Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Профессиональная помощь в подборе и покупке автомобиляПоиск, подбор, диагностика, полный комплекс проверок, перегон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#1
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Так получилось, что последние несколько месяцев мы плотно и довольно-таки успешно занимались подбором автомобилей для россиян. И сделал я для себя следующие выводы: казахстанский вторичный рынок автомобилей - практически то же самое, что и где-нибудь в Пакистане или странах Африки, куда массово ввозятся автомобили б/у, причём, 70- 80% из них восстановлены после аварий. Многие машины имеют скрытые дефекты, которые вылезут наружу после нескольких месяцев эксплуатации, многие были коряво восстановлены, короче - процесс продажи автомобилей зачастую можно обозначить следующим определением: впаривание шрота доверчивым дилетантам.
Одно дело - покупать машину в Штатах или Японии с аукциона, когда любой "чайник", который в жизни сам капот не открывал ни разу, благодаря аукционным оценкам получает более-менее чёткое представление о том, что он покупает (благодаря чему и существуют подобные он-лайн покупки), другое дело - покупка на авторынке или по объявлениям, когда у человека очень далёкого от автомобилей практически нет шансов самостоятельно купить машину и не быть обманутым: около 600 машин мы для россиян просмотрели, и в лучшем случае 100 из них полностью соответствовали тому состоянию, которое обещали продавцы, и довольно редко продавец честно предупреждает о каких-либо имевших место ремонтах и проблемах в машине. Очень модно говорить - "не знаю, я ничего по кузову не делал, если только до меня..."
Но ведь "чайник" тоже имеет право не быть обманутым и купить не кота в мешке, а именно то, на что он рассчитывает... И появилась идея, которая, я полагаю, будет востребованной на нашем диком азиатском рынке: профессиональная помощь в поиске, подборе и покупке б/у автомобиля. В комплекс услуг будет входить следующее:
1. Поиск автомобиля.
Непосредственно поиск, как по объявлениям, так и среди крупных продавцов (за время существования СТО очень много людей, привозящих в Казахстан машины, пригоняли их к нам на предпродажку, для нас и цена у них будет всегда своя). Специалист выезжает на место, делает первичный осмотр машины (в первую очередь - состояние кузова и ЛКП, с применением детектора толщины ЛКП), и если машина достойна внимания - двигаемся дальше.
2. Диагностика.
Проводится диагностика на СТО (электрооборудование с применением сканера, двигатель, ходовая часть, обязательно - тщательный осмотр кузова). Пробивается история машины, насколько это возможно (если машина дилерская - по базе дилера, для американских машин - карфакс (хоть это не всегда на 100% правда).
3. Проверка на предмет угонов, штрафов, обременения (залог/арест) и прочих неприятных моментов. Ну, тут и так все понятно.
4. Если необходимо - помощь в оформлении.
5. Если необходимо - перегон автомобиля.

6. Ну и очень немаловажный момент: рынок у нас азиатский, принято торговаться, а цену сбивать мы научились за последнее время очень даже неплохо - некоторое время назад удалось сбить цену на один автомобиль почти на 10 000 баксов. Это, конечно, скорее исключение, чем правило, но всё-таки...
Думаю, 500 долларов (естественно - оплата в тенге по курсу), которые мы берём за свои услуги, окупятся и за счёт нашего умения торговаться, и за счёт того, что Вы уже не попадёте на круглые суммы при устранении дефектов или потерь при дальнейшей продаже.
Народ из России к нам едет уже не только по информации с интернета, но и по рекомендациям, причём -последних становится всё больше и больше. Надеюсь, и на внутреннем рынке наши услуги будут тоже востребованы.
Как всегда - здешним форумчанам скидка на услуги 10%.
Справки по тел. 8-777-132-1027, 8-705-220-7400, 317-14-13.

Сообщение отредактировал Комар: 06.06.2011, 22:45:49


#2
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Для тех, кто захочет продать свой автомобиль через нас, будет экспертная оценка по аукционной системе. В очень недалёком будущем.

