Перейти к содержимому

Фотография

будущее Казахстана?есть ли оно

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#121
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Раз по ICQ Вы не хотите ответить, напишу здесь...

На что отвечать то?
29.11.2004 15:27:14, Dimych
'B>
29.11.2004 15:28:07, Rust
вас не видно
Недоумение вызвала ваша фраза про население в ..., кошарах и то что есть у людей желание стать "начальникои помойки".
Вы объяснились и мы все поверили, что вы белый и пушистый.
Будьте аккуратнее в выражениях.

#122
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Раз по ICQ Вы не хотите ответить, напишу здесь...

На что отвечать то?
29.11.2004 15:27:14, Dimych
'B>
29.11.2004 15:28:07, Rust
вас не видно
Недоумение вызвала ваша фраза про население в ..., кошарах и то что есть у людей желание стать "начальникои помойки".
Вы объяснились и мы все поверили, что вы белый и пушистый.
Будьте аккуратнее в выражениях.


...ICQ у меня наверное загибается.
Лично про себя я не хочу ничего доказывать - скорее злой и вредный, если уж на то пошло :D
Ок, ввожу самоцензуру! :)

PS Модератору - приношу извинения за элемент личной переписки.
  • 0

#123
Киса

Киса
  • Гость
  • 18 сообщений
Вот меня данная тема сильно волнует, потому как:
а) Я гражданин страны под названием РК (хоть и не живу здесь давно)
б) В ближайшем будущем, мне нужно определиться в какой стране я хочу жить, работать и умереть
в) Детей своих я хочу вырастить в той стране где росла я.
Так вот по теме, читала я примерно до половины, но ни в одном ответе не нашла, что готов сделать каждый из Вас, чтобы жить лучше.
Все прекрасно понимают, что должен сделать другой (пусть то будет пешеход, шеф, наше горячо любимое руководство) но никто (может конечно после пятой страницы, кто-то и сказал конкретно) не сказал про себя. Что Вы готовы сделать и как? Давайте попробуем мыслить не так глобально, потому как многие здесь высказывались, что "Большое" хорошо, складывается из малого.
Кстати, как я говорила выше, я сейчас решаю вопрос своего будущего, может кто что посоветует?
Вот я сейчас хочу поменять устойчивое положение, стабильное будущее там, на непонятное состояние здесь. Просто я верю и знаю, что мои знания и опыт принесут большую пользу дома. Что мои старания не произведут революцию, но я смогу убедить пусть десяток людей, что жить хорошо, надо здесь.
А против моего возвращения мои родители. И я прислушиваюсь к их советам тоже.
Вы бы вернулись или остались там, где ты знаешь (почти на 100 % уверен), что завтра будет также хорошо, как и вчера? Или у Нашего Казахстана все же есть светлое будущее?
  • 1

#124
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

.....что готов сделать каждый из Вас, чтобы жить лучше......

1. Посадить дерево
2. Вырастить сына
3. Построить дом
Если позволят . . .

З.Ы. А пока я исправно плачу налоги на развитие и процветание моего государства.
Котрое ежегодно утверждает новый бюджет с бредовыми статьями и круглыми суммами, которые нужно освоить во чтобы то ни стало и неважно какими путями . . .
  • 0

#125
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Вот меня данная тема сильно волнует, потому как:
а) Я гражданин страны под названием РК (хоть и не живу здесь давно)
б) В ближайшем будущем, мне нужно определиться в какой стране я хочу жить, работать и умереть
в) Детей своих я хочу вырастить в той стране где росла я.
Так вот по теме, читала я примерно до половины, но ни в одном ответе не нашла, что готов сделать каждый из Вас, чтобы жить лучше.
Все прекрасно понимают, что должен  сделать другой (пусть то будет пешеход, шеф, наше горячо любимое руководство) но никто (может конечно  после пятой страницы, кто-то и сказал конкретно) не сказал про себя. Что Вы готовы сделать и как? Давайте попробуем мыслить не так глобально, потому как многие здесь высказывались, что "Большое" хорошо, складывается из малого.
Кстати, как я говорила выше, я сейчас решаю вопрос своего будущего, может кто что посоветует?
Вот я сейчас хочу поменять устойчивое положение, стабильное будущее там, на непонятное состояние здесь. Просто я верю и знаю, что мои знания и опыт принесут большую пользу дома. Что мои старания не произведут революцию, но я смогу убедить пусть десяток людей, что жить хорошо, надо здесь.
А против моего возвращения мои родители. И я прислушиваюсь к их советам тоже.
Вы бы вернулись или остались там, где ты знаешь (почти на 100 % уверен), что завтра будет также хорошо, как и вчера? Или у Нашего Казахстана все же есть светлое будущее?

