Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17121
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Девы, всем привет! сто лет не была здесь и в скайпе. с айфона в скайп захожу, из-за огромного количества сообщений он начинает висеть... а с ноута некогда... сидеть надо возле него.


спасибр всем за поздравления! др прошло хорошо, отмечали три дня.в первый день с семьей, второй с друзьями (одни друзья подарили сноуборд с ботинками и креплениями), третий день катались на ак булаке на бордах. встала первый раз на него. вот круто!!! теперь я понимаю Вику- Чилли! позанималась первый час с инструктром и оказалось все проще и не страшно! так что пойдемте кататься!=)))

еще теперь я тоже в ряду больных... кашель, сопли... спать ребенку своему не даю... задолбала его своим кашлем.

всем болеющим срочно выздоравливать!

пойду почитаю вас, а то понаписали)))
  • 0

#17122
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет!

Блиин, я такая дура, лазила в скайпе и вышла из группы. Внесите меня плиз еще раз Janulya_2011.

По поводу микосиста и вообще флуконазола, сегодня вызывала педиатра на дом (очень хороший врач, по рекомендациям вызвонила), так вот она сказала, что у него противопоказания возраст до 18 лет. В редких случаях назначают в маленьких дозировках с 2-х лет. Скорректировала она нам лечение, надеюсь, все будет хорошо.
  • 0

#17123
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Чтобы правильно расти, Надо маму завести. Мама - очень зверь полезный, Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -Стоит только заорать, Прибегает мама тут же, Будет сисю предлагать.

В сисях просто и легко Возникает молоко. Стоит только присосаться -Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать -Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет, Мама песенку споет, Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет! Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь -Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись, Сладко - сладко потянись, Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь И увидишь - мамы нет, Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом, Истекая молоком. Мама - зверь домашний очень, Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет: Заводи скорее маму -Лучше мамы зверя нет!

Папа же - субъект ненужный, Это тоже нужно знать, Спит всю ночь, а ты весь в луже, Не берёт к себе в кровать )
  • 8

#17124
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо девочки!пока еще не знаю про лечение и врачей-завтра будут брать пункцию и анализы.женщина русская тут уже не работает к сожалению.

Ириша!!! Выздоравливайте! Держись!

Ну и меня включайте в ряды болеюших... Санька заразила, видать. Она в среду заболела, я вчера первые признаки простуды почувствовала... =( Сейчас сопли уже зеленые у нее, почти не кашляет, ттт, а я по полной программе: голова трещит, нос течет, горло болит, кашель... Чем лечиться, девы??? Не шлите к поиску, плиз, сами понимаете, времени ноль... Полоскать горло не могу, к сожалению...

Lenki, стих зачетный, ну прям про нас каждое слово... :D
  • 0

#17125
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Девочки, я уже давно заметила что у наших ровесников или тем кто старше 4,5-5 мес начинается одна и таже эпопея со сном. Наверно нужно перетерпеть. Мадина написала прям как про нас, вот у нас сейчас очередная 10 минутка и зубами не пахнет.
СМБ у вас хоть зубы лезут, страдания оправданы, а у нас просто так..
Бот, я ужасно боюсь приезда в Ату, т.к моя прям бешенная какая то, прям бесится тут, весь день визжит, всех хватает, кароч ужас))) надеюсь поползет и легче будет. А ползать мы не хотим, вернее попу поднимать, мы на руках прям отлично стоим и крутимся вокруг себя, так и достаем все, а попу поднимаем и носом пашем уже месяц...
Девы, я в шоке приходила моя массажистка, делала мне общий массаж, 2,5 часа мяла меня, прям так супер за 1200 тг!!!!!!!! А маме делает спину и шею целый час за 700 тг!!!! Вот это цеееены, я как будто в самом лучшем спа побывала. ЛВ мне за 4500 делал ито так не старался быстро за час все мял..
  • 0

#17126
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем приветище!
Двух Аринок,Максимку и Даниэля- с мини ДР!
Изображение

Девчонки,на счет лечения кормящих мам выложу несколько полезных статей,мне помогло!

