Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17281
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
девченки вот для информации.
http://www.npfcapita...98.html?lang=ru
  • 0

#17282
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, всем огромнейший приветище!!! Я так давно сюда не заглядывала))) Всем спасибо огромное за поздравления :kiss: :kiss: :kiss:
Всех поздравляю с прошедшими датками, наших первых годовасиков Николь и Элиночку с первым настоящим Днем рождения!!!
А также всех наших Танюшек с именинами - Татьяниным днём!

Мы растем, в 5 месяцев весим 7300 и выросли до 67 см. За месяц прибавили всего 400 гр, педиатр говорит это не плохо, но мало. Но он у меня такой едок :faceoff: , постоянно отвлекается на любой шум. Ему интересней люстру разглядывать во время еды или пуговички на моей кофте, чем сосать. Из-за этого, он не съедает нормально молоко из груди и у меня постоянно молоко застаивается, хоть и сцеживаюсь, но все равно комки образуются, на НГ вообще одна грудь сильно разболелась. Я испугалась, сразу Кисулю-Гульмиру вспомнила, ну ниче вроде, массажировала, лепешки медовые прикладывала, ТТТ, разбила комочки, теперь стараюсь делать перерыв между кормлениями не меньше 2-х часов, чтоб успел проголодаться и действительно кушал, а не баловался.
Прикорм пока не вводили, педиатр сказала после прививки. Мы сегодня сделали первую АКДСку. Моя головная боль, я так ее боялась и все оттягивала время, но наконец решились и сегодня в интертиче сделали АКДС и сразу гепатит В и полио капнули. Кстати Чили, нам ставили отдельно вакцину АКДС и отдельно гепатит, так что в интертиче точно есть только Инфанрикс, без других прививок. Нам пришлось правда 2 укола ставить, но Яромир нормально перенес, почти не плакал. Мы просто от ХИБ отказались пока, решили после полугода делать, там двукратно ставят, а если до полугода начать, то троекратно...Вот...Надеюсь перенесем без побочек и темпы.
Вертимся со спины на животик и обратно, пытаемся ползать, на коленки встает, правда голова еще тяжелая, попа поднимается, даже ноги передвигаются, а голова бороздит просторы кровати. Хватаем ноги и тянем их в рот, снимаем с них носки и тоже тянем в рот. Умеем пускать "шнурки" из слюней, пузыри из слюней, произнося при этом звук "прррр", причем чем дальше после этого звука разлетаются слюни тем больше радости.
Круг наш сдулся, теперь плаваем без него, с поддержкой за руки или под спинку, если не дрыгает ногами и руками, то может лежать на поверхности воды "звездочкой" без поддержки, но мы очень любим брызгаться, поэтому таких моментов очень мало.
Днем спим отвратительно, по 20-30 минут, зато на воздухе может по 2-3 часа спать. Морозы были, так я его на балконе выставляла (балкон остекленный). Ночью ТТТ ничего, но вот последние 2 дня перед прививкой, как стала фенистил давать, кое-как засыпал, с укачиваниями, чего у нас вообще никогда не было. Еще крутится по кровати, то вдоль, то поперек ляжет, я скручусь калачиком где нибудь в ногах и сплю так, чую скоро я к мужу перееду на диван.
Очень любит старшего брата, прям как видит его, так пищать начинает от радости, ручками его за лицо обнимает, когда он после школы приходит. И вообще учится выражать свои эмоции, пищит, хохочет, удивляется так смешно, уголки губ при этом вниз опускаются и весь такой задумчивый становится.
Игрушки уже требует новые, его гремелки, пищалки, шуршалки уже не интересны, стал тянуться к пультам, сотовым телефонам, ремням от автокресла и люльки, пока я его одеваю, может шапку стянуть и в рот засунуть. Обожает когда ему читают книжки, старший если уроки делает, вслух читает, Яромир аж замирает от восторга)))
Ну вот такие у нас новости.
Пойду я хоть почитаю, какие у вас новости)))

Сообщение отредактировал BOUNTY: 25.01.2012, 16:06:37

  • 0

#17283
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Закину ненадолго фоточку:
Изображение
  • 9

#17284
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Всем привет,
С татьяниным днем, и с днем студента)) (вдруг кто из нас еще студент)))))
ну вот и ко мне пришла это же проблема нет молока(( вернее есть но мало, перенервничала сильно на 40 дней и итог доча орет от голода, сама чувствую что мало молока стало. теперь вот пью чаи фенхель для лактации, мяту для успокоения. кушаю гречку с молоком, но итог пока не утешительный(( что - то не сильно прибывает. буду стараться не нервничать. не думала что так быстро молока не станет((( эх мама, мама.

