Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17241
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Привет всем!
С Китайским Новым Годом - теперь уже с полноценным Годом Дракона!!!
Изображение

Камушек не расстраивайся, раз так случилось. ты же не по собственной инициативе.
у меня есть подруга, она просто не хочет кормить, вызывает раздражение говорит, когда сосет ребенок. а у самой трое. все на ИВ, и ничего.
у нас в четверг ужас был, доча старшая 4-х лет выпила полфлакона акваД3, это 5 мл. вызвали скорую, сделали промывание, и увезли в больницу. ночь она провела там одна. т.к. считается уже большой. не хотела пускать ее, отказ напишем давай говорю мужу. но потом все же решили подстраховаться, муж поехал с ней и врачи настояли оставить-наблюдать до утра. на следующий день забрали. так что девочки не оставляйте без присмотра такое вроде безобидное лекарство, передозировка опасна. :dont:
мы сейчас делаем массаж. че-то до сих пор не хотим переворачиваться, хотя нам почти 4 мес. массажист говорит из-за веса, худейте :faceoff:
во сколько детки начинают держать ручками предметы, осознанно? наш вроде пытается взять, зажимаю пальчиками. но он отпускает, и злится.

Ого, доча напугала вас, наверное(( СБ, что всё обошлось!

Ой, нам тоже педик говорила худеть! И кормить не через 2 часа, а через 3. Но я плюнула и кормила как обычно!! Переворачиваться со спины на живот стал, когда время пришло - в 4,5мес. Предметы держит где-то с 2,5мес., но осознанно сам стал брать уже в 3-3,5мес. Так что не переживай, всё придет в свое время!! А если злится, то лучше пока не настаивать, ИМХО! Когда захочет, сам возьмет...

Забыла про нас-то отписаться! Меня все-таки болезни не миновали(( Горло болит и насморк, вычитала здесь про Биопарокс, лечусь им. В начале чай с медом попробовала, но Ромку высыпало на мед, так что пью просто чай горячий помимо Биопарокса.. А, еще периодически Эфизол посасываю... Ромка носом швыркает, но сколько не чищу, соплей особо нет, толи это у него там молочные корочки образовались, толи я нормально вычистить не могу?! Не знаю((
Сегодня идем к неврику, завтра к педику

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 23.01.2012, 11:22:27

  • 0

#17242
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Доча напугала вас. Че врачи сказали? Сильно опасно? Как себя чувствует доча?
Мы переворачиваемся с 2,5 месяцев. Но мы мелкие. Предметы держит осознанно, уже берет две игрушки и стучит друг об дружку ))) но ты не переживай, у всех свое время. Вес тоже влияет.
А еще мы на пузе очень шустро ползаем )))

да не говори, опасно осложнением на почки, точней отложением кальция. короче надо бдить теперь, анализы, узи сделать, наблюдать.
девочки шустрей как мне кажется, а может совпадение. но доча у меня тоже уже в 3 мес вовсю крутилась, игрушки держала, как то быстрей шло развитие. ну ниче, так даже легче, где положил - там и взял :D
  • 0

#17243
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Кстати, спасибо за подарочек, только забрала от сестры)) именно что хотела! Только кто наш даритель, осталось тайной)))
  • 0

#17244
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Кстати, спасибо за подарочек, только забрала от сестры)) именно что хотела! Только кто наш даритель, осталось тайной)))

енто была я :rolleyes: :-) очень рада,что тебе понравился подарок)(забыла открытку впопыхах дома,вот и оказалась инкогнито)))

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 23.01.2012, 15:18:33

  • 0

#17245
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Танюшу-BOUNTY с днем варенья!!!
Изображение
Пусть в жизни будет все прекрасно
И слез не будет никогда,
Пусть будет все светло и ясно,
Хоть жизнь, порою, и сложна.
И в этот день, такой прекрасный,
Желаю в счастье утонуть,
Забыть желаю все ненастья
И нежной радостью вздохнуть!
Желаю крепкого здоровья,
Жить столько, сколько хватит сил,
Чтоб муж согрел своей любовью
И на руках тебя носил!

  • 0

#17246
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Всем привет!
Танюша, с днём рождения! Счастья тебе и пусть твои мужчины носят тебя на руках! :kiss:
  • 0

#17247
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Всем привет!
Мадину и Дениса с минидатками! Всех прошедших именинников с датками!

Никольку персонально с годиком!!! Вот и первый годик в нашей темке! :)

воть... что я пережила за эти выходные не дай Аллах никому! Берегите грудь, девы! ;-)

Гульмира, выздоравливай!
А вот я вообще безответственная, выбегаю на улицу без куртки, дура блин.

