Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Биопрепараты для выгребных ям, септиков, уличных туалетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Актуально еще? Купил дом в котором 7 месяцев никто не жил, установил в доме душ, раковину, стиральную машину. На момент начала моей эксплуатации - септик был пуст, спустя месяц заполнился почти полностью, на улице появился запах канализаци... фекалии туда не попадают! Для этого на участке есть сартир. Делаю вывод что дренаж в яме не работает...
Вопрос помогжет ли в моей ситуации ваш продукт?
И как посчитать объем? 2 бетонных кольца по 2 метра в длину и 1 метр в ширину, сколько это в метрах кубических?


Добрый день!
В ответ на Ваши вопросы, предлагаю отчет одного постоянного клиента.
Использовал в разных септиках (разная глубина и кубатура).
Первый септик вырыт на глубину около 1,8 м., до песка, по объему примерно 2 куба. Использовался несколько лет с откачиванием. Примерно с 2009 по 2011 не использовался, вода в нем стояла (вообще не уходила). Откачать насосом было нельзя из-за слишком грязной воды, машину подогнать тоже было нельзя т.к. шланг бы не дотянулся (близко не подъехать). Летом 2011 купил на пробу таблетки. Разбавил септик большим количеством воды, растворил 2 таблетки в 10 л. воды, залил. Через неделю запах почти ушел (до этого был сильный запах), через 2 недели уровень в септике начал понижаться. Растворил еще 2 таблетки, залил. Еще через 2 недели уровень в септике упал почти на пол метра, вода очистилась (только какие-то мыльные пузырьки на поверхности были). Мы смогли откачать остатки воды (ее было не много) и засыпать септик.

Второй септик был временным, вырыт на глубину 1.5 м., ниже суглинка. Использовался пол года, без туалета, просто много воды (душ, ванная, раковина, стир.машинка и т.д.). По объему примерно 1.5 куба. Переполнился, не дренировал. Этим же летом 2011 растворил 2 таблетки, залил. Через неделю ушел запах (он тоже был). Еще через 2 недели уровень начал падать, снизился ниже уровня сливной трубы. С тех пор каждые две недели добавлял по 1 таблетке, септик ни разу не переполнился.
С Ноября септик не используется, таблетки не добавляю, вода стоит (перестала дренировать). Весной 2012 откачаем и засыпем.

Третий септик постоянный, вырыт на глубину 3,5 м., до камней, по объему примерно 3,5-4 куба. Использовался с 2006 по 2009 с постоянным откачиванием. Вода в нем стояла, не дренировала. Летом 2011 добавил 2 таблетки, через 2 недели еще 2 таблетки. Вода очистилась, начала дренировать. Откачал.
С Октября 2011 используется постоянно (подключен к новому дому). Раз в неделю добавляю по 1 таблетке. Как обычно - нет запаха, вода чистая (с пузырьками). Откачивать не приходится - постоянно дренирует. Иногда уровень поднимается выше сливной трубы, но за пол дня снова падает на 20-30 см.

Надеюсь информация будет полезной.
Звоните!
  • 0

#42
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
простите снова, но не смог удержаться.

Примерно с 2009 по 2011 не использовался, вода в нем стояла (вообще не уходила). Откачать насосом было нельзя из-за слишком грязной воды, машину подогнать тоже было нельзя т.к. шланг бы не дотянулся (близко не подъехать). Мы смогли откачать остатки воды (ее было не много) и засыпать септик.


если септик не использовался, то вода имеет свойство испаряться, соответственно уровень воды должен был упасть. В ином случае у автора грунтовые воды могут быть очень близко и заполнять яму, тут таблетки не помогут.
насосом откачать можно, если специальные (китайские недорогие) насосы для канализации. Машина подъехать не сможет, но шланг дотянуть можно (стоит правда не мало).


Еще через 2 недели уровень начал падать, снизился ниже уровня сливной трубы.


закон сообщающихся сосудов, если уровень воды выше сливной трубы, то куда пойдет вода? правильно назад в туалет, ванную, раковину.


Третий септик постоянный, вырыт на глубину 3,5 м., до камней, по объему примерно 3,5-4 куба. Использовался с 2006 по 2009 с постоянным откачиванием. Вода в нем стояла, не дренировала. Летом 2011 добавил 2 таблетки, через 2 недели еще 2 таблетки. Вода очистилась, начала дренировать. Откачал.
С Октября 2011 используется постоянно (подключен к новому дому). Раз в неделю добавляю по 1 таблетке. Как обычно - нет запаха, вода чистая (с пузырьками). Откачивать не приходится - постоянно дренирует. Иногда уровень поднимается выше сливной трубы, но за пол дня снова падает на 20-30 см.


