Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#16901
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки,сорри за оффтоп-есть комбез новый зимний мальчуковый,размер приблизительно 68 (не больше) меняю на 80 размер http://vse.kz/index..../page__st__3300

Можно я тоже пристроюсь, поменяю осенний-весенний комбезик примерно на 62 см на аналогичный на 75 см, слипик нарядный в придачу дам
объявление чуть ниже Аниного

Сообщение отредактировал Liska: 07.01.2012, 19:55:39

  • 0

#16902
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,вот еще статья по кризису первого года,ссылку дать не получается,т.к. скачала,читаю через Adobe Reader журнал Детки.кз
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 07.01.2012, 21:32:42

  • 1

#16903
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

у нас по ходу краснуха.где поймали-ума не приложу.дома сидим,дальше двора не выходим,гостей не было.... :cry:
Всего 20 дней до прививки,а мы умудрились заболеть..Настр гавно, доча капризничает..я устала :weep:


На всякий пожарный расскажу про случай близкой подруги с краснухой - у нее сыну конда годик был тоже что то приключилось не понятное со здоровьем, темп, сыпь, вызывали и скорую и врача, им поставили краснуху - лечила лечила, а легче не становится, она грит- сердцем чую чёт не то, а им антибы прописывали - они их пили - она анатац почитала, а там в побочных - покраснения, сыпь (типо краснухи), перестала их давать и буквально на след день все прошло! А следом и зуб вылез, который и давал температуру. А краснухи не было. Так что вот, на всякий случай рассказываю. В любом случае детке здоровья, пусть не болеет! Мамочка - крепись! ;)
  • 0

#16904
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

у нас по ходу краснуха.где поймали-ума не приложу.дома сидим,дальше двора не выходим,гостей не было.... :cry:
Всего 20 дней до прививки,а мы умудрились заболеть..Настр гавно, доча капризничает..я устала :weep:

Желаю терпения только и конечно выздоровления, чтобы это не было реакция на таблетки или действительно краснуха.
Вот мне тоже интересно и почему всякая какашка цепляется к нашим малышам.

Я сегодня с мужем прокатилась на метро- больше я туды не ходок вообще, потому что спуски там адские- мне разрешили так по ступенькам спуститься, а не на эскалаторе.
Вообщем выбежала я оттуда как ошпаренная.

Зашла в меломан и купила книгу "После 3-х уже поздно" много о ней слышала. Сначала хотела поискать ее в и-те и скачать, но потом думаю всё таки я человек комфорта- не могу я читать электронные книги.
Фильм "О чем еще говорят мужчины" супер- всем советую, усыкались с друзьями :lol: в прочем как и весь зал.
  • 0

#16905
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Зашла в меломан и купила книгу "После 3-х уже поздно" много о ней слышала. Сначала хотела поискать ее в и-те и скачать, но потом думаю всё таки я человек комфорта- не могу я читать электронные книги.

Наташ,у нас здесь у многих она есть в эл.варианте,был бум на нее)))читается ооочень легко!
  • 0

#16906
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Зашла в меломан и купила книгу "После 3-х уже поздно" много о ней слышала. Сначала хотела поискать ее в и-те и скачать, но потом думаю всё таки я человек комфорта- не могу я читать электронные книги.

Наташ,у нас здесь у многих она есть в эл.варианте,был бум на нее)))читается ооочень легко!

о как!
ну я начила уже читать. Значит будем все обсуждать ее.
Или вы наверное уже обсудили :spy:
  • 0

#16907
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

у нас по ходу краснуха.где поймали-ума не приложу.дома сидим,дальше двора не выходим,гостей не было.... :cry:
Всего 20 дней до прививки,а мы умудрились заболеть..Настр гавно, доча капризничает..я устала :weep:


вот блин :-( , ну раз уж заболели, то быстрее выздоравливайте!!

Наташ,у нас здесь у многих она есть в эл.варианте,был бум на нее)))читается ооочень легко!


Аня скинь пожалуйста мне :rolleyes: если у тебя есть, а то я помнится просила по моему, но мне так и не скинули :cry:
  • 0

#16908
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Гульнара,скинула)
  • 0

#16909
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Аня спасибо :-) .
Мне её оказывается скидывали уже :faceoff: что с моими памятями творится :weep: .
  • 0

#16910
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ксюнь,держись,мать.У вас,походу,аклиматизация.Скоро выздоровеет доня и все будет хорошо.А краснухой же один раз болеют?

