Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17481
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день всем!!! Айзу с днем рождения! Здоровья тебе и всем твоим родным, благополучия и весеннего настроения!!

Двух Аринушек, Максимку,

Мы вот сейчас тоже стали ходить на массаж, хотела спросить вашим деткам тоже массаж головы делают? Как они себя ведут, моя начинает плакать как дело до головы доходит! А вообще массаж конечно дело хорошее, сразу после 2 сеанса стали вертеться только так!

Насчет подарков, думаю надо немного по-раньше, числа так 5-6!
  • 0

#17482
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Я тоже зайду почитаю и на этом всё)) мы проходили курс лечения на дневном стационаре- заманались рано вставать и ехать в больницу, ну хорошо что уже пролетели эти 10 дней.
Я так жду телпа, весенние вечера, прогулки всякие.
Адресата тоже своего получила, а когда можно начинать дарить? просто ближе к 8 марта- ахтунг будет в городе, я вот думаю в первых числах моно? кто что думает

на усмотрение дарителя

только самое главное не забвываем здесь отписываться, когда сами получите подарок
  • 0

#17483
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
девчи привет всем! кому нужны вещи из америки, заходите http://vse.kz/topic/...skih-saitov-de/ с любых американских сайтов., такие условия пока ток у меня))) пишите в лс
  • 3

#17484
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Привет, девочки, мальчики ну вернее мамы девочек и мальчиков!
как у Вас дела? совсем темку со скайпом забросили ((.

у меня уже который день размышления- работать/не работать... мучаюсь по этому поводу сама, замучила уже всех кто поблизости и может меня слышать.

Лизунятор поймал таки бяку на свой чрезмерно активный язык, лечим теперь стоматит, ужасная болезнь- ни пить, ни кушать не хочет, похудели наши ножки и пузякушко, зато педиатр наш наверное обрадуется приближению к "нормальному" весу.

Всех целую, своего адресата в первую очередь и не скажу кто :)

кого целуете, уточните- адресата маму или адресата ребенка?

девчи привет всем! кому нужны вещи из америки, заходите http://vse.kz/topic/...skih-saitov-de/ с любых американских сайтов., такие условия пока ток у меня))) пишите в лс

АНОНС: осенью белокочанная капуста по суперцене ожидается, принимаются заявки ;). по всем вопросам- к рататую

Сообщение отредактировал kusibekova: 16.02.2012, 19:47:23

  • 0

#17485
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
ДЕвочки почитала ваши отчёты об умелках ваших деток, на этой волне тоже отпишусь. А то блин времени совсем мало, да и ВВ постоянно виснит((.
Неделю назад доче исполнилось 5 месяцев. Вес -7 кг, рост - 69 см. ЗА последний месяц набрали всего 300гр. Нам уже разрешили кушать кашки и пюрешки из-за того что второй месяц мало набираем.
Сегодня сходили в поликлинику, поставили первую Акдску, гипатит, хиб и последнюю полио.

Вроде переносим номано, хотя немного капризничает моя красатуля :dandy: .

ДЕток поздравляю с минидатками, умелками и другими маленькими радостями :dandy: !!
  • 0

#17486
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Девчи, отпишитесь пожалуйста, во сколько ваши ляли сели и поползли?
  • 0

#17487
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Оля, моя в 5 уже ползала "брасом" и сидела. но она супер шустрая, старшие ползать начали в 6 и 7 мес, сели тоже к полугоду.
В тему к ползанью: когда нам было около 8мес- ходили в гости к знакомой с дочкой такого же возраста, она не ползала, знакомая говорит- может посмотрит на твою и тоже поползёт? И чё? звонила ей вчера- посмотрела дочь на ползунью и тоже стала пытаться, уже научилась!

Сообщение отредактировал kusibekova: 16.02.2012, 20:39:48

  • 0

#17488
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Ёло4ка, спасибо за поздравление!
На других не обижаюсь, я почти ничего не пишу в темке, но читаю.
Мы тоже сегодня сделали первую АКДС. Вроде ничего переносит, темпа 36,7, немного капризничает, но это нормально.
Мы накануне дали супрастин, и после прививки через час парацетамол и супрастин.
Девочки, а вы даете что-нибудь от прививки (или для прививки))?
  • 0

#17489
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Как классно - темка наша оживилась! Наконец-то!!!
Всех с мини-датками, умелками и зубиками!!!

Я тоже получила уже своего адресата, на выходных поеду подарочки выбирать!
Рассказала своей маме про нашу идею, она так восхищалась: "Ты этих девочек ни разу не видела? Совсем??? Молодцы! Такие сюрпризы приятные делаете!!! Хотя я не понимаю (технически типа) как это - переписываться на форуме!"))))) а свекра моего энтузиазма не оценила))))

Мы тоже сегодня сделали первую АКДС.
Девочки, а вы даете что-нибудь от прививки (или для прививки))?

