Перейти к содержимому

Фотография

ВВ выбирает лучшие "Минуты радости"совместное творчество взрослых и детей

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#1
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
"Минуты радости" - самый трогательный конкурс из всех когда-либо происходивших на ВВ. Еще бы. Обязательным условием для участников было создание мини-альбома вместе с ребенком в возрасте от 0 до 14 лет. А благодаря вдохновению студии "Family photo" все участники представленны в едином композиционном ключе (за исключением работы конкурсантки из Костаная).

Голосуем так:

№работы - 1 место (3 балла)
№работы - 2 место (2 балла)
№работы - 3 место (1 балл)

очень желательны и важны для участников конкурса ваши комментарии к работам.

Внимание! Учитываться будут голоса пользователей, распределивших свои симпатии на 1,2 и 3 места (не будут учитываться голоса тех, кто отдал голос только за 1 место). Голоса пользователей зарегистрированных в период объявления конкурса не рассматриваются, однако комментарии приветствуются.

Сроки голосования:
24 мая - 7 июня 2011 гг.
подведение итогов в сроки 8-10 июня
победители будут награждены в сроки: 13-14 июня

Призовой фонд:


1 место:
2-х часовая семейная фотосессия от студии детской и семейной фотографии «Family Photo».
альбом от магазина Scrapbooking.kz
приз для участника-ребенка

2 место:
сертификат на сумму 15 000 тенге от магазина Scrapbooking.kz
приз для участника-ребенка

3 место:
сертификат на сумму 10 000 тенге от магазина Scrapbooking.kz
приз для участника-ребенка


Предварительное обсуждение конкурса и детальные правила можно посмотреть здесь

Наши партнеры:
Family .png
scrap.png

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 30.05.2011, 16:42:28

  • 0

#2
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№1

"В нашем доме поселился"

соавтор:
сын Владимир, полтора года

автор о своей работе:

Для альбома я выбрала те фотографии сына, что заставляют меня улыбнуться. Хотелось сделать такой "антистрессовый" альбомчик. Получился домик, в котором поселился наш "замечательный сосед". На страничках поместила ещё стихи и потешки, которые мы рассказывали сынку с самого рождения. Володька с удовольствием оставлял на страницах отпечатки ручки, ножки, и пальчиков (теперь каждый раз рисуя, первым делом разрисовывает ладошку). На память нам остануться и первые мазки акварелью. Рисунки сына очень большие, поэтому я их отсканировала и уменьшила. На одной из страниц есть теперь книжка с уменьшенными копиями его "картин". Первые рисунки сына я сохраню и в кармашках на последнем развороте. Это такие специальные "творческие " кармашки. На них и фотографии так сказать "в творческом процессе". Когда сынок подрастёт, нам будет что посмотреть, почитать и вспомнить. А за то, что я это всё наконец собрала и сделала, большущее спасибо конкурсу!

DSC_2275.jpg

DSC_2367.jpg
  • 0

#3
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№2

"Медвежонок и друзья"

соавторы:
Карина (4,5 года) и Эвелина (1 год 10 мес)

автор о работе:
"В нашей семье очень любят медвежат, рисовать, шить, лепить, коллекционировать. Мишки ездят с нами на дачу, украшают комнату, живут в каждом уголке квартиры. Поэтому мы решили сделать альбом в форме медведя, мягкого и плюшевого. Сказано - сделано! Решили собрать в нём фотографии где моя любимая племянница и дочка в нарядных платьях,получился яркий, девчачий и немного гламурный (долго не решалась использовать чёрные элементы в детском альбоме, но не смотря на страхи результатом мы довольны) альбомчик. В нём мы использовали акварельные рисунки, точнее их элементы, мы нарезали каляки маляки нужных нам тонов и украсили ими альбом, племяшке очень понравилось резать круги "кругорезом", ей было сложно сначала, но потом её было не остановить, вся квартира усыпана кругами разного цвета и диаметра =) также она выбирала всю бумагу для этого альбома. Когда альбом был закончен мои девочки погрустнели, я сначала не поняла почему, а потом выпытала из племяшки, ей было грустно потому что с ним нельзя играть. Не долго думая в комплект к альбому я сшила двух медведиков. Вот такое у нас получилось весёлое трио =)"


DSC_2398.jpg

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 25.05.2011, 10:57:12

  • 0

#4
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№3

"Мой удивительный мир"

соавтор:
сын Максим (1,10 мес.)

