Перейти к содержимому

Фотография

Терминальная программа кассирахочу попробовать написать самому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Привет всем! Очень хочется попробовать самому реализовать программу для кассиров. Очень нужна помощь в плане необходимого функционала и возможных путей решения.
Основные функции:
1) работа с фискальными регистраторами (Штрих ФР-Ф к примеру)
2) работа с ККМ типа АМС-100Ф, миника 112Ф и пр.
3) удобный интерфейс (как в псевдо так и в графической версии)
4) приоритетная платформа - Linux, язык программирования - пока не знаю, но думаю Pascal.
5) способ обмена с сервером - файлы выгрузки (текстовый)
6) работа в off- и on-line режимах
7) Поддержка скидок (по дате, товару, группе, объему и проч.)
Я знаю про множество готовых решений - с удовольствием на них посмотрю, но написать всетаки хочется самому, так сказать на интерес.
Примерный срок написания - год :cool: Куда торопиться?
Жду советов и замечаний, заранее спасибо!
  • 0

#2
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ну если только времени немеряно и просто интересно, то оно конечно можно, но вот есть ли в этом смысл, когда такой "велосипед" уже давно изобрели. Может стоит "пробить" что-нибудь другое :mad:
  • 0

#3
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Точно знаю, что Сименс уже реолизовал рабочее место кассира под линухом для своих POS-систем, посему тоже считаю, что изобретать велосипед не есть остроумно.. Хотя ни чего сложного в этом не вижу.. Единственная проблемма - найти драйвера для перечисленного оборудования под линух.. А вот что касается написания программы для рабочего места кассира, то тут ни чего сложного придумывать не нужно.. Есть готовые алгоритмы, по их примеру и можно сваять, что-то свое.. Тем более, что есть Kylex (аналог Delhpi, только под линух), что впринципе и есть паскаль.. Вот собственно ИМХО.. Если есть великое желание, то почему бы и нет.. Считаю сее желание достойным уважения и целиком и полностью одобряю.. :mad:

Сообщение отредактировал FIREFOX: 21.11.2004, 14:52:04

  • 0

#4
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Ну если только времени немеряно и просто интересно, то оно конечно можно, но вот есть ли в этом смысл, когда такой "велосипед" уже давно изобрели. Может стоит "пробить" что-нибудь другое :mad:

Например? Поподробнее, пожалуйста!
  • 0

#5
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
А что конкретно за велосипеды? А что именно нужно кассиру? Я понимаю что с точки зрения программирования реализация - не такая мудреная. А вот с точки зрения разработки интерфейса, функциональных возможностей - вот тут тупик.
  • 0

#6
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

А что конкретно за велосипеды? А что именно нужно кассиру? Я понимаю что с точки зрения программирования реализация - не такая мудреная. А вот с точки зрения разработки интерфейса, функциональных возможностей - вот тут тупик.

1С то тут причем? :mad:
  • 0

#7
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А что конкретно за велосипеды? А что именно нужно кассиру? Я понимаю что с точки зрения программирования реализация - не такая мудреная. А вот с точки зрения разработки интерфейса, функциональных возможностей - вот тут тупик.

1С то тут причем? :mad:

гм... а это не форум автоматизаторов?
извините, обшибся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.