Перейти к содержимому

Фотография

Пираты КазНетаВВ конкурс, разрази меня гром )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#16163100
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Итак, мы поздравляем,

1 место - участник №5 за фото пирата убегающего от баранов

2 место - участник № 14 за смелую интерпретацию и реквизит

3 место - участник № 16 за детскую волю к победе

Все члены жюри были едины в своих оценках о пиратах занявших 1 и 2 места и лишь третье место вызвало бурное обсуждение.

награждение состоится:

15 июня 2011 года в магазине «Гранд Меломан» (Гоголя-Панфилова)
о времени победители и участники конкурса будут уведомлены дополнительно через ЛС либо по телефону.

всем участникам кинотеатр "Иллюзион" предлагает посмотреть фильм "Пираты Карибского моря. На странных берегах" бесплатно
всем пользователям, не занявшим главные призовые места будут вручены сувениры с тематикой пиратов от магазина "Меломан".

ура!
___________________

Сбор конкурсных работ продлеваться не будет.

В данное время в теме идет публикация отзывов о работах представителей жюри.

Итоги конкурса будут подведены: 3 июня 2011 года

награждение победителей состоится: дата уточняется

выложена рецензия на конкурсные работы одного из представителей жюри Андрея Мануйлова.

А здесь рецензия Алишера Еликбаева.

Рецензия Самсона Безмятежного.


конкурсные работы можно посмотреть здесь

а еще здесь

и здесь

К премьере четвертой части культового фильма «Пираты Карибского моря» ВВ объявляет поиски лучших пиратов КазНета.

Изображение


Суть конкурсного задания:

мы предлагаем пользователям повторить кадры, которые выложены в конце этого поста и прислать нам пиратские фото собственного производства. На ваш выбор представлены одиннадцать лучших моментов, все они разного уровня сложности. Вам необходимо выбрать любой из них и попытаться повторить его на фото. Совсем не обязательно перевоплощаться в точную копию Джека Воробья. При творческом подходе к пиратству в корабль или Киру Найтли можно превратить все что угодно ).

Участие в конкурсе могут принимать представители любых Интернет-платформ. Регистрация на «Все Вместе» не обязательна. Но понятное дело, ВВшным пиратам мы будем особенно рады.

Более детально об условиях конкурса:

от 1 пользователя принимается по 1 снимку каждого пиратского момента
в общей сложности один пользователь может повторить на фото от 1 до 3 из предложенных моментов
свою заявку необходимо выслать на электронный адрес k@vse.kz с темой письма «пираты». Заявка должна содержать следующие данные:

1. ник + ссылку на профиль на любимом ресурсе (любой сайт на котором вы являетесь постоянным пользователем)
2. ФИО
3. контактная информация (телефон, скайп, агент и так далее)
4. название пиратского корабля и пиратский слоган
5. принадлежность к "пиратской флотилии" (тому или иному интернет-ресурсу, на котором вы бывает чаще других)*пункт заполняется пользователем по желанию
6. фото с повторами предложенных кадров из « Пиратов Карибского моря», сделанные автором заявки

[Конкурсные фото будут выкладываться в теме по мере поступления, с периодичностью которую определит общее количество заявок. Просьба технические вопросы направлять в ЛС (пользователь Да_я_такая) либо на почту k@vse.kz.

Сроки проведения конкурса:

12-25 мая — прием и публикация заявок
26 мая — определение победителей (предварительные сроки)
27 мая - награждение победителей - (предварительные сроки)

Победителей конкурса определяет жюри, которому мы задали один вопрос:
Если бы вы были пиратом, какой части тела в бою за сокровища вы лишились бы в первую очередь?

Алишер Еликбаев, автор фотопроекта Voxpopuli
«- Классически - глаз и ногу!»

