Перейти к содержимому

Фотография

БЕЗОПАСНОСТЬБеседы о безопасности, статьи, лекции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#21
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

http://fas.kz/page.php?id=73

рекомендации комиссии обязательны к исполнению организаторами?
  • 0

#22
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


http://fas.kz/page.php?id=73

рекомендации комиссии обязательны к исполнению организаторами?

При условии,что производители вернут пилотам деньги за проданные компеты или на худой конец заменят на 2-3,причем пересылка за счет производителя.
  • 0

#23
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений



http://fas.kz/page.php?id=73

рекомендации комиссии обязательны к исполнению организаторами?

При условии,что производители вернут пилотам деньги за проданные компеты или на худой конец заменят на 2-3,причем пересылка за счет производителя.

а производители каким боком к нашим организаторам? я вообще-то про нашу комиссию и наших организаторов ... в смысле Левину с Талгой как быть, если обязательны?
  • 0

#24
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений


http://fas.kz/page.php?id=73

рекомендации комиссии обязательны к исполнению организаторами?

Это не рекомендация. Это предписание. Оно обязательно.
  • 0

#25
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений



http://fas.kz/page.php?id=73

рекомендации комиссии обязательны к исполнению организаторами?

Это не рекомендация. Это предписание. Оно обязательно.

а это где-нить прописано? ... в уставе федерации я чето не нашел
  • 0

#26
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений




http://fas.kz/page.php?id=73

рекомендации комиссии обязательны к исполнению организаторами?

Это не рекомендация. Это предписание. Оно обязательно.

а это где-нить прописано? ... в уставе федерации я чето не нашел

Федерация входит в НАК, который осуществляет членство в FAI, и отвечает в НАК за парапланерный спорт. Провести соревнования категории FAI 2 против воли Федерации невозможно.

Сообщение отредактировал Кама: 11.07.2011, 23:22:23

  • 0

#27
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
значит решение комиссии по безопасности автоматически становится решением федерации? а если комиссия по спорту решит по другому? (вполне реально по моему) ... эт я лазейку организаторам ищу :)
  • 0

#28
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

значит решение комиссии по безопасности автоматически становится решением федерации? а если комиссия по спорту решит по другому? (вполне реально по моему) ... эт я лазейку организаторам ищу :)

Юридически, исполнительной главой ФАС является ее Президент. Он может игнорировать решение комиссии и решить иначе. Это откроет организатором возможность делать то, что им угодно. Но мы не думаем, что такой вариант возможен, ибо кто захочет работать или даже просто состоять в такой Федерации? Кроме того, зная Президента нашей Федерации лично, я не верю, что он способен на такую ошибку, именно его личность и определила то, что ФАС является наиболее эффективной и жизнеспособной парапланерной организацией на пространстве СНГ. Способность к организации, взаимодействию, коллективной работе и подчинению коллегиальному принципу и определяет то, что мы едва ли не единственные в нашем парапланерном мире в СНГ являемся жизнеспособной силой.
  • 0

#29
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


значит решение комиссии по безопасности автоматически становится решением федерации? а если комиссия по спорту решит по другому? (вполне реально по моему) ... эт я лазейку организаторам ищу :)

Юридически, исполнительной главой ФАС является ее Президент. Он может игнорировать решение комиссии и решить иначе. Это откроет организатором возможность делать то, что им угодно. Но мы не думаем, что такой вариант возможен, ибо кто захочет работать или даже просто состоять в такой Федерации? Кроме того, зная Президента нашей Федерации лично, я не верю, что он способен на такую ошибку, именно его личность и определила то, что ФАС является наиболее эффективной и жизнеспособной парапланерной организацией на пространстве СНГ. Способность к организации, взаимодействию, коллективной работе и подчинению коллегиальному принципу и определяет то, что мы едва ли не единственные в нашем парапланерном мире в СНГ являемся жизнеспособной силой.

Нуууу ... "игнорировать" - это сильно сказано ... может посчитать решение комиссии излишне жестким, принятым в результате всплеска эмоций и др. И это хорошо, что истиной в последней инстанции у нас никто не обладает. Хотя давление на президента ощущается уже в этом посте :) Полностью согласен настчет эффективности и жизнеспособности ФАС.
  • 0

#30
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений



значит решение комиссии по безопасности автоматически становится решением федерации? а если комиссия по спорту решит по другому? (вполне реально по моему) ... эт я лазейку организаторам ищу :)

Юридически, исполнительной главой ФАС является ее Президент. Он может игнорировать решение комиссии и решить иначе. Это откроет организатором возможность делать то, что им угодно. Но мы не думаем, что такой вариант возможен, ибо кто захочет работать или даже просто состоять в такой Федерации? Кроме того, зная Президента нашей Федерации лично, я не верю, что он способен на такую ошибку, именно его личность и определила то, что ФАС является наиболее эффективной и жизнеспособной парапланерной организацией на пространстве СНГ. Способность к организации, взаимодействию, коллективной работе и подчинению коллегиальному принципу и определяет то, что мы едва ли не единственные в нашем парапланерном мире в СНГ являемся жизнеспособной силой.

Нуууу ... "игнорировать" - это сильно сказано ... может посчитать решение комиссии излишне жестким, принятым в результате всплеска эмоций и др. И это хорошо, что истиной в последней инстанции у нас никто не обладает. Хотя давление на президента ощущается уже в этом посте :) Полностью согласен настчет эффективности и жизнеспособности ФАС.

