Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#16841
Roza_Rozo4ka

Roza_Rozo4ka
  • Гость
  • 32 сообщений

Объясните мне чем отличается купание от мойки? сколько воды наливаете?, нужно же чтобы в ушки не попала водичка, пупок у нас уже зажил, но воды лью немного ну так чверть или 1/3 ванночки

незнаю, чем точно отличается, но мне кажется, купание - это ближе применимо к ребенку...водички всегда наливала 1/2 ванночки, ушки первое времявсегда закрывала ватками, на время провождения в воде, если водички будет мало ребенок может почувствовать холодок на мокром теле вне воды...а воде в основном детки любят прибывать...
  • 0

#16842
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Объясните мне чем отличается купание от мойки? сколько воды наливаете?, нужно же чтобы в ушки не попала водичка, пупок у нас уже зажил, но воды лью немного ну так четверть или 1/3 ванночки

Купание - мы имеем в виду грудничковое плавание в большой ванне при температуре не выше 34-35 градусов. Смотрите вот это видео.
А мойка - это собсна мытье тела ребенка с мылом, гелем и прочим.
  • 0

#16843
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
а я её мою просто водой без мыла. ну попробую больше воды наливать может получше будет. сегодня Рождество))) и можно покалядовать)) хотя куда нам, мамочкам, калядовать)))
  • 0

#16844
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений
RedIce (Лера) 17 августа - 06 мая Игорь
Канапушка (Женя)9 марта – 06 августа Тимофей


С датками! растите большими и здоровыми на радость родителям.
  • 0

#16845
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Редиска, с 8-ю месяцами вас! Канапуля, с пятерочкой!


  • 0

#16846
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

нам невропатолог сказала, что это признак повышенного внутричерепного давления и выписала актовегин с глицином


Оль, нам тоже актовегин назначили..А вот про глицин ниче не сказали...Он для чего ваще?

нам невропатолог сказала, что это признак повышенного внутричерепного давления и выписала актовегин с глицином

нет, у нас нет ВЧД, УЗИ делали и к Прохоровой и Ширяевой ходили, они не ставили его. так что другая причина видимо.

Мы тоже УЗИ делали, у Сауле Алькеновны, были у Сучкова, никто ВЧД не ставил, а срыгиваем регулярно, причем иногда таааак плачет, срыгнет и успокаивается(((((


Блин у меня тоже дочу 4 раза рвало..Тоже думаю что это головка у нее болит, потому как после рвоты она успокаивается..

Девочки а на Аквадетрим ни у кого не было каких-нибудь побочных действий?У меня подозрения на него - как ни дам его, так доча такая беспокойная, ужс...И сыпь еще какая-то вылезла, хз че такое...А не давать как-то боязно - в осенне-зимний период его ведь обязательно пить надо.. :confused:
  • 0

#16847
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
А и еще два вопросика -
1)с какого возраста можно ре купать не каждый день?
2) Когда ребенок опорожняет грудь полностью, то там вообще при нажатии молока нет?Или все-таки есть, просто сиська уменьшается и "облегчается"?А то я могу одной сиськой практически весь день кормить, а там все равно молока дохренище..

Сообщение отредактировал Samulya: 06.01.2012, 10:04:07

  • 0

#16848
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
мы моемся через раз, а купаться спазу полюбили. а вв бесит пишу пишу и не отправляется...

проснулись сегодня от шеи и до кончиков ног все прописаное...толи памы надо побольше, то ли пить поменьше, толи не спать на животе...а мож и все вместе.. :lol:

Сообщение отредактировал maluta: 06.01.2012, 10:04:18

  • 0

#16849
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

А и еще два вопросика -
1)с какого возраста можно ре купать не каждый день?
2) Когда ребенок опорожняет грудь полностью, то там вообще при нажатии молока нет?Или все-таки есть, просто сиська уменьшается и "облегчается"?А то я могу одной сиськой практически весь день кормить, а там все равно молока дохренище..

1) резинку, резюме, ресторан, рецепт вобще купать не надо ;-) . Но, если речь все же о ре-бен-ке, то мы с рождения каждый день куп куп.
2) да не бывает такого чтоб не было совсем ни капли молока в груди. Покормила одной, другой раз вторую давай.

а глицин это тема.Никакого вреда от него нет. У нас Жорка когда плохо спал капризничал давали по пол таблетуське на ночь. Эффект заметен был. Да и многие девочки давали.

уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
улучшать настроение;
облегчать засыпание и нормализовать сон;
повышать умственную работоспособность;
уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. и в климактерическом периоде);
уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.