Самсон Безмятежный, менеджер блог-платформы Your Vision
« - Я бы пожертвовал кистью левой руки - для печатания на клавиатуре хватит и правой. Ну для общей пользы можно бы поставить крюк на это место)»

Андрей Мануйлов, специалист по продвижению кинопроката Sony/Disney в Казахстане
« - В бою за сокровища в первую очередь я бы лишился... головы! Тут наверно должен быть остроумный ответ, но у меня с этим не очень )»

Даша Бублик, администрация «Все Вместе»
« - Мне все нужно!!! Пришлось бы отправить к чертям всех морских крыс»

Призовой фонд от компании LG:
Изображение


1 место – Cinema 3D TV: 42LW575
Скрытый текст


2 место – 3D blu ray home theater HLX55W
Скрытый текст


3 место – 3D blu ray player BD670
Скрытый текст


А вот те моменты, которые мы предлагаем повторить. Попутного ветра :):

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://mediaart.kz/p.../pirates/11.jpg

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 03.06.2011, 17:29:47

  • 0

#141
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Устроили тут писки и визги восхищенные по поводу фотографий с детьми. Как-будто в ветку "Детки и Предки" попал. Я понимаю - дети - хорошо, но не до такой же степени, что всей веткой теперь тут комменты писать.

Завидуем молча! :D
  • 0

#142
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Классныый конкурс! :beer:
  • 0

#143
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Столько позитива! :-)
  • 0

#144
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
По-прежнему ждем решения последнего партнера о сроках конкурса, но поскольку членам жюри не терпится выразить свое мнение об участниках мы начинаем выкладывать их рецензии:

Андрей Мануйлов,
Ведущий специалист по продвижению кинопроката (Sony/Disney) в Казахстане

Я решил оценивать работы по критерию «Самый креативный и нестандартный подход». Ниже я опишу, почему мне понравилась та или иная работа.
Понравилась работа участника №5, та на которой Джек Воробей убегает от баранов. Сначала я было даже подумал, что это фотошоп, но приглядевшись, понял, что фотография настоящая. Интересно, как долго ребята искали баранов? Меня зацепило, что это не просто копирование исходного кадра, а самая настоящая пародия в стиле братьев Цукеров. Живо представил себе этот эпизод как часть фильма.
У 10-го участника хороши пираты из команды Дейви Джонса – если бы я снимал «шведед» на «Сундук мертвеца», то с удовольствием воспользовался бы идеей с противогазами. Также порадовали обмерзшие пираты – я все думал, как можно обыграть этот снимок. Ребята с пеной для бритья расмешили, впрочем как и шахтеры в исполнении 20-го участника.
У собачки 13-го участника очень выразительные глаза, получилось даже убедительнее, чем на оригинальном фото.
Отдельного упоминания заслуживает участник №14. В трех фото авторам удалось рассказать маленькую историю. При этом сразу чувствутеся размах постановки – это же надо было где-то раздобыть кобру, костюмы полицейских… Или все же то были настоящие полицейские? Тогда Джеку Воробью не позавидуешь…
Каким-нибудь символическим призом я бы наградил фотожабера, сваливающего с 3D-телевизором LG от других участников конкурса.

  • 0

#145
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Устроили тут писки и визги восхищенные по поводу фотографий с детьми. Как-будто в ветку "Детки и Предки" попал. Я понимаю - дети - хорошо, но не до такой же степени, что всей веткой теперь тут комменты писать.

Ваня, не завидуй :) , твоя собачка тоже хороша

Завидовать детям? Скажешь тоже...

Просто не люблю сюсюкание излишнее.
  • 0

#146
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Завидуем молча!

Рыжик, ну а ты-то вообще меня удивила.
  • 0

#147
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Завидуем молча!

Рыжик, ну а ты-то вообще меня удивила.

Вань, ну должны же и другие побеждать, не только ты!! ;-)
___
Хотя у меня уже стойкое сложилось впечатление, что конца конкурсу не будет....они вообще число видели? :mad:
  • 0

#148
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Вань, ну должны же и другие побеждать, не только ты!!

