Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#15341
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Да главное в этом методе - регулярные занятия. Мы занимаемся дважды в день, если уезжаем, то берем "учебные пособия" с собой :)
  • 0

#15342
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки Всем привет!

Малышей с датками:
RedIce (Лера) 17 августа - 06 мая Игорь
Канапушка (Женя)9 марта – 06 августа Тимофей


Девочки, Бота, Вы кажется готовитесь к прививкам? Где ставите? Мы еще с роддома ничего не получали, получается теперь надо АКДС, полио, гепатит и Хиб? :confused: Педиатр сказала надо очищенную АКДС и полио инжерикс :rolleyes:

я уже справшивала тут мнение и куда идти и тд.. и то что выбор счас невелик- везде кончились вакцины кроме интертича и районных поликлиник. мы идем в интертич.

Бота, спасибо огромное за ответ! :-) Всегда знаю, что ответишь, не пропустишь! А фенистил как пьете?

Девочки,у кого детки уже "половую" жизнь ведут,как вы убираетесь дома?куда деток деваете?)мой лезет в ведро с водой с таким упорством!в манеж его ставлю-орет все время уборки,рыдает крокодильими слезами...ток стоит взять на руки как все проходит,слезы высыхают... у вас как?

Я первую дочу сажала в ходунки, когда что-то по дому надо было сделать :rolleyes:

SAA2011, Madlen добро пожаловать!

и вопрос - как часто у вас дети икают? моя чет так часто в посл.время....

моя когда замерзнет

Ну что, принимайте в свои ряды. Вот и перебираемся все потихоньку в новую и интресную темку :-)
Кто помнит и не забыл большой привет :hi:
Сыночек родился 26 ноября, зовут Кирилл, нам уже целых 11 дней!!! Меня зовут Яна :)

Яна привет! Конечно не забыли ;) Поздравляю с сынишкой!

Спасибо за гостеприимство! Ну начну сразу с вопроса! должно ли быть молока одинаково в грудях?! у меня в одной меньше, а в другой намного больше, теперь и груди стали одна меньше другая больше! Еще деваньки хотела спросить как у вас детки спят последние 2 дня! Вчера у меня целый день доча капризничала, ее концерт плавно перешел в вечер, а потом еще и всю ночь! Думала помру!Сегодня тож не очень со сном, хорошо мама приехала, я передохнула чуток!

у меня также: в правой больше. Вчера капец просто был: не спала почти днем, 2 раза по 20 минут :faceoff: А во время бодроствования ныла и орала, с рук не слазила, что было? :confused:

Сообщение отредактировал Spi4ka: 06.12.2011, 19:22:55

  • 0

#15343
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

и вопрос - как часто у вас дети икают? моя чет так часто в посл.время....

сына икает по 2-3 раза в день. не парюсь
  • 0

#15344
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


ВНИМАНИЕ!
ДЕВОЧКИ, КТО НЕ УСПЕЛ С АНКЕТАМИ, НО ЖЕЛАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДАРЕНИИ ПОДАРКОВ НА НОВЫЙ ГОД- ПРИСЫЛАЙТЕ ЗАПОЛНЕННЫЕ АНКЕТЫ МНЕ В ЛС, НЕДЕЛЮ БУДУ ПРИНИМАТЬ, ТО ЕСТЬ ДО 12 ДЕКАБРЯ, НО СОВЕТУЮ НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ НА ПОТОМ- УВИДЕЛ ПОСТ, ВЫСЫЛАЙ АНКЕТУ!


коротко о главном, правила участия- заполняете анкеты, указываете в них ваш подробный адрес, как лучше проехать и телефон на всякий случай. Я высылаю 12 декабря участникам анкету одариваемого.
Суть- вы получаете имя человека, готовите ему подарок (можно учесть пожелания в анкете), подарок стоимостью около 3000 тенге и дарите ближе к новому году (либо присылаете почтой, либо едете с посыльным типа мужа/ брата/ свата и отправляете его). Весь процесс конфиденциален. Вы не знаете кто подарит вам, знаете только кому дарите вы. Подарок красиво оформляем, пишем открыточку. Вобщем сюрпрайс :surprise:


Обращались с просьбой продлить эту акцию к Ленки, она отказала. Все таки человечек работает, устает и без того,но, желающих много и я беру на себя наглость продлить на недельку прием анкет.


АНКЕТА

ЗАЯВКА
Dear Santa,
Я ..........., муж ........., сын............
- Учавствую
- Адрес и подробный проезд........................

