Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17261
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Девочки, чем вы безмолочные каши разводите? Своим молоком, смесью, водой?
  • 0

#17262
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, чем вы безмолочные каши разводите? Своим молоком, смесью, водой?

Оля, я развожу водой, моя сладкие каши плюет ест только безвкусные, которые на воде, очень любит Нестле гречневую безмолочную :-) в ней вообще вкуса никакого а ей нравится :-/
  • 0

#17263
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки, чем вы безмолочные каши разводите? Своим молоком, смесью, водой?

водой разводила, и немного молока своего
  • 0

#17264
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Приветик!

Элиночку с первым годиком!!! Здоровья малышке!


Девочки, а у ваших малышей какая реакция была на акдс? моего вчера то ли рвало, то ли сильно срыгивал раз 5, к вечеру прошло, надеюсь сегодня не повторится...


Мы ставили Пентаксим, все нормально прошло. Температура поднималась до 37,2, но я ее даже не сбивала. Давала Фенистил капельки.

это 5 вакцин сразу? АКДс, Хиб, гепатит, полио и ? где ставили? нам тоже надо уже ставить.. с рд ни одной до сих пор не получили. :faceoff:


Девочки, чем вы безмолочные каши разводите? Своим молоком, смесью, водой?

водой разводила, и немного молока своего

а почему даете безмолочную? я сврей гречневую малютку даю.... и вообще, когда молоко уже даватть можно коровье вместо своего?
  • 0

#17265
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а почему даете безмолочную? я сврей гречневую малютку даю.... и вообще, когда молоко уже даватть можно коровье вместо своего?

не, я молочную даю, просто начинала с безмолочной. а коровье по-моему после года только - на курсах говорили, если я ниче не путаю...
  • 0

#17266
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


а почему даете безмолочную? я сврей гречневую малютку даю.... и вообще, когда молоко уже даватть можно коровье вместо своего?

не, я молочную даю, просто начинала с безмолочной. а коровье по-моему после года только - на курсах говорили, если я ниче не путаю...

ну я тоже слышала, что рано нельзя его давать, а мои тетушки утверждают, что можно и даже нужно.. :) Сложно бороться со старшим поколением))
  • 0

#17267
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Девочки, а у ваших малышей какая реакция была на акдс? моего вчера то ли рвало, то ли сильно срыгивал раз 5, к вечеру прошло, надеюсь сегодня не повторится...


Мы ставили Пентаксим, все нормально прошло. Температура поднималась до 37,2, но я ее даже не сбивала. Давала Фенистил капельки.

это 5 вакцин сразу? АКДс, Хиб, гепатит, полио и ? где ставили? нам тоже надо уже ставить.. с рд ни одной до сих пор не получили. :faceoff:


ага, это 5 вакцин: АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк), Хиб и полио. С гепатитом - это Гекса. Мы ставили в клинике SOS international (Луганского-Сатпаева).
Мы тоже поздно ставили, в 4,5 месяцев.

Сообщение отредактировал Red'ka: 24.01.2012, 17:29:50

  • 0

#17268
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Мамочки, кто как с ребенком занимается / играет в течение дня?
  • 0

#17269
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мамочки, кто как с ребенком занимается / играет в течение дня?

Мы целый день только и делаем, что играем с перерывами на сон, даже за столиком во время еды вокруг куча игрушек :D Даринка любит жестяные баночки из-под печенья, мы туда складываем шарики или мелкие колечки от пирамидки, закрываем крышку и трясем, очень любим ленточки разные, я специально в магазине купила атласные разных цветов, она зажимает ленту в ладошке, а я тяну, ленточка скользкая, через кулачок тянется, Даринка хохочет :D Любит музыкальное пианино и машинку, у машинки долго колеса крутятся. она завороженно смотрит! Еще даю диски (пустые болванки) они сверкают, она может долго их рассматривать, крутить, вертеть.
Любим рвать бумагу, и стучать палочкой деревянной по всему, что под руку попадется ;) ... А вспомнила, Даринка очень любит колокольчик ;)

P.S. Целый ящик дорогущих игрушек-погремушек стоит и особого интереса не вызывает!!!