Сообщение отредактировал Комар: 06.06.2011, 23:29:56


#3
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Приветствую Комар, такой вопрос оплата производится по факту приобретения авто, так? Т.е. если в итоге я машину через Вас не куплю я оплачиваю те самые 500 бакинских или нет?
  • 0

#4
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Приветствую Комар, такой вопрос оплата производится по факту приобретения авто, так? Т.е. если в итоге я машину через Вас не куплю я оплачиваю те самые 500 бакинских или нет?


А за что вы собираетесь платить в таком случае? На первое время в подобном случае будем возвращать клиенту всю сумму, потом, я думаю, будем удерживать эквивалент 100-150 долларов за накладные расходы (бензин, диагностика и т.п.).
Ну и само собой, будем браться только за реальные заказы. С просьбами найти небитую, идеальную "Камри"- сороковку 2007 года в пределах 20000 баксов и им подобными просьба не обращаться.

Сообщение отредактировал Комар: 06.06.2011, 23:17:59


#5
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, поможем продать машины, проходные на РФ - на эту неделю у нас 27 заказов на разные машины из РФ, несмотря на то, что ещё только понедельник.

Сообщение отредактировал Комар: 06.06.2011, 22:56:46


#6
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Андрюх тавай !!!!!
к хаммероводам надо закинуть удочку ))
  • 0

#7
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Андрюх давай! Со временем я потенциальный клиент на продажу Паджеро 3 и покупку FJ Cruiser заряженый для бездорожья
или Nissan Patrol дизель 3л
(или TLC 100 4.7 если налог будет включен правительством в цену бензина, а не 1300$ как сейчас)...

Единственный вопрос - вот я когда покупал свой паджеро немного попал на 25 000тг примерно,
т.к. продавец заменил свечи на новые платиновые, но сэкономил или не знал о смене прокладок свечных колец на 2000тг,
в итоге через 2 месяца после покупки у меня залило свечи, 3 из них пришли в негодность и снова за 25 000 пришлось
покупать и ставить новый комплект.

При вашей диагностике такая ситуация может быть выявлена "на берегу" или такое никто не скажет, ибо никто не будет
разбирать двигатель и смотреть что там??? ....

И второе - вот допустим вы выявили дефекты на авто (не серьезные, типа амортизаторы и рычаги под замену),
скинули у продавца цену - вы можете потом на своем СТО сразу после покупки всё мне сделать ?
  • 0

#8
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Андрюх давай! Со временем я потенциальный клиент на продажу Паджеро 3 и покупку FJ Cruiser заряженый для бездорожья
или Nissan Patrol дизель 3л
(или TLC 100 4.7 если налог будет включен правительством в цену бензина, а не 1300$ как сейчас)...

Единственный вопрос - вот я когда покупал свой паджеро немного попал на 25 000тг примерно,
т.к. продавец заменил свечи на новые платиновые, но сэкономил или не знал о смене прокладок свечных колец на 2000тг,
в итоге через 2 месяца после покупки у меня залило свечи, 3 из них пришли в негодность и снова за 25 000 пришлось
покупать и ставить новый комплект.

При вашей диагностике такая ситуация может быть выявлена "на берегу" или такое никто не скажет, ибо никто не будет
разбирать двигатель и смотреть что там??? ....

И второе - вот допустим вы выявили дефекты на авто (не серьезные, типа амортизаторы и рычаги под замену),
скинули у продавца цену - вы можете потом на своем СТО сразу после покупки всё мне сделать ?


Такая ситуация выявляется только в том случае, когда залитая свеча даёт перебои в зажигании, снимать паук, чтобы посмотреть, на месте ли прокладки свечных колодцев, никто не будет - это полдня работы. На моей практике только один раз подобное попадалось - забыть поставить эти прокладки невозможно, и стоят они копейки, скорее - забыли купить и не хотели ещё раз бежать в магазин...))) Абсурд, короче.
Второе.
Наше СТО пока до осени временно закрыто (откроемся в сентябре в центре города), но и эту проблему мы решим.