До сих пор, как ни странно, бытует мнение: если кормящая мама простудилась или заболела ОРВИ, нужно немедленно отлучать малыша от груди, дабы он не заразился. Это неправильно! Во время болезни у мамы вырабатываются защитные антитела, которые попадут малышу как раз при кормлении.


Таким образом происходит пассивная иммунизация ребенка. И еще. Даже заболев, вы по-прежнему будете ухаживать за младенцем, брать его на руки, играть с ним. Инфекционные агенты передадутся крохе от вас во всех этих случаях, а не только лишь при кормлении грудью. Больше того, вероятность передачи инфекции через руки, слюну значительно выше, чем через грудное молоко! Гораздо опасней перейти на искусственное вскармливание, чем продолжать сосать грудь больной мамы. Мама скоро выздоровеет, а вот малыш наверняка потеряет бесценное, ничем не заменимое питание - грудное молоко. Необходимость прекращения грудного вскармливания возникает крайне редко, и, поверьте, это никак не связано с простудными заболеваниями.

Если вы простудились или заболели ОРВИ, не забывайте при любом общении с малышом надевать марлевую маску, чаще мыть руки, использовать отдельное полотенце и посуду. Не дайте инфекции распространиться на остальных членов семьи.

Витаминно. Прием специальных витаминов для беременных и кормящих мам целесообразен всегда, особенно в зимний период. Но чрезмерное усердие в данном вопросе в виде ударных доз витаминов может негативно отразиться на вашем здоровье (проблемы с почками) и на здоровье малыша (в виде аллергических реакций).

Возьмите за правило хотя бы один-два раза в день в качестве напитка использовать отвар шиповника, клюквенный морс или разбавленное горячей кипяченой водой варенье из черной смородины. Чай предпочтительно с лимоном. Предположительно антиоксидантное воздействие витамина С может предупредить и даже приостановить начавшуюся ОРВИ.

Актуально. Используйте раствор интерферона, закапывая его себе или малышу в нос, если есть реальные основания предполагать, что инфицирование вирусом состоялось. При лихорадке на губе (герпесе) воспользуйтесь разновидностью интерферона - "Виферон-мазь".

Обильное питье необходимо для выведения токсинов из организма, но в этом случае не забывайте чаще прикладывать ребенка к груди.

Что доктор прописал?


Кофеин в комбинированных препаратах, применяемых при простуде и головной боли, не опасен, однако высокие дозы могут вызвать возбуждение и нарушение сна у ребенка.

Аспирин нередко оказывает существенное влияние на младенцев, поэтому в качестве жаропонижающего средства и анальгетика (болеутоляющего) вам желательно использовать парацетамол и ибупрофен. Аспирин во время кормления грудью применяется разово и никогда не назначается на длительное время.

Спор относительно бисептола во время грудного вскармливания продолжается.

Большинство современных антибиотиков, как бы это не противоречило народной молве, безопасны во время кормления грудью, хотя вероятность повреждения кишечной флоры младенца существует.

Если у малыша появилась сыпь или возникла диарея, попросите врача подобрать другой антибиотик. Гентамицин может вызвать у ребенка молочницу и диарею. Метронидазол, циклофосфан и ципрофлоксацин несовместимы с грудным вскармливанием.

Пенициллины в общем не опасны. Но если на назначенный антибиотик пенициллинового ряда у вашего малыша вдруг возникла аллергическая реакция, это означает, что в будущем такой препарат ребенку противопоказан.

Как принимать лекарства, если вы кормите грудью?

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением: одни препараты противопоказаны при грудном вскармливании, другие могут значительно снизить выработку молока, (например диуретикки - мочегонные препараты).
Принимайте лекарство сразу после кормления грудью или перед периодом длительного сна малыша, тогда к моменту следующего кормления в крови не будет максимальной концентрации лекарственного вещества.
Используя противопростудные препараты, отдавайте предпочтение тем, что содержат один главный компонент.
Если лечение подразумевает сильные препараты, несовместимые с грудным вскармливанием, временно прекратите кормить малыша грудью, но продолжайте сцеживать молоко. После курса лечения вы благополучно продолжите грудное вскармливание.