  • 0

#16850
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки, а у вас детки сразу нормально купались? моя вот ревет каждый раз как моем, только вчера попробывали мыть спиной кверху и вроде потише себя вела.
ой надеюсь всё, это буря толи магнитная, толи солнечный ветер улегся и сегодня детки будут спокойней себя вести, и выспятся вдоволь

нет, наш долго ревел, выдерживал в воде минуты 3. пока не пригласили инструктора по плаванию - постепенно легче стало. но даже сейчас он нет-нет да заканючит в воде.

Объясните мне чем отличается купание от мойки? сколько воды наливаете?, нужно же чтобы в ушки не попала водичка, пупок у нас уже зажил, но воды лью немного ну так четверть или 1/3 ванночки

разницу уже объяснили, а про уши хочу сказать - не бойся, что вода туда попадает. мы уши ничем не закрываем. просто после ванны хорошо там вытираем легкой пеленочкой - сначала наружнее ухо, потом палец обматываешь пеленкой в один слой, подносишь к дырочке и наклоняешь ре, чтоб вода стекла. и так 3-4 раза до тех пор пока на пеленке вода не перестанет появляться.

Девочки а на Аквадетрим ни у кого не было каких-нибудь побочных действий?У меня подозрения на него - как ни дам его, так доча такая беспокойная, ужс...И сыпь еще какая-то вылезла, хз че такое...А не давать как-то боязно - в осенне-зимний период его ведь обязательно пить надо.. :confused:

вроде всем надо, солнца ж нет зимой почти. у нас рахит 1 степени поставили, мы по 3 капли пьем.

А и еще два вопросика -
1)с какого возраста можно ре купать не каждый день?
2) Когда ребенок опорожняет грудь полностью, то там вообще при нажатии молока нет?Или все-таки есть, просто сиська уменьшается и "облегчается"?А то я могу одной сиськой практически весь день кормить, а там все равно молока дохренище..

1. ой не скоро :) до года думаю точно каждый день купать, да и потом может тоже.
2. у меня тоже так не бывает, что совсем молока нет. просто или когда вижу, что она легкая стала, или когда он ее постоянно выпускает - даю другую.
  • 0

#16851
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Оль, нам тоже актовегин назначили..А вот про глицин ниче не сказали...Он для чего ваще?

питание мозга, типа витаминки

Блин у меня тоже дочу 4 раза рвало..Тоже думаю что это головка у нее болит, потому как после рвоты она успокаивается..

точно рвало или срыгивала? если рвало - скорую вызывай. но скорее срыгивает. мой тоже беспокоится, пока лишние воздух и молоко не срыгнет, потом ему легчает.

Девочки а на Аквадетрим ни у кого не было каких-нибудь побочных действий?У меня подозрения на него - как ни дам его, так доча такая беспокойная, ужс...И сыпь еще какая-то вылезла, хз че такое...А не давать как-то боязно - в осенне-зимний период его ведь обязательно пить надо.. :confused:

у нас аквадетрим без побочек пошел

А и еще два вопросика -
1)с какого возраста можно ре купать не каждый день?
2) Когда ребенок опорожняет грудь полностью, то там вообще при нажатии молока нет?Или все-таки есть, просто сиська уменьшается и "облегчается"?А то я могу одной сиськой практически весь день кормить, а там все равно молока дохренище..

1)как научится ходить на горшок
2)молоко вырабатывается непрерывно, абсолютно пустой грудь никогда не бывает. не корми одной грудью - разными станут
  • 0

#16852
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Да нет, Оль, срыгиванием это не назовешь, настолько обильно все было...А к врачу мы ходили - ВЧД и куча лекарств
  • 0

#16853
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем привеет!
девочки,кто юзал такие лекарства?отпишитесь как они Вам.
Лекарства:Тонзилгон-Н (капли) и Вибуркол (свечи)
  • 0

#16854
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а у нас одновременно лезут 2 зубика!!!
  • 0

#16855
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

а у нас одновременно лезут 2 зубика!!!

ого! поздравляю!
а вот в канун праздника советы
Скрытый текст

  • 1

#16856
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Редиска, с 8-ю месяцами вас! Канапуля, с пятерочкой!


Примите и мои поздравления деток с минидатками! Растите здоровенькими! :-)


Девочки может кому понадобится- у меня остался дибазол 9 пакетиков, заберите


Наташа, а ты дибазол как давала? Его в воде разбавляешь и даёшь пить или как? Нам тоже его выписали ещё до НГ. Я уже купила, а как давать не сказали.