Сообщение отредактировал Комар: 08.06.2011, 14:32:43


#9
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

но и эту проблему мы решим

в Астане такое планируете??
  • 0

#10
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


но и эту проблему мы решим

в Астане такое планируете??


Пока думаем.

#11
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Как и ожидалось, наибольшую активность проявляет Астана...)))

#12
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Приветствую Комар, такой вопрос оплата производится по факту приобретения авто, так? Т.е. если в итоге я машину через Вас не куплю я оплачиваю те самые 500 бакинских или нет?


А за что вы собираетесь платить в таком случае? На первое время в подобном случае будем возвращать клиенту всю сумму, потом, я думаю, будем удерживать эквивалент 100-150 долларов за накладные расходы (бензин, диагностика и т.п.).
Ну и само собой, будем браться только за реальные заказы. С просьбами найти небитую, идеальную "Камри"- сороковку 2007 года в пределах 20000 баксов и им подобными просьба не обращаться.

Ок все понятно, последний вопрос можно ли будет провести такую диагностику на авто которое я сам найду и пригоню к Вам на СТО? По цене чего будет?
  • 0

#13
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Доброе утро!

Как вы думаете, если вот такое авто kolesa.kz/a/show/2830735 - у него нормальная цена / комплектация / динамика на 3.7 ?

Если цена не нормальная - то за сколько мне искать ?

Или вот если ориентироваться на старье с большим объемом и дешевое, как вот это:
kolesa.kz/a/show/1956759 - есть ли на него в алматы запчасти или с таким возрастом
лучше авто не брать ?

Сообщение отредактировал Knight of Justice: 10.06.2011, 09:05:33

  • 0

#14
IrreplaceableDi

IrreplaceableDi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите....не знаю к кому обратится....найдите мне сто где смогут сделать НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ GDI 4G93...в пару местах говорят, что он полетел(((
  • 0

#15
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Доброе утро!

Как вы думаете, если вот такое авто kolesa.kz/a/show/2830735 - у него нормальная цена / комплектация / динамика на 3.7 ?

Если цена не нормальная - то за сколько мне искать ?

Или вот если ориентироваться на старье с большим объемом и дешевое, как вот это:
kolesa.kz/a/show/1956759 - есть ли на него в алматы запчасти или с таким возрастом
лучше авто не брать ?


Авто нормальное, только вот ценник... Давайте, я вам с Москвы дилерский дешевле притащу? Теперь уже не актуально машины отсюда в РФ отправлять, проще от них возить - уже первый заказ из Мск есть на дилерскую сороку...)))

Сообщение отредактировал Комар: 14.06.2011, 16:37:33


#16
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Помогите....не знаю к кому обратится....найдите мне сто где смогут сделать НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ GDI 4G93...в пару местах говорят, что он полетел(((


С GDI не многие сязываться будут... Где-то в барахолке тема была, поищите.

#17
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Если можно - попрошу с вопросами обращаться сюда, в тему, а не только ко мне в личку, здесь помимо меня и Уникум ведь может ответить...

#18
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Если можно - попрошу с вопросами обращаться сюда, в тему, а не только ко мне в личку, здесь помимо меня и Уникум ведь может ответить...

А я Вам ответил уже в личку.
  • 0

#19
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Здравствуйте! Как можно понять дилерскую сороковку? Сборка Российская или же....? И во сколько встаёт такая сороковка?
  • 0

#20
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Здравствуйте! Как можно понять дилерскую сороковку? Сборка Российская или же....? И во сколько встаёт такая сороковка?


Москвичи говорят - разницы между японской и питерской сборкой практически нет, найти можно, только если специально искать. Машина из под одного хозяина, целая, с родным пробегом 39000 км, с сервисной книжкой, кожа, 08 год, садится сюда клиенту в 25 500 у.е.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.