Что купить в аптеке?


Капли для носа сосудосуживающие (типа "Нафтизин") больше 3-4 дней использовать нельзя. К тому же такие капли не лечат насморк, а лишь снижают отечность сдизистой за счет сужения сосудов. "Для нос", "Назол", "Називин" использовать нельзя (грудное вскармливание как противопоказание указано в инструкции-вкладыше). Попробуй "Пиносол" - его действие более мягкое.

Проявляйте осторожность при выборе сиропов и пастилок от кашля: большинство из них содержат искусственные красители и добавки, что может вызвать сильную аллергическую реакцию у малыша. Таблетки или капли от кашля может назначить только врач.

Полоскания для горла используются местно, поэтому более безопасны для малыша, чем капля в нос, в уши (кстати, "Софродекс" не применяется при кормлении грудью) или препараты от кашля. "Хлорофиллипт", "Ротокан", "Йодинол", настойка прополиса - выбирайте. Люголем и масленым раствором хлорофиллипта хорошо смазывать воспаленные миндалины. Полоскания с успехом можно заменить аэрозолями местного применения - "Ингалипт" и "Каметон".

Как приготовить целебные напитки?

Отвар шиповника: 2 ст. л. сушеных ягод шиповника засыпьте в термос, залейте из 0,5 л кипятка. Затем дайте настояться в течение не менее чем 4 часов. Пейте отвар несколько раз в день (хотя бы по 1/3 стакана) между едой.
Клюквенный морс: 0,5-1 стакан свежей (или замороженной) клюквы промойте, дайте воде стечь. Затем аккуратно выложите ягоды на марлевый квадрат так, чтобы получился своеобразный кулек (концы марли придерживайте сверху). Опустите кулек с клюквой в кипящую воду примерно на 1-2 минуты, затем откиньте на дуршлаг, подставив глубокую миску. Деревянной толкушкой разомните ягоды в кульке. Отожмите несколько раз сок в миску. Получившийся концентрированный сок добавьте в кипящую воду (2 литра), дождитесь, пока морс вновь закипит. Положите сахар по вкусу. Жмых, оставшийся в кульке, выкиньте. Такой способ приготовления, возможно, не самый простой, но позволяет наиболее полноценно сохранить витамины.

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 16.01.2012, 15:57:33

  • 2

#17127
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Народное средство от любого бедства



Вам нравится в течение 20 минут, накрывшись полотенцем, глубоко вдыхать испарения свежесваренной картошки? А горло содой полоскать? А луковый сок пить? Согласны, не самое приятное времяпрепровождение. Однако именно средства народной медицины могут избавить кормящую мамочку от необходимости принимать лекарства во время банальных простуд или сокрушительных ангин. Да, заглотить пару таблеток проще. Но мы не ищем легких путей! Хотя бы потому, что они нам противопоказаны, ведь здоровье ребенка – прежде всего.

Тем не менее, не торопитесь хватать первый попавшийся народный лечебник и смешивать всевозможные травки и коренья. Есть среди этой растительности растения, способные навредить грудному вскармливанию. Встречаются и ядовитые травы, например, донник, иссоп, ландыш, мордовник, омела, паслен и др. Есть травы многогранного характера, например, шалфей, полезный при заболеваниях дыхательных путей, способен снизить лактацию.

Правила для поправки

Предупрежден – значит вооружен. Но что делать, когда для лечения какого-то очень серьезного заболевания требуется препарат, несовместимый с грудным вскармливанием, а отложить его применения невозможно? С разрешения лечащего врача можно продолжить прикладывание к груди, только при этом придется соблюдать некоторые меры предосторожности.

