Перейти к содержимому

Фотография

Моноблокминусы и плюсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем привет!Хочу купить, но перед этим хотелось бы узнать минусы и плюс моноблоков?
Заранее всем спасибо.
  • 0

#2
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Всем привет!Хочу купить, но перед этим хотелось бы узнать минусы и плюс моноблоков?
Заранее всем спасибо.

Плюс то что мало места занимает на рабочем столе.
  • 0

#3
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
...на той недели был в магазинах (В Армаде,в Сулпаке), что то выбора мало было. Спросил у продавца говорит: "...спроса на них нету", чем это может бытть связана ? Вроде бы интересный вещь хмм..
  • 0

#4
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

...на той недели был в магазинах (В Армаде,в Сулпаке), что то выбора мало было. Спросил у продавца говорит: "...спроса на них нету", чем это может бытть связана ? Вроде бы интересный вещь хмм..


Вообще говоря... это дело вкуса, я сыну хочу купить моноблок
  • 0

#5
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Плюсы - компактность, удобство размещения на рабочем столе. Минусы - ноутбучная компоновка, щелевой дисковый привод. Хотя... не сказать чтобы компьютеры моноблочной компоновки сейчас чем-то сильно уступали нормальным десктопам.
  • 0

#6
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Изображение
Моноблоки
  • 0

#7
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
2 fibe
... извините, а вы не искали где можно купить ? Apple очень дорогой :) (ну это для меня дорого, конечно же )
2 Цап-Царапыч
... ясненько. Значит можно покупать.
  • 0

#8
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Я дал на ссылке сайт производителя, там есть кнопочка "купить" которая позволяет найти магазины в Алматы.
По поводу стоимости Маков, да, они дороже, при покупке, за то оказываются дешевле в обслуживании... вирусов нет, система стабильная. Кстати, я долгое время не решался рекомендовать Мак для Игр... я был не прав, сейчас столько игр под Мак написано... мама не горюй...
  • 0

#9
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Большинство моноблоков (из имеющихся сейчас реально в продаже в Алматы) - не для современных игр.

Сообщение отредактировал IGK: 06.05.2011, 11:08:19

  • 0

#10
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
...как думаете, мне еще подождать с покупкой (имеется ввиду поступят ли новые, хорошие такие новости не слышали ли вы? ) или купить

Моноблок ASUS EeeTOP ET2010AG-B031E 122000тенге,

Частота процессора 1.6 ГГц
Частота шины ноутбука 1600 МГц
L2 Кэш 2048 КБ
Чипсет ATI RX780
Оперативная память ноутбука 2048 МБ
Объем видеопамяти 1024 МБ
Процессор AMD Athlon II X2 250u (к чему равно? (имеется ввиду Core2duo 2,5 лучше или этот процесс.( мне как минимум 2,5 нужен.)))

Экран
Размер экрана 20 дюймов
Разрешение 1600x900
Видеокарта ноутбука ATI Radeon™ HD 5470 (видео лучше чем Nvidia 8500GT или нет ?)

или же если есть у вас варианты можете в личку скинуть ссылки.

ЗЫ: Чайник я, не ругайте сразу.
  • 0

#11
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...как думаете, мне еще подождать с покупкой (имеется ввиду поступят ли новые, хорошие такие новости не слышали ли вы? ) или купить

Моноблок ASUS EeeTOP ET2010AG-B031E 122000тенге,

Частота процессора 1.6 ГГц
Частота шины ноутбука 1600 МГц
L2 Кэш 2048 КБ
Чипсет ATI RX780
Оперативная память ноутбука 2048 МБ
Объем видеопамяти 1024 МБ
Процессор AMD Athlon II X2 250u (к чему равно? (имеется ввиду Core2duo 2,5 лучше или этот процесс.( мне как минимум 2,5 нужен.)))

Экран
Размер экрана 20 дюймов
Разрешение 1600x900
Видеокарта ноутбука ATI Radeon™ HD 5470 (видео лучше чем Nvidia 8500GT или нет ?)

или же если есть у вас варианты можете в личку скинуть ссылки.

ЗЫ: Чайник я, не ругайте сразу.

Хороший, рабочий комп. Но в играх не стоит ожидать многого. 1.6ггц проц, да еще и атлон, не чета 2.5ггц к2д

Сообщение отредактировал Drakos: 06.05.2011, 23:58:06

  • 0

#12
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Процессор AMD Athlon II X2 250u (к чему равно? (имеется ввиду Core2duo 2,5 лучше или этот процесс.( мне как минимум 2,5 нужен.)

Этот проц заметно слабее, чем любые Core2Duo на 2,5 Ghz.
http://www.fcenter.r...rocessors/28696

Видеокарта ноутбука ATI Radeon™ HD 5470 (видео лучше чем Nvidia 8500GT или нет ?)

Немного лучше, но незначительно.
http://www.notebook-.../video_159.html
  • 0

#13
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
ИМХО адекватный моноблок будет стоить более 200-300тысяч тенге,
это при средних, но все таки игровых хар-ках и мультитаче. Это будет что то вроде i3-i5, при 2х-3хгб и среднебюджетной видеокартой.

