Перейти к содержимому

Фотография

Выборы на Украине закончилисьначинается революция?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#521
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

вобчем непонять мне издалека чем так не нравится украинскому народу мелкий уголовник (в прошлом) Янукович, но так нравится крупный преступник (в настоящем) Ющенко?


Как вам то, что уголовное прошлое г-на Януковича зафиксированно в судебном порядке, а г-на Ющенко еще не доказано.

Или вы как тот следователь с Лубянки у Солженицына? "Вон идет по тротуару человек - вот он подозреваемый, а вы - осужденный".

гы-ы-ы... все еще впереди, Буфет, не переживайте, награда рано или поздно найдет своего героя... хотелось бы канешно. чтобы пораноше она его нашла. :smoke:
  • 0

#522
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Кстати, извините за выражение, рожа Ющенко...

чего ж тут стесняться... помним мы его холивудским красавцем, ума и твердости правда и тогда маловато было все так же и стелился под своих двух баб...

кстати, а какое отношение имеют его противники к его роже? может пил человек арманьяк, нервы лечил (ну как С.С. Горбунков), а нутро не приняло... в таких количествах (это только мое личное предположение и никак не руководство для австрийских, да и вообще ни для каких врачей)
  • 0

#523
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы по себе то не судите. Люди туда не по разнарядке пришли, а по зову совести (как ни пафосно это звучали). Это вам не флажками махать будучи зомбированным и оболваненным.
.

Термин "оболваненный" - это буквально товарный знак :smoke:
Это сугубо ваши личные ощущения насчет тех времен, когда вас и в проекте не было, а я это изнутри понаблюдал, и сказки типа "пришли по разнарядке" - в ту же кассу, что и все остальное. Еще про оцепление с овчарками не забудьте при случае ввернуть :smoke:

И , кстати, о тех, кто на майдане. Они что, делали что-нибудь ещё, кроме как махали заранее приготовленными для них флажками и под крики дирижера кричали мантры "Ющенко" и "Геть" ? И так две недели без остановки . :(

У людей воровали их будущее и они отказались с этим мириться. (опять пафос, ну что ты будешь делать)

Угу. Мы все видели вариант этого будущего. Не только доктора, которым это в основном и надо было бы . :(

Смотря как вы смотрите. Посредством явно ангажированных СМИ РФ или же скажем в рубрике "ноу комментс" по Евроньюсу. В первом случае о панорамности и беспристрастности говорить не приходится.  Язык не повернется.

Я смотрю глазами. В первую очередь. И не ОРТ, которого у меня с рождения его нет. И даже не евроньюс, кроме, может быть французской версии.
А в основном BBC,DW и TF1. И вижу в основном давно и хорошо мне знакомые технологии зомбирования толпы с одной стороны площади и их результаты - с другой.
  • 0

#524
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений

[ где Ю. изображался как фашист, националист и американский агент.

Не знаю как последнее, но первые два пункта он блестяще подтвердил своими действиями.


Может я что-то пропустил? Какими действиями он подтвердил, что является фашистом и националистом?

ну хотя бы позиция тех сил, которые он представляет. я имею ввиду националичтические организации, которых он привлек для поднятия имиджа именно на Западной Украине... ну а о том как нацисты/фашисты к власти приходили напоминать не надо... да и ладно с его ориентацией... мне вот что интересно, почему они такие лыцари да ангелы в оранжевыхх одеждах цвета утренней зари призывают к насильственному свержению законной власти в случае если их не устроит результат голосования на повторных выборах? по мне так всякий уважающий демократ считающий себя элитой общества (полагаю, что оне - Ющ, Тимошка и пр. считают себя именно элитой и демократами т.е. теми у кого есть право управлять быдлом, за которое они, уверен, держат свой народ) должен прежде всего идти законным путем, а не пользоваться методами так ненавистных им большевиков... вобчем непонять мне издалека чем так не нравится украинскому народу мелкий уголовник (в прошлом) Янукович, но так нравится крупный преступник (в настоящем) Ющенко?


