Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17321
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений


я выложила Отчетик о новогодней съемке моего сыночка. Посмотрите , мне интересно ваше мнение!:)

Ооочень здорово! Красота, и так креативно! Обязательно распечатайте и оформите красиво, в альбом. =)

спасибо Сол=) хочу сделать фотобук, нам на нг подарили фотобук с фотографиями с 40 дней. так шикарно смотрится!
пс: не сразу увидела сообщение
  • 0

#17322
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки првет!
Всех с событиями!!!
Хотела спросить, кто где покупал книжки такие для детей с событиями - ну первый зубик, первый переворотик, туда еще фотки вклеиваются..Блин, точно не знаю как они называются...И чтоб там еще раздел был - в ожидании малыша...Никто не видал такие?

И еще вопросик, блина, я наверное вас уже достала с этим - даете/давали ли вы деткам аквадетрим если родничок маленький???А то у нас блин мнения у врачей полярные такие, а мы не знаем давать или нет...
  • -1

#17323
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
С утра я проснулась в дурном настроении,
Мне кажется горем малейший пустяк -
Носки по углам и огрызки печенья
,И всё раздражает, и всё мне не так.
Товарищи, сколько я раз повторяла
-Игрушки – на полку, колготки – в комод..,
Уборка насмарку, опять всё сначала,
Как будто мне мало проблем и забот!
Что папа, что доча – народ несерьёзный,
На лицах – ни капли раскаяния нет!
Идите гуляйте на воздух морозный,
И мне не мешайте готовить обед!
Оделись, собрались, сопят виновато –
–Ну что ты, мамуля, с утра разошлась?
Забрали ледянку, ведро и лопату,
А я к сковородкам своим поплелась...
Ползёт торопливо картофеля стружка,
Скрипят аппетитно морковка и лук,
Разобраны вещи, по полкам игрушки...
Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.
Но что-то для счастья опять не хватает,
В ушах непривычно звенит тишина,
И тихо сердитость моя исчезает,
Пойду погляжу на своих из окна...…
Картина такая – снежинки летают,
Внизу во дворе суматоха и смех,
Ледянки со свистом сугроб рассекают,
Забав и веселья хватает на всех!
Мои принялись за серьёзное дело -
Похоже, затеяли что-то слепить.
Ребёнок катает снежок неумело,
А муж помогает успех закрепить
Старательно дочь мастерство постигает-
Ведро насыпает, лопаткой трясёт,
И к горлу горячий комок подступает -
О Боже, как быстро малышка растёт..
Как будто недавно – пелёнки, прививки
,Шаги в ходунках от угла до двери,
Усталое счастье от первой улыбки,
Бессонные ночи до самой зари..
Стою, батарею ребром подпираю,
Ребёнок из снега творит чудеса,
Чего ж я торчу тут и всё пропускаю???
Ведь это из жизни ее полчаса!!!
Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь,
Такая короткая эта зима..
И носик замёрзший мне в щёку уткнулся
Мамуля, ну как же люблю я тебя!
Пусть труд мой домашний опять не оценят ,
Пусть суп на плите не доварен пока,
Есть вещи на свете намного важнее -
Мы с дочкой слепили снеговика!..
  • 4

#17324
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки првет!
Всех с событиями!!!
Хотела спросить, кто где покупал книжки такие для детей с событиями - ну первый зубик, первый переворотик, туда еще фотки вклеиваются..Блин, точно не знаю как они называются...И чтоб там еще раздел был - в ожидании малыша...Никто не видал такие?

И еще вопросик, блина, я наверное вас уже достала с этим - даете/давали ли вы деткам аквадетрим если родничок маленький???А то у нас блин мнения у врачей полярные такие, а мы не знаем давать или нет...