автор о своей работе:
"Детство - это время удивительных, ярких открытий. Все вокруг вызывает удивление, восторг, кучу вопросов. В нашем альбоме 8 страниц, каждая из которых рассказывает о знакомстве Максимки с окружающим миром: о первой поездке на море, как он впервые увидел растущее на дереве яблоко, о первой попытке поймать мыльные пузыри, о том, как мы учились дуть на одуванчики, о рисовании пальчиковыми красками в первый раз, о попытке узнать, как пахнет вишня и что за насекомое сидит на цветке, о реакции на подаренные шарики.
Как мы делали альбом: Максим пока не умеет рисовать никаких фигур, но у него отлично получается размазывать пальчиковые краски по листу, получаются такие абстрактные картинки. А еще он очень любит раскрашивать вырезанные мною фигурки, клеить их потом на бумагу и сыпать разные крупы на рисунки. Все это мы использовали для создания альбома. Все страницы, кроме обложки, выполнены в форме радуги и полностью раскрашены сыном (кроме верхней дуги). Я просто давала ему краску нужного цвета, а дальше он уже размазывал ее по листу, как ему хотелось. Для страницы о море, Макс сыпал манку на клей и у нас получился песочек. Раскрашивал разные элементы: вырезанную травку, стволы деревьев, цветочки, листики, кораблик, рыбок. А потом под моим руководством клеил все это и вырезанные из цветной бумаги детали в альбом. На оборотной стороне обложки мы оставили отпечатки наших рук.
В каждой страничке в кармашке спрятан ярлычок с короткой историей к фотографии.
Альбом получился яркий и радостный, каким и должен быть на мой взгляд альбом про детство".




DSC_2450.jpg DSC_2453.jpg

  • 0

#5
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
№4

"Моя сладкая девочка"

соавтор: Дали

автор о своей работе:
"На фотографиях настоящая волшебная принцесса Дали. Для альбома она подарила мне свои любимые рисунки, на которых мурлычат кошки, цветут ромашки, танцуют куколки. Для первого разворота рисунок с вазой и букетом, выполненный в необычной технике, я украсила цветами. На противоположной стороне красавица Дали танцует в шикарном бальном платье, окруженная узорами, цветами и теплыми словами. Второй разворот получился нежным и трогательным: к принцессе Дали присоединились ее нарисованные подружки, вырезанные из разных рисунков. А для третьего разворота мы вместе сделали украшение - розочки из ткани-сеточки. Обложка альбомчика обтянута мешковиной соломенного цвета и украшена нежными розами".
DSC_2422.jpg

DSC_2430.jpg
DSC_2425.jpg DSC_2435.jpg
  • 1

#6
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
№5

Начало моего творчества

соавтор:
Вадим, 2 года 6 мес.

автор о своей работе:
"На первой страничке слепок руки и ноги, сделанный из полимерной глины, на нем Вадиму ровно 2 года 3 мес. На второй рисунок акварелью, сделанный специально для этого альбома, на фотографии Вадя рассказывает коту Брабусу, что нарисован паровозик. На третьей страничке сосновая шишка, которую Вадя нашёл, гуляя по страусиной ферме. На фото с папой показывает, что он нашел жука, которого мы не стали брать, а решили пусть еще побегает! Стрекоза - модульное оригами. Крокодил и цветок, на 4 странице слеплены из полимерной глины, над фото цветы из бумаги – объемная аппликация. Само интересно и весело было, когда разрисовали ручки разными цветами, Вадюше так понравилось, что он просил еще несколько дней чтоб повторили, что поделаешь, пришлось красить….. Ёжик - аппликация из разных круп, а настоящего, живого ёжика поймали, когда отдыхали прошлым летом на Капчагае, накормили, поиграли, пофотографировались и благополучно отпустили на волю. Паровозы любимая стихия Вадима, когда были предложены картинки на выбор, то Вадюша не долго думая выбрал именно эту. Скорлупу приклеивал сам, мама только поправляла некоторые части. Скорлупа от яиц с Пасхи. В торговом доме проходил «Мастер-класс», в котором мы решили принять участие. Там нам дали картинку, с нарисованным ёжиком, клей и палочки. С нами в конкурсе участвовали и другие ребятишки, всем было весело. Вадюша старательно все приклеивал на отмеченные места, получилось – супер! Как уже говорилось, Вадим любит паровозики, готов с ними играть бесконечно. Сделали аппликацию паровоз из цветной бумаги и нарисовали карандашами, Вадя старался, разукрашивал. Вадя очень устал, он так старался показать что умеет, что все его поделки и рисунки просто не влезли в альбом, зато будут в следующем! Так что продолжение следует"…..


