Перейти к содержимому

Фотография

Гимназия №134Стоит ли идти туда учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Добрый вечер. есть тут кто нибудь, кто проходил тестирование на физико-математическое отделение. Не поделитесь материалами

Билеты, по которым надо готовиться ко второму туру вы можете взять там, на вахте. А на первое тестирование весной были тесты " БТС" от Достык, а  второй раз в июне были тесты ПГК. 


  • 0

#22
Vina

Vina
  • Гость
  • 47 сообщений

7 лет прошло как я окончила гимназию, училась на маткоме. Советую поступать, школа очень сильная, я до сих пор храню конспекты, детям своим передам))) В нашем классе из 25 выпускников, более 15 обучались на гранте. Остальные учились зарубежом. 


  • 0

#23
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

братишку отдали в 9 класс. не напрягаясь закончил на 4. отличников нет. учится в фм.

учителей с 2007 года осталось единицы. по химии, литературе и русскому, истории и георграфии +физ-ра и  языки. 

в 04-07 годах было гораздо тяжелее. исключали слабых учеников.

по задачам на поступление - математика и физика пару сложных задач, пару средних, пару легких. русский - диктант был.

материалы может в гимназии спросить. там подскажут.


  • 0

#24
Миромчик33

Миромчик33
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дд. Хотим поступить в эту гимназию на химбио в 10 класс. Еслибы взяли в 4 четверть 9 го класса было бы еще лучше. Вы не подскажете есть ли у них репетиторы по химии с дальнейшим поступлением к ним в гимназию. За весну лето хотели бы подтянуть эти профильные предметы. За остальные предметы особо не переживаю так как моя дочь всегда училась на отлично. Может посоветуете как нам быть.
  • 0

#25
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Дд. Хотим поступить в эту гимназию на химбио в 10 класс. Еслибы взяли в 4 четверть 9 го класса было бы еще лучше. Вы не подскажете есть ли у них репетиторы по химии с дальнейшим поступлением к ним в гимназию. За весну лето хотели бы подтянуть эти профильные предметы. За остальные предметы особо не переживаю так как моя дочь всегда училась на отлично. Может посоветуете как нам быть.

Зайдите и поговорите с завучем лучше. Поступление будет по любому после гос.экзаменов, при наличии мест.


  • 0

#26
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
В том году в 9 класс химбио 2 класса набор сделали...
  • 0

#27
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Только самые светлые воспоминания об этой школе, дочь заканчивала - огромная благодарность, единственная на мой взгляд адекватная школа. была уже тема эта. И свреди одноклассников ребенка будут те. кто уже выше среднего и настроен на результат, это тоже важно, ибо как бытие порождает сознание.


  • 1

#28
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день! Подскажите, возможно ли перевестись в 134 лицей в 5 класс??? Заканчиваем 121 школу гимназию, ребёнок сильный. Отличник. Хотим поступить на химико-биологическое направление, т.к. планируем мед вуз.
  • 0

#29
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день! Подскажите, возможно ли перевестись в 134 лицей в 5 класс??? Заканчиваем 121 школу гимназию, ребёнок сильный. Отличник. Хотим поступить на химико-биологическое направление, т.к. планируем мед вуз.

Вам уже ответили в др теме, что 134 гимназия только с 9 кл.

 

Ребенок отличник в началке - это еще не показатель. Поверьте. Мои дети после началки поступили в 165 лицей, 5 кл. В классе было 19 отличников из 35, по итогам первой четверти - ни одного.

Сейчас в 7 кл с новой программой на всю параллель из 134 чел ни одного ударника, про отличников можно забыть. В др теме мы это уже обсуждали.


  • 3

#30
Очередной Школьник

Очередной Школьник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь знает, на каких языках учат программировать в этой школе?
  • 0

#31
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

недавно завалили тестирование, но вроде будут еще туры + как я понял предлагаются курсы а-ля репетиторство. мне важно, что ребенок сам стремится да и территориально предпочтительнее...


  • 0

#32
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

недавно завалили тестирование, но вроде будут еще туры + как я понял предлагаются курсы а-ля репетиторство. мне важно, что ребенок сам стремится да и территориально предпочтительнее...

Мы в марте прошли на хим-био в 134. Дочь сказала, что было не сложно. Не заметила, чтобы она даже немного нервничала, я и то больше волновалась. В июне  будет еще один набор. На хим-био из 60 мест набрали примерно 25. В планах было открывать два класса, надеюсь они не передумают и не изменят на один... Очень понравилось оснащение школы, учителя. Пока говорить рано, поучимся - посмотрим :)


  • 0

#33
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Мы в марте прошли на хим-био в 134.

Главное к Ирине Петровне попасть.


  • 0

#34
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Добрый день! Подскажите, возможно ли перевестись в 134 лицей в 5 класс??? Заканчиваем 121 школу гимназию, ребёнок сильный. Отличник. Хотим поступить на химико-биологическое направление, т.к. планируем мед вуз.

В 134 принимают только с 9го класса. Младших-средних классов нет.
  • 0

#35
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь знает, на каких языках учат программировать в этой школе?


Pascal, Delphi и С. Это по прошлому году. Вообще, дело не столько в языках. Много нужного дадут для дальнейшего образования. Выпускники хорошо информатику в российские вузы сдают, где это отдельный предмет егэ. Иди, парень.
  • 0

#36
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

Главное к Ирине Петровне попасть.

 

Экзаменационные работы именно она принимала :dandy: там же несколько учителей химии? остальные хуже?


  • 0

#37
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

 

Главное к Ирине Петровне попасть.

 

Экзаменационные работы именно она принимала :dandy: там же несколько учителей химии? остальные хуже?

 

У хим-био два учителя. У каждой параллели свои химики. Но, если вы хотите связать свою жизнь именно по этому профилю, то только к Ирине Петровне. Лучше узнать заранее, как это сделать, потому что она формирует класс сама. 


  • 0

#38
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Ирина Масесовна тоже прекрасный учитель и замечательный человек.
  • 0

#39
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

в июне когда будет набор еще один? Или сразу же надо звонить в школу? Хотели бы попробовать себя


  • 0

#40
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
В июне в 20 числах и в августе.
Подойдите в школу на вахту. Там вам дадут распечатки с темами и уточнят дату
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.