Перейти к содержимому

Фотография

"Тачки 2" в 3Dпосмотрим, оценим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#121
unknown_Isildur_

unknown_Isildur_
  • никто
Посмотрел бы на казахском

#122
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
стерто

Сообщение отредактировал Лапка: 29.06.2011, 00:02:16

  • -2

#123
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Посмотрел бы на казахском


Посмотрела, перевод и озвучка понравились. Мультик тоже :-)
  • 0

#124
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
ребенок мой не впечатлился ни разу. еле досидела до конца сеанса. много болтавни, мало гонок. джае игрушку не захотела с героем мульта
  • 0

#125
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А может якутам (саха) не вмешиваться в такие дела

интересно куда модер смотрит :faceoff:

Сообщение отредактировал Mater: 29.06.2011, 18:32:49

  • 0

#126
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А может якутам (саха) не вмешиваться в такие дела

жги дальше лучезарный :beer:

по теме, не смотрел....жду блюрей и смотрю дома на диване в тишине и покое(не люблю шелест пакетов и чавканья)

Сообщение отредактировал якут: 29.06.2011, 19:03:57

  • 1

#127
Jamanbala

Jamanbala
  • Гость
  • 12 сообщений


извините уважаемая! вы если что живете не в ОАЭ или UK

Знаете Jamanbala для начала в нашем государстве (хотя мой пост простите модераторы, не совсем будет к этой теме) должны разработать методику преподавания языка, а потом требовать от людей владения им. Казахский дополняется каждый день новыми словами, которых и в помине не было, и тут не то что изучающий язык человек не понимает порою, но исконно говорящий казах не разберет о чем пишут или говорят. Мой дедушка преподавал на казахском и книги писал и я от него лично не раз слышала, что в газетах встречаются абсолютно новые и не понятные слова или словосочетания, которые не известь кто придумывает и на что опирается в этот момент. Так что проблема не в том, что мы не хотим учить, а в том, что подход изначально не верный.
Мультфильм действительно более взрослый и замороченный в сравнении с первой частью, но детки те, что с 2-4 смогут его пересмотреть через пару лет и тогда поймут весь прикол.

Не надо придумывать казахский дополняется так же как и любые другие языки.
я в свое время вообще не знал русский язык,но выучил живя там где русских вообще не было
если есть желания любой язык можно выучить и без всяких методик
а вы как я понимаю представитель "манкуртов" ?
не могли бы вы спросить у своего дедушки какие слова и словосочетания не понятны для него?
я все объясню и разложу по полочкам
  • -3

#128
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
мульт понравился... и экшена и юмора очень много :super:
  • 0

#129
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Мульт в принципе нормуль :D , первый более такой добреньки и с большим кол-вом юмора и гонок. Во второй юмора менее, и мульт сделан как и другие между добром и злом! как обычный американский боевик... :bored:

Сообщение отредактировал allfa: 29.06.2011, 21:20:07

  • 0

#130
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сходили в первый же день ( на рус. яз. ). Честно говоря меня мульт не впечатлил , по сравнению с первой частью. А вот детям и дочке и сыну понравился.
Королева Англии прикольная и внучек ее, когда домой захотел, " скучно " :D

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.06.2011, 21:26:02

  • 0

#131
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Посмотрел в прошлое воскресенье. Мне показался скучнее, чем 1-я часть и показалось, что растянули немного.. Но в целом сходить все равно стоит, ради детей ;)
  • 0

#132
Jamanbala

Jamanbala
  • Гость
  • 12 сообщений



А может якутам (саха) не вмешиваться в такие дела

жги дальше лучезарный :beer:

по теме, не смотрел....жду блюрей и смотрю дома на диване в тишине и покое(не люблю шелест пакетов и чавканья)

миигин сахаларга итии эҕэрдэ !!!
эн сахасынба?

Сахам сирэ дьоллоох тускуга
Саһарҕалыы ыҥыра ыллыыр.
Илинтэн арҕаа ол кустуга
Алмаас таас курдук сандаара сырдыыр.
)))
сепкө ма?
я что-то лишнее сказал в предыдущем сообщении?
вроде все норм.
якутам лучше не вмещиваться
  • 0

#133
Jamanbala

Jamanbala
  • Гость
  • 12 сообщений
и да саха быраатым, лучезарный в стране у нас один)))
  • 0

#134
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вместе с ребенком смотрим на календарь и отсчитываем дни до 23 июня, чтобы сходить на мультик. Первый тоже был яркий и красочный, даже без эффектов. Надеюсь, что со вторым Дисней не подкачает

MODERATORIAL

Предупреждение по п. 7 правил подфорума


Остыньте друзья, этот мультик не для нас.
Сегодня все кинотеатры объездили, везде только на казахском. Когда будет русская версия нигде не знают!
Ребенок полгода ждал этого дня, дни высчитывал, с утра проснулся пораньше, сразу о мультике заговорил. А результат, куча потерянного времени и расстроенное дитя.
Спасибо родному государству!
Хотят наверное 11 миллионов тенге поскорее отбить, которое на каз.дубляж фильма потратили. Уроды!

MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.2 правил конференции


Господа Болашаковцы и все вместе взятые с ними добились только одного - на ровном месте раздули национальный вопрос, а денег при этом них.....я не заработали :)

MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.5 правил конференции

  • 0

#135
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Автор может стоит следить за речью ? :dont:
Чем мешает показ на обоих языках сразу ? :spy:

то есть в антиказахских высказываниях можно и не сдерживаться, а в защите - пожалуйста следите за речью? в таком случае жене указывать будете. я же имею право на самозащиту

Я может вас удивлю, но даже среди болашакеров есть люди, владеющие государственным языком в совершенстве (один из них - человек, написавший пост, который вы читаете в данный момент)
И для участия в переводе в переводе были приглашены только те, кто его реально знают.
А еще, те же самые болашаковцы 2-4 года находились в США, Англии и прочих англоязычных странах.
Т.е. они знают английский сленг, понимают англ. юмор и т.д.
Это очень помогает при переводе.

Это понятно. Я и сам Болашаковец. Вернее, я учился за рубежом тогда, когда этой программы ещё не было. Это в 91 году.
В моем посте, что Вы процитировали, слово "Болашаковцы" имеет не столь обширный смысл, как Вы его поняли. а тех. кто был в этой работе. Не скрет, что они не владеют языком в должной мере.

Что вам сказать, учите казахский, какой национальности вы не были бы.

Спасибо конечно, но в жизни есть более важные дела..
А так судя по сборам, врять ли кто еще будет переводить фильмы на казахский язык (убыточное это дело)

+100000000000000

Знаете Jamanbala для начала в нашем государстве (хотя мой пост простите модераторы, не совсем будет к этой теме) должны разработать методику преподавания языка, а потом требовать от людей владения им. Казахский дополняется каждый день новыми словами, которых и в помине не было, и тут не то что изучающий язык человек не понимает порою, но исконно говорящий казах не разберет о чем пишут или говорят. Мой дедушка преподавал на казахском и книги писал и я от него лично не раз слышала, что в газетах встречаются абсолютно новые и не понятные слова или словосочетания, которые не известь кто придумывает и на что опирается в этот момент. Так что проблема не в том, что мы не хотим учить, а в том, что подход изначально не верный.
Мультфильм действительно более взрослый и замороченный в сравнении с первой частью, но детки те, что с 2-4 смогут его пересмотреть через пару лет и тогда поймут весь прикол.

интересно куда модер смотрит :faceoff:

и да саха быраатым, лучезарный в стране у нас один)))

MODERATORIAL

По каждому посту - предупреждение по п. 2.2.7 правил конференции.

  • 0

#136
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

Следующие обсуждающие все, что угодно, а не мультфильм, получат по 2 предупреждения, после чего, может быть, обратят внимание на название подфорума

  • 0

#137
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Посмотрела в прошедшее воскресенье. Зал был полон абсолютно весь, даже на первом ряду сидели. Я все думала, как они смотрят с первого ряда в 3D, не видно же наверное ничегошеньки :spy:
Мульт красивый, красочный. Не могу сказать, что я в восторге от первых тачек, а также от вторых. Ну, видимо мультики про машинки не для меня. Но, Мэтр такой прикольный :)
Юмора не так много, посмеяться от души не удалось. И вообще, мультик мальчуковый :rolleyes: Даже взрослым "мальчикам" очень нравится смотреть на эти мультяшные машинки с огромными глазами. А уж деткам точно понравится.
  • 0

#138
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Детки мои были в восторге, сыну очень понравился Франческо, Мэтр прикольный. С детьми обязательно надо сходить на мульт, добрый и красивый. :-)
  • 0

#139
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
цифры по сборам каз дубляжа нигде не мелькали? вытащили те деньги что в Лондоне остались?
  • 0

#140
КуанышМасалимов

КуанышМасалимов
  • Гость
  • 5 сообщений
вчера сходили с девушкой..в кинотеатре все ломились на Трансформеров а мы тихо мирно пошли на Тачки.Мульт прикольный, незнаю как первая часть поскольку смотрел давно. Очень смешно весело позитивно..но в некоторых моментах поражает своей жестокостью.Да да вы не ошиблись, сцена пыток разведчика, диверсии на гонках -все это мне кажется излишне жестоким для мультфильма. Мое мнение Pixar сделал всё как всегда на уровне. Самая интересная сцена это когда из под машин разлетелись маленькие самолетики в качестве птичек. Внимание к деталям-вот что всегда отличает Pixar от остальных студий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.