Ты главное не переживай, и поменьше об этом думай! Бывают такие кризисы - детка растет ей становиться необходимо больше молочка, все нормализуется! Главное пей побольше жидкости теплой, можно грецкие орехи (только не много 1-2 штучку) у моего от орехов запоры. И еще сцеживайся, тогда будет больше приходить молочка.

Baunty Такой сладкий малыш! :)
Прям как про нас пишешь! Особенно про вертлявость во время еды :) Мы поэтому кушаем только лежа, и то отворачивается постоянно по сторонам посмотреть :) По всей кровати с сиськой за ним бегаю. Мы кушаем каждые 3 часа, но реально ему гадо бы и попозже, а то он не оч голодный через 3, и часто просыпает свое воемя, но я так привыкла к этому графику...
Прикорм мы тоже не ввели еще, хотя нам уже 6 го февраля будет 6. Нам педиатор сказала как-то "Вот придете в 6 тогда и поговорим о прикорме" я и не парилась, растет нормально, набирает вроде тоже хорошо. А тут как кому не скажу так все тааак реагируют "Ты чтоооо, уже с 3,5-4 надо было, сок хотябы! Вот нам ______ и мы уже всё кушаем!" И чет я так засомневалась....

Сообщение отредактировал Канапушка: 25.01.2012, 18:17:04

  • 0

#17285
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
всем привет!
Элиночку и ее мамочку с годиком! :kiss: Здоровья вам и счастья!

Рания, ты что?! :eek: без куртки?! не вздумай повторять сей подвиг!!! :dont:
Тань, ты как будто мою дочу описываешь, все точ в точ так же... и питание и умелки :-)

Мы на этих выходных переезжать собераемся и сразу на след. новоселье отмечать. Поэтому ни одной свободной минутки нет, вроде все купили уже из мебели, завтра кухну устанавливать будут, седня шкаф- купе привезли, послезавтра диван и пощло поехало... шторы уже заказала, технику вчера привезли, вобщем приятные хлопоты...

А еще нам вчера прививку поставили АКДС+ ХИБ+ полио. Что плохо переносим, темпа, капризы :-(

Яромирке +! какой завидный жених!

Сообщение отредактировал КисаГ: 25.01.2012, 18:18:27

  • 0

#17286
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Вот, решила порадывать, надеюсь ты не обидишься :)

Изображение
  • 3

#17287
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Всем привет!!! Столько новостей, даже ГОДИКИ пошли!!!!! Поздравляю Николь и Элинку!!!

Мы тож хотим грандиозный бездэй! Макларен, у меня тож уже идеи прут, хочу детский праздник замутить стилизованный! Кстати, кто на сайте Промама сидит? Там я выложила Отчетик о новогодней съемке моего сыночка. Посмотрите , мне интересно ваше мнение!:)
  • 0

#17288
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Прикорм мы тоже не ввели еще, хотя нам уже 6 го февраля будет 6. Нам педиатор сказала как-то "Вот придете в 6 тогда и поговорим о прикорме" я и не парилась, растет нормально, набирает вроде тоже хорошо. А тут как кому не скажу так все тааак реагируют "Ты чтоооо, уже с 3,5-4 надо было, сок хотябы! Вот нам ______ и мы уже всё кушаем!" И чет я так засомневалась....

Да я как-то не сторонница раннего прикорма, тем более что молока хватает. Но педиатр говорит с 5 месяцев можно. сейчас прививка, пока решили не вводить, а там уже и 6 мес не за горами. Мы же вас на 1 день младше получается)))

Мы на этих выходных переезжать собераемся и сразу на след. новоселье отмечать. Поэтому ни одной свободной минутки нет, вроде все купили уже из мебели, завтра кухну устанавливать будут, седня шкаф- купе привезли, послезавтра диван и пощло поехало... шторы уже заказала, технику вчера привезли, вобщем приятные хлопоты...

А еще нам вчера прививку поставили АКДС+ ХИБ+ полио. Что плохо переносим, темпа, капризы :-(

Яромирке +! какой завидный жених!

Кисуля, какие у тебя приятные хлопоты...тоже надеюсь в этом году пройду через все это.

Вот, решила порадывать, надеюсь ты не обидишься :)

Прикольно так :-)
  • 0

#17289
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Всем привет!!! Столько новостей, даже ГОДИКИ пошли!!!!! Поздравляю Николь и Элинку!!!