Сообщение отредактировал iruny007: 24.01.2012, 18:36:11

  • 0

#17270
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
привет мамочкам

осталось Нормазе (больше половигы) и Цераксон (половина) сроки годности хорошие
отдам
писать в ЛС :-)
  • 0

#17271
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Мамочки, кто как с ребенком занимается / играет в течение дня?

-не помню уже с какого возраста :faceoff: начала давать сыну "волшебный мешочек"-поскладывала туда мелкие вещички,все разные по фактуре-размеру (маленькие игрушки от киндеров,крышки пластм. от бутылок и т.д).Ребенок вытаскивал из него "сокровища" в полном восторге)главное быть всегда рядом,чтоб не съел :-) мелкие вещи развивают моторику и соответственно мозг ре развивается,полезно;
-постелила покрывало на пол и высыпала макароны разной формы,фасоль-сидит играет,так же моторика развивается;
-в прятки играем-и сама прячусь и что-нибудь спрячу под тарелку,чтоб он видел,рядом другая тарелка,только под ней ничего нет -логику развивает;
-возится с кастрюльками на кухне пока я готовлю,раньше думала,что это никак не влияет на развитие,а оказалось,что еще как!-вставляет одну в другую,крышки начал правильно подбирать к кастрюлям :beer: ;
-не подумайте,что играем только с кастрюлями,макаронами и фасолью)))))показываю,как играть с его игрушками-катаем машинки,при этом рычим,на музыкальных игрушках кнопки нажимает,чтоб звуки издавали;
-учим части тела;
-перед зеркалом любит крутиться;
-книжки читаем)показываю на картинки,называю что там нарисовано...
  • 0

#17272
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Привет всем!
Мы сегодня сходили в поликлинику. В 6 месяцев - 8200 (сказали небольшой перегруз (перевес :) ) 66 см. Неврик сказал, благодаря массажу - ножки стали крепкие, сильные - стоит уверенно, а спинка пока не очень крепкая, прописали увеличить дозу витамина Д на месяц до 3-х капель на ложку воды, и физиолечение с кальцием 10 дней. Уже прошли сегодня первый сеанс - 10 минут длился, аж заснул на руках и пока одевала тоже спал. Массаж повторим через полмесяца. Наконец-то "подружился" с ногами - стаскивает носки и сосет пальцы.
По поводу каши - развожу кипяченой теплой водой - ест с ложки, еще и рукой ложку хватает - помогает в рот запихивать, рот, как птенец открывает. И у него наверное рефлекс на ложку. только просто покажешь - рот открывает, прикольно так.
Клизму ставит папа - он спец по клизмам :) Стелим клеенку, пеленку, открываем памперс, смазывает попу и наконечник вазелиновым маслом и набираем в маленькую клизму теплую кипяченую водичку (масло и клизма были в аптечном наборе детском), ножки вверх поднимаем и потихоньку-потихоньку с песней вводим - процесс идет практически сразу, какашки размягчаются и выходят практически, как из пулемета, поэтому нужно ловить памперсом :). Даже не плачет и наверное не понимает что это, но потом сразу довоооольный такой - может и ногами отметиться, если памперс не успели подвернуть.
Годик наш выпадает на субботу - потому будем праздновать день в день (столик и банкет). Решила готовиться заранее, т.к. нужно многое сделать. Читаю темку про отмечание ДР и сайт промама.кз - там столько интересных идей и очеееень полезных контактов и цен.
Кэнди-бар - столик небольшой на котором выставлены разные сладости в красивых вазах - типа насыпать в стеклянные вазы разноцветный скитллз, морские камешки, чупа-чупсы, кап-кейки (маленькие пирожные-тортики) выставить, видела делают торты из сникерсов (делают этажные типатортики, обвязывая ленточками, можно именинный торт тоже на этот стол водрузить, шоколадный фонтан с чашками с нарезанными фруктами, ну и подарочки (бонбоньерки) для гостей с конфетками например сделать и положить либо на этот стол-кэндибар, либо каждому на тарелку. В нашем случае скорее всего будет еще морковный сок в маленьких бутылочках поставим на стол, т.к. я придумала, что праздник будет называться "МАРКовкин День рождения" и он еще и в год зайчика родился, поэтому тематика будет морковно-заячья :) Бонбоньерки сделаем в виде морковок.
Пресс-стену хотим сделать сами с фотками, на фоне которой можно будет фоткаться и тантамареску (стенка с изображением героев мультиков и пр. с вырезанными отверстиями для лиц, куда можно "вставлять" свои и фотографироваться) тоже хочу сделать самой.
Т.к. наши годики проходят как свадьбы :))) копим денюжку уже сейчас :) Короче идей уже много, постепенно стараюсь заниматься.
Мы с Марком заниматься стараемся по книжкам, особенно любит звуковые, где животные "разговаривают", слушает хорошо музыкального краба-сказочника и умный телефон. Подарили ему на Новый год новую книжку с пианино "Вышла курочка гулять". Там такие песенки хорошие и простые- как раньше в детском садике учили и Ладушки, Два веселых гуся, Дед мороз деткам елочку принес и все в таком духе и нотки потом высвечиваются лампочками - можно самим играть и петь. Короче мне самой нравится книжка - поем вместе. В ванну, когда купаемся кидаю разноцветные колечки пирамидки и мы плаваем-гоняемся за колечками, хватаем.
  • 0