Можно подумать я часто что-то выигрываю на форуме :) Один раз всего билет на Дискофест выиграл.
  • 0

#149
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

это же надо было где-то раздобыть кобру,


а где кобра?? :spy: что то я не разглядела :spy:
  • 0

#150
Yerzhan_S

Yerzhan_S
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Просмотр сообщенияДа_я_такая писал(а):
это же надо было где-то раздобыть кобру,


а где кобра?? :spy: что то я не разглядела :spy:


это автоподъемник :) в простонародье называется "кобра" ))
  • 0

#151
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Когда результаты будут?
  • 0

#152
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Вань, ну должны же и другие побеждать, не только ты!!

Можно подумать я часто что-то выигрываю на форуме :) Один раз всего билет на Дискофест выиграл.

Ну если и не на форуме, то по жизни тебе фартит!
Вон у тебя какая подруга есть ввиде меня ;-)
____
А когда интересно будут резалты вывешены?
  • 0

#153
loris

loris
  • Гость
  • 20 сообщений
Да уж... Бедные конкурсанты, столько мучались, ночи не спали, чтобы в срок успеть, а теперь всех кормят завтраками... :( А результатов похоже не будет еще очень долго..... :-( :spy: :weep:
  • 0

#154
aika__babaika

aika__babaika
  • Гость
  • 19 сообщений

Да уж... Бедные конкурсанты, столько мучались, ночи не спали, чтобы в срок успеть, а теперь всех кормят завтраками... :( А результатов похоже не будет еще очень долго..... :-( :spy: :weep:


:mad: это уже просто издевательство!!! :weep:
  • 0

#155
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Да ладно, может просто призы стало жалко отдавать
  • 0

#156
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Да ладно, может просто призы стало жалко отдавать

Нафига тогда спрашивается конкурсы устраивать? :spy: После такого люди и не захотят даже больше что-либо делать.
Я вон только болею, и то за конкурсантов обидно.
  • 0

#157
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Изображение
не знаю, на какую позицию, мож на приз зрительских симпатий)
  • 0

#158
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Итак, по многочисленным просьбам участников, сбор конкурсных работ продлеваться не будет. Вся информация по срокам и результатам будет выложена в топовом сообщении. Следите за обновлениями!
А пока вот рецензия на работы еще одного представителя жюри - автора проекта Voxpopuli и хорошего друга форума vse.kz Алишера Еликбаева:

Удивляюсь современному офисному планктону. Жизнь дает невероятное количество возможностей и все как-то мимо них. Казалось бы вот тебе конкурс, простой и понятный. Включи фантазию и вперед, и отличные призы вот они – бери не хочу. У современного человека есть все возможности ездить за границу, экономить на телефонах, телевизорах и прочей бытовой технике. Видимо, жаловаться на жизнь в курилке проще.

Тем больше уважения вызывают наши 20 смельчаков, бросивших вызов серым будням и принявших участие в конкурсе «Пираты КазНета». Работы есть разные, выбрать победителя можно. У меня уже есть свои фавориты, о них позже (обещал организаторам). Скажу лишь каких критериев я придерживался:

- Работы должны быть оригинальными, без использования фоторедактора!
- Работы должны быть с юмором, идея может быть простой, но исполнение хромать тоже не должно.
- Приветсвуются работы с местной спецификой, все-таки «Пираты Казнета».

Сразу исключил для себя работы с участием детей, потому что, на мой взгляд, это не совсем честно. Дети своими милыми личиками всегда дадут сто очков вперед взрослым и все равно одержат победу. Поэтому вот так! Но со мной могут не согласиться остальные члены жюри! Решение о победителе все-таки коллегиальное!

  • 0

#159
Захидам

Захидам
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДВ всем.
За детей очень обидно, они тоже старались...и как видимо напрасно , хотя критериев по возрастн-ой категории не было!
  • 0

#160
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

ДВ всем.
За детей очень обидно, они тоже старались...и как видимо напрасно , хотя критериев по возрастн-ой категории не было!


процитирую вам еще раз Алишера :)

Но со мной могут не согласиться остальные члены жюри!


Когда результаты будут?

информация размещена в топом сообщении, приносим извинения за паузу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.