Девы, расскажите, как вы давали первую кашу: из бутылки или с ложки, соску специальную покупали или в обычной дырочку увеличивали?

Мы даем кашу с ложки, конечно, надо много терпения)))

Садиться сама так и не хочет - сразу вставать надо, зато уже не на носочки встает, а на всю ногу.

Моя тоже любит вставать на носочки...

Камушек, не расстраивайся, что ГВ закончилось... Хоть какое-то время покормила сама.
  • 0

#17248
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Всем привет! Всех именинников с прошедшими и предстоящими минидатками! Еще поздравляем с Новым годом по-восточному календарю! Малышам и мамочкам - крепкого здоровья, хорошего настроения и больше поводов для радости! Спасибо за поздравления нас с полугодием!
У меня последние два дня депрессия какая-то, видимо из-за погоды, которая не позволяет на улице погулять с Марком, гормоны шалят еще наверное. Всякая ерунда до слез доводит. Все вообще напоминает День сурка! У этого сурка два зуба вылезли почти или уж вылезли, и он устраивает концерты и концертики, хочет, чтобы больше ходили с ним, все показывали, сидеть на одном месте не хочет - выгибается. Короче, требует анимации и активити :)
Думаю, записаться на курсы английского, подтянуть и хоть отвлекаться :) Еще начинаю подготовку к нашему годику. Хочу тематический празник устроить - пригласительные, пресс-стену, кэнди-бар и все прочее. Начала осваивать фотошоп и корел. Скоро буду заниматься залом и поиском ведущего.
Закончили массаж - нам очень помог, теперь крутимся активно в две стороны, повороты, ногами активно так двигает и пинается, что утром оказывается без носков или штанов - лежат в сторонке. Иногда, когда спим с ним, он оказывается перпендикулярно мне - так крутится. А проснется - поворачивается и начинает по лицу рукой стучать - и болтать - будит так. Болтает смешно, цокать языком научился, ладушки играет по настроению правда, но когда начинаю петь - ладошки раскрывает и хлопает.
По поводу кормления. Мы начали прикорм в 4,5 месяца. Начинали с овощных и фруктовых пюре по полбаночки в день, потом к 5-ти месяцам подключили безмолочную кашу с 1 столовой ложки в день. Некоторое время были проблемы со стулом - запоры, делали несколько раз клизмы. Сейчас стул уже такой взрослый, оформленный и каждый день, иногда даже по два раза. Кормим по утрам и вечерам кашей (4-5 столовых ложек), в обед пюре полбаночки и ГВ продолжаем. Но видимо он сейчас стал наедаться хорошо, настроение после еды такое хорошее и двигательная активность улучшается.
Кушать начинали сразу с ложки, пить сейчас учимся с поильника фенхелевый чай, правда он больше не пьет, а грызет поильник. Так что пьем чай с бутылочки.
  • 0

#17249
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки как детки ваши эти 2 дня себя ведут? что опять какие-то магнитные бури?
моя спит по 10 минут и просыпается и куксится и куксится(((
  • 0

#17250
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Кстати, спасибо за подарочек, только забрала от сестры)) именно что хотела! Только кто наш даритель, осталось тайной)))

енто была я :rolleyes: :-) очень рада,что тебе понравился подарок)(забыла открытку впопыхах дома,вот и оказалась инкогнито)))

Значит я правильно догадалась другой адрес дать, не Аксай)))) :kiss:
Инроли, моя наоборот много спала....

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 23.01.2012, 22:59:37

  • 0

#17251
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всем привет!

Всех именинников с датками!

НИКОЛЬ С ГОДИКОМ! Расти здоровой, красивой и умной девочкой!

Танюша с днем рождения! Цвести и пахнуть, быть здоровой и самой лучшей мамой!

Мы сегодня поставили полио и хиб, акдс нет в городе будем делать в марте. Писюн наш ттт зажил, я так рада что это все уже позади. Похоже нас высыпает на овсяную безмолочную кашу нестле, я прям расстроилась. вообще мы еще мало что из прикорма нормально ввели, еще и запоры подключились :faceoff: покакать несколько дней не может, иногда истерики прям на ночь катает. Тоже все ему надо везде, все интересно, на месте не сидит только и развлекай его. кашу раньше с бутылки давали, после статьи анюткиной начали опять с ложки :faceoff: опять танцую и пою с этой кашей в руках.

Девочки нам сказали скоро начать вводить кефир и творог, кто нибудь сам делал кефир или где его брать?

Клизмы кто нибудь от запоров делает, подскажите как надо правильно сделать? а то я как то боюсь...