светлое будушее есть. просто каждый видит его по своему.
для одних ето право разговаривать на своем языке в своей стране.
для других ето право разговаривать на своем языке в своей стране.

ну и так далее.
  • 0

#126
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Мое имхо - будущее начинается сегодня , или скажем в ближайшие год-два будет сделан выбор ( боюсь что не нами , судя по последним выборам и явке на них ) - в какую сторону пойдет КЗ .
А насчет типа "А что ты сделал "- извините , совковая демагогия . Что можно было сделать в СССР - когда частокол блокировок ( профсоюзы , комсомол , райиспоком , райком , завком и т.д.. ) , кажется сейчас ситуация можжет повториться , к сожалению .Делай- что позволят , Читай - что печатают , Ходи - куда пускают ( и в инете тож ;-) ) , не высовывайся , не вмешивайся , тебе что - больше всех надо и т.д.. Абыдна -да ?
  • 0

#127
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

проблема нашей власти очевидна. у нас власть используют чтобы нарубить побольше  капусты.
а там используют капусту чтобы получить власть.


Ну не скажите. И то, и другое есть как у них, так и у нас.
  • 0

#128
Киса

Киса
  • Гость
  • 18 сообщений
Дорогие мужчины, я больше в Ваши разговоры о большом и светлом будущем в нашей стране лезть не буду.
Потому как жить Вы хотите хорошо и не по совковски, а вопрос, "что ты готов сделать" Вы считаете левым. А про то, что во всех развитых странах, на которые Вы все усиленно равняетесь, существуют и профсоюзы и административные организации (называются они просто не так как у нас) Вы все забываете.
Я выучилась, проработала у нас и у них. И поняла, что прежде всего, надо ответить на вопрос, что именно я готова дать, своей стране. А здесь я наблюдала, лишь потребителей.
  • 0

#129
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Киса, ну почему же левый? Хороший вопрос. Вот, тот минимум, что я готов делать:
- чтить и соблюдать законы
- исправно платить налоги
- добросовестно работать
при том условии, что у меня будут:
- достойная з.п.
- конституционные права и свободы
Вы это имели ввиду, или я что-то необычное должен готов сделать?
Интересно, также ваш ответ на этот вопрос услышать.
  • 0

#130
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дорогие мужчины, я больше в Ваши разговоры о большом и светлом будущем в нашей стране лезть не буду.
Потому как жить Вы хотите хорошо и не по совковски, а вопрос, "что ты готов сделать" Вы считаете левым. А про то, что во всех развитых странах, на которые Вы все усиленно равняетесь, существуют и профсоюзы и административные организации (называются они просто не так как у нас) Вы все забываете.
Я выучилась, проработала у нас и у них. И поняла, что прежде всего, надо ответить на вопрос, что именно я готова дать, своей стране. А здесь я наблюдала, лишь потребителей.

И вообще такой "левый вопрос"- попытка правящих кругов объявить народ крайним во всех бедах . Как говорят - "Не повезло нашему правительству с народом" . ;-)
  • 0

#131
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Киса, ну почему же левый? Хороший вопрос. Вот, тот минимум, что я готов делать:
- чтить и соблюдать законы
- исправно платить налоги
- добросовестно работать
при том условии, что у меня будут:
- достойная з.п.
- конституционные права и свободы
Вы это имели ввиду, или я что-то необычное должен готов сделать?
Интересно, также ваш ответ на этот вопрос услышать.



А готов ли ты "избирать или быть избранным?"
Давеча вот обсуждали тему "голосовать-неголосовать" и что? Кто-то спал, кто-то курил, кто-то вообще ногой качал.
Украинцы вот проголосовали и даже могучая поддкржка российского спецназа не сработала.

Конституционные права и свободы до тех пор выполнятся не будут, пока один человек в состоянии раз в три года конституцию (даже рука не поднимается это слово с заглавной буквы написать) единолично переписывать.
Да лучше бы он про сталь книги творил, как ее варить и с чем ее кушать.
  • 0

#132
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Я выучилась, проработала у нас и у них. И поняла, что прежде всего, надо ответить на вопрос, что именно я готова дать, своей стране. А здесь я наблюдала, лишь потребителей.


А вы не спрашивали свою страну, надо ли ей то, что вы готовы ей дать?

