Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17501
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Девочки, может я неправа, но во время массажа ребенок не должен сильно орать и тем более чтоб тело болело, это ведь не антицелюлитный :spy:
Наш во время массажа хныкал только когда ему шею массировали, а голову только аккуратно поглаживали, в целом лежал спокойно
  • 0

#17502
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
да кстати о прививке. теперь в интертиче есть вакцина 3 в1, и они говорят что хорошая вакцина и надо ставить .. интересно что когда ставили первую то у них было только отдельными уколами и они меня так убеждали что только эта методика ставить отдельно самая лучшая для избежания реакций.. вот и верь тперь.. :confused:
  • 0

#17503
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, может я неправа, но во время массажа ребенок не должен сильно орать и тем более чтоб тело болело, это ведь не антицелюлитный :spy:
Наш во время массажа хныкал только когда ему шею массировали, а голову только аккуратно поглаживали, в целом лежал спокойно


я согласна.но там у нее другие детки спокойно лежат и улыбаются, и их много, очередь к ней по записи на 2 мес вперед. а тот кто к нам ездил делать- так послед раз халявно делал что толку от таких поглаживаний тоже нету.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 17.02.2012, 23:52:00

  • 0

#17504
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

там у нее другие детки спокойно лежат и улыбаются, и их много, очередь к ней по записи на 2 мес вперед. а тот кто к нам ездил делать- так послед раз халявно делал что толку от таких поглаживаний тоже нету.

Бота, выздоравливайте скорее! Давай я тебе свою массажистку порекомендую, нам очень понравилась!
Девочки, а что, общение все по скайпу идет в основном, да?...
  • 0

#17505
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем доброе утро! Ну вот у нас еще один "годик" в темке!!!!! :D

Сашеньку с днем рождения!!!!

Первый годик! С днем рожденья!
Радостного настроенья!
Мир чудесный познавай,
Веселись, расти, играй!

Изображение

Адильчика с минидаткой 3 мес тоже оч важный момент (особенно мамы этого ждут)!!! Здоровья, хорошего аппетита и веса!!! :)

Сообщение отредактировал Madlen_: 18.02.2012, 07:29:07

  • 0

#17506
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Алена Сашулька загляденье!!! У нас тоже Соня крупная вещи также на 6 мес носим, эргорюкзак тоже взяли, но пока лежит без дела, вроде рановато думаю, она же как-будто бы сидит в нем, а рано же! хоть ей очень нравится! А мне как удобно в нем!!!

Бота пусть Лия выздоравливает и попробуйте другого массажиста! Моей в принципе нравится массаж, только вот на голову и шею пока не очень! А синяки у нашей заметила под мышкой, видать когда берешь ее постоянно на руки там остается!!!, сосуды у нее слабые, вот я сейчас пью аскарутин, а после массажа вроде синяков пока не наблюдала!
  • 0

#17507
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
.............

Сообщение отредактировал Madlen_: 18.02.2012, 07:49:42

  • 0

#17508
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Вера! Поздравляю вашу Сашеньку с ГОДИКОМ! Растите на радость мамочке и папочке!!!
Изображение

Ален, Саша супер красотка. ттт на вас!

Детки на массаже очень часто плачут. это происходит не только потому, что им больно, а потому, что они быстро устают, что им это просто не нравится и таким методом они высказывают свой протест.
Бота, как массажистку зовут? мне Ширяева какую-то Лену рекомендовала, но я записалась к другой, у нее в самале много клиентов, обслуживает в основном крутиков. ты ж тоже, Бот, крутик)) :** так вот, если надо - напишу ее телефон. мне очень понравилась и после курса массажа с фарезом ребенок повзрослел как будто месяца на 3))))
  • 0

#17509
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Сашулю именинницу с годиком!!!!
Расти умничкой на радость родителям!
  • 0

#17510
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Красотки, привет!
Сегодня годик празднует Изображение
Изображение
С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ЧУДЕСНЫМ!
ПОЖЕЛАНИЕ МАЛЫШКЕ-
ЧТОБ ЖИЛОСЬ ЕЙ ИНТЕРЕСНО,
ЧТОБЫ БЫЛИ КУКЛЫ, КНИЖКИ,
ЛЕНТЫ, БАНТИКИ, НАРЯДЫ,
МНОГО НЕЖНОСТИ И ЛАСКИ!!!,
ЕСЛИ МАМА С ПАПОЙ РЯДОМ-
ЗНАЧИТ БУДЕТ ЖИЗНЬ КАК В СКАЗКЕ!