Кто вообще как годики отмечать планирует?

Макларен а что за кэнди бар?!

а вот еще что хотела написать: купила в юбилейном гербер цветную капусту и цветная капуста+картошка. в итоге цветная капуста нормальная, а с картошкой испорчена (при открытии нет щелчка) так что будьте бдительны!
  • 0

#17252
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Макларен, ничего себе, за пол-года готовишься, я даже не думала еще. Как полугодие отметили? А мой так и не переорачвается, ни с живота на спину, ни со спины на живот. Зато пытается встать на четвереньки, смешно губами "пукает" - все слюни в разные стороны :) любит стоять, когда на мои руки опирается. пока на носочках еще. короче, он быстрее поползет, чем перевернется :faceoff:

Чили, как это АКДС нет в городе? вчера только в интертиче без проблем поставили.

Девочки, а у ваших малышей какая реакция была на акдс? моего вчера то ли рвало, то ли сильно срыгивал раз 5, к вечеру прошло, надеюсь сегодня не повторится...

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 24.01.2012, 10:32:14

  • 0

#17253
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет!
Именинников всех с датками!!! Здоровья и еще раз здоровья!!!
Ну и персональное поздравление, конечно же, нашему годовасику Элиночке!!! Всех благ!!! :)

Мы переворачиваться начали примерно в 4,5 месяца и только с живота на спинку. До сих пор не можем перевернуться со спины на животик ))) а игрушки уверено держим где-то с 3,5 месяцев (точно не помню).
По поводу веса... мы, кажется, начали худеть :lol: В 5 месяцев весили 9100, а спустя 2 недели взвесились - 9200 ))) используем накопленные жировые запасы )))

Еще начинаю подготовку к нашему годику. Хочу тематический празник устроить - пригласительные, пресс-стену, кэнди-бар и все прочее. Начала осваивать фотошоп и корел. Скоро буду заниматься залом и поиском ведущего.

Я уже тоже потихоньку начинаю :) прописалась в теме про праздники, осилила уже две трети постов ))) Вы как будете справлять? день в день? У нас выпадает годик на четверг... я вот думаю столик делать в этот день, а гулять в субботу, а то в будни многие гости поздно придут и рано разойдутся :confused:

Девочки как детки ваши эти 2 дня себя ведут? что опять какие-то магнитные бури?
моя спит по 10 минут и просыпается и куксится и куксится(((

мы вроде ттт хорошо спим. ничего особенного не замечала
  • 0

#17254
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, а у ваших малышей какая реакция была на акдс? моего вчера то ли рвало, то ли сильно срыгивал раз 5, к вечеру прошло, надеюсь сегодня не повторится...


Мы ставили Пентаксим, все нормально прошло. Температура поднималась до 37,2, но я ее даже не сбивала. Давала Фенистил капельки.
  • 0

#17255
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девочки, еще вопрос...
Кто-нибудь из вас пользуется йогуртницей? Какой фирмой пользуетесь?
  • 0

#17256
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем мамулькам Изображение
Ратмирку,Вадимку,Альмухамеда,Амиру и Батырхана с мини ДР!
И сегодня у нас еще есть годовасик!
Элиночку и ее мамочку Ксению поздравляем с 1 годиком!
Изображение
Ровно год назад не знали бабушки,
Дедушки, и даже папа с мамой,
Что появится девчонка-лапушка,
Сразу став в семье любимой самой.

Будет кашки с молоком посасывать,
Сладко чмокая, счастливо улыбаться.
Будет кукситься, характер свой показывая,
С плачем засыпать и пеленаться.

Пожелаем ей расти пригожей,
Ласковой, послушною, опрятной,
Быть улыбкою на солнышко похожей,
Для родных и неродных приятной.

Обязательно стань самою счастливой,
Самой умной и красивой самой,
Чтоб хотели все тобой гордиться,
А не только папа с мамой!

Девочки как детки ваши эти 2 дня себя ведут? что опять какие-то магнитные бури?
моя спит по 10 минут и просыпается и куксится и куксится(((

ужасно :faceoff: орет ходит чета,нервы треплет...

Значит я правильно догадалась другой адрес дать, не Аксай)))) :kiss:

ой это ваще супер получилось)

кашу раньше с бутылки давали, после статьи Анюткиной начали опять с ложки :faceoff: опять танцую и пою с этой кашей в руках.

Девочки нам сказали скоро начать вводить кефир и творог, кто нибудь сам делал кефир или где его брать?