As for me, то отвечая на ваш вопрос: я готов отсюда уехать. Вот что я готов сделать для своей страны. ;-)
  • 0

#133
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Киса, ну почему же левый? Хороший вопрос. Вот, тот минимум, что я готов делать:
- чтить и соблюдать законы
- исправно платить налоги
- добросовестно работать
при том условии, что у меня будут:
- достойная з.п.
- конституционные права и свободы
Вы это имели ввиду, или я что-то необычное должен готов сделать?
Интересно, также ваш ответ на этот вопрос услышать.


А готов ли ты "избирать или быть избранным?"
Давеча вот обсуждали тему "голосовать-неголосовать" и что? Кто-то спал, кто-то курил, кто-то вообще ногой качал.
Украинцы вот проголосовали и даже могучая поддкржка российского спецназа не сработала.

Конституционные права и свободы до тех пор выполнятся не будут, пока один человек в состоянии раз в три года конституцию (даже рука не поднимается это слово с заглавной буквы написать) единолично переписывать.
Да лучше бы он про сталь книги творил, как ее варить и с чем ее кушать.


В Соединенном Королевстве Великобритании вообще нет конституции, и формально это до сих пор монархия. Две основные партии Лейбористы и Консерваторы отличаются друг от друга примерно так же как Асар от Отана (судя по программам), но при этом личные свободы в Британии гораздо выше, чем в США (я жил и там и там, поэтому могу сравнивать). В общем, права и свободы напрямую никак не связаны с демократией, как это ни странно звучит.
  • 0

#134
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Если на то пошло - при монархии уровень прав , свобод и защиты граждан всегда выше , чем при любом другом режиме . Но монархии бывают тоже разные . Если это допустим тоталитарная монархия - типа Хуссейна , или либеральная - как в Англии или в ОАЭ .
"Я повторяю и не зря ,
Мы за хорошего царя "
(с) Не помню откуда ;-) .
  • 0

#135
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

В общем, права и свободы напрямую никак не связаны с демократией, как это ни странно звучит.


Права и свободы имо напрямую не связаны с формальным государственным строем, конституцией, законами, декларациями и прочими документами. Они в большей степени зависят от культуры и менталитета.
  • 0

#136
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В общем, права и свободы напрямую никак не связаны с демократией, как это ни странно звучит.

Права и свободы имо напрямую не связаны с формальным государственным строем, конституцией, законами, декларациями и прочими документами. Они в большей степени зависят от культуры и менталитета.

Хоть и говорят - "Права не дают , Права берут" , но на практике - многое завиит от верхнего руководства и режима , к сожалению .
  • 0

#137
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Киса, ну почему же левый? Хороший вопрос. Вот, тот минимум, что я готов делать:
- чтить и соблюдать законы
- исправно платить налоги
- добросовестно работать
при том условии, что у меня будут:
- достойная з.п.
- конституционные права и свободы
Вы это имели ввиду, или я что-то необычное должен готов сделать?
Интересно, также ваш ответ на этот вопрос услышать.


А готов ли ты "избирать или быть избранным?"

Да, я думаю этот вопрос относится к пункту "чтить и соблюдать законы".
  • 0

#138
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Киса, ну почему же левый? Хороший вопрос. Вот, тот минимум, что я готов делать:
- чтить и соблюдать законы
- исправно платить налоги
- добросовестно работать
при том условии, что у меня будут:
- достойная з.п.
- конституционные права и свободы
Вы это имели ввиду, или я что-то необычное должен готов сделать?
Интересно, также ваш ответ на этот вопрос услышать.


А готов ли ты "избирать или быть избранным?"

Да, я думаю этот вопрос относится к пункту "чтить и соблюдать законы".


каждым членом общества, независимо от его статуса и общественного положения.
  • 0

#139
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

каждым членом общества, независимо от его статуса и общественного положения.

по уставу ;-)
тока нифига не получится..всегда будут деды (агашки) которые и рулят и будут рулить...цивилизация статуса агашки
  • 0

#140
Киса

Киса
  • Гость
  • 18 сообщений


Я выучилась, проработала у нас и у них. И поняла, что прежде всего, надо ответить на вопрос, что именно я готова дать, своей стране. А здесь я наблюдала, лишь потребителей.


А вы не спрашивали свою страну, надо ли ей то, что вы готовы ей дать?

As for me, то отвечая на ваш вопрос: я готов отсюда уехать. Вот что я готов сделать для своей страны. ;-)


И Вы до сих пор там? Странно... Или какие-то гос. тайны храните?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.