Перейти к содержимому

Фотография

Магазины запчастей / Авторазборкиадреса, отзывы, цены...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#21
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений
1."На входе висит табличка "З/части китайского производства не продаем", позже выяснилось что все з/части скорее всего турецкого производства...,

Прямых поставщиков из Китая магазин не имеет. На сегодняшний деньТурция и Германия два канала поставки запчастей.Данный выбор, (как и эта самая бумажка на дверях) обусловлен качеством,магазин на рынке более 13 лет, фирмы и марки предлагаемые максимально проверенны.Но регулярно появляеться что то новенькое, например чисто немецкие фирмы предлагают запчасти произведенные на китайских заводах, но! сертифицированные в Германии, запчасти берутся на пробу, если они выдерживают работу с нашими водителями ауди и фольксвагенов, велком, на наш рынок.Турция работает только ценами! Клиентам нужны разные соотношения цены и качества.


2."но что мне категорически не понравилось, так откровенное впихивание!!! При мне мужику пытались продать турецко - китайские "плоские резиновые полики" от слякоти Причем как сказала ихняя кассирша "они чисто зимние" . После моего замечания о том, что у поликов даже нет "грязезащитных бортиков" он их не купил. А в мой адрес я услышал: "ходят тут всякие..." Ну пришлось объяснять, кто тут прав.... "

Полики действительно могли быть китайского производства из Турции например(и полики это не запчасти на аксессуарах маг. не специализируется)Но не один продавец в магазине не имеет право впихивать запчасти одного производителя, выдавая его за более качественный товар.Это политика магазина и очень серьезно карается руководством. Так, что впихиванием продавцы в магазине заниматься не заинтересованны.Реплика кассиршы, вполне могла быть, но ваше замечание дает реальный повод, для коррекции ее поведения.
  • 0

#22
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений
3."Также неприятно удивило наличие совершенно разных "оригинальных" з/частей, впрочем с "меркуровскими" любые из них и рядом не стоят...
Я лично сравнивал (внешне разумеется) фильтр в АКПП с вышеуказанного магазина, с их слов - "оригинал" с фильтром из магазина "Меркур"... при чем цена оказалось одинаковой...
и это при том что за неделю до этого у них был другой "оригинальный" фильтр дешевле..."


По поводу оригиналов. Что считать оригиналом. Верхушку ирархической лестницы занимают оригинальные запчасти с клеймом Audi VW, но они могут иметь любого производителя, допустим известый производитель Valeo, производит заказ данного концерна на оптику.Потом изделия с данными клеймами поступают в точки продаж автозапчастей концерна, перед этим непосредственно проходя контроль качества и процедуру сертификации.Клеймо требует определенного подхода к качеству и естественно к ценовой политике.ТОЛЬКО такие оригинальные запчасти продаются в Меркуре.ТОЧНО ТАКИЕ имеются и в указаном выше магазине. Эти запчасти закупаются непосредственно в Германии, непосредственно в концерне VW, если кто сомневается, это легко доказуемо. Непосредствеено на месте, непосредственно с запчастью. Но на Меркуре вам никто не сделает скидку, если это не связанно с какой либо акцией со стороны немцев.Здесь если такая возможность будет вам пойдут на встречу.Возможность скидки складываеться исключительна из процента чистой прибыли на нее и поверьте на сегодняшний день он минимален.Очень жесткая конкуренция на рынке.
Отвлеклись от оригинала,
вторым пунктом пойдут оригинальные запчасти, например от той же фирмы Valeo, это все та же оптика на все те же авто ауди и фольксваген, но на них нет оригинального клейма концерна.Однако фирма выпускает их и соответственно продает со Своим Оригинальным клеймом Valeo и качество этой оптики никак не может отличаться от той, которую они выпускают для концерна.Это тоже оригинал но уже Valeo.И такие запчасти уже не продаются в Меркуре.И цена на них гораздо более привлекательная.И качесто от этого не страдает.Если непонятно объяснила, спрашивайте поясню.


4."Видимо подделки отличаются оригинальностью конструкции, и этим заслуживают клейма "оригинал...
Что-то существенной в этом магазине покупать не хотелось бы...


