике+штаники легкие, укрываю пледиком, когда холодно одеяльцем
5* на подбородке скорей от слюней, если диатез, то на обеих щеках будет, ушах шее, просто надо последиться может что-то сьели.
6* после купания нам бы одеться, никаких обработок! Ну они все не любят одеваться, да еще и из ванны вытащили!
  • 0

#17544
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем приветище!
Илью и Марка - с датками!!
Растите, не болейте и радуйте своими умелками!!

Ну и коротко о нас - вес и рост пока не знаем, но вещи носим и 62 и 68 и 74 и даже 80!(хиии...вот и хрен пойми эти размеры).Голову держим, еще не переворачиваемся, казанбасики мы,на бок повернется и все, дальше вокруг головы вертеться начинает))) Игрушки держим если не тяжелые, телек любим смотреть, аж выгибается через голову, когда в шезлонге лежит(ессно, не разрешаем). Хохочет, песенки поет, папку любит, без мамы не может...Одеваться ужасти как не любит, особенно на улицу - ор стоит такой, что туши свет!Уже есть любимые игрухи..Слюни рекой, кулак свой грызет с таким упоением, что даже отбирать жалко)))

ну и вопросики:
1*Девочки, ваши детки сколько раз ночью просыпаются, чтоб полопать?
Моя может вообще всю ночь продрыхнуть, самой приходится будить, чтоб сисю дать...(мы спим вместе). Вот и думаю - нормально ли это?

2*как часто вы чистите носики своим деткам?Я каждый день иногда и два раза в день вытаскиваю огромные козы...Откуда они берутся - ума не приложу...

3*у кого детки спят с открытым ртом?(подозреваю, что это все те же козюли, но визуально не видно их)?

4*В чем спят ваши детки, при какой температуре и чем вы их укрываете?

5*Если на щеке или бороде вскочил прыщик - есть ли это основание полагать, что начинается диатез?

6* И еще - после купания доча криком орет - ни обработать, ниче не могу сделать, быстрей бы одеть..Хотя само купание нравится...Из-за чего такое происходит?


Сегодня были в поликлинике на профосмотре (как говорит наш папа - проходили очередное ТО :dandy: )
Рост 71см, вес 9,8кг (наконец, педик была довольна, а то все время - аааааааа, много слишком набираете!!! :faceoff: )
Все нам интересно, даже направление на ОАК сегодня стянули у педика - видимо, прочитать))) Наконец-то, спасибо массажу, и правой ручкой активно тянемся за игрулями. Научился кричать по-новому, уши закладывает всем окружающим, по-моему :eek:
Болтаем, гундим, брюзжим, верещим, хохочем.... иногда почти одновременно!

Ир, Самуля, по пунктам:
1. Наш раньше просыпался раза 3, затем только в 4-5 утра... А сейчас опять и в 2 может проснуться, и в 4, потом еще и в 6-7... В итоге, кое-как досыпаем до 8:30-9 и уже встаем окончательно. А вообще, не переживай, все детки спят по-разному, пользуйся моментом и высыпайся сама!
2. Я перед сном обычно чищу, ну и когда хрюкать начинает.. Если часто слишком козюли, скорее всего воздух суховат.. У нас влажность 40-45 и то похрюкивает иногда. Комар рекомендует 50-70...
3. Не, наш спит с закрытым, а вот просто днем - бывает с открытым ртом по сторонам смотрит))
4. Спит в слипике, если в манеже - укрываю его пушистым пледиком, если со мной - то ножки прикрываю своим одеялом тонким. У нас жарко +24, +25... Когда было холодно, спали под одеялом потолще.
5. Согласна со Спи4кой - врядли диатез. Хотя сразу, конечно, может и не везде высыпать, но не одним прыщиком точно.
6. Оооо, крепись, Ириш! У нас так было где-то с месяц, наверное. Тоже как одеваться после ванны, так ор на весь дом. Так что я его сначала подкармливала немного, а потом уже одевала. Сейчас уже не орет, когда одеваю. Может покричать, если я его долго не забираю, чтоб покормить перед сном.
  • 0

#17545
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Привет девули.
у памперсов опять акция:
http://karapuz.kz/anketa.php

Самуля,
1. может спать всю ночь может всю ночь висеть на сиське- когда как
2. я не чищу, они во время умывания-купания сами вылетают, берутся от сухого воздуха- проветривать увлажнять что б не было их.
3. вроде с закрытым спит
4. я в одном паме кладу, папа майку штанцы одевает. иногда одеялком укрываю, но она уползает из под него
5.
6.купаешь с закрытой дверью? от перепада влажности вроде может закладывать ушки. я иногда вытаскиваю- кормлю пока она в полотенце(а то такой жор на ребенка нападает-сил у него нет терпеть.) а потом одеваю
  • 0