DSC_2350.jpg

  • 0

#7
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№6

"Оранжевое настроение"

соавтор:
Юлия, 12 лет.

автор о своей работе:
"Мы с племяшкой любим оранжевый цвет. Решили сделать альбом, который сможет создать настроение "правильного" оттенка. Собрали все её "оранжевые" рисунки и фотографии , которые бережно хранила ещё прабабушка, нарисовали новые, добавили деталей, выдумывали, вырезали, лепили...Было весело. На одной из страниц сделали кармашек для всяких памятных рукодельных всякостей, и положили туда хранимые с детства :первую пришитую пуговку, фенечки из ниток, сердечко ко дню валентина для мамы. Очень хотелось поместить в альбом рисунок "мама" , но он оказался очень большим, тогда мы отсканировали его, уменьшили и даже размножили, так на страничке появились 3 нарисованых мамы в оранжевом платье.А на последней страничке есть ещё один потайной кармашек - берлога, из которой "выходят" погулять на полянку медведица - бабушка со своими медвежатами ( этот коллаж мы делали с племяшкой когда ей было 4 года). Это первая моя работа по скрапбукингу, не судите строго,может опыта и материалов не хватает, но в альбом вложена душа, и не одна, а две!
Всем желаю оранжевого настроения!"



DSC_2384.jpg
рыбки.jpg
  • 0

#8
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№7

"Принцесса Амина"

соавтор:
Амина, 4 года.

Описание работы:
"Моя напарница - племянница Амина. Используемый материал: картонные страницы из розовой бумаги, розовые ленты, украшения цветами, бабочками, пуговицей, рисунки и аппликации разной темы. Использовала 12 фотографий, всего 10 страницы, размер 10 х 20 см. На каждом развороте фотографии с указанием темы и небольшими четверостишиями, которые вложены в кармашек с тегом".
DSC_2417.jpg



Сообщение отредактировал конкурсная работа: 24.05.2011, 23:36:04

  • 0

#9
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№8
региональный участник - Костанай

"Семейные ценности"

соавторы:

Актоты - 6,8 лет 
Акбота - 3,7 года 
Улжан - 2 года

автор о своей работе:
"Мы хотим создать свой альбом как ценную семейную книгу. Это коробка от шоколадных конфет, мы ее обклеили плотной размятой бумагой в несклько слоев, затем покрасили акриловой краской. Покрасили в цвет фуксия но от нескольких слоев он выглядит темнее. Обложка после такой обработки смотрится как кожа. Сейчас думаю если бы покрыли коричневой или темно желтым цветом смотрелась бы выигрышнее. 
на первом развороте кулон которую подарила бабушка, а ей осталась от ее бабушки, т.е почти семейная реликвия. она у нас висела дома, и каждый раз гости щупали его и однажды обнаружили что одна монета слетела. решили снять и спрятать. но все же жалко такую вещь в спрятанном виде в темном углу держать. поэтому решили с него и начать как талисман. далее идет лист-сердечко из папье машье, туда заклеим фото нашей семьи, свдьбы и трех детей. затем идет страница с бирками из роддома, ноготочков, волосиков которые все эти года тоже лежали в сундучке. все мечтала собрать их красиво и украсить, и все никак не добиралась. Ваш конкурс как мощный пинок :-) 
Скрапбукингом увлекалась еще в школьные года, но потом забросила. Вот теперь наверствоваю упущенное вместе с детьми :-) каждая страница придумывается в процессе работы поэтому незнаю что дальше будет. еще сохранились нитки из резания пут детей их тоже точно прикреплю. 
несколько фото нашей своместной работы
я выполняю в основном тяжелую работу, пришить, зашить, все остальное дети делают клеят, вырезают, нарисовали семейный портрет итд :-) с таким вдохновением Вы бы видели их :-)"