Мы еще не делали, но по опыту девочек планирую давать фенистил.
  • 1

#17490
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
А я думала всем прописывают фенистилом готовить к АКДС и в день прививки тоже. но у нас пока медотвод от нее из-за гипоксии.
Кстати, куда делись аватарки то?

Сообщение отредактировал Naruto-san: 16.02.2012, 21:34:04

  • 1

#17491
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Лиска, мы в 5 сели, в 6 поползли, в 8,5 пошли

К прививке готовились супрастином, 1/4 на ночь два дня до прививки и два дня после

Ой Куся, у меня тот же мозоль, что и у тебя...то ли выходить на работу то ли нет. С одной стороны вроде надо, с деньгами тяжко стало, с другой стороны у дитенка сейчас самый такой период, когда он все познает, закладываются какие то основы в мозг, хочу присутствовать при этом, развивать его, весна к тому же, потеплеет, гулять с ним хочу, видеть как он чему то учится...да вообще в принципе видеть его хочу постоянно, а не два часа в сутки перед сном
и прям душа моя рвется на куски
  • 1

#17492
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Лиска, мы поползли в 7, сели в 8))))
  • 0

#17493
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем приветы!

Девочки, а вы даете что-нибудь от прививки (или для прививки))?

Мы тоже, как и многие здесь, давали фенистил по схеме 3 дня до, в день прививки, 3 дня после. Первые 2 раза давали по 3 капли, а крайнюю прививку уже 5 капель сказали давать...

Девчи, отпишитесь пожалуйста, во сколько ваши ляли сели и поползли?

Наш пытается ползать и садиться с 4,5мес. Но пока все попытки ползать сводятся к пашне носом просторов покрывала на кровати (благо, плед меховой, а то бы, наверное, уже всю носопырку стер до дыр)))). А сидеть долго не даем, неврик разрешила только в 6мес. уже капитально усаживать, так что пока под углом в 45 градусов только... Хотя пытаться-пытается... В ванне, правда, уже в стульчик для купания садим, но там кренится на бок, вылавливает одну из игрух и насасывает ее, не до сидения ;-)

ой! а поздравить-то!!!
Богдана, Ясмин и Сафирочку - с датками!!!

Изображение

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 17.02.2012, 11:02:54

  • 1

#17494
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ох ну стоко писала пост и страничка закрылась ниче не сохранилось.. теперь не могу позже напишу
  • 0

#17495
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем привет!
С этим висением ВВ бесит :mad:
Богдашку,Ясьминку и Сафирочку с мини ДР!Растите,малыши большими,умненькими и побольше вам умелок полезных!
Изображение

хотела спросить вашим деткам тоже массаж головы делают? Как они себя ведут, моя начинает плакать как дело до головы доходит!

Наш тож пока маленький был-аж пятнами покрывался весь-так орал :faceoff: а перед НГ делали-аж пищал от удовольствия :)
  • 0

#17496
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Девчи, отпишитесь пожалуйста, во сколько ваши ляли сели и поползли?

Максим сел где то в 6 месяцев и неделю, а пополз ровно через 2 недели после этого.

Девочки, спасибо всем за поздравления)) вчера не могла зайти. Вот и нам пошел 9-й месяц.
Богдана, Ясмину и Сафиру с датками! Растите большими и не болейте)
  • 0

#17497
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девочки спасибо всем за поздравления!через месяц нам уже годик!!!!!!!Ариночка уже пошла,поползли мы в 6 мес.,а в 8 уверенно сидели.перед прививкой за 3 дня начали пить фенистил и потом 3 дня,а в день прививки еще через 2 часа панадол давала на всякий(так нам в Альбедо советовали).иногда вас читаю,а так времени нет совсем.Всех именинников с датами и минидатами!Здоровья крепкого малышам и мамам!начинаем готовиться к празднованию годика!
  • 1

#17498
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Всем привет! Не захожу почти, сайт перестал грузиться с телефона...

Скажите, плиз, какие доки нужны для становления в очередь в садик???? Или какую тему глянуть?