На Майдане я общался с людьми с Западной Украины, в том числе с надписью на рукаве УНА-УНСО. Не все так однозначно, как мы привыкли думать. Для меня было открытием, что сейчас на Украине есть две организации под флагом УНА-УНСО. Одна явно профашистского толка с идейным вдохновителем Корчинским (воевал в Чечне на стороне сепаратистов), вторая с более умеренным взглядами, которая декларирует ненасильственные методы борьбы. Фамилию лидера не помню, на слух что то типа Штиля. Интересно то, что Корчинский постоянно имел экранное время на центральных украинских каналах, которые поддерживали Януковича, где изо всех сил поливал грязью Ющенко и оппозицию. Это его ребята обрисовывают стены фашисткой символикой и надписью "Москали геть с Украины". Многие в Киеве говорят, что Корчинский плотно сотрудничает с СБУ (это типа украинского КГБ). По мнению тех ребят, которых я видел на Майдане - Корчинский провокатор, который дескредитирует идею украинского национализма. Собственно мне неприятны оба лагеря, потому что я отрицательно отношусь к национализму в любой упаковке - хоть в сапогах, хоть с бантиком. Мне так показалось, что к событиям на Майдане УНА-УНСО присоседилось, чтобы лишний раз напомнить о себе, количество их было не велико и уж никак они не делали погоду в Киеве.
Встречал так же ребят из какого-то молодежного национального конгресса, которые открещиваются от УНА-УНСО, но также готовые защищать Украину от политического влияния России. Вполне миролюбивые хлопцы, со мной общались без всякого напряга на русском языке. Люто ненавидят Путина, но в целом к русским относятся нормально, многие из них ездят на заработки в Подмосковье и заинтересованы в том, чтобы с Россией были нормальные отношения.
Наиболее активными на Майдане были ребята из студенческой организации "Пора", в основном они стояли в оцеплении, пресекали провокации и хулиганство. Ничего общего с националистами и фашистами. Благодаря им в большей степени все происходящее происходило в мирном русле. Сам видел, как они выпроваживали с Майдана подвыпивших субъектов, очень корректно и вежливо.
  • 0

#525
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений

ну хотя бы позиция тех сил, которые он представляет. я имею ввиду националичтические организации, которых он привлек для поднятия имиджа именно на Западной Украине... ну а о том как нацисты/фашисты к власти приходили напоминать не надо... да и ладно с его ориентацией... мне вот что интересно, почему они такие лыцари да ангелы в оранжевыхх одеждах цвета утренней зари призывают к насильственному свержению законной власти в случае если их не устроит результат голосования на повторных выборах? по мне так всякий уважающий демократ считающий себя элитой общества (полагаю, что оне - Ющ, Тимошка и пр. считают себя именно элитой и демократами т.е. теми у кого есть право управлять быдлом, за которое они, уверен, держат свой народ) должен прежде всего идти законным путем, а не пользоваться методами так ненавистных им большевиков... вобчем непонять мне издалека чем так не нравится украинскому народу мелкий уголовник (в прошлом) Янукович, но так нравится крупный преступник (в настоящем) Ющенко?


Я не почуствовал на Майдане никакого фашизма и национализма, хотя там наполовину был народ с Западной Украины.
С другой стороны я был на митинге у вокзала, когда перед шахтерами и приехавшими из Донбасса, выступал Тигипко, Янукович и Витренко. В целом народ на привокзальной площади был чуть больше пьяный, чуть больше матерящийся, но в целом нормальный. А вот лидеры несли с трибуны явные призывы к насилию в отношении оппозиции. Особенно усердствовала истеричная Витренко. Слава богу, что рабочий люд, который привезли в киев, отнесся к этим призывам индеферентно.
Я что хочу сказать. Я слышал живьем выступления обоих претендентов в президенты. Из того, что они говорили, я не могу сделать выводов, что они фашисты или националисты. Да, хотят власти, да, заигрывают с народом, да, раздают обещания. Какую разницу заметил? Ющенко не очень хороший оратор, не всегда четко формулмрует свои мысли, но в целом создает впечатление взвешенного политика, который против насилия в любом проявлении. Янукович более понятен простым работягам, потому что говрит просто и образно, но при этом часто срывается на оскорбления в сторону оппозиции, иногда начинает нести явную чушь с точки зрения экономики, чем очень невыгодно отличается по сравнению с Ющенко. Это мои личные впечатления.
О преступниках. В Киеве действительно не хотят видеть в президентах человека, который имеет судимости, которые тщательно скрывались, а когда это все выплыло наружу, не посчитал нужным покаяться. Из чего делается вывод, что он до сих пор считает, что имел право срывать шапки и бить морды безнаказанно. Кроме того, стиль общения с подчиненными даже сейчас мало отличается от взаимоотношений в зоне - прямые угрозы на совещаниях в Кабмине (показывали видеозаписи, где Янукович орет на министров и обещает с них снять шкуру), рукоприкладство в отношении глав областных администраций и министерских работников. Мат в отношении простых людей, которые задавали неудобные вопросы во время встреч с избирателями (тоже есть видеосъемки). Я понимаю людей, которые голосуют против такого президента.
О "преступнике" Ющенко. Насколько я разобрался ему ставят в вину экономические преступления, когда он был премьером. Странно, что мешало власти привлечь его к уголовной ответственности, когда его уволили с этого поста? На Украине суды и прокуратура полностью под властью администрации президента - посадить человека, если есть хоть маленькая зацепочка, раз плюнуть. Ставить в вину призывы к свержению власти? Не знаю. Здесь в Киеве хорошо видно, что власть первая переступила все нормы закона, как еще можно остановить зарвавшегося преступника, которого крышует МВД и армия?
  • 0