Мы тож хотим грандиозный бездэй! Макларен, у меня тож уже идеи прут, хочу детский праздник замутить стилизованный! Кстати, кто на сайте Промама сидит? Там я выложила Отчетик о новогодней съемке моего сыночка. Посмотрите , мне интересно ваше мнение!:)

Диляра, посмотрела, такие классные фотки, особенно в костюме-скелетике понравился Жан...очень креативно
  • 0

#17290
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Прикорм мы тоже не ввели еще, хотя нам уже 6 го февраля будет 6. Нам педиатор сказала как-то "Вот придете в 6 тогда и поговорим о прикорме" я и не парилась, растет нормально, набирает вроде тоже хорошо. А тут как кому не скажу так все тааак реагируют "Ты чтоооо, уже с 3,5-4 надо было, сок хотябы! Вот нам ______ и мы уже всё кушаем!" И чет я так засомневалась....

Да я как-то не сторонница раннего прикорма, тем более что молока хватает. Но педиатр говорит с 5 месяцев можно. сейчас прививка, пока решили не вводить, а там уже и 6 мес не за горами. Мы же вас на 1 день младше получается)))

Дааа на один денек всего :)
  • 0

#17291
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Девочки, всеь привет!

Такой вопрос.у кого есть близжайшая запись к Марине Фаридовне? У меня завтра, 27го в 2 часа дня, но мы болеем, хочу поменяться с кем-нибудь. Кто хочет, пишите в ЛС или звоните 877739894один восемь. Марина
  • 0

#17292
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, привет! Поделитесь ноофеном кто-нибудь? Саше назначил Максим Александрович вчера, а у нас под конец месяца денех нема... :faceoff: А я так хочу, чтобы она спала сурком хотя бы ночью, хотя бы некоторе время... В последнее время просыпается каждый час и спит со мной у груди, потом так бока болят...
А, я обещала рассказать про глицин. В общем, Сучков сказал, что его невозможно передозировать, но в целом препарат не серьезный - как "святая вода". Вот. :-/ И нам прописал, как и многим тут, ноофен, циначего-то там и дибазол, курс месяц.
  • 0

#17293
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки, привет! Поделитесь ноофеном кто-нибудь? Саше назначил Максим Александрович вчера, а у нас под конец месяца денех нема... :faceoff: А я так хочу, чтобы она спала сурком хотя бы ночью, хотя бы некоторе время... В последнее время просыпается каждый час и спит со мной у груди, потом так бока болят...
А, я обещала рассказать про глицин. В общем, Сучков сказал, что его невозможно передозировать, но в целом препарат не серьезный - как "святая вода". Вот. :-/ И нам прописал, как и многим тут, ноофен, циначего-то там и дибазол, курс месяц.

Алён, у меня непочатая пачка ноофена, завтра буду у мамы, захвачу с собой. Звони.
  • 0

#17294
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки всем привет, вот и я как обычно в час по чайной ложке а точнее в месяц по сообщению :faceoff: не ругайтесь- но правда малыш все внимание себе забирает, тут еще котовасия с мужниной работой была вот только все разрешилось и УРА наш папатут устроился на новую работу=)))
Малышек с годиками первые можно сказать выпускники в новый период!!!!
Вика Чили сколько вы всего делаете молодцы какие! а моя вот книжки ток на зуб пробует ну если еще малеха послушает песенку а потом опять в рот ее тянет, да блин вообще в рот все тянет, еще я поняла что нет лучше игрух для ребенка чем взрослые нужные вещи - куклы машинки мячи погремухи эт так для затравки а настоящие посиделки у нас со старой клавой, с мышкой, банка из под смеси , мои бусы на лентах папин наножук- вот этим мы ираем :lol: .
Да я смотрю годики будут грандиозные=))) кстати если кому нужна помощь в разработки пригласительных и всяких там идей по нанесению и напечатыванию буду рада помочь по поводу аниматоров эт точно Вика подметила рано не поймут хотя если будут детки постарше то годовасикам будет интересно наблюдать- я около года аниматором работала и бывало такое что на заказ на годик выбирали ростовую куклу и детки пугались поэтому мне кажется нужно очень серьезно подходить к выбору персонажа а возможно даже и картинки заранее показывать с этим героем чтоб ассоциации добрые были, ну это сугубо ИМХО.
Т-Девка просто изумительная фотосессия, а тема с чемоданом вообще супер!!!
Киса действительно приятные хлопоты :beer: ;-)
Марин ты сменила аву я даж не узнала потом на ник глянула-"ааааа вот это кто!!!!" Не болейте! а чего случилось ? простыл ?
  • 0

#17295
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Марин ты сменила аву я даж не узнала потом на ник глянула-"ааааа вот это кто!!!!" Не болейте! а чего случилось ? простыл ?