Это и есть игнорирование. А давление на Президента ощущается потому, что мне (как одному из членов комиссии) КАЖЕТСЯ, что в компетенцию комиссии вторгаются. Вторгаются законным, но некорректным образом.
  • 0

#31
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

значит решение комиссии по безопасности автоматически становится решением федерации? а если комиссия по спорту решит по другому? (вполне реально по моему) ... эт я лазейку организаторам ищу :)

Ильдар сан, вы абсолютно правы. Комиссию по спорту в данном случае никто не спрашивал. А эта проблема касается ообих комиссий напрямую. Поэтому данное решение комиссии по безопасности поспешное и не подлежит обязательноу исполнению пока этот вопрос не будет вынесен на рассмотрение обоих комиссий, а после, если понадобится, и на голосование Совета Федерации.
  • 0

#32
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений


значит решение комиссии по безопасности автоматически становится решением федерации? а если комиссия по спорту решит по другому? (вполне реально по моему) ... эт я лазейку организаторам ищу :)

Ильдар сан, вы абсолютно правы. Комиссию по спорту в данном случае никто не спрашивал. А эта проблема касается ообих комиссий напрямую. Поэтому данное решение комиссии по безопасности поспешное и не подлежит обязательноу исполнению пока этот вопрос не будет вынесен на рассмотрение обоих комиссий, а после, если понадобится, и на голосование Совета Федерации.

Любое решение, касающееся вопросов безопасности, будет затрагивать интересы спорта. Нам теперь нельзя принимать никаких решений вообще? Без одобрения комиссии по спорту? Зачем мы тогда нужны? Это ущербная позиция. И на такую жалкую роль я не соглашусь.
  • 0

#33
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

а между тем о практической безопасности...
Савина Елена получила травму в Европе (подозрение на трещину (перелом) таза, думают делать ли операцию). инфа от местных дельтиков.
официальной инфы на сайте организаторов нет.

Немного новостей о Лене. Вчера её отправили в Берн, завтра должны будут сделать операцию. Выяснилось, что таз сломан в нескольких местах, так же из повреждений перелом двух рёбер.
Обстоятельства ЛП, во время проведения Свисс Опен, а точнее, во второй соревновательный день Лена попала в усиление, приняла решение садиться. Турбулентность, по общему мнению в тот день была "анюжал", по крайней мере, я в таких условиях до того дня не летал, было очень не комфортно в воздухе.
При заходе на и без того очень ограниченное поле Лену бросило в сторону от запланированного места посадки, в результате чего она столкнулась с деревом. После чего произошел кувырок аппарата и последующее хаотичное падение.
  • 0

#34
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений


а между тем о практической безопасности...
Савина Елена получила травму в Европе (подозрение на трещину (перелом) таза, думают делать ли операцию). инфа от местных дельтиков.
официальной инфы на сайте организаторов нет.

Немного новостей о Лене. Вчера её отправили в Берн, завтра должны будут сделать операцию. Выяснилось, что таз сломан в нескольких местах, так же из повреждений перелом двух рёбер.
Обстоятельства ЛП, во время проведения Свисс Опен, а точнее, во второй соревновательный день Лена попала в усиление, приняла решение садиться. Турбулентность, по общему мнению в тот день была "анюжал", по крайней мере, я в таких условиях до того дня не летал, было очень не комфортно в воздухе.
При заходе на и без того очень ограниченное поле Лену бросило в сторону от запланированного места посадки, в результате чего она столкнулась с деревом. После чего произошел кувырок аппарата и последующее хаотичное падение.

Лена - член фонда взаимопомощи. Сообщи, если требуются деньги, перешлем как-нибудь. Если нет - думаю, что получит здесь на реабилитацию.
  • 0

#35
Ленка

Ленка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Лена держись!
Димка с ней есть кто-то кто помогает заниматься страховками, больницами и прочим?
  • 0

#36
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Добрый день!
Лично я за отмену двух-рядок.
Не совсем понимаю публичную эту перепалку. Ведь речь идет о должностных лицах федерации. Решние одной комиссии другая должна принимать и не дискредитировать в глазах общественности.
Если есть несогласованность, то форум-это последнее место где нужно все это выливать.
Такими действиями вы дискридитируете всю работу Федерации, которая только-только встает на ноги. Ведь выбирали в нее людей и дилегировли полномочия тем, к кому есть доверие, а главное была надежда что эти 10 достойных людей найдут общий язык и будут уважать друг друга.
  • 1

#37
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я- против отмены двухрядных парапланов. Каждый выбирает для себя....
В остальном полностью соглаcна с Sesha :(

Лене- скорейшего выздоровления! Держись!

Сообщение отредактировал GK1: 13.07.2011, 13:03:08

  • 0

#38
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я- против отмены двухрядных парапланов. Каждый выбирает для себя....
В остальном полностью соглаcна с Sesha :(

Если каждый выбирает для себя, следует распустить федерацию.
  • 0

#39
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
До вчерашнего дня я занимался переговорами с больницей и страховой, пока сложностей не возникало. Вчера переместился в Италию, т.к. на днях начинается ЧМ, так что теперь связь с ней только по телефону. Есть предположение, что может не хватить страховой суммы (30000 евро). За 4 дня в "интенсив терапи" больница выставила счёт 10000, и это без учёта вертолёта, который доставлял Лену с места ЛП.
  • 0

#40
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Если каждый выбирает для себя, следует распустить федерацию.

]

Для начала нужно Вам там между собой разобраться в данном вопросе ... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.