Перейти к содержимому

Фотография

Есть в далеком Массачусетсе...об MIT

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Да, удачи. Она вам 100% понадобится.
  • 0

#22
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
блин может пойти заново учится программированию.
  • 0

#23
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Круто :dandy: , а если по гранту, то вообще :cool:
  • 0

#24
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Кстати если вы не по Болашаку проходите, то, в случае поступления, у американцев все очень налаженно.  Выдадут вам всю инфу для иностранных студентов - куда зачем ходить, где что получить, когда и где быть.


знаете ли, даже если и по Болашаку- все налажено... :cool:
ну что сказать- МИТ лучший среди технических и один из лучших на восточном побережье
в Ivy league НЕ входит.
У нас в КЗ нет, по-моему, МИТишников... а если есть, то они не вернулись.
Имхо: отучитесь в МИТ- в КЗ не вернетесь, скучно вам здесь будет.

Так что дело за малым- надо туда поступить! удачи.
  • 0

#25
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

У нас в КЗ нет, по-моему, МИТишников... а если есть, то они не вернулись.
Имхо: отучитесь в МИТ- в КЗ не вернетесь, скучно вам здесь будет.

есть. и они,слава богу, возвращаются. разговаривал месяц назад с одним (т.н.) "слоном" (студентом школы Слоун)на одной русско-советско-еврейской вечеринке МИТ-Слоун, сказал что в прошлом году программу закончил парень-казах, который вернулся в кз и сейчас возглавляет один из гос.институтов развития. лично не знаком, но вроде как информацию подтвердили. не так уж их и мало, этим казахиненов-митишников. но я их пока не видел. я своих казахов в своем университете найти никак не могу. а они меня (вроде как тоже ищут). вот такие дела. :dandy:

а вот со вторым утверждением согласен. :cool:


2особое мнение: удачи в поступлении.
  • 0

#26
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

я своих казахов в своем университете найти никак не могу. а они меня (вроде как тоже ищут). вот такие дела.  :cool:


Как он называется, если не секрет?
  • 0

#27
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

я своих казахов в своем университете найти никак не могу. а они меня (вроде как тоже ищут). вот такие дела.  :dandy:


Как он называется, если не секрет?

:cool: не МИТ, это точно :dandy:

Сообщение отредактировал chairman mao: 18.11.2004, 11:07:47

  • 0

#28
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

...знаете ли, даже если и по Болашаку- все налажено...  :cool:


Если по Болашаку, то не всегда финансирование вовремя поступает с КЗ стороны. Были случаи нашим студентам приходилось затягивать пояса потуже первые несколько месяцев... Потому и денег надо брать побольше с собои...
  • 0

#29
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет!

Если интересно, то сейчас там учится один казах на бакалавра. Получил грант от MIT. При необходимости узнаю его адрес. Кроме этого, есть форум, где общаются студенты и другие молодые ребята из Центральной Азии, в данный момент находящиеся в США.

Что готовится для поступления надо серьезно - это факт. В моем университете учится друг этого MITишника, очень и очень смышленный парень. Он тоже подавал заявку в этот университет, но был принят в Дьюк, который высоко ценится в США.

Удачи!
  • 0

#30
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
респект народ.
но имхо лучше было бы в Бауманку из соображений что "Советское" образование лучше. :cool:
главное, чтобы вы еще после учебы в Казахстан вернулись.

Сообщение отредактировал arruah: 19.11.2004, 12:43:10

  • 0

#31
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

респект народ.
но имхо лучше было бы в Бауманку из соображений что "Советское" образование лучше.  :mad:
главное, чтобы вы еще после учебы в Казахстан вернулись.


Ага, только в Бауманке оно как было советским, так и осталось, но действительно неплохое вроде.... :mad:
  • 0

#32
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я туда в библиотеку иногда езжу. Там раньше на стене висела гигантская геологическая карта СССР. Но после ремонта ее убрали.
  • 0

#33
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Хм, а что спрашивать советы? Поступайте, по-моему, правила знаете... не понимаю, зачем создавать такие темы, какие вопросы хотите прояснить?... Или просто надо показать всем, какие мы умницы? ладно, не обижайтесь! :mad: как поступите, могу дать инфо моего хорошего знакомого, который там, в МИТ учится, а еще один в Гарварде. думаю, будут рады землякам!
  • 0

#34
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
LadyWarrior & Акскл: отправил вам лс-ки. проверьте ящики.
  • 0

#35
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
To author: молодцы ребята... Так держать. Массачусетс один из самых хороших штатов, да и учиться там желают многие. Природа классная, жизнь студентческая течет дай боже, да еще, если захотите купить что-нибудь без налогов, то можно съездить в штат Delaware, пару часов езды от Бостона... :mad:
  • 0

#36
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Делавер далеко - тут Нью-Хемпстер под боком, если уж не хочется платить 5% такс.
  • 0

#37
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
подскажите где можно достать примеры вступительных экзаменов, плиз. Там можно получит какой-нибудь сколларшип?
  • 0

#38
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
в Бауманке кстати обмен студентами с МИТом есть (был по крайней мере когда я учился) :) - я даже почти поехал - но потом не сложилось...
  • 0

#39
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
смотрели фильм рекурт?
там Пачино когда Фаравела вербовал перечислял его достинства - типа best in MIT...
  • 0

#40
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
www.mit.edu
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.