Ира привет, рада что ты тут появилась, скажу нашу ситуацию по поводу аквадетрима- у нас родничек тоже маленький- нам его запретили пить, говорят и так много кальция. а мы его все неделю пропили- и он быстро затягиваться начал, так что мы не пьём.
Насчет книжек- я бы тоже хотела узнать, но нам фотоальбом подарили, и Ёлочка на месяц нам подарила дневничек Комаровского- вот там тоже всё это вписываем вклеиваем. Я бы тебе посоветовала в меломан, который на гоголя, там в букине целый стелаж с разными такими альбомами, аж глаза разбегаются.
  • 0

#17325
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, всем приветик! Наконец-то оживление в темке!
Спасибо за поздравления! Нам 3 месяца.... ))))

Enjoya, а мы никогда и не спали так: ни по 2 часа, ни по 3. У нас с 2 месяцев такой режим: спим каждые 1-1,5 часа по 35-45 минут, на ночь с 12 до 9 примерно с просыпанием на перекус в 5-6. Дневной сон, конечно, совсем короткий, ничего не успеваю за это время сделать по дому. Но я рада, что хоть твердый режим есть!
Сучков, кстати, сказал, что если ребенок после сна хотя бы в 10-15 минут бодр и весел, то все гуд!
Samulya, мы вчера купили альбом в Книжном городе. Там видов 5-6 было, в тч и начиная с беременности! Торопилась, тодком не посмотрела, но один мне очень понра, там и фото мамы беременной должно быть и узи, но я взяла друглй, потолще. Цены от 1500 и до 3500.
  • 0

#17326
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Привет всем!

Мы в жизни не спали столько сколько вы говорите... В день 3 раза - утром и вечером минут по 30-40, днем 1-1,5. Всёёёё.

Были у гастрика сегодня, можно вводить уже любой прикорм, включая творог и кефир, хлеб, соки, компоты, и с 7 мес мясо.

Делаем массаж у НС. Сегодня только начали курс.
  • 0

#17327
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, срочно, ХЭЛП!!!
Что-то сына поносит! 2 раза нормально покакал, а за последние 3 часа 3 раза жиденько с какими-то белыми комочками! Сорри за подробности! Настроение отличное, смеется, спал за это время, кушал.
Что делать?((((
  • 0

#17328
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, срочно, ХЭЛП!!!
Что-то сына поносит! 2 раза нормально покакал, а за последние 3 часа 3 раза жиденько с какими-то белыми комочками! Сорри за подробности! Настроение отличное, смеется, спал за это время, кушал.
Что делать?((((

А как сегодня дела? Белые комочки - это непереваренное молоко, 3 раза каков за 3 часа - диарея, это не страшно. =) Несварение отчего-то, может съела чего, вспомни. Если понос продолжается, то пои водой кипяченной по чуть-чуть и лучше уже к врачу...
Удачи!

Эх, ну про наш сон я писала не раз... Какие нормы, о чем вы???? Ночью с 12 до 9 в лучшем случае с 2 просыпаниями на поесть, днем как попало, но вот последние 2 дня днем 3 часа подряд спит после прогулки... После массажа вырубаться перестала... :faceoff:
  • 0

#17329
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ууууфф! Как написАла, так прошло!!! ))))
Всю ночь наблюдала, принюхивалась :-)
Грешу на себя, поела чуток салата из баклажанов!

Спасибо за отзыв, Алена! ;-)
  • 0

#17330
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Эх, ну про наш сон я писала не раз... Какие нормы, о чем вы???? Ночью с 12 до 9 в лучшем случае с 2 просыпаниями на поесть, днем как попало, но вот последние 2 дня днем 3 часа подряд спит после прогулки... После массажа вырубаться перестала... :faceoff:

ноофен даешь?

девочки, подскажите плиз, вы своим малышам какие соки даете? свежевыжатые или готовые? из каких фруктов / овощей?
  • 0

#17331
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Эх, ну про наш сон я писала не раз... Какие нормы, о чем вы???? Ночью с 12 до 9 в лучшем случае с 2 просыпаниями на поесть, днем как попало, но вот последние 2 дня днем 3 часа подряд спит после прогулки... После массажа вырубаться перестала... :faceoff:

ноофен даешь?

девочки, подскажите плиз, вы своим малышам какие соки даете? свежевыжатые или готовые? из каких фруктов / овощей?