#17273
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки, чем вы безмолочные каши разводите? Своим молоком, смесью, водой?

Я либо пюре фруктовое полбаночки,а вторую на следующее утро(просто мы кашки на завтрак едим),либо на смеси готовлю.Нам уже 10 мес.,сегодня нашла классные макарошечки HAINZ-разбавила с мясным пюре-супер!
  • 0

#17274
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Блин,спросили же про чем разводите и в том и другом случае,основа вода.
  • 0

#17275
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девочки!!!
всем спасибо за поздравления!!!!
очень и очень приятно!!! :kiss:
мы отмечали в кафе.гостей было немного..очень дружно посидели,детки вели себя очень хорошо...Уже мы дома и скоро будем спать!!!!
Еще раз спасибо за поздравлялки!!!
Теперь нам пошел второй годик)))Аж не верится :faceoff:
  • 0

#17276
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем Приветик Всех с маленькими и большими датками!!!!

Девочки,нашла стишки для оформления первого детского альбома :-)

Спасибки стишки клевые

Девочки, чем вы безмолочные каши разводите? Своим молоком, смесью, водой?

Безмолочные смесью, молочные водой
  • 0

#17277
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Элиночку и ее маму Ксюшу с годиком! Растите здоровые, красивые и счастливые!


Чили, как это АКДС нет в городе? вчера только в интертиче без проблем поставили.

ну в керуене мне сказали что отдельно акдс по всему городу нет :confused:

Анюта гранд мерси за рецептик кефира!

Девочки, чем вы безмолочные каши разводите? Своим молоком, смесью, водой?

водой

ну я тоже слышала, что рано нельзя его давать, а мои тетушки утверждают, что можно и даже нужно.. :) Сложно бороться со старшим поколением))

это также как мои мама с папой каждый день в истерике что как ребенок ест все без соли, сахара и сливочного масла :faceoff:

Мамочки, кто как с ребенком занимается / играет в течение дня?

мы слушаем диски с детскими песнями, прыгаем в прыгунках, катаемся в продолжении шезлонга от 6 месяцев на колесах по всему дому (вернее нас папа катает прицепив за свой ремень), книжки читаем, особенно где рядом можно звуковые эффекты в текст вставлять, нажимаем на пианино, наблюдаем в зеркало и за животными в доме, играем с шариком надувным, играем с многими игрухами и тк их у нас просто куча нам нужна быстрая смена декораций, ложки любим в рот тянуть, на всякие кастрюльки и тарелки без особого интереса, изучаем картинки с животными и их звуки, изучаем игрушечный дом (прям я сама в истерике от этой игрухи), ну и ползаем пока не сильно далеко, но тем не менее.