имею яму 1,8 метра глубиной на 1,8 куба, дно-глина засыпано камнями, уровень воды в зимнее время за сутки понижается на 0,5 метра, в летнее яма полностью дренирует. Учитывая, что автор докопал до камней, и яма не дренировала, можно предположить, что вода не пробила себе путь для дренажа. Как правило роют септик, после заполняют его водой и оставляют, вода найдет выход. и опять же уровень выше сливной трубы.... это что в этот момент в доме твориться :-)

Продавцу предлагаю вес же эксперимент на моем септике (старом), забит, вода уходит ооооочень медленно. С Вас гарантии работы таблеток с меня их приобретение. В случае успеха, я покупаю ваши таблетки и выкидываю мысль о сооружении нового септика, живу счастливо и пишу рекламный отчет для Вас . В случае провала с Вас компенсация затрат, плюс отчет об эксперименте.
  • 0

#43
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

простите снова, но не смог удержаться.


Примерно с 2009 по 2011 не использовался, вода в нем стояла (вообще не уходила). Откачать насосом было нельзя из-за слишком грязной воды, машину подогнать тоже было нельзя т.к. шланг бы не дотянулся (близко не подъехать). Мы смогли откачать остатки воды (ее было не много) и засыпать септик.


если септик не использовался, то вода имеет свойство испаряться, соответственно уровень воды должен был упасть. В ином случае у автора грунтовые воды могут быть очень близко и заполнять яму, тут таблетки не помогут.
насосом откачать можно, если специальные (китайские недорогие) насосы для канализации. Машина подъехать не сможет, но шланг дотянуть можно (стоит правда не мало).


Еще через 2 недели уровень начал падать, снизился ниже уровня сливной трубы.


закон сообщающихся сосудов, если уровень воды выше сливной трубы, то куда пойдет вода? правильно назад в туалет, ванную, раковину.


Третий септик постоянный, вырыт на глубину 3,5 м., до камней, по объему примерно 3,5-4 куба. Использовался с 2006 по 2009 с постоянным откачиванием. Вода в нем стояла, не дренировала. Летом 2011 добавил 2 таблетки, через 2 недели еще 2 таблетки. Вода очистилась, начала дренировать. Откачал.
С Октября 2011 используется постоянно (подключен к новому дому). Раз в неделю добавляю по 1 таблетке. Как обычно - нет запаха, вода чистая (с пузырьками). Откачивать не приходится - постоянно дренирует. Иногда уровень поднимается выше сливной трубы, но за пол дня снова падает на 20-30 см.


имею яму 1,8 метра глубиной на 1,8 куба, дно-глина засыпано камнями, уровень воды в зимнее время за сутки понижается на 0,5 метра, в летнее яма полностью дренирует. Учитывая, что автор докопал до камней, и яма не дренировала, можно предположить, что вода не пробила себе путь для дренажа. Как правило роют септик, после заполняют его водой и оставляют, вода найдет выход. и опять же уровень выше сливной трубы.... это что в этот момент в доме твориться :-)

Продавцу предлагаю вес же эксперимент на моем септике (старом), забит, вода уходит ооооочень медленно. С Вас гарантии работы таблеток с меня их приобретение. В случае успеха, я покупаю ваши таблетки и выкидываю мысль о сооружении нового септика, живу счастливо и пишу рекламный отчет для Вас . В случае провала с Вас компенсация затрат, плюс отчет об эксперименте.


Дорогой друг!
Сколько людей столько и мнений)
  • 0

#44
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
мдааа...все таки Nixson прав насчет септика, нихрена эти бактерии не помогають. В свое время тоже озадачился экологией, нанотехнологией и прочими модными штучками. В садовом центре на гагарина похожие препараты толкают, тока цены подемократичнее. В общем засыпал их в две ямы, (у меня одна под сральню, а вторая с кухни , машинка, раковина, ванна,- чисса химия короче) Ну и результат нулевой, и там и там. Ну думаю ,наверно мало, закупил еще комплект и как раз поездка в турцию, думаю нехай это варево там бурдит :D Приезжаю, уровень не изменился, как было все так и есть, цвет и запах тоже кстати. В общем, лажа. Ассенизатор рулит- за две ямы раз в 3 месяца 4 000 тенге, про всякую фигню в таблетках вспоминаю как деньги на ветер.
То Old-Mangust без обид, но это так, Никсон предложил Вам неплохой эксперимент, но вижу Вы не очень на него согласны. ;)
  • 0