Мы пока только свежевыжатое яблоко

Девочки, читаю вас - и все больше убеждаюсь, что мне одной достаются жаворонки, мой утром встает в 5-6, реееедко в 7 и 2 часа у него тяга к песням и танцам. И это при том, что я сова и раньше 12-1 уснуть не могу и ночью мы сосем несколько раз, не меньше 2-3 :weep: Получается я уже 5 месяцев сплю по 4 часа при том, что поспать я очень люблю, могу 11 часов подряд, если меня не будить.
Со старшим так же было, я думала все детки ранние пташки, а теперь читаю про ваших до 9-10 спящих - и завидуюююю :faceoff:

Сообщение отредактировал Liska: 31.01.2012, 12:32:19

  • 0

#17332
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
ДЕвочки привет :-) .

Ууууфф! Как написАла, так прошло!!! ))))
Всю ночь наблюдала, принюхивалась :-)
Грешу на себя, поела чуток салата из баклажанов!

Спасибо за отзыв, Алена! ;-)


Айка скорее всего изза этого в самом деле :-) .

А повышения температуры не было?
У нас было как у тебя только ещё температура почти до 39 поднималась. Правда один день всего. Мне Ив сказала что это был вирус кишечный.
Но всё прошло за 2-3 дня.

девочки, подскажите плиз, вы своим малышам какие соки даете? свежевыжатые или готовые? из каких фруктов / овощей?


ого вы уже соки собираетесь пить :-) .

Ира привет, рада что ты тут появилась, скажу нашу ситуацию по поводу аквадетрима- у нас родничек тоже маленький- нам его запретили пить, говорят и так много кальция. а мы его все неделю пропили- и он быстро затягиваться начал, так что мы не пьём.


а нам выписали кальцикал пить вместо аквадетрима из-за того что мышщы слабенькие, родничок нормально затягивается. Сказали что на никак на родничок не повлияет приём кальцикала :confused: .

Самуля хороший стишок :-) .


Мы ходим на массаж в ЛС клиник, потом я бегу к стоматологу. В общем очень вся занятая :-) .
  • 0

#17333
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки, по поводу соков могу сказать что подруга, она врач, родила в августе и стала давать сок яблочный по капле чуть ли не со 2 месяца, и сок брала Фруто няню. сейчас доче её 5 месяцев, весит уже 10 кг. пьет соки, ест пюрешки и водичку тоже берет Фруто Няню. очень довольна и мне рекомендует но я пока не хочу.
  • 0

#17334
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
у нас щас постоянно каки с белыми комочками, бабушка говорит не переваренное молоко. уф чуть чуть осталось потерпеть с животиком.

Сообщение отредактировал Inroli: 31.01.2012, 13:56:41

  • 0

#17335
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
девочки, всем привет, у нас вешалка, зуб лезет один штука.. ужас, плачем ноем кричим поносим температурим...спасает дентинокид и ибуфен, а так же все что попадется погрызть.
капец как малышня моя мучается уже 2 недели ахтунга, мама и папа еле живые...Понос был просто водой уже, чуть чуть какуль и вода... :faceoff: спит мало и плохо.

всех с минидатками деточек! :kiss: люлю целую скучаю...пошла))
  • 0

#17336
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Приветик всем!

Бауни, Диляра, спасибо за беспокойство, у нас оказ-ся аллергия.. Я съела яблоко зеленое, и , судя по всему, на него..Выписали супрастин, лечимся..

Были у гастрика сегодня, можно вводить уже любой прикорм, включая творог и кефир, хлеб, соки, компоты, и с 7 мес мясо.

ого, сколько всего уже можно, а мы все на кашах (гречка, рисовая), яблоко и банан. С 7 мес. сказали вводить овощи, с 8 - мясо и супчики.

девочки, всем привет, у нас вешалка, зуб лезет один штука.. ужас, плачем ноем кричим поносим температурим...спасает дентинокид и ибуфен, а так же все что попадется погрызть.
капец как малышня моя мучается уже 2 недели ахтунга, мама и папа еле живые...Понос был просто водой уже, чуть чуть какуль и вода... :faceoff: спит мало и плохо.

всех с минидатками деточек! :kiss: люлю целую скучаю...пошла))

эх, бедные вы.. терпения! мы еще свечи делали жаропонижающие, они дольше сбивают темпу. при 39, 2 - делала на ночь и под утро, часов в 6.

