Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка гладью

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21
Zugma

Zugma
  • Гость
  • 23 сообщений
Хочу поделиться с вами текущим проектом - Rhythms in Lace 25cm x 71cm, Elsa Williams Heritage Collection, JCA.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3274.JPG
  • IMG_3280.JPG

  • 7

#22
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Хочу поделиться с вами текущим проектом - Rhythms in Lace 25cm x 71cm, Elsa Williams Heritage Collection, JCA.

ой, красота какая!!!!
  • 0

#23
Zugma

Zugma
  • Гость
  • 23 сообщений
Garden Corner, DMC, 14cm x 17cm

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3302.JPG

  • 4

#24
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Какая красота!Мне понравились все работы ,чувствуется,что в каждую душу вложили!
  • 0

#25
Natalyy

Natalyy
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, всем рукодельницам! Открываю новую тему о своих вышивках авторской технике (объемной художественной гладью). Техника этой вышивки на сколько уникальная, на столько и красивая.

Так же рада сообщить, что таки доделала на своем сайте подробнейший мастер-класс по вышивке гладью и приглашаю всех с ним ознакомится http://maistrina.narod.ru/mklas.html

1." Маки "
Изображение

2. "Поле цветов"
Изображение


Работы очень красивые. Вы как по схеме вышиваете?
  • 0

#26
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Natalyy получает строгое предупреждение за нарушение пункта 6 Локальных правил форума "Рукоделие" (пункт 2.7 Правил Форума "Все Вместе")

  • 0

#27
maistrina

maistrina
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день. Я не вышиваю по схемам. Сюжеты для своих вышивок я нахожу или придумываю сама, вот почему они такие индивидуальные. Вдохновить меня на сюжет для вышивки может и фото (мое или чужое), картина, видео и пр. А как я переношу сюжет на ткань и вышиваю можно увидеть вот здесь
  • 2

#28
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Боже, какая красота....какие у Вас ОЧумелые ручки...
  • 0

#29
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Изображение

Привет! Это моя первая вышивка. Правда, пока никак не решусь на вторую :-) хотя очень нравится именно вышивка гладью.



как говорит мой сынок-ёшкина- матрешкина- какая красота! поставила бы еще больше восклицательных знаков. для вашей первой работы -очень и очень прекрасно!
  • 0

#30
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
дамы, у вас замечательные работы!

А как я переношу сюжет на ткань и вышиваю можно увидеть вот здесь

ссылка что-то не открывается :faceoff: вы могли бы ее обновить?
  • 0

#31
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Видела в Армаде шелковую гладь.Долго рассматривала каждую картину.Это не ваши работы?
  • 0

#32
plenax

plenax
  • Гость
  • 22 сообщений
Да, действительно красотища!!!! Я тоже люблю гладь и хотелось что бы кто то поправлял мои ошибки или научил разным техникам глади. Пока у меня аматерные не большие работы, а как бы хотелось иметь такие ркчки как у вас))) интересно, есть ли в Алматы курсы по обучению глади или что то подобное? К вышивке крестиком ни как душа не лежит..
  • 0

#33
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Впервые в жизни взялась за гладь. Для пробы купила индийский набор с попугаями. Жесткая канва, 24 цвета. Приятно удивило, что наборы для глади стоят значительно дешевле крестиковых. Если получится дельная картинка, поделюсь фото.
  • 0

#34
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добила своих попугайцев :-)

Вот так они выглядели в процессе:

Изображение

А вот так - готовые в багете (снимала на мобильный, поэтому качество не очень). Размер готовой работы - 40*35 см в рамке, багет - позолоченный бамбук. Оформляла в багетке на Ауэзова-Абая.
Изображение


Надо сказать, что от процесса (это была первая гладь) получила огромное удовольствие :-)
  • 9

#35
Аччи

Аччи
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Девочки такая красота неописуемая! Тоже хочу попробовать, поделитесь, где можно наборы для начинающих приобрести. Спасибо
  • 0

#36
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
"Попугайцы" просто класс! Рамка очень хороша. Ну и скорости похвальные - за 3 месяца готовая работа! Нужно срочно брать пример с вас :D ( я свои крестики уже год ковыряю)
  • 1

#37
maistrina

maistrina
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я люблю вышивать. Но не просто вышивать, а экспериментировать с сочетанием разных техник вышивки, разных материалов, инструментов и пр. Представляю на Ваш суд свою новую вышивку "Лето, цветы, горы..." Очень хочу узнать Ваше мнение о ней, особенно критику.
Основная техника - вышивка гладью в раскол + дополнительные декоративные швы
Нитки - мулине, искуст. вышивальный шелк, полиестр

Изображение

Подробный поэтапный процесс этой вышивки можно увидеть вот здесь http://myikona.forum...-0-1-1363611091

Очень хочу обобщить Ваше мнение о моей вышивке, поэтому прошу ответить на небольшую анкету: http://webanketa.com...xk68d36cnhp6s0/
  • 4

#38
maistrina

maistrina
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Приглашаю на Весенне-летний конкурс " Лето, тепло, отпуск и море" в группе"Майстрыня". Призом для победителя будет набор из 20 шт. шелковых ниточек для вышивки турецкой фирмы "ENSTITU IPLIK", цвета необходимых ему ниточек победитель сможет выбрать самостоятельно. http://vk.com/topic-19067513_28167134

Изображение

Сообщение отредактировал maistrina: 23.04.2013, 14:02:59

  • 0

#39
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Infant Terrible, пожалуйста, подсажите, где набор такой купили? Попугаи шикарные!

maistrina, ваши авторские работы великолепны. скажите, вы когда сюжеты придумывете, делаете ли сначала эскизы или наброски в цвете, или в голове все держите?
  • 0

#40
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Красивые работы! Мне кажется вышивать гладью, сложнее всего....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.