#526
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений

дружок. мы вместе, как гриться, ни водку ни горилку не пили, долго друг друга не знаем а посему на вы пжалста... :smoke:


Извините, не хотел обидеть ни коим образом. Просто привык, что в конференциях фидо и стар и млад обращаются на ты.

известно, что лкартина маслом лучше видится со стороны, и, кроме того, неизвестно чьими очами смотрят, а лучьше чьими мозгами думают, те, кто на майдане продает свою страну за 30 гривен в день... хех. :smoke:


Вот это неправда Ваша, про 30 гривень. ВСЕ мои знакомые в Киеве, которые ходили на Майдан и днем и ночью, шли по своей воле, без всякого денежного или иного поощрения. Без принуждения. Многие так объясняли свое поведение: "Если сейчас я не выйду на Майдан, завтра меня никто не защитит от произвола властей". Это говорили люди, в чьих умственных способностях я не сомневаюсь. Они не являются фанатами Ющенко или Тимошенко, просто в последнее время очень многие испытали на себе пресс со стороны той или иной властной структуры. Эдакая форма самозащиты.
  • 0

#527
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
2 РХ - классный рассказ с места событий , спасибо
2 скептикам - вот почему Вы не верите в "вариант самосохранения" или хотя бы в любовь к Родине ( не к правительству !!!) и даже - свидетелю событий ? Или завидно что-ли , что вот там они не бояться ?Или завидно что жить будут в Европах ?
  • 0

#528
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
и в чем собственно выражался произвол властей? ни по одному каналу (в т.ч. и западному) толком это не объясняется...

вы хотите сказать, что ваши знакомые и родственники ни ТВ ни радио не слушают и ни с кем не общаются? ИМХО Юща так пропиарили, что превратили выборы в шоу, которое просто возбуждает людей на подсознательном уровне вроде 25 кадра и им приятно (можно ничего не далать, праздник постоянный, выпивка-закуска... а потом похмелье). опять таки повторюсь, почему сразу революция, а не по закону и уж когда совсем не, то...? почему о том, что этот балаган устроят оппозиция говорила до выборов? много почему еще есть...

кстати с подчиненных я тож шкуру непрочь спустить иной раз... и пошуметь могу, если по-другому (по-хорошему) не доходит, то что, я теперь в президенты не гожусь? :smoke:

ЗЫ нет проблем.
  • 0

#529
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений

...причем ни тот, ни другой подход не есть абсолют.

То есть , например, идешь седьмого ноября в промозглую слякоть на демонстрацию; пока не пришел - ненавидишь всех и вся, а там на месте под веселые музыки и синхронное действо человечеков  начинаешь ощущать историческую значимость  и величие момента единения масс...
Кумулятивный эффект толпы называется. Испокон веков используется для разовых политических акций как последнее средство достижения цели.
Правда, наутро, когда проходит похмелье - начинаешь думать - кто я? что я? зачем я? Но это будет утром, а пока даже ночь не наступила ещё...

Взгляд изнутри передает настроение . Взгляд снаружи предполагает бОльшую панорамность и меньшее количество эмоций.