#45
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

мдааа...все таки Nixson прав насчет септика, нихрена эти бактерии не помогають. В свое время тоже озадачился экологией, нанотехнологией и прочими модными штучками. В садовом центре на гагарина похожие препараты толкают, тока цены подемократичнее. В общем засыпал их в две ямы, (у меня одна под сральню, а вторая с кухни , машинка, раковина, ванна,- чисса химия короче) Ну и результат нулевой, и там и там. Ну думаю ,наверно мало, закупил еще комплект и как раз поездка в турцию, думаю нехай это варево там бурдит :D Приезжаю, уровень не изменился, как было все так и есть, цвет и запах тоже кстати. В общем, лажа. Ассенизатор рулит- за две ямы раз в 3 месяца 4 000 тенге, про всякую фигню в таблетках вспоминаю как деньги на ветер.
То Old-Mangust без обид, но это так, Никсон предложил Вам неплохой эксперимент, но вижу Вы не очень на него согласны. ;)


Добрый день!
Повторю еще, сколько людей столько и мнений, Вам не помогают, другим помогают, Вы не хотите это Ваше право, я же не заставляю Вас пробовать) и у меня совсем нет цели восстановить дренаж Никсону) поэтому разговор про эксперимент считаю не верным)
  • 0

#46
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


мдааа...все таки Nixson прав насчет септика, нихрена эти бактерии не помогають. В свое время тоже озадачился экологией, нанотехнологией и прочими модными штучками. В садовом центре на гагарина похожие препараты толкают, тока цены подемократичнее. В общем засыпал их в две ямы, (у меня одна под сральню, а вторая с кухни , машинка, раковина, ванна,- чисса химия короче) Ну и результат нулевой, и там и там. Ну думаю ,наверно мало, закупил еще комплект и как раз поездка в турцию, думаю нехай это варево там бурдит :D Приезжаю, уровень не изменился, как было все так и есть, цвет и запах тоже кстати. В общем, лажа. Ассенизатор рулит- за две ямы раз в 3 месяца 4 000 тенге, про всякую фигню в таблетках вспоминаю как деньги на ветер.
То Old-Mangust без обид, но это так, Никсон предложил Вам неплохой эксперимент, но вижу Вы не очень на него согласны. ;)


Добрый день!
Повторю еще, сколько людей столько и мнений, Вам не помогают, другим помогают, Вы не хотите это Ваше право, я же не заставляю Вас пробовать) и у меня совсем нет цели восстановить дренаж Никсону) поэтому разговор про эксперимент считаю не верным)

Простите, а кому помогает? Только клиенту Вашему и то только с Ваших слов!!!! Никсон предложил Вам реальный эксперимент, но Вы не ходите идти на него, что же - видимо вы сами не уверены в хорошем результате!!!!
  • 0

#47
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



мдааа...все таки Nixson прав насчет септика, нихрена эти бактерии не помогають. В свое время тоже озадачился экологией, нанотехнологией и прочими модными штучками. В садовом центре на гагарина похожие препараты толкают, тока цены подемократичнее. В общем засыпал их в две ямы, (у меня одна под сральню, а вторая с кухни , машинка, раковина, ванна,- чисса химия короче) Ну и результат нулевой, и там и там. Ну думаю ,наверно мало, закупил еще комплект и как раз поездка в турцию, думаю нехай это варево там бурдит :D Приезжаю, уровень не изменился, как было все так и есть, цвет и запах тоже кстати. В общем, лажа. Ассенизатор рулит- за две ямы раз в 3 месяца 4 000 тенге, про всякую фигню в таблетках вспоминаю как деньги на ветер.
То Old-Mangust без обид, но это так, Никсон предложил Вам неплохой эксперимент, но вижу Вы не очень на него согласны. ;)


Добрый день!
Повторю еще, сколько людей столько и мнений, Вам не помогают, другим помогают, Вы не хотите это Ваше право, я же не заставляю Вас пробовать) и у меня совсем нет цели восстановить дренаж Никсону) поэтому разговор про эксперимент считаю не верным)

Простите, а кому помогает? Только клиенту Вашему и то только с Ваших слов!!!! Никсон предложил Вам реальный эксперимент, но Вы не ходите идти на него, что же - видимо вы сами не уверены в хорошем результате!!!!