- Дети (сын(дочь) __ мес увлекается ................)

- Пожелание в получении- Хочу получить в подарок .....................(перечисляем дудочку, барабан и .........)

телефон


поехали

Меня никто не просил...
  • 0

#15345
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Игорешу и Тимофея с датками!
Здоровья деткам и мамам!
  • 0

#15346
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
SAA2011 и Madlen_
Привет!!! :hi: Добро пожаловать!

Ну что, принимайте в свои ряды. Вот и перебираемся все потихоньку в новую и интресную темку :-)
Кто помнит и не забыл большой привет :hi:

Сыночек родился 26 ноября, зовут Кирилл, нам уже целых 11 дней!!! Меня зовут Яна :)

Привет, тезка!!! ;)


Solstiss у меня кстати тоже левая инвалидная!!! Мою дочу хватает на 10 мин и начинает требовать другую, дети такие шантажисты я пытаюсь ее заставить сосать ту же, а она мне скандал устраивает прием с дрожанием нижней губы -знает,что я не выдержу и дам другую с которой сосать легче!!

Хотела спросить вы гуляете с детьми в такую погоду? Мне вроде лень и вроде надо!!! :-/

Мы стараемся гулять, вот, например, седня гуляли. Но чаще лень )))


Я много читала про детей-билингвов и все мечтаю, что Марк наш с детства будет знать иностранные языки. Один из вариантов - чтобы родитель разговаривал только на иностранном языке. Наш папа правда только иногда говорит с ним на немецком. А надо бы постоянно. Но он при друзьях наверное стесняется :)
У меня так у многих знакомых, кто живет в других странах и у кого мужья иностранцы - дети как-то определяют, что с мамой нужно говорить по-русски, а с папой на другом языке, не путают и даже переводят маме-папу и наоборот, хотя им по 3-4 года.
Нужно показывать предметы и озвучивать их на другом языке. Так у нас есть несколько игрушек и книжек с надписями на английском\немецком. Я их каждый день показываю, например яблоко и называю на иностранном. Некоторые игрушки тоже называю на немецком и эти игрушки "разговаривают" с Марком только по-немецки к примеру. Короткими и простыми фразами типа: "Привет, как дела? Как тебя зовут? Посмотри на меня! Давай кушать\играть\читать и пр."
Читаем с ним каждый день азбуку, там буквы и животные, называю иностранный перевод, затем русский и наоборот. Около 200 раз достаточно, чтобы слово отложилось в памяти.
Слушаем песенки детские и взрослую попсу (в которых мама хорошо знает слова), поем.
Я стала замечать потому что на определенные слова он стал определенным образом реагировать. И заметно, что многие слова (гулять, кушать, купаться, сейчас мама придет плюс несколько на немецком (не хенде хох :) языке запомнил). Например радуется, когда скажешь гулять. Или если плачет, а мне нужно выйти я говорю:"Сейчас мама придет" - он прекращает плакать и ждет (главное не обмануть и прийти сразу). Короткий стишок который я ему почти с рождения рассказывала (на одной строчке стихотворения про поросенка - он начинает улыбаться,смеяться) - значит запомнил. Ну и слово нырять - это позавчера я удивилась и обрадовалась, только сказала - так он глазками быстро поморгал и зажмурился. Так что простые слова можно уже сейчас начинать учить. Работает, проверено :)
Единственный минус - дети-билингвы начинают говорить позже сверстников, т.к. им нужно запоминать вдвое больший объем слов.

Прикольно!!! Вот вы молодцы!!! :)
  • 0

#15347
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений


и вопрос - как часто у вас дети икают? моя чет так часто в посл.время....

сына икает по 2-3 раза в день. не парюсь


У меня тоже икает почти каждый день, а то и несколько раз за день!
  • 0

#15348
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Спасибо за гостеприимство! Ну начну сразу с вопроса! должно ли быть молока одинаково в грудях?! у меня в одной меньше, а в другой намного больше, теперь и груди стали одна меньше другая больше! Еще деваньки хотела спросить как у вас детки спят последние 2 дня! Вчера у меня целый день доча капризничала, ее концерт плавно перешел в вечер, а потом еще и всю ночь! Думала помру!Сегодня тож не очень со сном, хорошо мама приехала, я передохнула чуток!

Стимулируй вторую грудь, может быть молокоотсосом, иначе потом разные останутся. Мы нормально спим.