Да, чувствую, то меня сейчас обвинят, что я тайный агент "оранжевых". :smoke:
По правде симпатий у меня к оранжевым больше, чем к голубым, хотя две недели мне было абсолютно фиолетово, что происходит на Украине.
На счет кумулятивного эффекта толпы согласен, сам почуствовал.
Но как объяснить поведение людей, которые небольшими групками шли на избирательные участки после 20-00 с целью защитить избирательные комиссии от наездов бандитов? Мой знакомый простяол на морозе пол-ночи, пока не убедился, что бюллетени благополучно погрузили в машину и под охраной увезли в окружную комиссию. Ему было страшно, потому что таких как он собралось не более двух десятков и они навряд ли могли серьезно противостоять хорошо подготовленным бандюкам. А случаи нападения были, и не одиночные, и не бескровные. Ему за это не платили и даже не призывали из штаба Ющенко или Януковича. Это была его гражданская позиция. О себе я могу сказать точно - я бы не пошел.
  • 0

#530
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

2 РХ - классный рассказ с места событий , спасибо
2 скептикам - вот почему Вы не верите в "вариант самосохранения" или хотя бы в любовь к Родине ( не к правительству !!!) и даже - свидетелю событий ? Или завидно что-ли , что вот там они не бояться ?Или завидно что жить будут в Европах ?

я потому и скептик, что сам того не видел и не жил... для меня верить на 100% рассказу постующего в форуме равно, что на вам на 100% верить ОРТ :smoke:
любовь к Родине оранжевые и их вожаки прекрасно продемонстрировали тем, что устроили весь этот бардак, расколов страну. тут видно принято забывать про интересы востока/юга Украины, того, что работает, а не на митингах бездельничает...

to РХ: а бандиты оранжевые были али голубые? :smoke:

Сообщение отредактировал evla: 14.12.2004, 19:21:02

  • 0

#531
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я подтверждаю, что на Майдане одновременно находились сотни тысяч людей - плотность народа была как автобусе, стояли плечом к плечу, занимая всю территорию Майдана, включая проезжую часть и все прилжащие улицы - по Крещатику все было занято от Бессарабки до Европейской площади, вверх по Институской до администрации президента, по бывшей Карла Маркса (сейчас она как-то по другому называется) до улицы, которая параллельна Хрещатику. Поэтому когда говорят о 200 000 - 300 000 тысяч, то это не преувеличение. ОРТ, судя по всему, дало заставку из видео-архива, потому что на экране хорошо был виден снег, который пошел уже после того, как люди вышли на Майдан.

можно вас поймать на несоответствии?
1. если фото из архива, то как же могли показать остатки митинга? то есть палатки с теми, кто не разошелся? или я не то ОРТ смотрел?
2. по поводу снега. ну дык естественно. люди вышли на Майдан, пошел снег, люди разошлись, съемка. было бы гораздо страннее, если бы снег пошел, но на картинке его бы не было. или мы про разные дни вообще говорим? я про не то 23-е, не то 24-е. здесь же, кстати, по-моему, кто-то фоту оттуда кидал.

2 Уоррен Баффет: а не имеет значение, за идеалы демократии вы идете воевать или революцию делать (что в данном случае - одно и то же) или просто на стадионнике Роллингов дрыгаетесь. эффект толпы всегд сказывается одинаково, а именно: воодушевление, прилив сил, желание свернуть горы и т.п.
на эту тему есть неплохие статьи у профессора Эчильдиева (правописание точно не такое, потому что Яндекс мне не выдает ссылок по такой фамилии, а как правильно - не помню :smoke: ).
  • 0

#532
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


У людей воровали их будущее и они отказались с этим мириться. (опять пафос, ну что ты будешь делать)

Угу. Мы все видели вариант этого будущего. Не только доктора, которым это в основном и надо было бы . :smoke:


Вы это про какой вариант? Про Западную Германию? Про Южную Корею?
  • 0

#533
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

2 скептикам - вот почему Вы не верите в "вариант самосохранения" или хотя бы в любовь к Родине ( не к правительству !!!) и даже - свидетелю событий ? Или завидно что-ли , что вот там они не бояться ?Или завидно что жить будут в Европах ?