  • 0

#17511
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Александру поздравляю с годиком! Пусть растет здоровой, умной и счастливой красавицей на радость маме и папе!

Девочки, спасибо, что отписались про подготовку к прививке. Я даже не ожидала столько ответов, очень приятно.
Я дала1/4 супрастина накануне, и через 2 часа после прививки вместе с парацетамолом. На ночь дала только парацетамол. На следующий день после прививки малыш хныкал, ощущалась его слабость, измерила темпу - 37. Дала парацетамол днем, больше темпа не поднималась, состояние улучшилось. На этом мы прием медикаментов закончили.
Вот нра мне подход Комаровского, склоняюсь перед 2 АКДС вообще ничего не давать, а дальше - по состоянию.
Ботагоз, выздоравливайте поскорей!

Сообщение отредактировал Tiffany: 18.02.2012, 18:29:37

  • 0

#17512
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Сашеньку с первым Днем Рождения!!!
Изображение


Милой девочке, маленькой,
Исполнился целый год!
С Днем Рождения, Сладенькая!
Пусть все вокруг тебя цветет,
Живет, играет, веселиться!
Увидишь, время незаметно так промчится,
Что станешь ты красавицей такой,
Что заглядится на тебя любой.
Пока расти здоровой и прилежной,
Послушной, любящей и нежной.
Не плачь по пустякам и сладко спи,
Ешь хорошо, с детишками дружи.
И дорожи: и мамочкой, и папой
И, будь и сердцем и душой богатой.
Всегда будь первой среди всех,
Чтоб слышали родные твой задорный смех
И с удовольствием сказали,
От той зимы такой подарок ждали
И пусть же каждый новый день,
Лишь в сказку открывает дверь!

  • 0

#17513
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Сашеньку с ПЕРВЫМ ГОДИКом!! пусть растет здоровой, красивой, умной и счастливой на радость родителям!!

Лино- массажистка Елена Геннадьевна, там в ЛСклиник их 2 Лены.все ее хвалят, звезда и в ее поведении уже это проявляется, но говорят у всех деток хорошие потом результаты

спасибо всем за переживания, Лия уже выздоравливает, только сопли еще мешают спать вот.
У нас только новыа проблема - Лия может быстро чегото испугаться. както были проблемы с купанием, если помните еще с 2до4мес, а тперь она стала снова бояться ездить в машине. Спокойно с ней ездила одна всегда, а тут поехали в гости а обратно 5го февраля шел снег и темно уже после 18-00 и она сзади сразу стала плакать в кресле, закатилась диким криком надрывно так орала. остановиться не могла, снег валит, пробки, свернуть налево не могу на фурманова в первой полосе . 3раза останавливалась успокоить, пришлось дать грудь и как токо ложу в кресло так ор снова. пока доехали я думала сердце мое разорвется.обычно если чуть поплачет потом засыпает быстро а тут до дома орала, потом дома остаточно всхлипывала и уснув еще 2 часа продолжала. После этого она стала бояться даже на руках сидеть. думает я ее оставлю и выйду с машины. и уже дома на минуту не могу отойти када нет няни. вобщем кошмар, хожу сней на руках везде по дому.
верить или нет в сглаз- но не хотела идти в гости именно в эту компанию, как чувствовала . и потом начался массаж на котором она постоянно плакала в том же духе сильно и в итоге еще и заболели. вобщем счас отходим уже но страх сидеть одной у нее есть тперь. страх купания снимали месяц постепенно, шаг за шагом . как тперь с этим делать вот думаю

а еще вопрос- я заметила что доча писиет отрывочно .это нормально??
  • 0

#17514
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Девочки привет!

ДЕток и их мамочек поздравляю с минидатками :) , а Сашеньку с годиком!
Растите здоровенькими, красивыми и будьте счастливы!

Насчёт подготовки к АКДСке. Мы пили фенистил и после неё пьём его. Сегодня последний день. Многие писали что от него детки хорошо спят. У нас наоборот сон испортился. .