Помогает всей Европе, и по Алматы очень многим людям, просто сам ЭКСПЕРИМЕНТ считаю неуместным, так как мы не экспериментальное бюро, а коммерческая организация, Вы же когда в магазине покупаете какой либо товар Вы не предлагаете им поэкспериментировать? Так как есть множество нюансов которые могут оказать свое воздействие, даже лекарства на всех людей действуют неоднозначно. И потом Дорогой друг мы же не сами их придумали, европейские лаборатории проводили тысячи экспериментов прежде чем выпустить данный продукт, мы же являемся представителями в Казахстане.
  • 0

#48
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Кто бросал в уличные сортиры, отзовитесь? Насколько эффективно, сколько таблеток нужно на 3 куб метра, технология разбавления. Сколько % г. растворилось?

дядя когда кого цитируешь то хотя бы читаешь?? в предыдущем процитированном тобой сообщение как раз об этом человек и рассказывал!


Уважаемый.. То, что он бросал, я понял. Только вот толк от этого какой? Я могу туда хоть сепаратор бросить, но масло сливочное там от этого не появится.
  • 0

#49
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

мдааа...все таки Nixson прав насчет септика, нихрена эти бактерии не помогають. В свое время тоже озадачился экологией, нанотехнологией и прочими модными штучками. В садовом центре на гагарина похожие препараты толкают, тока цены подемократичнее. В общем засыпал их в две ямы, (у меня одна под сральню, а вторая с кухни , машинка, раковина, ванна,- чисса химия короче) Ну и результат нулевой, и там и там. Ну думаю ,наверно мало, закупил еще комплект и как раз поездка в турцию, думаю нехай это варево там бурдит :D Приезжаю, уровень не изменился, как было все так и есть, цвет и запах тоже кстати. В общем, лажа. Ассенизатор рулит- за две ямы раз в 3 месяца 4 000 тенге, про всякую фигню в таблетках вспоминаю как деньги на ветер.


Вот это вот понятно. Все названо своими словами. Коротко и ясно. Спасибо.
  • 0

#50
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


мдааа...все таки Nixson прав насчет септика, нихрена эти бактерии не помогають. В свое время тоже озадачился экологией, нанотехнологией и прочими модными штучками. В садовом центре на гагарина похожие препараты толкают, тока цены подемократичнее. В общем засыпал их в две ямы, (у меня одна под сральню, а вторая с кухни , машинка, раковина, ванна,- чисса химия короче) Ну и результат нулевой, и там и там. Ну думаю ,наверно мало, закупил еще комплект и как раз поездка в турцию, думаю нехай это варево там бурдит :D Приезжаю, уровень не изменился, как было все так и есть, цвет и запах тоже кстати. В общем, лажа. Ассенизатор рулит- за две ямы раз в 3 месяца 4 000 тенге, про всякую фигню в таблетках вспоминаю как деньги на ветер.


Вот это вот понятно. Все названо своими словами. Коротко и ясно. Спасибо.


Добрый день!
Всех с Новым годом!
По вопросу данного поста нам не известно где уважаемый покупал препараты и какого производителя.
  • 0

#51
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Помогает всей Европе, и по Алматы очень многим людям, просто сам ЭКСПЕРИМЕНТ считаю неуместным, так как мы не экспериментальное бюро, а коммерческая организация, Вы же когда в магазине покупаете какой либо товар Вы не предлагаете им поэкспериментировать? Так как есть множество нюансов которые могут оказать свое воздействие, даже лекарства на всех людей действуют неоднозначно. И потом Дорогой друг мы же не сами их придумали, европейские лаборатории проводили тысячи экспериментов прежде чем выпустить данный продукт, мы же являемся представителями в Казахстане.

Значит если я куплю у вас таблетки и они мне не помогут что мне тогда делать? :spy:
  • 0

#52
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Добрый день!
Всех с Новым годом!
По вопросу данного поста нам не известно где уважаемый покупал препараты и какого производителя.


Хочется, конечно, и под новый год и под рождество верить в сказку... Но новую яму, все таки, скорее всего копать придется.
  • 0

#53
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Для домашних выгребных ям не подходит, ибо используется химия (мытье посуды, душ, ванна и прочее), проверенно, результат ноль.

Мне кажется, лучше копать 2 ямы. В 1-ю - слив из туалета. Из нее во 2-ю провести трубу, через которую уйдут излишки жидкости. Т.е. фекалии остаются в 1-й, жидкость - во 2-ю. Во 2-ю же выести канализацию из раковин, ванн и кухни. Именно эти стоки, смешанные с бытовой химией, не являются средой для размножения разлагающих фекалии бактерий. Таблетки надо добавлять в 1-ю яму.

