Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17461
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
-Мона Лиза
-Нуно Леонардо ;)
  • 0

#17462
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Наруто, смейся-смейся)))

Всем приветики! Малышей и малышек с мини датками! Растите красивыми, здоровыми и умненькими детками!

Девоооооочкииии, помогите разобраться мне с прививками, плиз.
Первые прививки мы сделали в РД, потом в 2 мес полио и гепатит в районной, в 3 мес пропустили полио, но сделаем на этой неделе с опозданием в 2 недели. Все записи в карточке.
Все остальные прививки (в тч АКДС), начиная с 4-х мес, мы планируем делать в МС хэлпе. Отсюда в моей голове куча вопросов:
1. Что нужно иметь при себе для прививок в мс хэлп? Карточку (ее дпют разве в поликлиниках?), заключение неврика, педиатра?
2. Где делают отметки о прививках, если нам карточку не дадут?
3. Если я, как умная Маша, купила прививочеый паспорт и хочу его вести? Мне в поликлинике туда перепишут все, что есть в карточке, а дальше мне его уже самой давать в клинике вакцинации? Или я размечталась???
Помогите, плиз
  • 0

#17463
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Я вот точно не помогу, мы всё решили в нашей поликлинике делать. всё делаем кроме акдс, пока мед отвод от нее.
  • 0

#17464
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Наруто, смейся-смейся)))

Всем приветики! Малышей и малышек с мини датками! Растите красивыми, здоровыми и умненькими детками!

Девоооооочкииии, помогите разобраться мне с прививками, плиз.
Первые прививки мы сделали в РД, потом в 2 мес полио и гепатит в районной, в 3 мес пропустили полио, но сделаем на этой неделе с опозданием в 2 недели. Все записи в карточке.
Все остальные прививки (в тч АКДС), начиная с 4-х мес, мы планируем делать в МС хэлпе. Отсюда в моей голове куча вопросов:
1. Что нужно иметь при себе для прививок в мс хэлп? Карточку (ее дпют разве в поликлиниках?), заключение неврика, педиатра?
2. Где делают отметки о прививках, если нам карточку не дадут?
3. Если я, как умная Маша, купила прививочеый паспорт и хочу его вести? Мне в поликлинике туда перепишут все, что есть в карточке, а дальше мне его уже самой давать в клинике вакцинации? Или я размечталась???
Помогите, плиз

Насколько я помню, там обязательна карточка и разрешение невропатолога и педиатора, т.е. там долдно быть написано, что можно ставить. Для акдс еще надо вроде как оак, чтоб гем был в норме. Там в карточку вклеют сертификат о прививке. Для заполнения прививочного паспорта нужно обратиться в поликлинику, их прививочный кабинет, они должны все перенести, в том числе и посторонние прививки.
  • 0

#17465
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
СМБ, спасибо большущее!!!!
  • 0

#17466
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки, все больше никого не ждем, кто не выслал
  • 0

#17467
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Айка, а в Интертиче я делала АКДС - там только разрешение невропатолога нужно было и просто показала карточку с поликлиники педиатру, ни анализа крови, ничего другого не просили.
  • 0

#17468
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Айка, а в Интертиче я делала АКДС - там только разрешение невропатолога нужно было и просто показала карточку с поликлиники педиатру, ни анализа крови, ничего другого не просили.

Ок! Спасибо за участие!
Завтра обзвоню клиники, поузнаю насчет наличия вакцины АКДС.
  • 0

#17469
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Насть, у вас уже сколько зубов? У нас опять слюни рекой полились, вылез 5 зуб - ждали сверху передние, их до сих пор нет, вылезли оба боковых резца, а щас вылез третий снизу...хотя вообще не видно было...

У нас сейчас шестой зуб лезет (второй верхний), верхние прям чет тяжело вылезают.
Сейчас берет верхний проклюновшийся зуб точит об нижние :faceoff: от звука аж мурашки по коже
  • 0

#17470
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Зогатоб, Liska спасибо за ответ =)
  • 0

#17471
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Насть, у нас тоже точит зубы, такой звук неприятный((((
  • 0

#17472
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Девочки всем приветы!
Хочу немножко поделиться как мы и что мы :)
В общем нам 3 месяца с копейками. Что умеем - переворачиваемся во все стороны(жутко не удобно, ночью перевернется и из-за этого запросто просыпается), сосем большой палец до раздражения на коже, ну болтаем, поем само собой, не тянемся к игрухам, пытаемся ползать (я думала глючит но это правда так, попу уверенно подымает, вокруг оси на пузе крутится), любим смотреть на себя в зеркало еще обожаем толпы народу, пытается со всеми поделиться своей нелегкой долей. пока купается всегда пытается налакаться воды, как кошка. пить из бутылки не очень любит. маму не очень лю, папу обожает до дрожи в коленках. не любит комбез, на улке срубается сикундно (тьфу тьфу тьфу) если получается гулять то часа 2. купаемся в 10, едим, за это время высыпаемся и танцуем с папой до 12 потом в 6-7 подъем на перекус и сон до 10. смотрим званый ужин и засыпаем на полчаса-час. потом тусим до 7 и если свезет папа убаюкивает еще на полчасика. носим одежку от 3-6 впритык, кое что на 6-9.
воооот
на голове себорейная корочка, щечки шершавые. бум лечиться.
и так вес наш 7200 и рост 62, итого с рождения 4 кг (огооо) и 12 см
пысы радикал не пашет а хотела фоту закинуть, ну знач не судьба ;)
  • 0

#17473
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Огого, ничего себе, Навин, тьфу-тьфу на вас, какие вы)))))
  • 0

#17474
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Всем привет!
Адресата получила :super: .
Детенышки мои потихоньку выздоравливают.
Навин, какие клевые у вас умелки уже, а щечки шершавые из-за чего? мамины съедобные хулиганства?