Про нас кратко. Саша крутится вокруг своей оси. Переворачивается со спины на живот. Перевернется, полежит 5 минут - и орет, потому что обратно перевернуться не выходит, только осваивает это дело... Начали поездки по дому в рюкзаке (кстати, да, он удобнее слинга!), хочу попробовать в комбезе ее туда посадить и на улицу... Ходим по квартире, я занимаюсь делами, танцую чуток, кружусь... С ним можно делать почти все, где не нужно нагибаться и приседать. На разложенном диване она катается и играет, в манеже - кстати, пришлось снять мобиль, он стал ее бесить, дотянуться-то не может и в род запихать... =))) Коты ее развлекают своими играми. В шезлонге уже не лежит почти, и еще не сидит. Даю облизывать разное, она двумя руками уже отлично держит бутылку с водой и все, что интересно (пакетик, стакан бумажный, ложки - ну, что еще на кухне найти можно!). Плюс массаж, фитбол, рассказываю о планах и обо всем подряд, а развивающий ковер у нас неудачный, не достаю его вообще, только игрухи с него.
Стала выражать восторг совершенно очаровательным звуком что-то типа "уэ", увидит предмет обожания и не замолкает!
Мусолит грушу с надрезанным верхом (ага, педприкорм типа), прям на 10 минут можно этим увлечь!
Тянет руки ко всему, что привлекает - даже к мылу, когда подмываю. Трогает мое лицо, если приближаю.
Не могу пересилить себя и рассказывать потешки, стишки, т.д. Потешки кажутся глупыми, ну и как-то неприятно чувствовать себя шутом... Не знаю. Понимаю, что это полезно, но никак...
Сейчас я максимум что успеваю за день, это мытье посуды и стирка (точнее, снять-повесить, стирает-то машинка), разложить по местам всякие вещи утром, убрать кото-туалет, поесть 3 раза (иногда под ор), протереть пол где-нить в одном месте... Столь важное инет-общение с мамочками и не только - с телефона во время кормления, там же и серфинг нужных тем. С подружками иногда удается болтать во время мытья пола или других дел, слава блютуз-гарнитуре.
Мечты о том, что ребенок с возрастом будет все самостоятельнее, разбиваются в пух и прах, хозяйство зарастает паутиной, а новые дела все прибывают... С готовкой попрощалась давно, тем более навык угас - делала тефтели и рагу, получилось просто отвратительно.
Зато курс ноофен+циннаризин-дибазол вроде помог, ттт, спит ночью по 5 часов подряд, и одна в манеже спит!
А, вес около 7400, рост около 68-69... Капец, одежду для 6-месячных носим...
И пара фот быстренько...
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Solstiss: 17.02.2012, 20:15:16

  • 14

#17499
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
привет всем,
жаль не успела к анонимным приятным поздравлялкам, :p тоже редко бываю тут.
В первый месяц был недобор веса и ваще дали медотвод- гипоксия. Проделали курс массажа, актовегин (всего 7 уколов, до 10не дотянули- стало жалко ребенка), плаваем в ванне.
Сейчас нам уже 3 месяца, рост 65 см, вес 6300. пытаемся приподнять голову тужимся и пытаемся сесть, хватаем игрушки, иногда смеемся, возмущаемся, пинаемся сильно. Отдельное спасибо смеси, мы на смешанном вскармливании. Педиатр наш наверное будет в шоке,

Насчет прививок, мой любимый Комаровский грит не надо готовить организм ребенка всякими лекарствами, главное чтоб не голодный и не только поетый был ребенок. Сейчас активно уговариваем папу-противника вакцинации ребенка , дать добро на прививки :faceoff:
  • 1

#17500
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
всем привет. третий раз пытаюсь написать, то вв висит то доча не дает..
переболели мы снова, так напугались- обычно доча мало спит днем, 2-3 раза по 40мин максимум, ну иногда на улице часок полтора. а ту стала спать хотеть кажд час , вялая капризная, не ест прикорм. вот так с пятницы до воскресенья было а в воскр утром пошла с 6утра рвота и темпа 37. вызвали скорую интертич, горло красное рыхлое и сопли -сказали вирус. поить мазать интерф, и все..
думаю заболели изза того что возили в лс клиник на массаж, там такой проходной двор в коридоре полно больных деток. а в массажном кабинете все туда сюда ходят а ребенок лежит голый на кушетке. просто так нам расхвалили массажистку тамошнюю, что с нашими задержками в умелках надо бы к ней..

Мы вот сейчас тоже стали ходить на массаж, хотела спросить вашим деткам тоже массаж головы делают? Как они себя ведут, моя начинает плакать как дело до головы доходит! А вообще массаж конечно дело хорошее, сразу после 2 сеанса стали вертеться только так!

ой как доча орала на этом массаже. хотя дома 2 курса прошли и было все ок, на шее и голове все детки плачут , не переживайте
а вот то что доча будет орать все 20-30мин диким криком, у нее голос аж срывался- это уже кажется не нормально, да и потом у нее все тело болело 2 дня, не могла ни рукой ни ногой пошевелить -плакала сразу.
Нам массажистка сказала что ножку левую вовнутрь заворачиваем, и надо носить постоянно обувь с устойчивым задником, сразу определила что рука была травмирована -вобщем она конечно профи но видимо так сильно делает массаж что моей доче не подходит, и эмоционально тоже. думаю умелки умелками а это тоже важно. вот и заболели после 5сеансов , сидим дома теперь.

Девчи, отпишитесь пожалуйста, во сколько ваши ляли сели и поползли?

моя еще токо стала сидеть а ползти так и не хочет в 7.5мес.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 17.02.2012, 23:34:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.