#17546
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Самуля, спасибо большое, К счастью наше молочко вроде вернулось!!! Может кому и пригодится, я стала сцеживать после кормления, текла одна струйка, видно наша лентяечка привыкла, что бежит, как из душа и не хочет стараться, также муж вычитал, что полезно есть творог и пить теплое молоко перед кормлением (молоко жутко ненавижу, а еще и теплое...бебебе...но пью), и немного чаще стала кормить, хоть доченька и не просит(у нас как-то смо установилось-еда через 3 часа в среднем)

Как понимаю, вы уже довольно большие, наверное мы отличаемся сном, обычно ест тоже через 3 часа ночью, только первое кормление после укладывания позже, чем через 3часа,(сегодня вобще первый раз почти в 4 утра встала, при том, что кормилась в 9,30)

Носик чищу каждый день утром, купили спец. физ раствор биолан спрей такой удобный, как дезодорант, с удобным тоненьким носиком (ненавистная процедура), им размягчаем козявки, у нас дома тепло и сухо так, что даже у нас взрослых образуются такие корочки-козявки в носу, надо увлажнять

Иногда засыпает открытым ротиком, не успев после еды закрыть, но потом всегда прикрывает при перекладывании в кроватку

Унас примерно так же: купается с удовольствием, как только одевать-ор, помогает папа всячески отвлекает и веселит, причем одеть памперс и бодик лекго, а вот как доходит дело до слипаи шапки-начинает возмущаться. Ну и конечно , если мы оголодали-все никакие песни рассказы и соски не помогут! Жратеньки и все тут! приходилось несколько раз не одетую подкормить

Теперь вопрос..наверное обсуждалось уже..когда у вас М начались? Просто вот нам 2 мес исполнилось и в этот день с соответствующими болями вроде начались М, на след день-ничего, через день снова так, буквально немного , но живот побаливает, что это?

Сообщение отредактировал Разная: 21.02.2012, 18:42:09

  • 0

#17547
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Разная, а как вас зовут? если писали уже- извините
  • 0

#17548
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Разная, а как вас зовут? если писали уже- извините

Меня Алена зовут, не писала,это мое первое сообщение в этой темке, Дочу зовут Юля,родилась 19 дек 2011года. И конечно же нужно на ты)))

Сообщение отредактировал Разная: 21.02.2012, 21:38:02

  • 0

#17549
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Меня Алена зовут, не писала,это мое первое сообщение в этой темке, Дочу зовут Юля,родилась 19 дек 2011года. И конечно же нужно на ты)))

Добро пожаловать. я- Алина, дочь Лиза, старше Юлии ровно на 7 месяцев.
Покажитесь?
  • 0

#17550
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я не умею сюда вставлять фото, к сожалению, если кто-то подскажет, то попробую
  • 0

#17551
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Всем привет! Всех малышей и их мамулечек с мини датками! Сашулю с годиком!!!
Разная, добро пожаловать!

Самуля, у нас так (могу путать порядок вопросов, тк пишу с тел):
1. Мы засыпаем в 23.30 примерно, спим до 6, просыпаемся, перебираемся в кровать к маме с папой, кушаем. Спим до 7-30 и дальше на подсосе до 9 максимум.
2. Носик чистим по утрам физ сывороткой biolane, но это только если я забыла или поленилась включить на ночь увлажнитель воздуха. Зависимость прямая!!! Если чистим, то пшикаю, секунд 20 лежим, потом привожу в вертикальное положение, козявки сами вылетают ))
3. Иногда засыпаем с открытым ртом, но при первых же шевелениях закрываем.
4. В тонком слипике, сверху или тонкий пледик, или теплая пеленка, сложенная вдвое.
5. У нас периодически вскакивают то на бороде, то на щечке. Я ни с чем не связываю, тем паче с диатезом, тк они штучные, а не толпой.
6. Мой мышонок редко плачет после ванны, но мне кажется, что плач связан с перепадом темпы и влажности.