1. Кто сказал, что скептики не верят очевидцу? Более чем. Ему врать смысла нет.
2. "Вариант самосохранения" и прочие народные традиции остановки толпой зарвавшейся власти мы уже наблюдали в Москве-91. Те же восторженные лица демократической столичной интеллигенции, тот же слабоговорящий народный трибун под восторженные крики свергающий предыдущую власть, то же бескровное почти свержение армии и проч...
(см. первую страницу треда).
Видимо, в Киеве до танков на Грушевского ребята исторически еще не дожили, ну да что делать - у них еще все впереди...
3. Вам, похоже, Европа - как г-ну Акскл-у Америка - край , медом намазанный. :smoke: Жить они будут у себя дома. И этот дом всегда в Европах, так уж география расположена :smoke:
4. В очередной раз жаль людей, которых разводят на интерес. И та и другая сторона. Когда бы ни наступило похмелье от этих веселий - легким оно не будет. Не бывает новой жизни с понедельника. Жизнь - это вообще очень медленно меняющаяся штука, и ничего с этим не поделаешь...
  • 0

#534
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вот это неправда Ваша, про 30 гривень. ВСЕ мои знакомые в Киеве, которые ходили на Майдан и днем и ночью, шли по своей воле, без всякого денежного или иного поощрения. Без принуждения. Многие так объясняли свое поведение: "Если сейчас я не выйду на Майдан, завтра меня никто не защитит от произвола властей". Это говорили люди, в чьих умственных способностях я не сомневаюсь. Они не являются фанатами Ющенко или Тимошенко, просто в последнее время очень многие испытали на себе пресс со стороны той или иной властной структуры. Эдакая форма самозащиты.

думаю, про 30 гривен это было не про всех, а про "профессиональных забастовщиков". вы же не будете отрицать, что есть и такие? типа звеньевых.
к тому же столько времени кто-то на какие-то деньги все эти 200-300 тысяч, как вы говорите, поит, кормит и греет! или они на свои деньги, не работая, все покупают?
  • 0

#535
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений

И , кстати, о тех, кто на майдане. Они что, делали что-нибудь ещё, кроме как махали заранее приготовленными для них флажками и под крики дирижера кричали мантры "Ющенко" и "Геть" ? И так две недели без остановки . :smoke:


Чем больше я читаю подобные посты, тем больше становлюсь "оранжевым" :smoke:
Еще раз о людях с фирмы, где я сейчас работаю. Оранжевую символику раздобыли просто - купили рулон оранжевой ткани и сделали шарфики (у меня теперь тоже такой есть). Жещины повытаскивали из своих гардеробов оранжевые шапочки, кофточки, рубашечки. Оранжевые шарики покупали в киосках союзпечати. На фирменном принтере распечатали плакат "Кивалов - подрахуй!". Шеф фирмы списал эти расходы. На Майдан ходили так - примерно треть сотрудников шла с утра до обеда, другая треть - с обеда до конца рабочего дня, а мужчины покрепче и помоложе шли на ночь. Фирма при этом выполняла все договорные работы и со стороны заказчиков претензий не было. Шеф фирмы уговаривал не ходить в оцепление отцов семей, у кого несовершеннолетние дети, потому что угроза насильственного разгона демонстраций была очень серьезной. Как только появлялась информация, что подтягивалась милиция к Майдану, звонили по домам и кто мог, сразу ехали в центр, чтобы увеличить количество людей.
Повторяю - все это происходило по доброй воле людей, без денег, даже без обещания, что будут какие-то льготы для бизнеса от будущего правительства.
Я тоже несколько раз был на Майдане, но не по убеждению, а из любопытства. Поэтому мне просто обидно, как этих людей, которые посмели поднять голову и заявить о своих гражданских правах, поливают грязью и необоснованными подозрениями.
  • 0

#536
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
дядьку зовут И.У. Ачильдиев. в том числе и из него:

"Попробуем выделить фазы возникновения и наметить особенности эмоционально напряженных сообществ.

"Скопление множества особей перед лицом "непонятной трудности", опасности или угрозы, избежать которой с помощью инстинктивного комплекса фиксированных действий не удается, приводит к некоторому смятению, сумятице и возрастанию эмоционального напряжения. Это момент хаоса в скоплении. В это время происходит слом иерархии - вожаки теряют власть, упраздняются касты, исчезают первичные комплексы фиксированных действий. В какой-то момент хаос молниеносно сменяется общим строем, четким порядком. В эмоционально напряженных сообществах выделяется лидер, способный увлекать за собой остальных. Он не обладает "властью", силой или "умом". У него лишь более яркая и скоростная реакция на неожиданную опасность или внезапно появившуюся трудность. Лидерами чаще всего становятся самки.

