Перейти к содержимому

Фотография

Моноблокминусы и плюсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Звук пока так загадкой и остался.

Можно попробовать http://drp.su/ru/ . Но только для звука, на предложение обновить другие драйвера соглашаться не нужно. :)
  • 0

#42
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Возник вопрос: с чем может быть связана такая проблема - комп загружается не с первой попытки? Находясь, допустим, в состоянии гибернации, после нажатия кнопки питания вроде бы заводится, но на этом всё - гудение продолжается, но монитор не включается. Другой вариант - комп начинает загружаться, появляется "вывеска" Возобновление Windows, но потом экран не выдаёт ничего. Однако после нескольких попыток он всё же загружается...

P.S. Да... Система Windows 7 Ultimate, характеристики публиковал раньше.

И всё же?
  • 0

#43
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Возник вопрос: с чем может быть связана такая проблема - комп загружается не с первой попытки? Находясь, допустим, в состоянии гибернации, после нажатия кнопки питания вроде бы заводится, но на этом всё - гудение продолжается, но монитор не включается. Другой вариант - комп начинает загружаться, появляется "вывеска" Возобновление Windows, но потом экран не выдаёт ничего. Однако после нескольких попыток он всё же загружается...

P.S. Да... Система Windows 7 Ultimate, характеристики публиковал раньше.

И всё же?

Что за моноблок?
  • 0

#44
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Acer Aspire Z3170.
  • 0

#45
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Это на АМД?
гарантии нет уже?
Есть подозрение на чипсет.
Если загрузится, сильно тормозит?
  • 0

#46
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да, на AMD. Гарантия есть. Хотелось узнать о предположениях. После того как загрузится, всё летает. Никаких проблем. Просто не всегда грузится с первого раза...
  • 0

#47
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений
биос сбросить по дефолту.
  • 0

#48
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Это как? И что будет с системой? Я никогда не пробовал...
  • 0

#49
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Это как? И что будет с системой? Я никогда не пробовал...

Один из способов вынуть батарейку из материнской платы на несколько минут(можно и 30-40сек), а вообще ХЗ как там в моноблоке думаю не сложно просто боюсь гарантия испортится
  • 0

#50
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Это как? И что будет с системой? Я никогда не пробовал...

Один из способов вынуть батарейку из материнской платы на несколько минут(можно и 30-40сек), а вообще ХЗ как там в моноблоке думаю не сложно просто боюсь гарантия испортится

в БИОСе вроде всегда есть строка типа "сохранить дефолтные установки"
  • 0

#51
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Это как? И что будет с системой? Я никогда не пробовал...

Один из способов вынуть батарейку из материнской платы на несколько минут(можно и 30-40сек), а вообще ХЗ как там в моноблоке думаю не сложно просто боюсь гарантия испортится

в БИОСе вроде всегда есть строка типа "сохранить дефолтные установки"

Так... И что произойдёт после этого? В смысле, не соскочат ли программы, не сотрётся ли система?
  • 0

#52
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

в БИОСе вроде всегда есть строка типа "сохранить дефолтные установки"

конечно есть типа вернуть дефолтные настройки, имхо но с батарейкой как-то наверняка

Так... И что произойдёт после этого? В смысле, не соскочат ли программы, не сотрётся ли система?

Нет сброс БИОС-а никак не отразится на Системе и Программах, попробуйте может поможет в любом случае ничем не рискуете
  • 0

#53
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Так... И как должен выглядеть этот пункт в BIOS? Не совсем понятно...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 22.02.2013, 20:44:18

  • 0

#54
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Так... И как должен выглядеть этот пункт в BIOS? Не совсем понятно...

Что-то типа default settings
  • 0

#55
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Интересно, кстати... У меня в порядке загрузки стоят пункты, допустим, хард и EFI-девайс... Получается, у меня вместо BIOS - EFI? Что это мне даёт и чего я лишаюсь?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 22.02.2013, 20:54:09

  • 0

#56
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Интересно, кстати... У меня в порядке загрузки стоят пункты, допустим, хард и EFI-девайс... Получается, у меня вместо BIOS - EFI? Что это мне даёт и чего я лишаюсь?

как я понимаю, это что-то новомодное и крутячее :-)
Вот что мне поисковик выдал: http://expert4help.r...s-efi-bios.html

Я думаю, вам нужно нажать F5 - Optimized default
А потом F10

Сообщение отредактировал AlexPol: 22.02.2013, 23:21:48

  • 0

#57
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

в БИОСе вроде всегда есть строка типа "сохранить дефолтные установки"

конечно есть типа вернуть дефолтные настройки, имхо но с батарейкой как-то наверняка

Этот моноблок только куплен, на гарантии. Поэтому вариант с батарейкой отпадает.
  • 0

#58
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ага... Ну, Optimized Default я уже нажал... У меня это F9. F10 нажал. Думаю, подействовало или нет...

В общем, как я понял, EFI оптимизирована под 64 bit-ную систему (с какого сайта, не помню точно, но читал). В чём преимущества - не понял. Кстати, а что лучше выставить на первое загружаемое? Жёсткий или EFI-девайс?

И да, батарейку тягать как-то не охота - это корпус моноблока разбирать... Оно мне надо?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 22.02.2013, 23:31:11

  • 0

#59
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

в БИОСе вроде всегда есть строка типа "сохранить дефолтные установки"

конечно есть типа вернуть дефолтные настройки, имхо но с батарейкой как-то наверняка

Этот моноблок только куплен, на гарантии. Поэтому вариант с батарейкой отпадает.

HP в этом плане демократичны. Корпус не опломбирован. Крышка не закручена а стоят две защёлки при нажатии на которые крышка открывается и отрывает полный доступ к материнке, харду и т.д. Я так добавил памяти.
Заметил такое и нотках HP.

Сообщение отредактировал I_lucky: 25.02.2013, 10:43:31

  • 0

#60
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Звук пока так загадкой и остался.

Можно попробовать http://drp.su/ru/ . Но только для звука, на предложение обновить другие драйвера соглашаться не нужно. :)

Юзаю этот пакет, драва не подходят с него.
Вообщем IDT воздух Xpшникам, перекрыл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.