ага, эт я))
да болеем чет часто, кашляет уже месяц, то пройдет, то снова, антибы пьем. Ладно, схожу завтра к ней, пусть еще глянет, хоть послушает.
  • 0

#17296
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем привет!
Марина, выздоравливайте!
Девочки, у нас вчера зуб вылез...никто еще не ждал, а он неожиданно проклюнулся...столько радости было, а сегодня утром заглянула в ротик, а там уже второй рядышком. Ложечкой постучала, точно. Яромир тащится когда стучишь по зубику, улыбается)))
  • 0

#17297
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

я выложила Отчетик о новогодней съемке моего сыночка. Посмотрите , мне интересно ваше мнение!:)

Ооочень здорово! Красота, и так креативно! Обязательно распечатайте и оформите красиво, в альбом. =)

Алён, у меня непочатая пачка ноофена, завтра буду у мамы, захвачу с собой. Звони.

Спасибооо! Забрала, готовлюсь к лучшему. :D

наш папатут устроился на новую работу=)))
настоящие посиделки у нас со старой клавой, с мышкой, банка из под смеси , мои бусы на лентах папин наножук- вот этим мы ираем :lol: .

Поздравляю! =)
А что такое наножук?... И как используется банка из под смеси?...

Девочки, у нас вчера зуб вылез...никто еще не ждал, а он неожиданно проклюнулся...столько радости было, а сегодня утром заглянула в ротик, а там уже второй рядышком. Ложечкой постучала, точно. Яромир тащится когда стучишь по зубику, улыбается)))

Вот это да! Мои поздравления! Дай Бог, чтобы и остальные так же легко вылезали! :beer:

А нам завтра 4 месяца... не верится...

Сообщение отредактировал Solstiss: 27.01.2012, 16:23:36

  • 0

#17298
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Девчи, привет!

Такой вопрос к тем, кто использует стульчики для купания - я купила корейский. Не доглядели и сын навернулся вместе с ним на спину, наглотался воды, орал так, бедняга.... Собственно, вопрос вот в чем - при каком количестве воды вы используете стульчик и как его присасываете на присоски - до того как воду набрали или после?
  • 0

#17299
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Доброй ночи всем
Руслана с датой!!!
bounty с зубками вас!!! дай бог чтоб все зубы так незаметно прорезались.
Алена банку из под смеси - когда как бывает подмышкой ее держит и как по барабану руками долбит, бываетложкой по ней стучит а бывает вообще обнимет ее и что то ей рассказывает=)))) а наножук это такая пакость которая от нажатия кнопки двигается похож на краба трансформера у меня в прошлом году на них заказ был вот я мужу один и задарила как ребенок неделю с ним играл- всякие припятствия ему делал вобщем достаточно интересная штука.
  • 0

#17300
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
девочки привет!
сто лет не писала.

Годовасиков с первым настоящим днем рождения!

мы растем! полазаем уже спринтерски, ползет медленно-увидит цель-наклоняет голову и с ускорением несётся. встаёт держась одной рукой за опору, учу её спускаться с дивана ножками вниз, умеем лазать по лестнице(по ступенькам).
три зуба выросло уже, кусала меня за пальцы, за нос, за ногу. один раз за грудь, наругала её страшным строгим голосом, больше не кусала.

еще у всех так или только у нас? мне кажется что мой ребенок какает больше чем кушает.(или она ест что-то пока я не вижу, или у нее в животике находится устройство, генерирующее какахи из воздуха :-) ).

говорит много - "мама, папа, дай", пытается повторять "дядя, тетя, баба", играет со всем что в руки попадется, перестала кушать бумагу, "добралась" до шкафов- подползает, открывает и давай швырять одежду.

сегодня стянула с сушилки для белья мои красные трусы, сидит к голове прикладывает, видимо красивые.

дети, особенно старший сын постоянно её тискают, приходят со школы- бегут на Лизу посмотреть, вечером с ней играют, что очень меня выручает, потому как она за мной постоянно ползает-мам-мам. Ещё видимо понимает что такое телефон, если мы в гостях без папы или папы дома нет тащит мне телефон и говорит папа-папа- звоню папе- слушает, болтает.

девочки, у кого детки уже пересели в автокресло которое от полугода.у вас какие кресла? что то мне мое древнее не нравится: 1. Лизка в нем орет. 2. в нем какая то дурацкая и ненадежная система фиксации малыша, хочу другое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.