Перейти к содержимому

Фотография

Причины иммиграции в Казахстан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Очень интересно какие причины побудили иммигрировать из других стран в Казахстан. Интересны также мнения тех, кто уехал, но потом по некоторым определенным причина вернулись обратно в Казахстан.

Сообщение отредактировал Карина Браун: 08.06.2011, 18:40:39

  • 0

#2
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Нормальные люди сюда не возвращаются.
Может автор вернулся, а теперь спрашивает зачем я это сделал?D
  • 3

#3
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Автор, вам сюда
  • 0

#4
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Соскучился и вернулся...Скуку отбил за 5 лет

#5
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Автор, вам сюда


Спасибо ctake, я видела.

Но меня интересуют именно причины.
  • 0

#6
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Нормальные люди сюда не возвращаются.
Может автор вернулся, а теперь спрашивает зачем я это сделал?D

Почемы Вы так категоричны? Давайте не будем говорить за всех. За границей тоже не всё OK.
  • 0

#7
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Почемы Вы так категоричны? Давайте не будем говорить за всех. За границей тоже не всё OK.

вы правы, но казахстанский список "не все ОК" гораздо длинее и мрачнее

#8
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В плюсы за Казахстан отношу стабильно хорошие природные явления. Нет землетрясений как в Японии, нет цунами, нет тайфунов, нет ураганов и пр. , нет ужасных ядовитых зверей и насекомых как в жарких странах, нет (тьфу-тьфу-тьфу) взрывов в общественных местах, камикадзе и др. "уродов", НЕТ ВОЙНЫ и общественных волнений, относительную свободу действий.

В минусы можно отнести коррупцию и преступность, уровень бедных в реальности выше. Но где их мало..

То землетрясение которое меня как и всех шокировало, Слава Всевышнему, были всего в 4 бала.. Зато как народ отреагировал...

Сообщение отредактировал Карина Браун: 09.06.2011, 15:43:40

  • 0

#9
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

В плюсы за Казахстан отношу стабильно хорошие природные явления. Нет землетрясений как в Японии, нет цунами, нет тайфунов, нет ураганов и пр. , нет ужасных ядовитых зверей и насекомых как в жарких странах, нет (тьфу-тьфу-тьфу) взрывов в общественных местах, камикадзе и др. "уродов", НЕТ ВОЙНЫ и общественных волнений.

В минусы можно отнести коррупцию и преступность, уровень бедных в реальности выше. Но где их мало..

То землетрясение которое меня как и всех шокировало, Слава Всевышнему, были всего в 4 бала.. Зато как народ отреагировал... :faceoff:

Землетрясений нет??? Это шутка? Только на моей памяти ощутимо трясло раз десять точно, а сколько еще мелких и незамеченных было? И вы разве не в курсе, что наш район (Северный Тянь-Шань) относится к зоне катастрофических землетрясений? Самое сильное землетрясение в Центр.Азии было именно здесь, в 1911 году. И оно обязательно повторится, весь вопрос - когда.
  • 0

#10
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Землетрясений нет??? Это шутка? Только на моей памяти ощутимо трясло раз десять точно, а сколько еще мелких и незамеченных было? И вы разве не в курсе, что наш район (Северный Тянь-Шань) относится к зоне катастрофических землетрясений? Самое сильное землетрясение в Центр.Азии было именно здесь, в 1911 году. И оно обязательно повторится, весь вопрос - когда.

Я в курсе, спасибо Tanya. Я одна из тех, кто перепугался недавнего землетрясения.
По телевидению спокоили и сказали что ничего разрушительного не будет этой ночью.
Может и повторится, один Всевышний знает, ... но согласитесь 1911 год это было тааак давно.. Наша статистика случаемых землетрясений так скудна на цифры ;)

Сообщение отредактировал Карина Браун: 09.06.2011, 16:22:28

  • 0

#11
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Иммигрируют в Алмату на заработки, коррупция им в помощь
  • 0

#12
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вернулись 5 лет назад друзья из Воронежа, причина-ВОРОНЕЖ!!!

Сообщение отредактировал A.K.A.77: 09.06.2011, 17:56:27

  • 0

#13
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Да сюда едут тока бабло легкое поднимать!
Больше ничего хорошего тут нет
  • 0

#14
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Честно сказать чертовски повеселил этот пост:

В плюсы за Казахстан отношу стабильно хорошие природные явления. Нет землетрясений как в Японии,

Во всех учебниках по сейсмологии и тектонике плит северо-тяньшанский регион стоит на втором месте по опасности после тихоокеанского огненного кольца

нет цунами, нет тайфунов,

ну тут повело - океана нету.

нет ураганов и пр. ,

ага - только по зомбоящеку сказали что после урагана иле-алатауский национальный парк будет восстанавливаться от 100 до 150 лет.

нет ужасных ядовитых зверей и насекомых как в жарких странах,

А про гадюк, скорпионов, каракуртов и о - черная вдова забыли? А что делать с конго-крымской гемморагической лихорадкой прикажете?

нет (тьфу-тьфу-тьфу) взрывов в общественных местах, камикадзе и др. "уродов",

А что по вашему в Актобе в здании КНБ и Астане у сизо было? Как в анекдоте боцман пукнул?

НЕТ ВОЙНЫ и общественных волнений, относительную свободу действий.

А то что месяц как Мангышлак дымится?

То землетрясение которое меня как и всех шокировало, Слава Всевышнему, были всего в 4 бала.. Зато как народ отреагировал...

И кто про 4 балла сказал? это извиняюсь трамвай по шевченко. В курсе что в ташкенте в 1966 году в 3 раза меньше энергия была?

Сообщение отредактировал Bomba!: 11.06.2011, 21:19:10

  • 6

#15
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
to Bomba!

Согласна, пишут у нас обо всем этом в учебниках и говорят. Но все они не сравнятся в масштабах с бедами происходящими в других странах.

Вопрос:
Вы сами проживаете в Казахстане? Если да, то что Вас держит здесь в Казахстане, если здесь так плохо жить? :-)

Сообщение отредактировал Карина Браун: 12.06.2011, 00:18:06

  • 0

#16
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Но все они не сравнятся в масштабах с бедами происходящими в других странах.

почитайте историю... беды померкнут, а в сравнении с Токио где землетрясение придавило шкафами всего 7 человек.
и вспомните хотя бы Луговое и Кызылагаш

Вопрос:
Вы сами проживаете в Казахстане?

еше и в самом большом ауле

Если да, то что Вас держит здесь в Казахстане, если здесь так плохо жить? :-)

Женщины... страстные и горячие. :rolleyes:
  • 0

#17
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Женщины... страстные и горячие. :rolleyes:

...Ещё один плюс в пользу Казахстана :D

Сообщение отредактировал Карина Браун: 13.06.2011, 00:14:37

  • 1

#18
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А кто вернулся то? Знаю лично, кучу народа, которые уехали, и тех, кто пакует вещи, но ни одного кто вернулся! :dont:
P.S. не верьте трепу по ТВ, верьте только личнопроверенным фактам ;)
  • 0

#19
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Возвращаются те, кто совсем уж "никакой". На моей памяти возвращались из России (сельская местность), там их затравили, т.к. типа не пили водку.
  • 0

#20
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Возвращаются те, кто совсем уж "никакой". На моей памяти возвращались из России (сельская местность), там их затравили, т.к. типа не пили водку.


Наверное, что возвращаются те кто "никакой"

Если говорить о России, то смысл переезда, если не в нежелании казяз учить... Там жизнь не слаще.
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.