как вариант для себя - выкопаю новую яму, сделаю дренаж, и куплю ваши, или подобные препараты, для поддержания состояния септика.


Сам недавно купил дом с именно такой схемой из двух сообщающихся септиков. Дренаж пока отличный, -т-т-т. Но на участке есть старый сортир с выгребной ямой. Чужое омно не нужно, думаю попробовать сие средство.
И еще про деревянные сортиры - их надо строить с вытяжной трубой. Т.е. труба начинается ниже уровня пола, высота ок. 3-4м. В итоге запах минимальный, мух мало - воздух через очко уходит в яму, оттуда по трубе вверх. В воинских частях такие сортиры видел.
Вопрос к ТС - что будет с многолетним содержимым выгребной ямы после применения таблеток? Неужто тоже в воду превратится? Хочу совсем избавиться от этой страшной ямы, но не знаю как. То ли закопать, то ли заказать вывоз содержимого... Только кто возьмется?

Сообщение отредактировал - 합기 -: 18.01.2012, 17:52:56

  • 0

#54
Бекося

Бекося
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые господа!
ТОО "BIO Solutions" предлагает Вашему вниманию, Биотаблетки для выгребных ям, септиков, уличных туалетов.
Простыми словами , бактерии поедают фекалии и перерабатывают их в воду, которую в последствии можно использовать для полива огородов.
Данное средство устраняет неприятные запахи, абсолютно безопасно, без всякой химии, экологически чистое.
Телефоны для дополнительных консультаций : +7(727)297 99 73, +7(727)329 60 76

А как сие чудо может быть без химии ? Хотя заинтересовало, мне бы на ферму.
  • 0

#55
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Уважаемые господа!
ТОО "BIO Solutions" предлагает Вашему вниманию, Биотаблетки для выгребных ям, септиков, уличных туалетов.
Простыми словами , бактерии поедают фекалии и перерабатывают их в воду, которую в последствии можно использовать для полива огородов.
Данное средство устраняет неприятные запахи, абсолютно безопасно, без всякой химии, экологически чистое.
Телефоны для дополнительных консультаций : +7(727)297 99 73, +7(727)329 60 76

А как сие чудо может быть без химии ? Хотя заинтересовало, мне бы на ферму.


Добрый день!
Позвоните нам или оставьте свой контактный телефон, мы Вам перезвоним и обсудим все вопросы.
  • 0

#56
zanusita

zanusita
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Мне очень жаль денег потраченных на эти таблетки.Мы все сделали согласно инструкции.Но желаемого эффекта так и не дождались.
  • 0

#57
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Для домашних выгребных ям не подходит, ибо используется химия (мытье посуды, душ, ванна и прочее), проверенно, результат ноль.

Мне кажется, лучше копать 2 ямы. В 1-ю - слив из туалета. Из нее во 2-ю провести трубу, через которую уйдут излишки жидкости. Т.е. фекалии остаются в 1-й, жидкость - во 2-ю. Во 2-ю же выести канализацию из раковин, ванн и кухни. Именно эти стоки, смешанные с бытовой химией, не являются средой для размножения разлагающих фекалии бактерий. Таблетки надо добавлять в 1-ю яму.

как вариант для себя - выкопаю новую яму, сделаю дренаж, и куплю ваши, или подобные препараты, для поддержания состояния септика.


Сам недавно купил дом с именно такой схемой из двух сообщающихся септиков. Дренаж пока отличный, -т-т-т. Но на участке есть старый сортир с выгребной ямой. Чужое омно не нужно, думаю попробовать сие средство.
И еще про деревянные сортиры - их надо строить с вытяжной трубой. Т.е. труба начинается ниже уровня пола, высота ок. 3-4м. В итоге запах минимальный, мух мало - воздух через очко уходит в яму, оттуда по трубе вверх. В воинских частях такие сортиры видел.
Вопрос к ТС - что будет с многолетним содержимым выгребной ямы после применения таблеток? Неужто тоже в воду превратится? Хочу совсем избавиться от этой страшной ямы, но не знаю как. То ли закопать, то ли заказать вывоз содержимого... Только кто возьмется?

При регулярном использовании препаратов , все органические отходы перерабатываются в воду, но не сразу , так как на процесс необходимо время.
  • 0

#58
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Последний день зимы) Потепление, препараты начинают активно работать)
  • 0

#59
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Снижение цен на 25 % , новое поступление.
  • 0

#60
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Координаты, можно в ЛС. и доставка по городу еще есть? Сколько будет стоить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.