А мы в 4 мес. - 7 350 и 66 см. Пока болела забыла как переворачиваться )), а так умеет держать игрушки, перекладывать из ручку в ручку, изо всех своих силенок пытается сесть, а мы, злюки такие препятствуем :laugh: .
  • 0

#17475
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем приветик! тишина тут в последнее время, да и сам сайт гонит нереально :faceoff:
Нам вот скоро 7 мес будет, весим 9600 рост 73см, делаем массаж и должны скоро поползти нормально на четвереньках а не на пузе :) с шести месяцев стал тянуть ручки чтоб его взяли и отворачиваться если не хочет к кому то идти на руки. игрушками стал бить по всему что близко расположено, очень любим магнитики на холодильнике, пытается подтягиваться за стол, за борт манежа, но тямы не хватает еще ноги подвинуть.
вот так мы и растем :rotate: радуем маму и папу!
  • 0

#17476
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Давно не писала сюда...

Танюшка, Мистери, ну я построилась и выслала ж тебе все че нуна :)
И даже получила адресата...

Терь о нас:
сегодня были в Керуене, потому как было нам 6 месяцев.
Весим: 7800 граммов, рост 69 см, ходили к окулисту: не косые не кривые, и слава Богу :)
сдали кровь - ждем результатов. Гем у нас низкий.
Решили, что все-таки сподобимся на АКДС в середине марта.
Что умеем:
переворачиваться само собой, кусаем мать за титьки, днем полностью перешли на ИВ, и кашки и фруктовые пюре. Бум скоро сюда присовокуплять творожки и кефирчик из детской кухни.
еще научились меленько щипаться в самые неожиданные места, рычать, если что не нравится, уже месяца два точно говорим не замолкая та-та-та-та, или да-да-да-да, чему муж несравненно порадовался, сказав мне: видишь она сказала ПАПА по-уйгурски :)
Аха, единственное слово, которое он сам знает по-уйгурски :)
Тянет ручки, незнакомых людей изучает, издалека улыбаеется, но на руках сразу обижаемся, губочку выпячичиваем...
игрухи и все, что попадается тащит в рот, слюни ручьями, но на зубья и намека нет...
Очень цепкая, постоянно сбивает мне очки с лица или хватает и сразу в рот. достаю потом, матюкаясь...
Хочет сидеть и стоять, прыгать, танцевать, лежать ни в какую не хочет...
когда засыпает сама себе воет песенку, усыпляет...

Еще че вспомню, напишу :)

Всем пламенный привет. Я все читаю. но не пишу, чет в бегах вся и в заботах, аки пчела :)
Всех целую, своего адресата в первую очередь и не скажу кто :)

Салта

Сообщение отредактировал Sally M: 15.02.2012, 17:02:07

  • 0

#17477
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем приветик! В темке совсем тихо стало. Всех с событиями и умелками. Я смотрю у всех малыши такие упитанные, а Яромир в 5,5 месяцев всего 7300 весил. В пятницу идем на прием к педику, но не думаю, что намного поправились. Наверно на кашки посадят нас.
Сейчас тоже делаем массаж *спасибо Насте (Baby N) :hi: *, сегодня мась уже был почти доволен, ножки подставлял массажистке :D
  • 0

#17478
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Я тоже зайду почитаю и на этом всё)) мы проходили курс лечения на дневном стационаре- заманались рано вставать и ехать в больницу, ну хорошо что уже пролетели эти 10 дней.
Я так жду телпа, весенние вечера, прогулки всякие.
Адресата тоже своего получила, а когда можно начинать дарить? просто ближе к 8 марта- ахтунг будет в городе, я вот думаю в первых числах моно? кто что думает
  • 0

#17479
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем привет!
Максима, Арину и Даниэль - с датками!!!

Я тоже зайду почитаю и на этом всё)) мы проходили курс лечения на дневном стационаре- заманались рано вставать и ехать в больницу, ну хорошо что уже пролетели эти 10 дней.
Я так жду телпа, весенние вечера, прогулки всякие.
Адресата тоже своего получила, а когда можно начинать дарить? просто ближе к 8 марта- ахтунг будет в городе, я вот думаю в первых числах моно? кто что думает

И я также, времени почти нет на посты, только прочитать одним глазком...
Мы тоже ща проходим курс - массаж и актовегин ставим. Массаж, в основном, нравится, а вот уколы, мягко говоря, не очень...
Мне кажется, что ничего страшного, если чуть пораньше дариться будем))
  • 1

#17480
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Доброе утро!
малышей с минидатками! растите боьлшими, здоровыми на радость родным!
Айзу с Днем Варенья!
Изображение
Всех благ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.