Для создания эмоционально напряженного сообщества необходимо значительное число особей. В какой-то момент их число становится критическим, эффект группы начинает ощущаться явственнее, и тогда скопление готово к "затабуниванию", сплочению.

Форму существования гоминид И.Ачильдиев удачно предложил назвать пратолпой, охарактеризовав ее как общность, полностью лишенную всякой иерархической структуры, которой, напомним, еще обладало первобытное стадо антропоидов, как, впрочем, и стая обезьян. Рудимент пратолпы - толпа людей, наделенных второй сигнальной системой - речью,- хорошо изучен психологами прошлого века - Г.Тардом, С.Сигеле, Г.Лебоном и другими.

Вот, к примеру, как характеризует толпу С.Сигеле: "Толпа представляет собой человеческий агрегат, разнородный по преимуществу, так как она составлена из индивидов обоего пола, всех возрастов, классов, социальных состояний, всех степеней нравственности и культуры и по преимуществу же неорганический, так как образуется без предварительного соглашения, произвольно, неожиданно... Лишь только искра страсти, перескакивая от одного к другому, наэлектризует эту нестройную массу, последняя получает нечто вроде внезапной, самопроизвольно зарождающейся организации. Разрозненность переходит в связь, шум обращается в нечто чудовищное, стремящееся к своей цели с неудержимым упорством. Большинство пришло сюда, движимое простым любопытством, но лихорадка, охватившая нескольких, внезапно овладевает сердцами всех, и все стремятся к разрушению".

Первая фаза образования толпы - "столпление", схождение, сбор в одно место самых разных людей, зачастую пришедших с самыми разными целями, а то и вовсе без цели. Вторая фаза - касание друг друга локтями и плечами, обмен взглядами. Все члены будущей толпы уравниваются между собой, ломаются присущие каждой индивидуальности привычки. Нарастает возбуждение толпы. Третья фаза - "единое чувство охватывает всех". Причем это происходит практически мгновенно. Толпа начинает действовать как единый организм. Для нее характерно "стремление производить одни и те же жесты, испускать одни и те же крики, напевать одни и те же песни" (Г.Тард, 1893).

Следующая фаза - действие толпой. Это всегда бег и разрушение. Толпа была изначально создана не для созидания. Разбить, уничтожить, истребить, убить, разорвать, и все это с огромной силой и скоростью - вот чем характеризуется фаза действий толпы.

Наконец эмоциональный голод насыщен. Но действие толпы на этом не прекращается. Наступает пятая фаза - веселье, дружный хохот, насыщение найденной пищей (сырым мясом, кусками только что убитого - даже человека), сексуальное удовлетворение в наиболее диких и агрессивных формах.

Итоговая фаза - растолпление, раскучивание. У людей появляется ощущение протрезвления, многие чувствуют раскаяние за совершенное, спешат разбежаться в разные стороны или заснуть. В душе у каждого - полное опустошение, упадок умственных и физических сил. Возвращается и прежнее ролевое поведение".
  • 0

#537
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Чем больше я читаю подобные посты, тем больше становлюсь "оранжевым"  :smoke:

Ничего такого необычного не вижу. Это ведь не болезнь, а состояние души, не так ли? :smoke:

Еще раз о людях с фирмы, где я сейчас работаю. Оранжевую символику раздобыли просто - купили рулон оранжевой ткани и сделали шарфики (у меня теперь тоже такой есть). Жещины повытаскивали...

...skipped...

Повторяю - все это происходило по доброй воле людей, без денег, даже без обещания, что будут какие-то льготы для бизнеса от будущего правительства.

1. Можете перелистать все двадцать шесть страниц - я ни разу не утверждал, что люди там стояли за деньги. Просто потому что знаю, что есть вещи посильнее денег. :(
2. Вы могли бы себе задать вопрос, из каких шкафчиков повытаскивали в ущерб себе и бизнесу свето/звукотехническое оборудование, дорогостоящие лазерые игрушки, палатки, госпитали и проч, проч... Это как раз та часть, которая снаружи оценивается значительно лучше, чем изнутри. Я не говорю уже о множестве заметных глазу организационных моментов,даже в деталях которые говорят о великолепной организации "спонтанного народного выступления". Равно и о том, что ситуация была управляемой и контролируемой практически всегда.
Обернитесь к памяти и сравните , кто был лучше организован -"спонтанное выступление" оранжевых или "организованные властью" собрания голубых?