У многих лекарств время максимальной концентрации в крови, а следовательно, и в молоке, составляет 1-3 часа после приема. Из организма препарат выводится примерно через 6 часов. Посему, принимая любое средство, старайтесь так организовать режим кормлений и сцеживаний, чтобы максимально избежать попадания препарата в молоко.

Для этого:

* кормите ребенка перед принятием препарата, а не после,
* до приема лекарства сделайте запасы молока на несколько кормлений,
* чтобы избежать снижения лактации в период, когда естественное кормление невозможно, сцеживайтесь с помощью молокоотсоса, а сцеженное молоко выливайте.

Справедливости ради нужно сказать, что существует и безопасные для малыша лекарства.

Высокая температура

Лекарства – анальгин или парацетамол по 0,5-1 таблетке 2-3 раза в день.

Народные средства – настой плодов аниса, цветков липы, морсы из калины, облепихи, клюквы.

Кашель и боль в горле

Лекарства – популярные и вроде как безобидные пастилки от кашля кормящей маме не товарищи. Некоторые из них могут вызвать сильную аллергию у ребенка. Обратитесь к рецептам народной медицины.

Народные средства – полощите горло с содой, сделайте ингаляцию (эвкалипт, сода + соль, ромашка, зверобой, мята, свежесваренный картофель). Поможет и горячий чай с мятой, ромашкой, липой, калиной. В качестве отхаркивающих средств подойдет настой девясила, аниса, подорожника, липы, сироп корня солодки.

Насморк, простуда

Лекарства – многие средства от насморка оказывают сосудосуживающее действие, а при грудном вскармливании это весьма нежелательно, поэтому, выбирая в аптеке капли, внимательно читайте инструкцию по применению.

Народные средства – прогревания и ингаляции способны помочь как горлу, так и носу. Хорошо помогает вдыхание натертых на терке чеснока, лука, хрена. Фитонциды свежего лука и чеснока помогают избавиться от кашля, гриппа, ангины, так как действуют антимикробно.
  • 2

#17128
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Мамочки, соседки, сорри что без стука ... Здесь можно глянуть Стильные вещички для вашего Чада!
  • 0

#17129
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Приветик всем!

Вероника - Лино, с Днем Рождения!!!! Здоровья, счастья и всего-всего наилучшего тебе и твоей дочурке!

Ариночку, Максимку и Даниэля с минидатками! Здоровья вам и мамочкам!

Ирочка, выздоравливайте скорее!!! От чего болезнь? от массажа, я правильно поняла?

Ну и ночки у нас пошли. Просыпается каждый час на "пососать". Решила потихоньку отучать от этого, и теперь орет пол-ночи. :faceoff: Чем закончится эксперимент не знаю, отпишусь потом... Надеюсь никто не повесится :)

Ух , и у нас эта эпопея со сном.. Посоветовали снова купать в ромашке, вот пробуем....

Мадина, насчет каках от железа - они становятся темно-болотного цвета, чуть ли не черные и очень неприятный запах имеют. :)

У нас тоже насморк начался. :( И покашливает, теперь не пойму: то ли играется (раньше она кашляла для привлечения внимания), то ли реально горло болит....

Из-за прикорма стул изменился, теперь как у взрослых, и совсем по чуть-чуть... то ли это нормально, то ли не совсем. Спросим у врача)

А, Айгера, ты говорила же насчет шелушения кожи? У нас тоже по-моему что-то похожее началось.... :faceoff:

Сообщение отредактировал Лапочка23: 16.01.2012, 16:42:19

  • 0

#17130
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Вероника!С Днем варенья тебя,дорогая!
Желаю тебе всего-всего самого хорошего!Ты большая умничка!Крепкого здоровья,удачи,хорошего настроения весь год!

В день рождения желаю
Быть тебе в почете
В БМВ, а не в трамвае
Ехать на работу

В отпуск ездить за границу,
Жить у океана,
Есть омары, крабов, пиццу
В лучших ресторанах.