Асель-10.JPG Асель-7.JPG
Асель-5.JPG Асель-4.JPG
Асель-9.JPG Асель-3.JPG
Асель.JPG Асель-1.JPG
  • 0

#10
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№9

"Смелым покоряются моря"

соавторы:
Карина 4,5 года, Эвелина 1 год 10 мес

автор о своей работе:
"Давно хотелось сделать альбом на тему моря, и вот пришло время осуществится моему желанию. Весь альбом от выбора фото то оформления помогали мне делать мои юные скрапбукеры. Девчонки разрисовывали фон синими красками, а облаками стали отпечатки ладошек моей дочи. Затем мы решили что если есть море и небо, то должен быть и пляж, я сразу вспомнила как несколько лет назад во всех крупных магазинах стояли палатки, где за много денег детки засыпали липкие картинки цветным песком. А чем мы хуже? привезли песок, я наливала клей, а девочки засыпали его песком, процесс им очень понравился, теперь каждый день мы насыпаем песок на клей и устраиваем пляж. Грибочки на последнем развороте сделаны из фетра, вырезала их племяшка, заодно вспомнили как весело собирать грибы и что самые яркие из них ядовитые.
Впервые использовала детское творчество в альбомах, теперь оно станет неотъемлемой частью моего творчества,ведь с ним работы становятся необыкновенно живыми!"


DSC_2406.jpg
DSC_2325.jpg

DSC_2399.jpg

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 25.05.2011, 11:26:44

  • 0

#11
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№10

"Художник"

соавтор:
Дени 1,6 мес.

автор о своей работе:
"Мини-альбом "Художник" посвящен моему сыночку Дени и его творениям. На ярлычке-таге под главной фото размещена краткая биография живописца: "Художник авангардист Дени Мичураев творит в техниках гречневая каша по лицу, пюре из брокколи по стенам, банановые разводы по дивану. Знаменит картинами: "Не отстирываемые пятна на белом", "Брызги лужи на новых штанах" и "Яблочные блики на маминой блузке". Темой фотографий были выбраны процессы творения разных периодов. Работами художника можно полюбоваться на стенах в квартире, в папиных рабочих документах и маминых записных книжках."
Фотографии - это запечатленные моменты процесса творчества разных периодов. На каждом развороте есть рисунки и поделки мастера. На первом развороте, на страничке "Галерея", выставлена его картина, оформленная в багет. На втором развороте рисунки сына послужили фоном для фотографий. Край страницы украшен элементами из самозатвердевающей глины, вылепленные и раскрашенные им же. Ну а третий разворот украсил отпечаток ладошки художника.
Альбом получился ярким и веселым : )"

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2436.jpg
  • DSC_2445.jpg
  • DSC_2447.jpg

  • 0

#12
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
выложены работы всех участников, голосование открыто
  • 0

#13
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
какой замечательный конкурс!

очень трудно было выбрать, все работы яркие и красивые! все участницы - молодцы!

вот мои результаты:

№2 - 1 место
№9 - 2 место
№4 - 3 место
  • 0

#14
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
1 место - №1
2 место - №9
3 место - №10
  • 0

#15
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
1 место - №3
2 место - №4
3 место - №6
  • 0

#16
Solnce.88

Solnce.88
  • Гость
  • 34 сообщений
1 место - №9
2 место - №10
3 место - №1
  • 0

#17
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
1 место - работа № 4! С этим местом я сразу определилась как только просмотрела все работы. Очень очень понравилось. И цвета мне по душе, и оформление, и аккуратность работы. Вобщем, я в восторге!
2 место - работа № 2. Действительно))) гламурный альбомчик :-) Тоже понравилась аккуратность исполнения и цветовая гамма)))
3 место - работа № 10. Понравилась как сама работа, так и описание к ней)))
  • 0

#18
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Даа работы супер!
мой голос № 6
  • 0

#19
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Даа работы супер!
мой голос № 6
  • 0

#20
LOGI

LOGI
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
1место работа №5
2место работа №3
3место работа №7
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.