О нас: нам почти 4, весим 7490 (получили на дняхтвесы в подарок на 23-е), рост 69 см. Хватаем игрушки, крутимся со спины на живот, обратно не умеем))) когда требуем внимания, говорим: "ммммааам-мам-мам-мамам", муж не верил, прикалывался типа: "может, еще говорит "мамочка"?")))) но как услышал, офигел))) смеемся в голос, слушаем сказки с удовольствием в мамином исполнении (спасибо тебе, айфон :-) ), стишки, которые я читаю только если дома кроме нас никого нет, тк я с таким энтузиазмом и интонацией все делаю )))
Кайфую от того, как сына ручки на сисе моей складывает и спит или держится за лифчик)))
Начали массаж, уже после второго сеанса есть резалты. Но под конец плачем ((( толи от усталости, то ли что. Решили завтра с маслом попробовать.
Такие дела.

Почитала сегодня в ДиПе темку про падения малышей с диванов/кроватей/столиков! Едем на выхах покупать ковер и подушки мелкие!
  • 0

#17552
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем привет!!!
Данаю, Лизу, Максима, Рамазана, Дамели, Марка и Илью с прошедшими минидатками!
Ромашку с прошедшей значительной датой - полугодовасием!!! Изображение

Сегодняшних малышат с восьмерочками:
22 июня Тамерлан (И снова я)
22 июня Аруна (Madina_k)
22 июня Вика (Polin@)


Сообщение отредактировал BOUNTY: 22.02.2012, 07:32:39

  • 0

#17553
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Даниила с первым Днем Рождения!

Для кого сегодня мама,

Истекла красивый торт?

Это, кто тут милый самый

И кому всего лишь год?

Чей же смех звенит в квартире,

Раздаваясь тут и там?

Кто мальчишка лучший в мире

И всего дороже нам?

Это ты наш милый мальчик,

С Днем Рождения тебя,

Добрый, сладкий, мамин зайчик,

Говорим тебе любя:

Что тебе желаем счастья,

Пусть идет за годом год,

Мимо горести, ненастье

И всегда в улыбке рот.

Изображение


Сообщение отредактировал BOUNTY: 22.02.2012, 07:33:03

  • 0

#17554
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Анюта!!! С Днем Рождения ДАНЬКУ!!!!

Изображение

С днем рождения, малыш!
Сколько нам исполнилось?
Хочу, чтоб счастье в этот день
Навсегда запомнилось!
Подарков и веселья
Желаю в день рождения!
Красивым, умным вырастешь
Без всякого сомнения!

  • 0

#17555
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
22 июня Тамерлан (И снова я)
22 июня Аруна (Madina_k)
22 июня Вика (Polin@)

Сегодняшних именинников с датками! Растите на радость маме и папе!
  • 0

#17556
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Маму Аню и сыночка Даню с первым годиком!
Изображение
Сегодня праздник самый главный!
Год исполняется сыночку!
Малыш у Вас такой забавный,
Его целуем нежно в щёчку!
Пусть будет ваш сынок весёлым,
Растёт смышлёным, озорным,
Счастливым, умным и здоровым -
На радость близким и родным!
  • 0

#17557
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Тамерлана, Аруну и Викусю с очередной даткой! Побольше здоровья, умелок, веселья!
  • 0

#17558
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Даню с первым в его жизни макси Днем Рождения!! С 1 годом!

Изображение

а это маме Анюте)))

Изображение

Сообщение отредактировал Madeline: 22.02.2012, 11:24:37

  • 0

#17559
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Всех малышей с датками! И отдельно:
Анюта!!!Поздравляю тебя с первым настоящим днем рождения твоего сыночки!!!!
Желаю вам здоровья, улыбок, позитива и еще много радостных минуток и событий!!!!!




Разная, а как вас зовут? если писали уже- извините

Меня Алена зовут, не писала,это мое первое сообщение в этой темке, Дочу зовут Юля,родилась 19 дек 2011года. И конечно же нужно на ты)))

О, мы всего на месяц вас старше, мы 19 ноября родились)))

Кайфую от того, как сына ручки на сисе моей складывает и спит или держится за лифчик)))


Хи хи, я тоже тащусь, еще и иногда такие фигурки смострячит из пальчиков)))
Айка, а мы же вроде ровесники с вами?Вы когда родились?
  • 0

#17560
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
мамочки привет! поздравляю и я всех с датками!!! растите здоровыми и крепкими!!!
о нас, нам почти 5 мес зовут Ерасыл, родились 25 сентября 2011 года. переворачиваемся с живота на спину а обратно пока никак)), слюнки текут рекой, болтаем, хохочем.

девчонки, меня посетила идея мож стоит мамочкам ровесников собираться гдето (дома) чтоб малышам познакомиться и им будет интереснее друг с другом общаться))), заодно и посмотрим на развитие других детишек и советами поможем, а? как вы на это смотрите??? жду комментов и предложении. ато моему сынуле кажется скучно со мной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.