Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#48821
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
очередные мерзкие сутки....
которые нужно просуществовать..

#48822
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Пеныч, а что будет потом?
  • 0

#48823
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
другие неменее мерзкие, видимо..

зы. кто б свозил меня на кладбище..

Сообщение отредактировал Imhotep: 03.06.2009, 10:06:57

  • 0

#48824
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что в них страшного?
У нас стоит.
Работают хорошо.

Так сами на них сидим, год назад эта связочка глюкнула, админ около суток восстанавливал, даже восстановил, плюс-минус пару сообщений, в АЛСИ когда-то так до конца и не восстановили. И ещё с полдюжины известных мне грустных случаев, причём бэкапы велись. Так что бомба, с Ноутсом за 12 лет эксплуатации такой фигни не случалось, восстанавливается за полчаса, ощутите, так сказать, разницу.
  • 0

#48825
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
потом... когда нибудь, наступит облегчение..
в виде развеяния праха...

#48826
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

зы. кто б свозил меня на кладбище..


Боюсь спросить, в качестве кого? :)
  • 0

#48827
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А что в них страшного?
У нас стоит.
Работают хорошо.

Так сами на них сидим, год назад эта связочка глюкнула, админ около суток восстанавливал, даже восстановил, плюс-минус пару сообщений, в АЛСИ когда-то так до конца и не восстановили. И ещё с полдюжины известных мне грустных случаев, причём бэкапы велись. Так что бомба, с Ноутсом за 12 лет эксплуатации такой фигни не случалось, восстанавливается за полчаса, ощутите, так сказать, разницу.

Не ощущаю. И Лотус у нас был и Эксчендж есть.
Очень много зависит от прямоты рук админа.
Ну а сложные системы совсем без ошибок не бывают. Это и Лотуса касается и Эксченджа.


зы. кто б свозил меня на кладбище..


Боюсь спросить, в качестве кого? :)

Номинанта.
  • 0

#48828
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

потом... когда нибудь, наступит облегчение..
в виде развеяния праха...


Уходят в последнюю осень поэты.
Их не вернуть, заколочены ставни.
Остались дожди и замерзшее лето,
Остались любовь и ожившие камни
В последнюю осень. ©
  • 0

#48829
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Боюсь спросить, в качестве кого? :hi:

да мне надо там.. рядышком.. :)
  • 0

#48830
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Эээ, Вы чего это..???
  • 0

#48831
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
"Правда ли, что люди, приходящие на работу в пиджаке, счастливее и довольнее тех, кто работает в спецодежде?
Правда ли, что стоящие выше на социоэкономической лестнице более полно наслаждаются жизнью? Можно ли купить счастье за деньги? Действительно ли вследствие расизма и сравнительной бедности черные американцы в среднем несчастнее белых? И, раз уж мир все еще принадлежит мужчинам, счастливее ли они женщин? Исследования Myers and Diener (1995) показали, что ответ на эти вопросы, как это ни удивительно - нет."
(David Lykken, Auke Tellegen, HAPPINESS IS A STOCHASTIC PHENOMENON. Psychological Science, 2006.)

David Lykken и Auke Tellegen использовали близнецовый метод, чтобы ответить на вопрос, чем определяется счастье. Близнецовый метод, как я уже говорила, позволяет оценить влияние наследственности на интересующее нас свойство организма, и заключается в сравнении сходства этого свойства в парах однояйцевых близнецов (с идентичным геномом) и в парах разнояйцевых близнецов (которые генетически разные). Было опрошено 79 пар однояйцевых близнецов и 48 пар разнояйцевых близнецов. Опрос касался того, насколько счастливым человек себя ощущает. Полученные ответы сперва анализировались по всем 254 участникам, чтобы выявить возможные связи счастья с самыми разными особенностями человеческой жизни. Вот результат:
"Социоэкономический статус, уровень образования, доход, семейное положение, также как и религиозная принадлежность, ответственны не более чем за 3% вариаций уровня счастья."
Затем проанализировали зависимость счастья от влияния генетических факторов. Результат:
"От 44 до 52% разброса уровня счастья объясняется наследственностью".