Алёна, ты совсем пропала. Рада что у тебя хорошо. Понимаю тебя насчёт потешек, стишков. Тоже как то не очень у меня получается. Просто читаю книжки, разговариваю, рассказываю что-нибудь другое :).

да кстати о прививке. теперь в интертиче есть вакцина 3 в1, и они говорят что хорошая вакцина и надо ставить .. интересно что когда ставили первую то у них было только отдельными уколами и они меня так убеждали что только эта методика ставить отдельно самая лучшая для избежания реакций.. вот и верь тперь.. :confused:

нам в поликлинике ставили 3 в 1, сказали что так лучше :) .

Лино- массажистка Елена Геннадьевна, там в ЛСклиник их 2 Лены.все ее хвалят, звезда и в ее поведении уже это проявляется, но говорят у всех деток хорошие потом результаты

вторая Елена Олеговна, она тоже хорошо делает...Хотя конечно все хавлят Генадьевну. У нас после масажа пошли умелки, но её кабинет тот же самый проходной двор, эксурсии итп... Уборщица с таким недвольным видом приходит мыть пол,как будто мы виноваты в том что закупили в ЛСклиник такие хреновые бахилы. Что них что без них :-/ .
Доча у нас массаж ещё нормально переносила, а во время гимнастики начинала кричать. Правда поледние разы она хитрила немного, чтобы быстрее на руки взяли :)
  • 0

#17515
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Всем привет!
Александру с годовасием!!! И деток с минидатками! Здоровья, счастья, много улыбок!

Бота, мне еще с первой дочей сказали, что нормально, за раз в три порции писиют, типа у девочек так... Может Вам все таки сходить к бабке с дочей?...
Алена, доча красотка, ттт! Сама еще никак не могу добраться до цона, туда вроде свидетельство о рождении, заявление, домовую копии.

Сообщение отредактировал Spi4ka: 18.02.2012, 22:26:12

  • 0

#17516
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет! Не захожу почти, сайт перестал грузиться с телефона...

Скажите, плиз, какие доки нужны для становления в очередь в садик???? Или какую тему глянуть?

Про нас кратко. Саша крутится вокруг своей оси. Переворачивается со спины на живот. Перевернется, полежит 5 минут - и орет, потому что обратно перевернуться не выходит, только осваивает это дело... Начали поездки по дому в рюкзаке (кстати, да, он удобнее слинга!), хочу попробовать в комбезе ее туда посадить и на улицу... Ходим по квартире, я занимаюсь делами, танцую чуток, кружусь... С ним можно делать почти все, где не нужно нагибаться и приседать. На разложенном диване она катается и играет, в манеже - кстати, пришлось снять мобиль, он стал ее бесить, дотянуться-то не может и в род запихать... =))) Коты ее развлекают своими играми. В шезлонге уже не лежит почти, и еще не сидит. Даю облизывать разное, она двумя руками уже отлично держит бутылку с водой и все, что интересно (пакетик, стакан бумажный, ложки - ну, что еще на кухне найти можно!). Плюс массаж, фитбол, рассказываю о планах и обо всем подряд, а развивающий ковер у нас неудачный, не достаю его вообще, только игрухи с него.
Стала выражать восторг совершенно очаровательным звуком что-то типа "уэ", увидит предмет обожания и не замолкает!
Мусолит грушу с надрезанным верхом (ага, педприкорм типа), прям на 10 минут можно этим увлечь!
Тянет руки ко всему, что привлекает - даже к мылу, когда подмываю. Трогает мое лицо, если приближаю.
Не могу пересилить себя и рассказывать потешки, стишки, т.д. Потешки кажутся глупыми, ну и как-то неприятно чувствовать себя шутом... Не знаю. Понимаю, что это полезно, но никак...
Сейчас я максимум что успеваю за день, это мытье посуды и стирка (точнее, снять-повесить, стирает-то машинка), разложить по местам всякие вещи утром, убрать кото-туалет, поесть 3 раза (иногда под ор), протереть пол где-нить в одном месте... Столь важное инет-общение с мамочками и не только - с телефона во время кормления, там же и серфинг нужных тем. С подружками иногда удается болтать во время мытья пола или других дел, слава блютуз-гарнитуре.
Мечты о том, что ребенок с возрастом будет все самостоятельнее, разбиваются в пух и прах, хозяйство зарастает паутиной, а новые дела все прибывают... С готовкой попрощалась давно, тем более навык угас - делала тефтели и рагу, получилось просто отвратительно.
Зато курс ноофен+циннаризин-дибазол вроде помог, ттт, спит ночью по 5 часов подряд, и одна в манеже спит!
А, вес около 7400, рост около 68-69... Капец, одежду для 6-месячных носим...
И пара фот быстренько...
Изображение Изображение Изображение