девочки, а сколько детки до мес должны спать?? моя сегодня весь день дрыхнет, просыпается поест и минут через 15 засыпает....это нормально :confused:

Сколько хочет - столько пусть и спит, у нас день на день не приходится, всегда по-разному


Моя днем спит какангел... А ночью - то же самое... =( И с сиськами та же беда, левая-инвалид, сиська с ограниченным размером и возможностями... :D Дочь ее сосет максимум 20 минут, а потом ругается и требует другую...

хехе она наверное у всех недоделанная :) в смысле сиська

девочки еще вопрос. в общем на неделе будет месяц а он меня пугает... монстрик лежа на животе голову поднимает и минут 5 держит, не многовато ли?

Я левой чаще кормлю, мне удобнее, правой только лежа, а левой еще и сидя и стоя получается.
Мои пацаны тоже сразу и подолгу голову поднимали, так что все у вас отлично!
  • 0

#15349
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



и вопрос - как часто у вас дети икают? моя чет так часто в посл.время....

сына икает по 2-3 раза в день. не парюсь


У меня тоже икает почти каждый день, а то и несколько раз за день!

мой икает, когда срыгнет
  • 0

#15350
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Лера, спасибо за развернутый ответ! Буду к англ приучать тогда потихоньку, посмотрим что выйдет.
  • 0

#15351
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Самуля, новорожденные детки очень часто икают, это вроде нормальным считается. У нас прошло месяца в 2 наверно. Сейчас икает иногда если только что покушавшего начать туда сюду в руках вертеть)
  • 0

#15352
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Всем привет.
именинников с датками!

Lenki - если я не напутала- это у тебя ребятенок ходит в бассейн и занимается плаванием?
расскажи как успехи? нравится ребенку плавать? детки там играют? ныряют? плачут?
а то моя активно ныряющая девочка уже стала большой и в ванной не помещается.
  • 0

#15353
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

хехе она наверное у всех недоделанная :) в смысле сиська
деочки еще вопрос. в общем на неделе будет месяц а он меня пугает... монстрик лежа на животе голову поднимает и минут 5 держит, не многовато ли?

Динара, у тебя тоже левая такая???
Что уже голову поднимает - это классно! Это признак того, что сынка твой акселерат и вполне может быть, что индиго... ;-) Читала про них?

Я много читала про детей-билингвов и все мечтаю, что Марк наш с детства будет знать иностранные языки. Один из вариантов - чтобы родитель разговаривал только на иностранном языке. Наш папа правда только иногда говорит с ним на немецком. А надо бы постоянно.
Нужно показывать предметы и озвучивать их на другом языке.
Единственный минус - дети-билингвы начинают говорить позже сверстников, т.к. им нужно запоминать вдвое больший объем слов.

Я извиняюсь, что влезаю... У меня знакомая лингвист, рассказывала как-то об этом, и там есть уточнение... Важно, чтобы за каждый язык отвечал только 1 родитель. То есть, скажем, если папа (или бабушка, тетя, кто еще постоянно есть) с ним общается, то только на немецком, а мама только на русском. Если оба родителя говорят с ребенком на обоих языках, то он может ооочень поздно заговорить, и не факт, что на обоих языках. Не помню точно объяснение, но что-то связано с когнитивными картами или что-то такое... :rolleyes: Но в любом случае желаю удачи, чтобы сынка через пару лет всех впечатлял познаниями! ;-)

у меня также: в правой больше. Вчера капец просто был: не спала почти днем, 2 раза по 20 минут :faceoff: А во время бодроствования ныла и орала, с рук не слазила, что было? :confused:

:lol: поздравляю, добро пожаловать в клуп ВПГ (ведущая правая грудь!)...
У твоей возраст тот же, 3й месяц идет, зреет кризис... :faceoff:


и вопрос - как часто у вас дети икают? моя чет так часто в посл.время....

сына икает по 2-3 раза в день. не парюсь

Санька частенько после еды икает, это вместо отрыжки идет. =) Помогает обычно снова дать пососать немного, или чайную ложку воды...

Стимулируй вторую грудь, может быть молокоотсосом, иначе потом разные останутся. Мы нормально спим.
Я левой чаще кормлю, мне удобнее, правой только лежа, а левой еще и сидя и стоя получается.

Оля, молокоотсос точно поможет?... Может, просто в левой меньше ткани молоковырабатывающей?...
Кстати, ты случайно не левша???