На тему годика я пока решила точно перед этим делать фотосессию. хочу звать именно в ресторан только наших друзей кто с детьми кто без и максимум родителей. будет аленовская часть с шариками, разрезанием пут и какими нибудь типа ростовых кукол (говорят в этом возрасте нашим деткам пока ваще ничего не интересно), а потом его увезут и начнется наша с мужем часть с танцами до утра :beer: в качестве комплиментов деткам конфеты думаю, а вот взрослым пока не решила что но явно с изображением алена. идея про стенд с мультяшными героями мне очень нра. а так ваще хочу ультра короткое мини, прическу, макияж и с лозунгом "я-мама" мне хоть потоп :)

Сообщение отредактировал Chilly: 25.01.2012, 00:36:35

  • 0

#17278
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ух-ты, поздравляю с чистой победой! мне муж тоже говорит что все в моей голове, вдохновилась вашим сообщением)
нам 2 месяца значит шансы есть)

Спасибо! Шансы есть 100%! Удачи вам с сыночкой!

Алена, это точно! Я тоже когда свыклась с мыслью, что СВ не так уж и ужасно, расслабилась, все наладилось и мы перешли полностью на ГВ...

И не говори... Успокоился - и ррраз, молоко пришло сколько надо. =) Хочу до года кормить точно, а там как пойдем, в идеале - самоотлучение в конце зимы 2013го...

Алена, поздравляю с победой! А как сам процесс кормления наладился (накладки убрали)? Еще ты писала давала глицин, как Вам, что Сучков сказал? Мы наоборот последнюю неделю страшно беспокойные стали! Дневной сон никакой, висим на груди порой по часу и спим, как отпустили проснулись! Или по полчаса тока спим! Не знаю может из-за зубов: две полоски виднеются, а еще думаю не наедается что-ли?.. Еще и не лежит ни фига, положишь на спину переодевать, сразу переворачивается на живот! И ноем постоянно!

Про глицин расскажу на днях, к Сучкову вот сегодня идем. =) А вообще моя стала спать лучше еще после массажа, сегодня 3й сеанс. =)
С накладками мы еще и, похоже, до самого конца НВ с ними... :faceoff: Силиконовый сосок - наш друх с рождения. Про не наедается - кол-во мокрых пеленок считала??? =) Хорошо, что дочь стала днем сосать, у вас же была сложность с поведением, молодцы что справились!

Почти полностью перевели Томирис на ИВ :-( а так хотела кормить ее грудью до года. Расстроилась сильно из-за этого(((

И что, она стала вес набирать лучше?...
Ничего, ты действительно многое сделала. =) Но наши дети сами выбирают для себя варианты: как родиться, как питаться... ;-)

Таню-Баунти с прошедшим ДыРом! :beer: Здоровья всей семье ВОООООООООООООООООООООООООООТ такого!
  • 0

#17279
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девченки сто лет сто зим!
Как здорово уже начались первые годики в нашей темке.
ДЕТОК и их РОДИТЕЛЕЙ с таким замечательным событием. :beer:
Танюша, тебя с прошедшим. И с настоящим..... :beer:
Всех ТАТЬЯН с ИМИНИНАМИ!
  • 0

#17280
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Всем привет,
С татьяниным днем, и с днем студента)) (вдруг кто из нас еще студент)))))
ну вот и ко мне пришла это же проблема нет молока(( вернее есть но мало, перенервничала сильно на 40 дней и итог доча орет от голода, сама чувствую что мало молока стало. теперь вот пью чаи фенхель для лактации, мяту для успокоения. кушаю гречку с молоком, но итог пока не утешительный(( что - то не сильно прибывает. буду стараться не нервничать. не думала что так быстро молока не станет((( эх мама, мама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.