ДВ! В конце декабря сдавала доки на очередь в садик. На месте заполняете заявление установленного образца и прикладываете копию св-ва о рождении, копию домовой книги, копию уд.личности. Кажется все. Ах да, теперь новое требование, в заявлении нужно сразу указывать номер садика, куда вы хотите определить Ре. Так что заранее посмотрите, какие у вас сады в округе и куда вы хотите. А то меня там в тупик поставили, хорошо сестренка помогла, быстро по инету посмотрела, какой садик ближе всего к нам, ну и отзывы о нем. Мы в 154 садик записались.
  • 0

#17517
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, всем привет! А нам неврик уже третий месяц дает медотвод от АКДС, гипоксия :cry: . Массаж сделали в поликлинике, теперь сама дома делаю. Доче не всегда нравится. После массажа стали хорошо расти, за месяц 3 см. прибавили, голову уже оч.хорошо держим. Теперь неврик прописала пить месяц танакан и глицин, а потом на прием и посмотрим, даст добро на АКДС или нет. А до какого возраста они могут тянуть с прививкой? А ещё у дочи слюни текут, нервничает. Педиатр говорит зубы, а я вот сомневаюсь, не рановато ли зубам в 3,5 месяца.
  • 0

#17518
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Девочки, всем привет! А нам неврик уже третий месяц дает медотвод от АКДС, гипоксия :cry: . Массаж сделали в поликлинике, теперь сама дома делаю. Доче не всегда нравится. После массажа стали хорошо расти, за месяц 3 см. прибавили, голову уже оч.хорошо держим. Теперь неврик прописала пить месяц танакан и глицин, а потом на прием и посмотрим, даст добро на АКДС или нет. А до какого возраста они могут тянуть с прививкой? А ещё у дочи слюни текут, нервничает. Педиатр говорит зубы, а я вот сомневаюсь, не рановато ли зубам в 3,5 месяца.

Мы до сих пор не поставили, нам 5мес. Могут и вылезти, хотя это слюнные железы начали работать просто. У нас слюни с 2х мес рекой, уже больше месяца все чешем и злимся, видать полоски сквозь десны, но зубы пока не вылезли!

Сообщение отредактировал Spi4ka: 18.02.2012, 23:34:49

  • 0

#17519
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Девочки, всем привет! А нам неврик уже третий месяц дает медотвод от АКДС, гипоксия :cry: . Массаж сделали в поликлинике, теперь сама дома делаю. Доче не всегда нравится. После массажа стали хорошо расти, за месяц 3 см. прибавили, голову уже оч.хорошо держим. Теперь неврик прописала пить месяц танакан и глицин, а потом на прием и посмотрим, даст добро на АКДС или нет. А до какого возраста они могут тянуть с прививкой? А ещё у дочи слюни текут, нервничает. Педиатр говорит зубы, а я вот сомневаюсь, не рановато ли зубам в 3,5 месяца.

Мы первую АКДску в 5 месяцев поставили. Правда в прошлом месяце не ходили в поликлинку, сначала мы с мужем болели, потом массаж, потом к неврику еле записались... Очень уж у нас на участке неврик болезненная((.

Сообщение отредактировал Gukonya: 19.02.2012, 01:28:51

  • 0

#17520
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки, милые! Спасибо вам всем большое от меня и Сашульки за поздравление с нашим годовасием! Мы тут со всеми этими хлопотами выпали из жизни форума, проводила гостей, уложила дочку, зашла, а тут нас поздравляют. Очень прияятно, спасибо,что не забыли. Обязательно вернемся в ваши стройные ряды))), не теряйте нас. Здровья вам и вашим деткам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.