за более 300-450тысяч можно уже взять реально игровую игрушку с i7, мощной видеокартой, и большим мудьтитач дисплеем.

Честно советую избежать рассмотрения мака, только лишних хлопот и ограничений ненужных оберетесь, и не получите сенсорного дисплея, может он не столь нужен, но иногда приносит весьма приятные сюрпризы в использовании
  • 0

#14
motiw

motiw
  • Гость
  • 20 сообщений

Честно советую избежать рассмотрения мака, только лишних хлопот и ограничений ненужных оберетесь, и не получите сенсорного дисплея, может он не столь нужен, но иногда приносит весьма приятные сюрпризы в использовании

Если брать iMac, то ради Mac OS, для дома, где не живет сисадмин, это лучшее решение.
А если компьютер нужен для игр - то Windows однозначно, дешевле получится. Потому что игры это постоянные затраты, они имеют свойство ребенком быстро проходиться:) и требуются все новые и новые. И сама по себе игровая индустрия не дает застаиваться прогрессу. Новые игры повышают требования к компьютеру... и время от времени родители бегают по магазинам в поисках новых графических карт, процессоров, памяти и т.д, а моноблок расширять... только памятью и жестким диском

Стоимость iMac 21,5 в городе от 250000. Для дома наилучший вариант (дизайн - супер, качество сборки - супер, Mac OS - надежная система, с простым интерфейсом, вирусов нет, все что надо докупить это офисный пакет (либо iWork, либо MS Office). Получаем два компьютера в одном: для всей семьи Mac OS, для игр Windows. А если какие то игры, по каким то причинам не пойдут, ну значит не судьба:)

Сообщение отредактировал motiw: 09.05.2011, 08:33:50

  • 0

#15
Рекрут

Рекрут
  • Гость
  • 37 сообщений
Моноблок отличается от десктопа конечно компактностью. Но за такое удовольствие приходится платить в разы больше!
Проще подойти к этому вопросу с другой стороны. В виде компактных корпусов, безпроводных мышек\клавиатур. А так же сети в виде WiFi....
  • 0

#16
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Моноблок отличается от десктопа конечно компактностью. Но за такое удовольствие приходится платить в разы больше!
Проще подойти к этому вопросу с другой стороны. В виде компактных корпусов, безпроводных мышек\клавиатур. А так же сети в виде WiFi....

Он и эстетически приятнее.

+ хорошие модели оснащаются мультитачем. Незнаю насколько полезно, но само осознание прикольно=))

Продукция аппла конечно во многих аспектах хороша и интересна, но для домашнего пользования выходит не очень полезна.
с играми epic fail, да и mainstream всего вареза пишется на ПК, не очень круто ощущать себя за бортом мира.

Полноценным настольником от мака не пользовался, но macbook показался мне очень прикольным но крайне бесполезным девайсом.

Но это сугубое ИМХО,
  • 0

#17
Рекрут

Рекрут
  • Гость
  • 37 сообщений

Он и эстетически приятнее.

Не искушенный вы человек в компутерном железе.....
Незнаю как вы, а я бы производительность на всякую там красЯвость и рюшечки не променял бы никогда... =\
  • 0

#18
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Незнаю как вы, а я бы производительность на всякую там красЯвость и рюшечки не променял бы никогда... =\

Если есть возможность притащить из Москвы - на мой взгляд вот весьма достойный экземпляр.
Моноблок Acer Aspire Z5710
К сожалению на eBay они в конфигурации послабже (во всяком случае я с i7 по-быстрому не нашел)
  • 0

#19
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Он и эстетически приятнее.

Не искушенный вы человек в компутерном железе.....
Незнаю как вы, а я бы производительность на всякую там красЯвость и рюшечки не променял бы никогда... =\


да это правда, я уже давно поменял заточенность на производительность и ценовую целесообразность на дизайн и "рющечки"

настольный компьютер неприемлю в принципе, только мощные лаптопы на i7, с мощными видяхами, и все такое под завязку, сейчас как раз в стадии покупке такого.

Понимаю что настольный за теже деньги будет намного мощнее, в тоже время делаю сопоставление что мне это не нужно=)))

Игры гамаю на консолях, так что нужды нет так как игры точят именно под бокс и плойку(увы и ах, коммерческая состовляющая рынка),

а приложения которые я использую тянут ноутбуки на ура, будь по потошоп либо что ещё.

Моноблок тоже рассматриваю как интересную и функциональную часть интерьера
  • 0

#20
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

...на той недели был в магазинах (В Армаде,в Сулпаке), что то выбора мало было. Спросил у продавца говорит: "...спроса на них нету", чем это может бытть связана ? Вроде бы интересный вещь хмм..



Ещё бы так цены задирать, поэтому и нет спроса.
Успел купить в офис 10 моноблоков HP EU 100, у меня небольшой офис и не хотелось загромождать проводами, плюс вся работа в терминальном режиме на сервере, так что на Атоме мощностей хватает. 2 гига памяти было, 20-ый монитор, и стоили по 62000 тысячи с Н-вафелькой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.