Подделок магазин не продает, с этим даже пытаются бороться. Если вы заведете разговор, вам даже покажут варианты подделок.Например подшипников SKF или амортизаторов Боги.Обычно приходят клиенты и говорят, что в опред месте они видели точно такую же запчасть, но гораздо дешевле.Дальше обычно следует звонок в данную точку, если все подтверждаеться, туда едет специалист и покупает ее, в магазине все тщательно сравнивается.И по возможности консультируется с непосредственно с поставщиком.Если это действительно оказывается абсолютно идентичная запчасть, то руководство, почти всегда! снижает цену до той, которая у конкурентов, даже если это получается в убыток.
  • 0

#23
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений
5.ДОПОЛНЕНИЕ by Porcelain 22.12.2003, 10:18
Насчет сети магазинов на Комсомольской (Шагабутдинова, Весновка) и Праги. Хозяева у магазинов одни.

Информация однозначно не верна.Жарокова/Комсомольска и в Праге не имеют никакого отношения к магазину Комсомольская-Шагабутдинова.Они появились гораздо позже.


6.ода туркам, что на Жарокова / Комсомольской.
Брал у них много всего на проданную помойку. Вернул 95% купленного (подошли только мелочи типа стоек стабилизатора задних). Приняли, правда без звука (даже цепь, что между распредвалами ставится, грязную, без упаковки, взяли назад), но и моих справедливых претензий о потерянном времени не поняли. Есть там самый шустрый продавец - высокий такой пацан, типа почти все шарит. Ну так вот, после долгих соревнований по спеллингу S4 vs. C4, мне были проданы з/ч на 20-клапанную Ауди 200 : ) При всем при этом продавец все проверял по ЕТОСу. Отсюда вывод - ехать на Меркур и брать серьезные з/ч там. Хотя, конечно, на одном я сэкономил - взял пыльники на аммо noname (по 400 таньга против оригинала по 5 с лишним К)


это откровенно офф не по теме, написано про Жарокова-Комсомольская,господа модераторы переместите это пожалуйста.
  • 0

#24
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
госпожа Марьям, если вы не заметили то этот топик, не только про ваш магазин...
  • 0

#25
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:D

госпожа Марьям, если вы не заметили то этот топик, не только про ваш магазин...

Красява :D
  • 0

#26
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
ну вот опять меня случано занесло на шагабутдинова комсы...
в субботу меркур не работал, а купить то надо было крепеж молдинга..
показал продавцу молдинг, показал сломанные клипсы, сложил он мне в пакетик, причем положил на одну больше, ну я как добропорядочный вернул...
приехал к себе во двор а крепления не подходят возвращаюсь в магазин время 17:46 дверь на замке(((
хотя в графике работы указано до 18:00
в воскресенье (так хотел поспать до обеда), но пришлось ехать в этот долбанный магазин потому как работает он до 14:00...
возвратил крепеж, продавец извинений не принес... сказал:"я же не специально"...

теперь вопрос к марьям а где же ваш, так называемый, сервис? где нормальные спецы? почему ваш сервис заставляет меня два раза возвращатся и уходить с пустыми руками???

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 20.03.2006, 00:37:49

  • 0

#27
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений
Пачкуале Пестрини

БК...красява(с) написали, спасибо за уведомление на личку, там же ждите подробный ответ.

Здесь по Вашим вопросам,
В сабжах выше соответсвенно, мною были даны, не реклама с обещанем супер, так называемого, сервиса, а коменты по конкретным вещам, которые не соответствовали действительности, в частности о том, что в магазине преднамеренно никого не обманывают.
"Долбанный " магазин в субботу работает до 18.00.Чьи часы ориентируются более точное время, выяснять сейчас и сегодня смысла нет.
Я полагаю Ваши.Что Вам помешало в воскресенье взять жалобную книгу, (у кассира висит справа) и с указанием конкретно имени продавца написать все ваши претензии?И о факте закрытия магазина раньше времени в субботу и о ошибке продавца и о том, что он не извенился перед вами.В любом случае спасибо за критику.
ПыСы.К сожалению в магазине на сегодняшний день я не работаю, но инфу распечатаю и занесу. И ко всем клиентам есть реальные жалобы и предложения - пишите в жалобную книгу, если на месте руководитель говорите с ним.
  • 0

#28
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

госпожа Марьям, если вы не заметили то этот топик, не только про ваш магазин...