Сообщение отредактировал Лапочка23: 31.01.2012, 14:30:56

  • 0

#17337
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки, читаю вас - и все больше убеждаюсь, что мне одной достаются жаворонки, мой утром встает в 5-6, реееедко в 7 и 2 часа у него тяга к песням и танцам. И это при том, что я сова и раньше 12-1 уснуть не могу и ночью мы сосем несколько раз, не меньше 2-3 :weep: Получается я уже 5 месяцев сплю по 4 часа при том, что поспать я очень люблю, могу 11 часов подряд, если меня не будить.
Со старшим так же было, я думала все детки ранние пташки, а теперь читаю про ваших до 9-10 спящих - и завидуюююю :faceoff:

мой раньше первые пару месяцев был ранней птахой утром - в 7 вставал, сейчас до 8-9 спит, в зависимости от того как ночью спит. Просыпается каждый час ночью в последнее время. У вас зубы уже лезут?

у нас щас постоянно каки с белыми комочками, бабушка говорит не переваренное молоко. уф чуть чуть осталось потерпеть с животиком.

так не должно быть по идее, у нас так же было, нам гастрик лечение назначил, после него у нас кал без комочков.

девочки, всем привет, у нас вешалка, зуб лезет один штука.. ужас, плачем ноем кричим поносим температурим...спасает дентинокид и ибуфен, а так же все что попадется погрызть.
капец как малышня моя мучается уже 2 недели ахтунга, мама и папа еле живые...Понос был просто водой уже, чуть чуть какуль и вода... :faceoff: спит мало и плохо.

коллега :) мы правда не поносим и не температурим, ттт, но орем исправно. то же самое спасает :)
  • 0

#17338
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У вас зубы уже лезут?

Не видать вроде, хотя слюни рекой и все в рот толкаем, но это давно
  • 0

#17339
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки првет!
Всех с событиями!!!

Ириш, ты хоть расскажи быстренько как дела у вас с Дамели? Все наладилось?

Были у гастрика сегодня, можно вводить уже любой прикорм, включая творог и кефир, хлеб, соки, компоты, и с 7 мес мясо.
Делаем массаж у НС. Сегодня только начали курс.

Дана, это второй курс? Тот же самый массажист? А на прикорме наш принц станет, чую, расти еще пуще... :D

ноофен даешь?
девочки, подскажите плиз, вы своим малышам какие соки даете? свежевыжатые или готовые? из каких фруктов / овощей?

Даю... Пока наладился только ночной сон, просыпается 2 раза всего и может отдельно спать. А днем - только на улице...
Дана, а не рискнула бы соки... Разве что может сиильно разбавленный, или морсы/компоты. Соки очень агрессивны. Где-то читала статью, попробую найти.

Девочки, читаю вас - и все больше убеждаюсь, что мне одной достаются жаворонки, мой утром встает в 5-6, реееедко в 7 и 2 часа у него тяга к песням и танцам. Получается я уже 5 месяцев сплю по 4 часа при том, что поспать я очень люблю, могу 11 часов подряд, если меня не будить.
Со старшим так же было, я думала все детки ранние пташки, а теперь читаю про ваших до 9-10 спящих - и завидуюююю :faceoff:

Оль, по 4 часа - это же страшно... И днем не досыпаешь с ним????
А ложитесь во сколько ночью?

Мы ходим на массаж в ЛС клиник, потом я бегу к стоматологу. В общем очень вся занятая :-) .

Ишь ты! =) Я тоже собираюсь к стоматологу на неделе следующей...
Почем массаж там? Нравится? А к нам за 2000 массажистка ходит, вот уже 6й день, нам нравится! Саша сегодня перевернулась со спины на живот!

девочки, всем привет, у нас вешалка, зуб лезет один штука.. ужас, плачем ноем кричим поносим температурим.. мама и папа еле живые...Понос был просто водой уже, чуть чуть какуль и вода... :faceoff: спит мало и плохо.

Бедные... Держитесь там! :beer:
  • 0

#17340
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Алён, да, у НС это второй наш курс. Сок дала свежевыжатый разбавленный 50 / 50. Да он его и не пьет особо, балуется только. Завтра попробую компот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.