3% на все, чего мы можем достичь в жизни, хочешь жни, а хочешь - куй. Это означает, что личностные тренинги на тему "как наконец стать счастливым" личностные тренеры могут засунуть себе туда, где солнце не светит. Туда же отправляется житейская мудрость "хочешь быть счастливым - будь им". Приходится также отказать целому ряду философских учений, прежде всего Никомаховой этике Аристотеля (счастье как «деятельность души в полноте добродетели») и, с особым сожалением, эпикурейству.
Авторы заканчивают статью так: "попытки стать счастливее так же безрезультатны, как попытки стать длиннее".

Да и вообще довольно очевидно, что человек чисто биологически не создан для длительного счастья. Это легко понять, зная пару фактов:
- вызывающие привыкание наркотики имитируют те вещества, которые в организме отвечают за возникновение удовольствия
- действие наших естественных регуляторов удовольствия имеет те же свойства, что и у наркотиков, то есть привыкание с угасанием реакции, так что для получения эффекта той же силы необходимо увеличивать дозу.

Неудивительно, что погоня за счастьем часто кончается практически тем же, чем наркомания.

Удивительно, что товарищ Гаутама понимал это все совершенно без знания биохимии.

© catta

Сообщение отредактировал koshkuns: 03.06.2009, 10:59:35

  • 0

#48832
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не ощущаю. И Лотус у нас был и Эксчендж есть.
Очень много зависит от прямоты рук админа.

И от раздумий проектанта, сейчас эксчейнж в кластере, диски в рейд-массивах со встроенным бэкапом с незапамятных времён. И всё равно страшновато, ложечки нашлись, а осадок остался. :smoke: Да и админы были далеко не студенты или балбесы.

Ну а сложные системы совсем без ошибок не бывают. Это и Лотуса касается и Эксченджа.

"Всё дело в цене за билет". Ну гавкнется у меня ноутсовский сервер, перетащу загрузочные диски и идентификационную карточку в другой сервер (если на сантехнике) или просто диски, едем дальше. На загрузочники фигня какая синхронно записалась - так бэкап есть. Если одна из баз глюкнёт - так репликационный сервер есть, быстро откатимся, а потом пороем дебаггером в испорченной - что случилось и пофиксим. А Эксчейнж более монолитен, зато распространён, крутильщика настроек на него найти легче.

PS: Интересно, через сколько итераций народ взбунтуется и будет втыкать в нас вилы ? ;)
  • 0

#48833
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Почему нельзя взять и просто исчезнуть, раствориться?
  • 0

#48834
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
много кислоты потребуется и долго...
а так можно.

#48835
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
The Sun is rising!
  • 0

#48836
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну а сложные системы совсем без ошибок не бывают. Это и Лотуса касается и Эксченджа.

"Всё дело в цене за билет". Ну гавкнется у меня ноутсовский сервер, перетащу загрузочные диски и идентификационную карточку в другой сервер (если на сантехнике) или просто диски, едем дальше. На загрузочники фигня какая синхронно записалась - так бэкап есть. Если одна из баз глюкнёт - так репликационный сервер есть, быстро откатимся, а потом пороем дебаггером в испорченной - что случилось и пофиксим.

А Эксчейнж более монолитен, зато распространён, крутильщика настроек на него найти легче.

Ген, ты вроде уже вышел из пионерского возраста, да и я тоже, чтобы такие агитки писать, а уж тем более стараться в них убедить оппонента.
Еще раз - все зависит от кривизны рук админов, когда дело касается систем написанных серьезными производителями. То, что админ не студент - не гарантия. А если валится - так таки балбес.

Почему нельзя взять и просто исчезнуть, раствориться?

Почему нельзя?
Ванна уксуса вам в помощь, он вроде широкодоступен.
  • 0

#48837
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

попытки стать счастливее так же безрезультатны, как попытки стать длиннее

мдя..вопрос: нужна ли нам такая правда? :smoke:
  • 0

#48838
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
как безапелляционно!!!

#48839
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Почему нельзя?
Ванна уксуса вам в помощь, он вроде широкодоступен.

в уксусе не растворишься!! :smoke:
  • 0

#48840
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Ванна уксуса вам в помощь, он вроде широкодоступен.

не растворишься, замаринуешся мб...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.