Я тоже несколько раз был на Майдане, но не по убеждению, а из любопытства. Поэтому мне просто обидно, как этих людей, которые посмели поднять голову и заявить о своих гражданских правах, поливают грязью и необоснованными подозрениями.

Есть некий момент, на него уже обращалось внимание.
Народ хотел крикнуть "хотим перемен". Но совершенно вовремя профессионалы проассоциировали совершенно неконкретные "перемены" с совершенно конкретным Ющенкой. И вместо "хотим перемен" народ прокричал "хотим Ющенку". А Ющенка, как показывает все его предыдущее бытие , повернет туда, куда надо его кукловодам. Так же, как впрочем и Янукович.Сейчас буквально мы наблюдаем, как кукловоды перекидывают ниточки...ждите продолжения спектакля...
  • 0

#538
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений

и в чем собственно выражался произвол властей? ни по одному каналу (в т.ч. и западному) толком это не объясняется...


Я лично этот произвол не почуствовал, кроме как отобранные украинской таможней десять баксов за сверхнормативную липецкую водку, которую вез родственникам на Украину :smoke:
Поэтому на этот вопрос могу ответить только со слов украинских коллег.
1. Под выборную компанию с помощью налоговой службы стали изымать все доступные средства из частного бизнеса. При этом не скрывали, что идет сбор средств "под Януковича".
2. Некоторые фирмы сначала закрывали (пожарники, санэпидемстанции, прокуратура, таможня и пр.), затем позволяли работать с условием оплачивать некие счета, которые были открыты "под выборы". (этим объясняется очень много крутых автомобилей, которые ездят по Украине с оранжевыми ленточками, практически весь частный бизнес оказался под этим предвыборным катком).
3. Фирмы, которые конкурировали с бизнесом донецкого клана (Ахметов-Янукович) давился с помощью всех доступных средств - от бандитских разборок до судебных тяжб.
4. В последние пол-года были приватизированы крупные предприятия металлургической и горнообогатительной отрасли, которые по дешевке перешли в собственность пропрезидентских кланов.
5. Все официальные каналы ТВ, радио, газеты, начиная с момента официального начала предвыборной компании начали безудержно восхвалять Януковича, о Ющенко шла исключительно негативная информация. Оппозиция практически не имела возможности ознакомить избирателей с программой Ющенко, Мороза или Кинаха. (Кстати, мой однокашник, который сейчас живет в Харькове, именно по этой причине проголосовал за Ющенко - мол, не люблю, когда меня мордой в тарелку тыкают, не спросив, голоден ли я)
6. Накануне выборов началась незаконная агитация за Януковича в учебных заведениях, военных частях, в милиции и прочих службах, где эта агитация запрещена законом.
7. Местные администрации производили прямой подкуп избирателей в пользу Януковича. В Полтавской области, где живут мои родственники и много знакомых, рассказывали всякое - например забирали за долги коммунальных платежей паспорта на время голосования, предлагали ехать в турпоездки с открепительными талонами (некоторые смогли на этом заработать до 500 грн.).
8. В Полтавском училище связи курсанты заполняли бюллетени под присмотром ротного. Тех, кто отказывался, обещали не пустить на зимние каникулы. Естественно, все это в пользу Януковича.
Об остальном можно прочитать на украинских сайтах, если очень любопытно. Многие сайты на русском языке.
  • 0

#539
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

8. В Полтавском училище связи курсанты заполняли бюллетени под присмотром ротного.


А что, есть такое училище? И там вправду есть ротные?
  • 0

#540
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
... пошел за оранжевым пипифаксом... в GROSе по 640 тенге за пачку 6 рулонов 4-х слойный.... рекомендую...

ИМХО. the show must go on, а мы тут просто зрители, хотя и небезучастные... навеяно 250 гр. липесткой

ЗЫ. сегодня евреи справляли что-то на Арбате напротив ЦУМа. веселился яки кошерный :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.