Спасибо. Да,вроде краснухой только один раз болеют СБ.сегодня уже немного меньше сыпи...и меньше капризов..
Девочки,спасибо всем за поддержку!! :kiss:
  • 0

#16911
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
кто-нибудь носит слинг с кольцами? не могу никак освоить его(
  • 0

#16912
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Гульнара,скинула)


Анечка скинь и мне плиииз! привет всем!
  • 0

#16913
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

кто-нибудь носит слинг с кольцами? не могу никак освоить его(

приветик, я пользуюсь, не легко было приноровиться, зато сейчас ток с ним. Вобщем одеваешь его через плечо, потом ребенка кладешь на плечо и погружаешь с слинг...Наверное не понятно, щас поискаю в инете как его напялить))
вот так одеваем
Изображение
на свободное плечо, кладем животиком к себе ребенка, и опускаем вниз, (если вы маленькие совсем то укладывай ребеночка головой от колец), если побольше, то можно ножки пропустить под слинг, а попу усадить в слинг, щас фотку найду))

Изображение

Изображение

Изображение

Важно чтоб кольца были немного ниже плеча, а сам слинг на плече распревлен (не давил на шею) и сзади на спине чтоб ткань была расправлена. Тогда вес распределяется равномерно и тяжести не ощущаешь.
Когда погрузила ребенка, одной рукой придерживаешь его, другой регулируешь натяжение, нужно тянуть кончики слинга, которые свисают из кольца... ой щас снова поищу фотку...))

Изображение

один конец тянет верхную часть слинга, второй соответственно нижнюю, если потянуть за серединку, подтянешь провисшую часть ткани. Подтягиваешь как удобно и вперед.

кажется сложным, но когда освоишь очень удобно и быстро получается. Это гораздо легче чем тащить ребенка на руках. ;-)

Сообщение отредактировал maluta: 08.01.2012, 14:28:08

  • 1

#16914
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Явот по поводу статьи про кризис 1 года.
и все таки где грань? как понять когда у ребенка потребность или уже каприз?
вот написано не говорить нельзя, все разрешать, но потом же будет другая проблема - эгоизм, вседозволенность, избалованность. и с этим ведь тоже потом справиться невозможно будет если момент упущен. у меня налицо несколько примеров близких, когда дети не чувствовали ограничений, сейчас "сидят на шее" у взрослых, это ТАКИЕ :eek: истерики, хамское поведение, психованность по любому поводу если они не согласны. хотя родители воспитанные люди.
где золотая середина? и в каком направлении двигаться????

п.с. давайте обсудим

Сообщение отредактировал Mystery: 08.01.2012, 14:58:59

  • 0

#16915
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
вдогонку расскажу два примера, которых стала лично свидетелем, и это ввело меня в шок
мальчик, 7 лет, вроде уже осознанный возраст, многие моменты по идее должен понимать, но избалованный, итог: (все происходило в горах на горках), не понравилось как скатился на санках с горки - разломал с психа санки, на балоне катался все круги, в итоге его сняли с баллона, чтобы дал другим покататься, начал орать психовать, отец наказал его, и (о, моя нервная система! :eek: ) он встал и начал избивать отца кулаками, за что конечно был еще сильнее наказан, но тем не менее сам факт!!!
мальчик, 3 года, истерики случаются регулярно, в данном случае он начал психовать из за того, что ребенок младше него взял его игрушку, истерика была направлена на взрослых, потом он возжелал, чтобы либо все залезли на диван с ногами или вышли из комнаты ибо ему захотелось поганять машинку, естественно никто этого делать не стал - итог вечер испорчен напрочь, истерика продолжалась час, ни наказание, ни разговор с ним, ни обещания и прочее результата не дали.
  • 0

#16916
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я сегодня с мужем прокатилась на метро- больше я туды не ходок вообще, потому что спуски там адские- мне разрешили так по ступенькам спуститься, а не на эскалаторе.
Вообщем выбежала я оттуда как ошпаренная.

Зашла в меломан и купила книгу "После 3-х уже поздно" много о ней слышала. Сначала хотела поискать ее в и-те и скачать, но потом думаю всё таки я человек комфорта- не могу я читать электронные книги.
Фильм "О чем еще говорят мужчины" супер- всем советую, усыкались с друзьями :lol: в прочем как и весь зал.

Сын старший с бабушкой второй день с соревнований на метро возвращаются - полный восторг, красиво, быстро и пока чисто
А без электронных книг я себе жизни не представляю, это гораздо удобнее бумажных: легкая, листатся одной рукой, запоминает где я остановилась и покупать книги большене надо, и место им дома искать

кто-нибудь носит слинг с кольцами? не могу никак освоить его(

я ношу, не сразу привыкла но теперь очень нравится

вдогонку расскажу два примера, которых стала лично свидетелем, и это ввело меня в шок
мальчик, 7 лет, вроде уже осознанный возраст, многие моменты по идее должен понимать, но избалованный, итог: (все происходило в горах на горках), не понравилось как скатился на санках с горки - разломал с психа санки, на балоне катался все круги, в итоге его сняли с баллона, чтобы дал другим покататься, начал орать психовать, отец наказал его, и (о, моя нервная система! :eek: ) он встал и начал избивать отца кулаками, за что конечно был еще сильнее наказан, но тем не менее сам факт!!!
мальчик, 3 года, истерики случаются регулярно, в данном случае он начал психовать из за того, что ребенок младше него взял его игрушку, истерика была направлена на взрослых, потом он возжелал, чтобы либо все залезли на диван с ногами или вышли из комнаты ибо ему захотелось поганять машинку, естественно никто этого делать не стал - итог вечер испорчен напрочь, истерика продолжалась час, ни наказание, ни разговор с ним, ни обещания и прочее результата не дали.