жжошь... :-)
  • 0

#29
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
А без сервиса зачем ваш магазин вообще нужен?! Сейчас магазинов по городу хватает. Брал тоже в вашем магазине несколько запчастей также все вернул! Спрашивается зачем мне это нужно?! Че за поклеб на магазин на Жарокова-Комсы? Беру там и без проблем все всегда подходит! Если репутация подмочена её тяжело восстановить. Это не только мое мнение. С уважением ТеХнолог
  • 0

#30
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
А также забыл добавить, что каналов поставки не у кого, как правило, нет! Всё покупается через крупного поставщика комплектующих и запчастей называемого "Inkor" (вроде верно написал).

Сообщение отредактировал TeXnolog: 06.05.2006, 16:53:18

  • 0

#31
AzamatAB1979

AzamatAB1979
  • Гость
  • 31 сообщений
Абоненты Beeline, K-Mobile, Dalacom, Pathword могут отправить SMS-объявление на номер 2 4 6 8 стоимость сообщения 35 тенге и это сообщение будет одновременно опубликовано в газетах Караганды, Алматы и Астаны. (обязательно укажите город).
Это самый удобный способ продать и купить недвижимость, автомобили, и др. товары.
Сервис работает круглосуточно.
Пример: Продаю авто Мазда-626 1998 г. в. ГУР. ABS. Цв.синий. 6000 у.е. отл. сост.
Тел: хх-хх-хх Караганда.
Абонентам Kcell Activ такая возможность предоставится чуть позднее после 10.11.06.
С уважением Светлана.!
  • 0

#32
lazyalex

lazyalex
  • Гость
  • 36 сообщений
кто может дать свежие контактные телефоны продавцов автозапчастей на "разборках"?

старые номера не отвечают, сотовые

нужно КПП мех на Golf III 1.8 (коробка 020) б/у или отдельно кожух+редуктор
  • 0

#33
Gibrat

Gibrat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем здраствуйте! Кто мне подскажет где можно купить левую нижнюю шаровую, правую верхнюю шаровую и две заднии пружины! ;) Буду очень благодарен! ;)
  • 0

#34
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Мужики, кто подскажет где на разборках взять компьютер для моей Ауди 100 (91 год, 2.8 объем, шестерка)? Мой блок намок и проржавел. мастер попросил поменять, хочу найтй, не подскажите где битые машинки есть, там-то комп хотя бы в рабочем состоянии. Буду благодарен пивом - по истечении ремонта.
  • 0

#35
xxxzzzmmm

xxxzzzmmm
  • Гость
  • 17 сообщений
Да и вообще мужики подскажите где в Алмате находятся авторазборки Audi? А то только слышал про японцев.
  • 0

#36
RADA SERVILL

RADA SERVILL
  • Гость
  • 11 сообщений
Продам Ауди А4 1996, на запчасти 8-701-320-18-62

Подскажите пожалуйста, кому можно продать машину после аварии целиком на запчасти? Существуют ли рынки, где скупают подобные аварийные машины?
  • 0

#37
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста адреса разборок AUDI.
Заранее благодарю.
  • 0

#38
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
А кто может движку привезти или хотя бы головку блока на Ауди А4, 2000г. Очень надо! ПОМОГИТЕ!!! Код двигателя AWM - это аналог двигателя AWT.
  • 0

#39
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Бедте добры!
Мне надобы найти и купить левое заднее крыло и фартук на VW Golf 3 (пятидверый).
Чёт все газеты обзвонил и чёт нету.
Если есть у кого дайте тел., или адрес (в личку).
Спасибо.

Сообщение отредактировал Speed'o: 03.09.2007, 14:00:12

  • 0

#40
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
(ауди 100 С4, двиг 2.3)... Люди, если кто знает, где можно найти прокладку на коллектор (верхняя часть, сразу после двигателя) подскажите.

ЗЫ В магазинах нашёл дешёвую, СТОшники говорят прогорает за месяц-два (на Меркуре то же самое)... советовали обратиться к какому-нибудь умельцу чтобы асбестовую вырезал (асбестово-чего-то там.. название забыл), но фиг знает где искать таких умельцов если они вообще есть в Алмате...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.