Вик,я тоже прыгала с ложкой сначала и хороводы водила и танцы с бубном лишь мы съел,в этом нелегком деле главное-твое терпение)мое было вознаграждено :-)

Рецепты домашнего кефирчика:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 24.01.2012, 11:39:25

  • 0

#17257
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,нашла стишки для оформления первого детского альбома :-)

Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.

***
Мои первые игрушки
Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.


***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.

***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!

***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?

***
У меня бабулечка,
просто красатулечка.
Сильно я ее люблю
Крепко, крепко обниму.

***
Как-то Памперс встретил Попу,
Радостно воскликнул: «О-па!»,
Вмиг объятья распахнул,
И всю Попу обернул.

***
Я могу летать взаправду, –
Поднимаюсь в облака.
У меня большие крылья,
Папа держит лишь слегка.

***
Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимой дочки!

***
Если вас нашли в капусте,
Нет у вас причин для грусти,
Потому что вам тогда
Обеспечена еда.

***
Мой план на год предельно прост-
побольше вес, побольше рост,
Побольше знать мне и уметь
И меньше с каждым днём реветь!

***
Глазки устали смотреть,
Ручки устали играть.
Ножки устали скакать
Девочке хочется спать

***
Яблочко румяное
Есть одна не стану я:
Половинку яблочка
Дам любимой мамочке.

***
Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам!
И никаких болезней!..

***
На детской площадке так интересно,
Наверное, это уже всем известно!
Там я в песочнице лопаткой копаю,
А на качельках меня мама катает.

***
А это мои первые шаги
В огромном, интересном мире
Родители зовут тот мир «квартира»
Я побегу, попробуй, догони!

***
Нога, рука, опять нога
Как сложно телом управлять
Но время ты не пустишь вспять
Смотри же, мама, я расту
И вот сама уже ползу!

***
Я на месте не сижу,
Хотя еще и не хожу!
Если что-то далеко,
Дотянуться нелегко
На колени становлюсь
И ползком туда стремлюсь!

***
Я уже ополоснулась
В полотенце завернулась
И теперь я чистая
Довольная, душистая.

***
Маму крепко поцелую,
Обниму ее, родную.
Очень я люблю ее,
Мама — солнышко мое!

***

Птички, птички подходите
Угостить мы вас хотим!
Ешьте сколько захотите
Мы вам зернышек дадим!

***
Я на улице гуляю,
Из коляски вылезаю.
Меня мама поругает,
Везде ловить не успевает.

***
Как здорово в ванне купаться!
В ванне можно плескаться.
Маму облить водой,
А она смеётся со мной!

***
Я купаться не боюсь,
Громко в ванночке смеюсь!


***
Стих для фото, где малыш обнимает папу или дедушку:

Всем сердцем я тебя люблю
И обожаю всей душой…
Тебя в объятиях сдавлю,
Не посмотрю, что ты большой!

***
Наша девочка пошла!
Стала комната мала.
Тренировки — каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!

***
Положили на животик-
нужно голову держать
устаю я… недоволен…
лучше, просто полежать!

***
Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.

***
Вот на папе еду я,
Ничего не требую,
Никого не трогаю,
Еду своей дорогою.

***
Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут «Горшок»!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!

***
У моей малышки маленькие ручки,
У моей малышки маленькие ножки,
Сладенькие глазки, миленькие щёчки,
Пухленькие губки словно лепесточки.

***
Чьи это ножки скачут по дорожке?
Чьи это ручки хлопают в ладошки?
Это наша дочка встала спозаранку
Весело танцует и грызёт баранку!

***
Наша девочка пошла!
Стала комната мала
Тренировки каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!
  • 5

#17258
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки,нашла стишки для оформления первого детского альбома :-)


Клевые стишки!!! :)
  • 0

#17259
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девочки, привет!
А в нашей темке совсем тихо что-то стало.
Прежде всего хочу поздравить маленьких именниничков, а особенно наших первых годовасиков и пожелать здоровья, много-много радости и смышленных умелок!!!

Про нас: умеем ручками держать игрушки и тянуть их в ротик, а также тянет краешек одеялка, переворачивается на животик, только пока не соображает, что нужно ручку из под себя вытащить :rolleyes: , стала много "разговаривать" и "петь" гласные.
А еще откуда-то у нас нашли в 3,5 мес. кривошею...Надеюсь на массаж, что поправимо, т.к в воротнике Шанца ходить долго не выходит, плакаем сильно.

Ана, а стихи-то какие замечательные, возьму на заметку.

Сообщение отредактировал Enjoya: 24.01.2012, 13:07:44

  • 0

#17260
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Энжи, у многих детей кривошея, не переживай. Хороший массажист всё исправит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.