Тань, это скорее не столько издержки воспитания, сколько проблемы с нервами у ребенка, возможно следствие гипоксии до/во время/после родов. Я такие сцены тоже видела у наших друзей и даже мой старший раньше нечто в этом роде выдавал при адекватном воспитании и у друзей и у нас, просто у мальчишек есть проблемы по невроогической части
  • 0

#16917
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Гульнара,скинула)

Ань, а можно и мне?
  • 0

#16918
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

вдогонку расскажу два примера, которых стала лично свидетелем, и это ввело меня в шок

Тань, ты почувствуешь это, в смысле где она середина та самая золотая.
Сын маленький был тоже хотел манипулировать, но на его "я никуда не пойду!!!!!!!аааааааааа" я реагировала так "о, отлично, оставайся, а я пошла" и уходила, не далеко конечно, так чтоб видеть его, а он меня не видел, моментально в чувства приводит, сразу бежит утирая слезы.
и в магазине мы никогда не орали "мама купи мне...(чтобы то ни было)" Тут я ему объясняла что такое поведение не допустимо, прежде спроси есть ли у нас деньги на то то и тото. И если их нет, купим в другой раз. Но тут важно не обманывать, заодно учишь слово держать.
Истерики при посторонних и манипулирование (типа ну мама все идуууут пусти) тоже сразу пресекла, отводила его тет -а- тет и разговаривала, порой очень жестко.
Тут конечно чутье нужно и сила характера, как бы показать что слезами и истериками тебя не взять, ток хуже будет.
Сначала он пытается диктовать свои правила и тут главное граммотно поставить на место. Не орать и истерить, а брать где то хитростью, где то мудростью, где то строгостью. Пока ты авторитет для ребенка, он слушает, впитывает и берет пример, это стадия дружеских отношений. Ее и надо поддерживать. Ты учишь его, он тебя.
Я так думаю, у меня так было.
Сейчас со страхом жду взросления... боюсь что то не так сделать..там чуть сложнее мне кажется.


В самолете летели там тетенька с 2 детьми была, уже по дороге назад, начиная с аэропорта ( так я думаю весь отдых продолжалось) она орала и проклинала своих детей. Это было ужасно... Один мальчишка постарше чуть спокойней, у второго возраст 4-5 лет это самое интересное время он как на батарейках, ему везде надо... Мальчишка не капризничал он просто говорил, спрашивал, смотрел, трогал, вобщем познавал все. И вот мама если б спокойно удовлетворяла его интерес, рассказывала что то ... мне думается он бы так ее не доставал. А представьте она орет на весь самолет "зачем я вас с собой взяла, больше никогда, сидите дома, вы мне весь отдых испортили,..." Потом оборачивается и говорит салону- "вырастет пусть сами зарабатывают и ездят.." Прилетели в Алмату она на матах пинками их...о ужас. Стыдно. :faceoff:

Сообщение отредактировал maluta: 08.01.2012, 19:37:23

  • 0

#16919
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Наташ - Наруто - а ты в Москве была в Метро? я у нас еще не каталась, но мне кажется, что после московского мне наше детской горкой покажется (в смысле, экскалаторы)

А я взяла у подруги на пробу май-слинг. супер удобная вещь, и сына носить легче, чем в кенгурушке! Но в нем только с 4 мес можно.
  • 0

#16920
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

вот написано не говорить нельзя, все разрешать, но потом же будет другая проблема - эгоизм, вседозволенность, избалованность.

например чай горячий, но его надо потрогать.. ну чтож говоришь горячий, берешь пальчик и подносишь к чашке не обжигая конечно же (ну конечно аккуратно чтоб никто не облился) и он чувствует что ага, горячее, не приятно..ну его..
Я думаю что есть вещи, которые можно наглядно объяснить почему нельзя, а есть которые надо, просто необходимо сказать, нельзя! Например, провода грызть или трогать, как объяснить что не надо бы? оголить два провода и долбануть ребенка?? :lol: Как годовалому шкоде объяснить что такое ток? По возможности конечно попрятать все провода, а на оставшиеся сказать нельзя!
вот как то так я думаю.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.