Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17521
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки, всем привет. давно нас не было
всех с мини датками, и с большой даткой в годик))
нам уже 2 месяца и 2 недели, в среду сделали АКДС, гепитиит и полиомелит. дааааа, болели мы(( всю ночь первый день спали на сисе, иначе был ор, даже панаол не сильно помогал(((
но ТТТ уже все пошло, в общем проболели 3 дня. не купали.
и вот сегодня погуляли в парке 1 президента на навои альфараби, и домой отдыхать, а дома((((( увидела вечером часов в 7 что кровит пупок((( ну не прям сильно но покраснел вылез и там внутри сукровитца с кровью немножко, сразу же залила пупок перекисью. и думала что же делать, в итоге вызвала скорую. но забрали нас в 1 с диагнозом запор))))
посмотрел врач нас в больнице, с пупком успокоил))) говорит усе нормально только последите за состоянием в течении недели.
а насчет запора сделали нам в больничке клизмачку)) помогла)) да еще как))) простите за подробности, но в прямом смысле слова, доча на метр, так дрызданула)) что ой да батюшки)) хорошо мама успела отскочить))) зато после этого у дочи личико такое довольное, и вот лежит сейчас счатье спит без задних ног, да и без передних. вот такие у нас сегодня приключения)))
всем умелок, и здоровья
  • 0

#17522
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
ДАнаечку с 10ю месяцами, Лизоньку с 9ю месяцами, Максимку с 7ю месяцами, Рамазанчика с 6ю месяцами и Дамелюшеньку с 3мя месяцами и их мамочек поздравляю с такими минидатками! Растите здоровенькими, умненькими и весёлыми! :dandy:

Inroli хорошо что всё хорошо закончилось :) , за этим делом надо следить. Я чуть что дни считаю...
  • 0

#17523
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Aleksa328i: 19.02.2012, 11:58:38

  • 0

#17524
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Как же давно я тут не была))
Всех деток с датками и всем мамочкам приятный стишочек:

Зачем заботится о ком-то много лет,
Точить ему карандаша колючий носик,
На полке прятать от него кулек конфет,
И челку стричь? Потом вязать забавный хвостик.
Зачем не спать и волноваться по ночам;
И трогать лоб губами, сжатыми до боли;
То капли пить и на него всегда ворчать;
То говорить ему: "Не бойся, я с тобою..."?
Зачем? Как глупо, но ответ не знаю я.
Я словно раб в его смешной и полной власти.
И этот маленький хозяин - жизнь моя...
Ребенок мой. Мое негаданное счастье.

:dandy:

Сообщение отредактировал Aleksa328i: 19.02.2012, 11:59:27

  • 4

#17525
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, всем привет! А нам неврик уже третий месяц дает медотвод от АКДС, гипоксия :cry: . Массаж сделали в поликлинике, теперь сама дома делаю. Доче не всегда нравится. После массажа стали хорошо расти, за месяц 3 см. прибавили, голову уже оч.хорошо держим. Теперь неврик прописала пить месяц танакан и глицин, а потом на прием и посмотрим, даст добро на АКДС или нет. А до какого возраста они могут тянуть с прививкой? А ещё у дочи слюни текут, нервничает. Педиатр говорит зубы, а я вот сомневаюсь, не рановато ли зубам в 3,5 месяца.

Ох уж эти неврики, у нас тоже постоянно мед отвод, гипоксия, ну нам правда всего 4 месяца)) Мы такие курсы лечения тяжелые прошли- неужели они неэффективны, и массаж постоянно делается моему сынульке. Ну вот во вторник поедем и всё распрошу.
насчет массажа- самим не стоит всё таки делать, это же ребенок- у него всё ни как у нас, можно зажать, нажать и только хуже, лучше это дело предоставить профессионалам- ИМХО
насчет слюней- у нас тоже слюни побежали, педаитр посмотрела сказала что до зубов далеко, а то что белая точка так это он насосал (непонятно конечно что)), а сына фестивалил 2 дня, ну вот ровно в 4 месяца вылез первый зуб, на следующей день заглядываю втрой полез- и так за 2 дня 2 зуба.
  • 0

#17526
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
привет всем мамам!
я с предложением, на картерс сейчас акция, берешь упаковку бодиков, 2-я бесплатно. мне надо на мальчика на 9 месяцев.
2 упаковки на одного - это много. может кто-нибудь тоже захочет, расходы пополам.
если надумаете, пишите в личку!
спасибо!
  • 0

#17527
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Привет девочки!
Именниников Данаю, Дамели,Рамазана с минидатками, девочкам спасибо за поздравления
Сашулю с годиком! расти большой, красивой,здоровой!