Оля Лиска тоже самое насчёт актовигена. Ты таблеточку счишаешь, потом делишь не дольки, размельчаешь и потом с водой разбавляешь и так даёшь? Или как то по другому? И актовиген же не делится на взрослый и детский? я в аптеках по району прошлась поспрашивала, сказали что не бывает детского. Купила за 6000 тенге.

а у нас одновременно лезут 2 зубика!!!

ого, Даночка поздравляю!!! :-) сразу будет зубастиком :rolleyes: .

Девочки а на Аквадетрим ни у кого не было каких-нибудь побочных действий?У меня подозрения на него - как ни дам его, так доча такая беспокойная, ужс...И сыпь еще какая-то вылезла, хз че такое...А не давать как-то боязно - в осенне-зимний период его ведь обязательно пить надо..


Ира мне по началу тоже показалось, что доча от него беспокоится и сыпет немного. Но потом нормально стала реагировать. Просто у неё думаю как раз был период "цветения" на тот момент и она поэтому была беспокойная.

Сообщение отредактировал Gukonya: 06.01.2012, 14:43:32

  • 0

#16857
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ДЕВОЧКИ!!!!! Ух... сто лет не писала, последний раз в прошлом году :faceoff: :rolleyes: ВСЕХ-ВСЕХ детишек и их мамочек с наступившим Новым Годом!!!!!!!!! УррррЯяяя!!!!!

Здоровья и счастья и денег побольше... и все беды и болезни стороной чтоб обошли!!!!
Мы растем ;) Вот моей доче уже и 8 месяцев, капец как быстро время то летит. Ничего не успеваю, стала спать 2 раза по 1 часу, все остальное время за ней глаз да глаз. Ну думаю что так у всех :p Даринка уже встает у опоры, сидит и садиться сама хорошо, все тянет в рот, очень долго может играть в игрушки, особенно новые, только не ползает и по моему не собирается :D Стоит на цыпочках, в результате чего нам прописали дома ходить в обуви ортопедической, сегодня поеду покупать, хочу" минемен ортопеди" купить!
Едим плохо, только маму в основном и не смотря на это очень хорошо растем ттт...И еще девочки, хотела спросить, Даринка не пьет ничего. кроме грудного молока, ни воду, ни сок, ни чай, мне кажется это не нормально....или нормально!!!???? :faceoff:

Сообщение отредактировал iruny007: 06.01.2012, 14:54:00

  • 0

#16858
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Едим плохо, только маму в основном и не смотря на это очень хорошо растем ттт...И еще девочки, хотела спросить, Даринка не пьет ничего. кроме грудного молока, ни воду, ни сок, ни чай, мне кажется это не нормально....или нормально!!!???? :faceoff:

нам поменьше чем вам, но тоже пьет только сисю, воду очень редко, иногда впихиваю когда поплачет - тогда ему пофиг что сосать видимо. чаи тоже не пьет. хотя врачи говорят - поите водой, 200 мл. ну как я ему ее волью???
  • 0

#16859
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Всем привет! Игоречка и Тимофея с мини датками!!!
Таааак, столько хотела написать, не забыть бы!

Maluta, вы на животе спите? Крууууто! Мы только по 5-10 минут несколько раз в день лежим!

Насчет Аквадетрима - уточнила у нашего педиатра: сказала для профилактики рахита принимать до мая по 1 капле, а реакция маловероятна, по ее словам.

Насчет купания и мытья - мы пока в маленькой ванночке, но сына кайфует с самого начала. Сейчас научился не плакать, пока мы его достаем из воды, обтираем, одеваем. Планируем на днях переехать в большую ванну, круг уже купили, налула 2 недели назад еще, но то одно, то другое. Сейчас вот муж болеет, а я без него боюсь, да и не хочется, привыкла, что все вместе делаем.
А еще касательно ванны: у сыночка плохая привычка появилась- раньше после купания кушал и сразу спать, сейчас кушает и веселится еще час! Хотя режим не меняли, никаких резких движений не совершаем))))

Эллочка, с зубками вас! Как все проходит? Без слез?

А вот еще вспомнила: насчет грудей. Я к одной чаще прикладывала, она теперь чуть больше стала((( сейчас вот пытаюсь обратно выровнять! Так что чередуйте обязательно!!!
  • 0

#16860
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Кстати, не видать больше отчетов о похудении по пятницам! Или я пропустила что-то?

Я вернулась к своему обычному весу. Но, когда я вставала на учет, была на 2 кг меньше. Смотрю фотки и тащусь прям! Так что передо мной цель: убрать 2 кг и подтянуть живот! 2 дня уже качаю пресс!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.