Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка гладью

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1
maistrina

maistrina
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день, всем рукодельницам! Открываю новую тему о своих вышивках авторской технике (объемной художественной гладью). Техника этой вышивки на сколько уникальная, на столько и красивая.

Так же рада сообщить, что таки доделала на своем сайте подробнейший мастер-класс по вышивке гладью и приглашаю всех с ним ознакомится http://maistrina.narod.ru/mklas.html

1." Маки "
Изображение

2. "Поле цветов"
Изображение

Сообщение отредактировал maistrina: 01.06.2011, 17:08:21

  • 5

#2
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Работы у Вас очень красивые.Вы молодец.Я уже думала что гладью никто вышивать не умеет.На всех последних выставках талько крестик.
  • 0

#3
maistrina

maistrina
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Работы у Вас очень красивые.Вы молодец.Я уже думала что гладью никто вышивать не умеет.На всех последних выставках талько крестик.

Cпасибо! за замечательные отзывы о моих работах! А если пригласят на выставку - с удовольствием поучаствую, вот и будут там работы вышитые гладью.:)
  • 0

#4
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
МК отличный, пожалуй лучший для меня и главное вовремя - только учусь. Поле цветов - это восторг! А какие нитки Вы использовали?

Сообщение отредактировал agniya: 01.06.2011, 21:59:19

  • 0

#5
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Какие у Вас красивые вышивки! Сейчас действительно больше крестиком вышивают, а тут гладью такие великолепные работы. Мне вот интересно, продаются ли наборы вышивки гладью в Алматы?
  • 0

#6
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Действительно, очень красиво! Хотелось бы что-нибудь ещё увидеть.
  • 0

#7
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Хочу показать одну работу.Так вышивала моя крестная.Теперь смотрю на салфетку и жалею что не научилась вышивать.Этой салфетке 50 лет
Храню как память о дорогом человеке. Изображение
  • 3

#8
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
maistrina, ручки у Вас золотые!
Работы - красота неописуемая! :dandy:
  • 0

#9
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Работы хороши,Вы,молодец! Вышивка гладью это высший пилотаж в данном виде рукоделия и более трудоемкий и в финансовом отношении тоже поскольку на гладь ниточек уходит больше чем на крестики,возможно по этому таких наборов в городе практически нет.

Извиняюсь,что залезла со своими разъяснениями.
  • 1

#10
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
maistrina у вас очень красивые работы! Мне не нравится вышивать гладью, но ваши работы просто замечательные, такая палитра цветов:-)

Сообщение отредактировал Felicita_999: 02.06.2011, 11:27:09

  • 0

#11
maistrina

maistrina
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день. Спасибо за похвалы моим работам!

Отвечаю сразу всем. Вышиваю шелковыми нитками турецкого производства. Т.к. это единственные качественные и недорогие нитки, которые сейчас есть в продаже (если кому интересно, пишите в личку, дам ссылку на магазин, где можно их купить). При вышивке гладью техника конечно же сложнее, чем при вышивке крестом. Но было бы желание, я считаю, что научиться вышивать гладью может каждый, а особенно кто уже вышивает в другой технике. А расход ниток при вышивке гладью гораздо меньше, чем при вышивке крестом.

Так же выкладываю здесь еще свои работы

3. "Белая Красавица"
Изображение

4. Замерзший снегирь"
Изображение

Сообщение отредактировал maistrina: 02.06.2011, 14:02:20

  • 1

#12
maistrina

maistrina
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Так же хочу к Вам обратиться, недавно выставила свои работы на конкурс, чего до сегодня не случалось. И вот уже началось голосование. Поэтому очень прошу - поддержите и проголосуйте, пожалуйста за мои работы вот по этим ссылкам!


http://uaweeks.com.u.../show.php?id=36

http://uaweeks.com.u.../show.php?id=35

http://uaweeks.com.u.../show.php?id=34

Голосование с регистрацией .... но ведь это займет всего лишь пару минут Вашего времени :)

Заранее благодарна!
  • 0

#13
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Очень понравились ваши работы, красивые!
  • 0

#14
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

maistrina получает строгое предупреждение за нарушение пункта 9 Локальных правил форума "Рукоделие"

  • 0

#15
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений
Изображение

Привет! Это моя первая вышивка. Правда, пока никак не решусь на вторую :-) хотя очень нравится именно вышивка гладью.
  • 7

#16
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений
Maistrina, очень понравились ваши работы! Просто класссс!!! А сколько времени уходит на такую работу?
  • 0

#17
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ура, гладь появилась )))
А то казалось, что все только крестиком вышивают. Мне тоже очень нравится эта техника, иногда такие красивые работы можно увидеть!

Когда время появляется, тоже люблю повышивать)

Изображение

Изображение
  • 1

#18
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Привет! Это моя первая вышивка. Правда, пока никак не решусь на вторую :-) хотя очень нравится именно вышивка гладью.

Очень красиво! А разве эта техника не рококо называется?
  • 0

#19
славная

славная
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет! Это моя первая вышивка. Правда, пока никак не решусь на вторую :-) хотя очень нравится именно вышивка гладью.

Мое почтение - великолепное владение техникой глади!

Сообщение отредактировал Roux: 01.08.2011, 14:24:15

  • 0

#20
Zugma

Zugma
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем добрый день! Я тут в крестики со своей гладью забрела, наругали меня! Вот теперь точно по назначению. Гладью начала заниматься недавно. Очень увлеклась! Ищу единомышленников, надеюсь нас очень много!))))))

maistrina конь или лошадь - бесподобная, достойна уважения, она раскрывает всю суть и красоту глади.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.