Пусть тебя сопровождают
Только наслажденья,
В общем, Вероника, поздравляю
Снова с днем рожденья!
Изображение
  • 0

#17131
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Кстати, мне от насморка очень помог Ринозол детский, нам его можно...
Анют, спасибо за полезную инфу!
Кстати, Мадина, видела твою фотку в журнале про беременность как рекламу Маммистудио)))
  • 0

#17132
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Lino с днем рождения
  • 0

#17133
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Кстати, мне от насморка очень помог Ринозол детский, нам его можно...
Анют, спасибо за полезную инфу!
Кстати, Мадина, видела твою фотку в журнале про беременность как рекламу Маммистудио)))

Лен,я тож им постоянно пользуюсь)))еще с Б.
Рада помочь :rolleyes:
На счет Мадины не поверишь-только что листала журнал "40 недель" и увидела рекламу Маммистудио с Мадиной))) сюда захожу и вижу,что ты написала)))
  • 0

#17134
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Приветик, девочки!
Наконец-то и у меня появилась возможность писать Моей доченьке 4 месяца и 7 дней. Собираюсь на этой неделе к хирургу У меня горло болит боюсь ляльку заразить, Эфизол не помогает Может кто подскажет что еще попить молоко уже видеть не могу и на мед у дочи реакция
Рада всех вас видеть и читать :-) :-)
  • 0

#17135
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки привет!!!! С снегопадом вас :D
Ириша как у вас дела?
Именинников с датками!!!! Аришек, Максимку и Даниэля !!!!! Не болейте мылыши!

Изображение

Девочки, а мы ПОПОЛЗЛИ, сразу на четвереньках и через всю комнату, хотя до этого даже не пыталась ползать не на животе, никак...
а тут взяла и поползла и сразу так уверенно :-)
Еще очень хорошо делаем "ладушки" и учимся махать "пока", но это через раз получается!
  • 0

#17136
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Приветик, девочки!
Наконец-то и у меня появилась возможность писать Моей доченьке 4 месяца и 7 дней. Собираюсь на этой неделе к хирургу У меня горло болит боюсь ляльку заразить, Эфизол не помогает Может кто подскажет что еще попить молоко уже видеть не могу и на мед у дочи реакция
Рада всех вас видеть и читать :-) :-)

и тебя рады видеть тут! Выше глянь, там Анюта наша выложила советы по лечению простуд. :)

Ируни007, с умелками! :)
  • 0

#17137
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девчонки, у кого нибудь есть медсестры, которые на дом выезжают уколы делать? Срочно надо
  • 0

#17138
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Приветик, девочки!
Наконец-то и у меня появилась возможность писать Моей доченьке 4 месяца и 7 дней. Собираюсь на этой неделе к хирургу У меня горло болит боюсь ляльку заразить, Эфизол не помогает Может кто подскажет что еще попить молоко уже видеть не могу и на мед у дочи реакция
Рада всех вас видеть и читать :-) :-)

Ну вот, наконец-то! Как назвали дочу?
Ируни, с умелкой!
  • 0

#17139
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Добрый вечер!

Лино, с Днем Рождения! Счастья, здоровья, любви, красоты, мира и благополучия в доме!
Ариночку и Максимку с минидатками! Растите здоровыми, счастливыми, умелыми и улыбающимися на радость мамам и папам!
Девочки, всем спасибо за поздравления!
У нас все нормально, если не обращать внимание на хронический недосып и отсутствие личного времени :rolleyes: . Вот сегодня в наши 2 месяца начали занятия грудничковым плаванием с инструктором в нашей ванне.
  • 0

#17140
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Всем привет!
Вчера обнаружила у сына под писюном трещинку красную около полсантиметра - была в шоке. Неужели от памперса??? Обрабатываю ранку, сегодня с утра погнали к хирургу - сказал побольше ходить без памперса, обрабатывать трижды в день и на контрольный осмотр через 10 дней. Бедняга, так жалко его! А как с воздушными ваннами быть с +20 в комнате - прохладновато. Еще и фимоз обнаружил - сказал в год обрезание сделать. И думаю, а до года раскрыться что-ли должно???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.