насчет массажа- самим не стоит всё таки делать

ну почему же? только делать надо предельно осторожно, без особого энтузиазма.
мне кажется лучше ежедневный массаж пусть не профессиональный в мамином исполнении чем вообще никакого.
и потом массажисты- они ж не родились с умением делать массаж малышам- они смотрели и учились, что мешает маме научиться?

медотвод от акдски могут и до года давать, не переживай, успеют еще поставить прививку, наврят ли ребенок встретится со столбняком и дифтерией раньше чем постявят прививку.

Теперь про нас. Я в первый раз стала мамой ребенка истекающего слюной- поняла я почему некоторые детки слюнявчики носят не только во время еды, и почему слюнявчик слюнявчиком назван. Текли слюни так что просто атас- майку только одел уже менять надо-до пупа мокрая. Причина как я сперва думала стоматит. Но оказалось не только он. через неделю показались они- ЗУБЫ, причем сразу 3! (и три было до того). Недолго пришлось наблюдать два одиноко торчащих зуба, скоро будет полный рот!

Скажите, плиз, какие доки нужны для становления в очередь в садик???? Или какую тему глянуть?

уд личн мамы(или папы), его(мамы или папы) дом книга, свид о рожд, у меня еще свид о браке просили(зачем???). на очередь ставят в цоне. пишешь заявление -через неделю забираешь бумажку о том что в очередь поставили вас.

эргорюкзак тоже взяли, но пока лежит без дела, вроде рановато думаю, она же как-будто бы сидит в нем, а рано же! хоть ей очень нравится! А мне как удобно в нем!!!

если удобно- почему не носить? тем более ребенок не сидит же в нем, а висит, за спинку\подмышки держит рюкзак, главное же что не весь вес ребенка "сидит", поэтому позвоночник не нагружается так, как при обычном сидении.

Сообщение отредактировал kusibekova: 20.02.2012, 00:04:47

  • 0

#17528
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Доброе утро!
Романчика с полугодием! ну и Николь с первым месяцем второго годика! Растите, радуйте!
И спасибо за поздравления Максимке!
А у нас наконец то, разбегом чуть больше месяца, вылез второй зуб, но уже не так неожиданно как первый, ночью плохо спали, да и днем капризничал. А вот что теперь твориться вообще не пойму, вроде и погода нормальная, но вчера днем постоянно визжал как поросенок, ни лежать, ни сидеть, ни ходить не хотел, даже на руках воевал... :faceoff:
  • 0

#17529
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день! Всех с умелками, датками, годиками! Читаю вас всегда, но вот решила написать, появились вопросы) Нам ровно 2 месяца, сложилось ощущение, что иногда ребенку не хватает молочка, подскажите, какую смесь нужно иметь в запасе, на всякий случай, какую вы кушали?
  • 0

#17530
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день! Всех с умелками, датками, годиками! Читаю вас всегда, но вот решила написать, появились вопросы) Нам ровно 2 месяца, сложилось ощущение, что иногда ребенку не хватает молочка, подскажите, какую смесь нужно иметь в запасе, на всякий случай, какую вы кушали?


Лучше конечно у педиатра проконсультироваться! Мы давали " Нутрилон ", но он совсем не сладкий... хотя доча ела, когда совсем малюськой была месяца в 1,5. У сестренки у моей родился сынок, они полностью на смеси "Хумана" им очень нравится.
  • 0

#17531
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Привет!
Николечку с первым месяцем второго годика!
И, конечно, моего Ромашку с целым полугодием!! :-)
Девочки, спасибо за поздравления!!

Завтра пойдем в поликлинику проходить разных спецов - лора, окулиста, хирурга... Посмотрим, чего наговорят..

