Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#16921
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
:-/

Сообщение отредактировал maluta: 08.01.2012, 19:47:26

  • 0

#16922
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девы,я уже столько литературы перелопатила по воспитанию :faceoff: мама -педагог с 40-летним стажем,подруга сейчас в ШРР преподает,тоже нет-нет советы дает,но они не всегда рядом.прально Аня грит-это чутье мамкино подскажет в случае чего.
Я тоже порой не могу понять как прально сделать и чтоб ребенок не пострадал,и дошло до него быстро.10 раз ему повторяешь,а он опять тож самое делает,шкодит страшно.У нас щас 3 интереса-это помойка,кошкина чашка с водой (в которой по 5 раз моем руки,а бывает что и преворачиваем :mad: ) и туалет (в частности мой страх-ЁРШИК :faceoff: )КАК объяснить дитенку,что это вредно,нехорошо,опасно?убрать совсем? ломаю голову...
  • 0

#16923
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Нюся, я думаю что пока они в таком возрасте лучше убирать от него в недоступное места ершики и туалеты...

У нас подобная проблема, но привлекает более всего робот и удлинитель (удлинитель убрала, а роботу руку таки оторвал уже..).. пока что разворачиваю и увлекаю другими игрушками и делами. Щас ему мое нельзя... как корове пятая нога))

а ершик лучше держать под ванной если есть экран, или в самой ванной там не достанет...ну просто на день ставь туда, он же в чехле, потом ванну помыла и куп куп..чтоли..

Сообщение отредактировал maluta: 08.01.2012, 19:55:43

  • 0

#16924
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Пасиб,Анют,за полезные советы)давеча убиралась дома и сына в комнате закрыла,а сама ведро поставила в коридоре тряпку полоскала и заходила в комнату мыла полы.Тут слышу-притих... Захожу-картина маслом-сын сидит посреди комнаты...с лентой обоев в руках :faceoff: оооо... ремонт в *опу... птом пригладелась-он с обоих сторон двери отодрал их :weep: слов не было ваще...
  • 0

#16925
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Сын старший с бабушкой второй день с соревнований на метро возвращаются - полный восторг, красиво, быстро и пока чисто
А без электронных книг я себе жизни не представляю, это гораздо удобнее бумажных: легкая, листатся одной рукой, запоминает где я остановилась и покупать книги большене надо, и место им дома искать


Там чисто и везде милиция, видела как выпимвшего парня не пустили потому что правила и это радует.


Наташ - Наруто - а ты в Москве была в Метро? я у нас еще не каталась, но мне кажется, что после московского мне наше детской горкой покажется (в смысле, экскалаторы)

А я взяла у подруги на пробу май-слинг. супер удобная вещь, и сына носить легче, чем в кенгурушке! Но в нем только с 4 мес можно.


В метро московском не была.
Вы все меня не поняли- я хотела сказать, что мой страх высоты и замкнутого пространства преобладал надо мной и ничего тут не сделаешь, вот такие у меня фобии.
  • 0

#16926
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А нам сегодня уже 9!урааа!!
  • 0

#16927
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А нам сегодня уже 9!урааа!!

поздравляю! растите и дальше здоровенькими и счастливыми все наши именинники :beer:
  • 0

#16928
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

кажется сложным, но когда освоишь очень удобно и быстро получается. Это гораздо легче чем тащить ребенка на руках. ;-)

спасибо. я кучу видео пересмотрела - не получается устроиться ему в слинге(
получается головка остаётся не в слинге?

Сообщение отредактировал рюмка: 09.01.2012, 02:34:09

  • 0

#16929
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
я вот отже пробую приноровится, но не получается((( по ходу пока не покажут на личном примере, вживую, не получится(((
  • 0

#16930
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я вот отже пробую приноровится, но не получается((( по ходу пока не покажут на личном примере, вживую, не получится(((

ну да, я каждый день пробую, и каждый раз у ребёнка такие глазёнки как будто ему жуть как неприятно(
  • 0

#16931
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А без электронных книг я себе жизни не представляю, это гораздо удобнее бумажных: легкая, листатся одной рукой, запоминает где я остановилась и покупать книги большене надо, и место им дома искать




Я тоже не представляю себя без электронной книжки, экономия денег и места в квартире и пыли меньше :D



вот написано не говорить нельзя, все разрешать, но потом же будет другая проблема - эгоизм, вседозволенность, избалованность.

например чай горячий, но его надо потрогать.. ну чтож говоришь горячий, берешь пальчик и подносишь к чашке не обжигая конечно же (ну конечно аккуратно чтоб никто не облился) и он чувствует что ага, горячее, не приятно..ну его..
Я думаю что есть вещи, которые можно наглядно объяснить почему нельзя, а есть которые надо, просто необходимо сказать, нельзя! Например, провода грызть или трогать, как объяснить что не надо бы? оголить два провода и долбануть ребенка?? :lol: Как годовалому шкоде объяснить что такое ток? По возможности конечно попрятать все провода, а на оставшиеся сказать нельзя!
вот как то так я думаю.


Точно!!!!! +10000 ;-)

А нам сегодня уже 9!урааа!!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Растите счастливыми и не болейте!!!!


я вот отже пробую приноровится, но не получается((( по ходу пока не покажут на личном примере, вживую, не получится(((

У меня так и не получилось .... сколько видео я не пересмотрела :faceoff: Когда доросли до 5 мес купила слинго-рюкзак и теперь тащусь!!!!
  • 0

#16932
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А я взяла у подруги на пробу май-слинг. супер удобная вещь, и сына носить легче, чем в кенгурушке! Но в нем только с 4 мес можно.

А где-то написано, что с 3-4... В общем, я тоже скоро такую штуку получу, отпишусь. =) А то моя под 7 кг уже, тяжеловааато...