А я недавно прочитала способ, как успокоить плачущего малыша. Оказывается, нужно просто сильно обнять, прижать к себе, и следить за своим дыханием - чтобы ровным и спокойным было. Можно при этом что-нибудь мычать медленно. Никакого шипения, укачивания, тряски, и вообще - прежде всего нужно молчать, потому что слова еще больше раздражают нервную систему ребенка, который итак в стрессе находится... А молча обняв, мы поддерживаем его и помогаем справиться со стрессом самому, а не просто отвлечься. =) Вот, для меня это было новым - проверила, работает! =) Учусь быть адекватной мамой!

Хотела спросить вы гуляете с детьми в такую погоду? Мне вроде лень и вроде надо!!! :-/

А я бы гуляла, если бы высыпалась, в любую погоду кроме дождя... Вот станет моя старше, даст отдыхать нормально, ттт, буду каждый день гулять!
Кстати, Маша, а ты где живешь? Может, рядом? Вместе веселее на прогулках "колясочников"!

Сообщение отредактировал Solstiss: 06.12.2011, 21:44:36

  • 0

#15354
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений




и вопрос - как часто у вас дети икают? моя чет так часто в посл.время....

сына икает по 2-3 раза в день. не парюсь


У меня тоже икает почти каждый день, а то и несколько раз за день!

мой икает, когда срыгнет

а мой икает когда НЕ срыгнет ))
  • 0

#15355
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А я недавно прочитала способ, как успокоить плачущего малыша. Оказывается, нужно просто сильно обнять, прижать к себе, и следить за своим дыханием - чтобы ровным и спокойным было. Можно при этом что-нибудь мычать медленно. Никакого шипения, укачивания, тряски, и вообще - прежде всего нужно молчать, потому что слова еще больше раздражают нервную систему ребенка, который итак в стрессе находится... А молча обняв, мы поддерживаем его и помогаем справиться со стрессом самому, а не просто отвлечься. =) Вот, для меня это было новым - проверила, работает! =) Учусь быть адекватной мамой!

может это на совсем маленьких действует? мой успокаивается просто когда на руки возьмут, если его ниче другое не беспокоит
  • 0

#15356
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

может это на совсем маленьких действует? мой успокаивается просто когда на руки возьмут, если его ниче другое не беспокоит

Дана, написано что на любой возраст, и на 2-3 года даже... Бывает же, когда прям истерика, или испуг. У нас было пару раз, когда просто руки не помогали, прям вопела и краснела, а с этим способом успокаивалась...
  • 0

#15357
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Оля, молокоотсос точно поможет?... Может, просто в левой меньше ткани молоковырабатывающей?...
Кстати, ты случайно не левша???

Нет, я правша, и я не уверена, что молокоотсос поможет, но я уверена, что если ничего не делать, то грудь потом будет разная
  • 0

#15358
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Письмо от ребёнка к Деду Морозу. Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребёнком.
  • 3

#15359
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем привет!
наконец-то добралась до вас))
всем дааа, деток с датками! с прививками, покупками и умелками!!!
а мы кажись опять простыли.. собирались сегодня на прививку, а вчера доча подкашливать начала...а сегодня опять запах изо рта появился...блин...
еще сегодня были на узи сердца, в общем все хорошо, малость окошко еще не закрылось и есть дополнительная хорда в левом желудочке, но сказали это ерунда, на это даже внимания не обращают, со временем пройдет. вот так вот.
а еще вчера второй зубик прорезался :-)
пойду читану вас хоть))

Сообщение отредактировал lampo4ka: 06.12.2011, 22:31:15

  • 0

#15360
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


может это на совсем маленьких действует? мой успокаивается просто когда на руки возьмут, если его ниче другое не беспокоит

Дана, написано что на любой возраст, и на 2-3 года даже... Бывает же, когда прям истерика, или испуг. У нас было пару раз, когда просто руки не помогали, прям вопела и краснела, а с этим способом успокаивалась...


моего, когда он в сильной истерике, успокаивает, когда я беру его на руки, крепко прижимаю и плавно начинаю приседать. (Не сильно как на фитнесе, а тихонечко немножечко). Он прям сразу затихает и успокаивается. Случайно открыла для себя такой способ, с тех пор всегда помогал. Вот и вчера ни с того ни с сего была истерика, ничем не могла успокоить, потом начала приседания делать с ним на руках и успокоился. Я думаю можт какой-то перепад давления он в этот момент чувствует...хз

А у мужа получается успокоить перекатываниями со спинки на животик, туда сюда.

Сообщение отредактировал Пьянойе Йано: 06.12.2011, 22:51:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.