Добрый день! Всех с умелками, датками, годиками! Читаю вас всегда, но вот решила написать, появились вопросы) Нам ровно 2 месяца, сложилось ощущение, что иногда ребенку не хватает молочка, подскажите, какую смесь нужно иметь в запасе, на всякий случай, какую вы кушали?

Мы пробовали Нестожен - не понравился Ромке..
Я тоже про Хуману слышала хорошие отзывы.
Только имей в виду - как откроешь пачку, срок годности только 2 недели!
  • 0

#17532
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо большое!!! будем иметь запас...просто пед иатор у нас думаю особо не подскажет..
  • 0

#17533
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Еще раз поздравляю нашего другана и соседа Ромашку с полугодием!! Пусть растет крепышом и радует своих близких.


Спасибо большое!!! будем иметь запас...просто пед иатор у нас думаю особо не подскажет..

проштудировав весь интернет практически склонилась к Хумане и она нам идеально подошла. Просто все равнео надо смотреть на рекцию малыша, а именно высыпания.
так что тут всё индивидуально. И даже у Хуманы многов сяких разновидностей для малявочек- есть и простоая, и низколактозная, и спребиотиками всякими. Мы самой просто пользовались- потому что ттт она нам сразу подошла. Ну там на коробках всё написано, да и в ин-те много информации.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 20.02.2012, 17:12:27

  • 0

#17534
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Еще раз поздравляю нашего другана и соседа Ромашку с полугодием!! Пусть растет крепышом и радует своих близких.



Спасибо большое!!! будем иметь запас...просто пед иатор у нас думаю особо не подскажет..

проштудировав весь интернет практически склонилась к Хумане и она нам идеально подошла. Просто все равнео надо смотреть на рекцию малыша, а именно высыпания.
так что тут всё индивидуально. И даже у Хуманы многов сяких разновидностей для малявочек- есть и простоая, и низколактозная, и спребиотиками всякими. Мы самой просто пользовались- потому что ттт она нам сразу подошла. Ну там на коробках всё написано, да и в ин-те много информации.
Спасибо за ответы!!! А вы ее кушали с какого возраста? При этом грудь давали?И как решить хватило или нет?


  • 0

#17535
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо за ответы!!! А вы ее кушали с какого возраста? При этом грудь давали?И как решить хватило или нет?
  • 0

#17536
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Ромашку и его мамочку Ело4ку с полугодием!!! Растите здоровенькими, умненькими и жизнерадостными :) !!!!

ЖАнулю с прошедшим Днём Рождения :dandy: !!! Будь здорова, счастлива и успехов тебе во всём ! :dandy:

блин цитаты не ставятся :confused:

У нас тоже медотвод был из-за кислородного голодания, слабых мышц. Сказали побольше гулять (по 2 часа), гимнастика, массаж. После последнего курса прям заметно крепче стала, но всё равно мышцы пока слабенькие. Сама делаю.
  • 0

#17537
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, спасибо за ответы большое! =)

Александру с годиком! А можно фото именинницы, которой второй год пошел??? =))
  • 0

#17538
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Спасибо за ответы!!! А вы ее кушали с какого возраста? При этом грудь давали?И как решить хватило или нет?

я с месяца докармливала и конечно грудное кормление- просто смешанное кормление приводит к коликам и запорам у малявок таких, но я держала до 3-х месяцев очень строгую диету, так что я и мы и не знали что такое колики ттт. у меня мама сама по первой спциализации педиатр- она и отслеживала, ну она еще в роддоме сказала что скорей всего надо будет докармливать, потому что он родилмя высокий и худенький, а таким детям надо больше питаться, чтобы нагонять свой вес. Ну оно так и получилось.
  • 0

#17539
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, спасибо за ответы большое! =)

Александру с годиком! А можно фото именинницы, которой второй год пошел??? =))

Алён вот читаю твои посты- умничка ты, всегда на позитиве, еще успеваешь фотосеты всякие делать и выкладывать их.
  • 0

#17540
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Илюшку, Марка с 7 месяцами! :dandy:
Не болейте и быстрее радуйте своих мамочек новыми умелками! :)


Вот сегодня погодка :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.