Перейти к содержимому

Фотография

FARUS - информация о фелинологической системевопросы- ответы- информация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений




Похоже, что у ФАРУСа два сайта,(причем оба обновляемые) на которых предоставлена разная информация. Я прочитала вызвавшие мои вопросы пункты правил вот тут.

не работает ссылка видимо это старый сайт :-)


Я рада, что благодаря моим замечаниям система навела порядок в интернет пространстве и ссылка через 11 дней перестала-таки открываться и предоставлять неверную информацию.Точность информации - прежде всего! :D
  • 0

#22
алиса флер

алиса флер
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

2. Порядок проведения Чемпионата.

2.1. Если Чемпионат проводится как самостоятельное фелинологическое мероприятие, то:
1. При проведении Чемпионата судья находится внутри выставочного ринга за клетками, а владельцы и зрители располагаются с внешней стороны ринга.
2.1.2. Животные, участвующие в ринге, высаживаются в клетку в соответствии с указанным на ней выставочным номером, укрепленным на внешней стороне каждой ринговой клетки .
2.1.3. В работе на каждом ринге принимают участие 1 или более стюардов, в обязанности которых входят:
приглашение участников на ринг;
помощь в проведении экспертизы животных;
дезинфекция выставочных ринговых клеток после каждой высадки кошек;
укрепление (по окончанию судейства каждой номинации) карточек с указанием мест, занятых животными, на внешней стороне выставочной клетки.
2.1.4. Так же в работе рингов принимает участие секретарь, в обязанности которого входит ведение протоколов с указанием мест, полученных животными на рингах.
2.1.5. Судья может максимально выбрать Пять Лучших животных в каждой номинации, расставив их соответственно по местам с 1 по 5.
2.1.6. Kарточка с указанием места, полученного животным, кладется экспертом на верхнюю часть выставочной ринговой клетки лицевой стороной вниз.
2.1.7. После окончания экспертизы всеми судьями стюард укрепляет карточки с указанием полученных в данной номинации мест на внешнюю часть клетки.
2.1.8. Более высокое место занимает то животное, которое имеет меньшую сумму мест от всех отсудивших его экспертов.
2.1.9. Данные о распределении мест заносятся секретарем в специальный протокол.

2.2. Если Чемпионат проводится в виде монопородных рингов на Международной выставке кошек, проводимой по системе FARUS, то:
2.2.1. Наряду с проведением экспертизы по системе FARUS судья выбирает Пять Лучших животных в каждой номинации, расставив их соответственно по местам с 1 по 5. Для зачета баллов в Чемпионате экспонент получает две(или три) оценки во время экспертизы по системе FARUS и одно открытое ринговое судейство по правилам, аналогичным п. 2.1.1. - 2.1.7.
2.2.2. Более высокое место занимает то животное, которое имеет меньшую сумму мест от не менее трех отсудивших его экспертов.
2.2.3. Данные о распределении мест заносятся секретарем в специальный протокол.

3. Внесение изменений в Положение.
Внесение изменений в Положение об Открытом Чемпионате Российских Пород Kошек Фелинологической Ассоциации России (ФАР, FARUS) может быть произведено только Выставочной Kомиссией ФАР.

я глубоко убеждена ,что там,где Емельянова Тамара Семеновна  -там  и ФАР и WCF И ВООБЩЕ ОТМЕННОЕ СУДЕЙСТВО,ЗНАНИЯ  И СТАТУС!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.