я кучу видео пересмотрела - не получается устроиться ему в слинге(
получается головка остаётся не в слинге?

Не мучайтесь, пригласите слингоконсультанта - 1000 тенге вызов, вроде. Например, отсюда. ;-)
А кто родился у Вас? Как назвали?... :-)

А это мы на НГ, кстати... Растееем! =)
Изображение Изображение
  • 9

#16933
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


кажется сложным, но когда освоишь очень удобно и быстро получается. Это гораздо легче чем тащить ребенка на руках. ;-)

спасибо. я кучу видео пересмотрела - не получается устроиться ему в слинге(
получается головка остаётся не в слинге?

Рюмаша, у меня тоже так и не получилось слинг с кольцами освоить. он орал как резанный.
  • 0

#16934
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Привет!! У нас такая же проблема, тол ко 5 минут назад переодела! Кажись, они просто маломерят. Мы, когда купили на размер больше, забыли об этой проблеме. Сейчас подросли, опять протекают!!! А Меррис - вонючки какие-то. Наверное, возьмем Муни в след раз, но размер побольше!
Еще вопрос насчет прививок и мс хэлпа: мы сделали первые 2 в РД (как все собственно), 2 - в поликлинике (полио и гепатит). Теперь в 3 месяца АКДС, хиб и полио, кажись, надо будет. Планируем в мс хэлпе. Что с собой тащить? Карточку из поликлиники?

Маломерят... Хммм... Я брала до 9 кг, кажись, при этом мы чуть меньше 7 кг сейчас... НАСТОЛЬКО маломерят, думаешь?... :faceoff:
Для АКДС фенистилом готовить надо, помнишь? А тащить... не знаю, для полио и гепатита карточку не просили.

А памы... мы от муни тоже не в восторге, мне хаггисы-трусики рождественские очень нравятся, прошлой ночью мы умудрились 12 часов в них проспать и не протекли, первый раз у нас такое достижение. И по бокам они ножки не натирают

Оооо, спасибо! Возьму на пробу! =) Ты наконец перестала менять ребенку ночью памы??? :D

Ой Алён мне мой сегодня тоже мозг просто взорвал, на прогулке немного поспал и в качели- в другое время развлекай его как хочешь.

Мда уж... А носишь на себе или тоже устройство брать будешь?
Наташ, кто-то фото мне обещааал... ;-)

на Памперс у нас вся попа в прыщиках пошла,

Аналогично, ужасное раздражение от них... Прям вот только перестали пользоваться (2 месяца назад), и все в норму пришло... Не зря не люблю я ПроклитэндГэмбл...

Девы, я тут у вас начиталась про глицин и своей давать стала... Спит днем хоть немного теперь, ттт. Надеюсь, вреда не будет ей от неназначенных таблеток...
Усе, просыпается... ну, ниче, час - уже хорошо!

Аааа! :idea: Камиллу и Кирилла с минидаткамиииии! :beer:

Сообщение отредактировал Solstiss: 09.01.2012, 12:03:30

  • 0

#16935
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


кажется сложным, но когда освоишь очень удобно и быстро получается. Это гораздо легче чем тащить ребенка на руках. ;-)

спасибо. я кучу видео пересмотрела - не получается устроиться ему в слинге(
получается головка остаётся не в слинге?

Рюм, а сколько вам? Если совсем малявки то головка внутри, если побольше то снаружи уже))
  • 0

#16936
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
lenki(лена) – 08 апреля Cофия
Landaa (Ира) 29 июня - 08 августа Вика

Sally M (Салтанат) 14 марта – 09 августа Камилла
Red'ka (Регина) 7 марта- 09 августа Кирилл
С ДАТКАМИ ПАЗДРАВЛЯЮ, РАСТИТЕ И РАДУЙТЕ ВСЕХ!!!


Аленка, фотки супер плюсище вам!!! :kiss:
  • 0

#16937
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Драгоценных именинников с мини датками!!!!

а есть которые надо, просто необходимо сказать, нельзя! Например, провода грызть или трогать, как объяснить что не надо бы? оголить два провода и долбануть ребенка?? :lol: Как годовалому шкоде объяснить что такое ток? По возможности конечно попрятать все провода, а на оставшиеся сказать нельзя!


Вот это про нас, в доме все розетки возле пола, сижу на диване доча ползает. Тут в ее обзор попадает розетка и что вы думаете она прямиком туда направляется. Я ей: - Нельзя, мама ата-та будет и громко стучу об пол... Она посмотрела улыбнулась и дальше ползти. В итоге интерес угас после 5го повторения уже довольно строгим голосом))))) Ну а провода - это вообще писец какой-то, в итоге выделили ей ЮСБишный проводок....
Тоже тревожит как ей объяснять без этого вредного: Нельзя, ведь ну ни как не получается.

Ань, ты еще слинг используешь? Моя в 4 отказалась.
  • 0

#16938
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Ань, ты еще слинг используешь? Моя в 4 отказалась.

тот что с кольцами сейчас юзаю, ну например в магаз сгонять по быстрому.. на руках я его не упру 9 кг..., а в слинге нормуль, хоть и поверх куртки и дите в комбезе..а все равно удобно. ;-)
  • 0

#16939
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Алён, я приглашала консультанта по слингу - всё показала, рассказала, а я сама не могу все равно его одеть нормально :faceoff: это я к тому, что не факт что после консультации всё будет пучком :)
  • 0

#16940
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Привет,красотули!
Камилюшу и Кирюшу с пятерочкой!Растите,малышата,здоровенькими,умненькими и красивенькими!Побольше вам умелок!
Изображение

Мы ток пришли с массажа-дите отрубилось как всегда и спит щас рядом со мной)))-раздела,он даже не пошелохнулся)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.