Перейти к содержимому

Фотография

Форелевое хозяйствоработает или еще нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#21
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
на выходных были в талгаре, там тоже есть форелевое хозяйство. так прям и называется )
  • -1

#22
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

на выходных были в талгаре, там тоже есть форелевое хозяйство. так прям и называется )



Ну и как там по ценам да и вообще?
  • 0

#23
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
это то хозяйство, про которое рекламу гоняют по телеку? на 307 телефон?

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 22.07.2011, 12:05:28

  • 0

#24
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну и как там по ценам да и вообще?


когда въежаете в талгар, первый светофор направо, абая кажется. вобщем в сторону мелиоратора и до моста, там видно это заведение, куча машин.

Там есть батут, наш ребятенок там прыгал отдуши )
есть бассейн (неглубокий) для деток на лодках плавать (мини лодки),

несколько уровней, есть крытое кафе, очень вкусный шашлык, но не дешево! приятные официанты
есть ВИП кабинки, маленькая 1000 аренда в час, побольше 2000 час (можно закрыться), есть еще юрты

чуть ниже, почти возле речки, несколько так называемых бассейнов, где вам дают удочку (не знаю точно не узнавал, просто видел издалека), может дают снасти и на что ловить ))

водщем люди что-то ловили, радовались, тут же я так понял можно это дело изжарить )

но мне кажется это так не для ловли и кушанья, а больше для развлечения

вот кактотак
  • 0

#25
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

но мне кажется это так не для ловли и кушанья, а больше для развлечения

я вот тут подумал, что для любителей подобных "хозяйств" можно вообще создать мега-упрощенный сервис...
приходишь к ним домой, с ведром, в котором плескается зажаренная форель с уже проглоченным крючком, который крепится леской к удочке, которую мы протягиваем радующемуся хозяину в обмен на несколько тысяч тенге... тот, довольный, дергает удочку на себя, форель вылетает из ведра и прям ему в рот... хозяин жует и улыбается, мы идем к следующему клиенту...
ну а че? зато ехать никуда нинада.. :rolleyes:
а за дополнительную плату можно притащить его отпрыску мини-батут домой... во сервис, а! :D

#26
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ну зачем настолько утрировать? :) Я заядлый рыболов, муж не особо любитель. А вот дочка, четырех лет от роду, прониклась рыбалкой. Не тащить же мне ее за Баканас или на Балхаш, комарам на съеденье? А на форелевом хозяйстве она сама (ну мама тянуть помогала) рыбину поймала - ребенку счастье - мама довольна.
  • 3

#27
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Все, конечно,здорово....Рыба, природа... Но цены уж больно кусаются. Сравнивали цены на живую форель из аквариума в городе и на форелевом хозяйстве в Тургене. В городе дешевле на 200 тенге кг. Сервиса особого там нет (вТургеньском форелевом), пожарить одну рыбку 270 тенге+ почистить 30 тенге за штуку. Плюс ехать - не ближний свет. При нынешних ценах на ГСМ-то. Вобщем развлечение не из дешевых.
  • 0

#28
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
+ 350 тг за въезд с человека + праковка 200 тг, + еще что бы сесть под навес 3000 тг, либо за обычный столик 1000 тг.

Там походу рассчитано на то, что человек приехав туда и увидев цены уже не уедет, зря что ли 80 км проехал)))
  • 0

#29
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
были в субботу 3 взрослых, один ре - все понравилось, цены не дешевые канешна, но терпимые, обслуживали нас хорошо. альтернативы, где посидеть полно, беседки - 1000 тг. за час, зонтики и просто столы вроде бесплатно, тапчаны - 2000тг. за час. по кухне- вкусно, правда жульен слегка горчил, форель по-домашнему оказалась вкуснее форели на гриле, единственный ощутимый недостаток отсутствие бассеина, 3 часа на тапчане+кило форели+приготовление+2горячее+3салата+1первое+пиво 4+чай и кое что к нему=21000 вот как то вот так.....

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям: 26.07.2011, 11:21:37

  • 0

#30
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
были на форелевом в каскеленском ущелье. общее впечатление: чисто, красиво, большая территория, отличная дорога, народу много, занять место за столом сложно.
  • 0

#31
kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
какая примитивная реклама! :D
  • 1

#32
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Anno Domini , чё такая негативная реакция. Вы не задумывались, что те люди, кто может себе позволить форелевое - господа не бешара и как правило выезжающие на серьёзные рыбалки. А туда ездят что б выгулять семейства свои (жён и малолетних детишек). Или возят друзей - гостей не алмаатинцев показать красоты. Так можно и жующих в ресторанах шашлык подвезти под эту гребёнку если у вас имеется дачка за городом с мангалом. Как то думаю за словами мал мал следить необходимо. Слишком многих то вы лохами назвали. Мы тут собираемся для обсуждения, а не для оскорблений.

Не подскажете местонахождение форелевого в каскеленском ущелье. Где там поточнее.
  • 4

#33
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Anno Domini , чё такая негативная реакция.

а чего это вы мне тут высказываете? :spy:
идите вон хозяевам хозяйств высказывайте... это они с лохов, не способных за удочку правильно взяться, капусту стригут, а не я... :D


Не подскажете местонахождение форелевого в каскеленском ущелье. Где там поточнее.

не, не подскажу... на форелевые хозяйства я не издюк...


зы.

Так можно и жующих в ресторанах шашлык подвезти под эту гребёнку если у вас имеется дачка за городом с мангалом.

истинно так! :beer:

Сообщение отредактировал Anno Domini: 30.07.2011, 14:22:10


#34
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Я не тебя спрашивал.
А если не ездюк по форелевым хозяйствам не стоит оскорбительнные комменты оставлять в этой ветке.
  • 0

#35
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Не подскажете местонахождение форелевого в каскеленском ущелье. Где там поточнее.

по верхней каскеленской трассе(это дорога, которая после Жандосова ведёт в Каменку) доезжаете до перекрёстка... направо указатель в Каскелен, а налево как раз дорога, которая и приведёт к форелевому хозяйству... от перекрёстка метров через 500 будет шлагбаум, на которм надо платить по 300 тенге с человека, но обычно можно сторговаться на 50% дешевле, если более 2 людей едет... от шлагбаума кажется 5-6 км далее по действительно абсолютно идеальной новой дороге... кстати, слева протекает речка, около которой много мест, где можно посидеть в тени многочисленных деревьев на полянке... справа будут небольшие холмы, по которым, через 10-15 км можно пешком добраться до скалистых гор...
само хозяйство наверное сейчас наверное самое презентабельное из всех близ алматы... но и цены там самые высокие...
  • 0

#36
Nakonya

Nakonya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Не подскажете местонахождение форелевого в каскеленском ущелье. Где там поточнее.

по верхней каскеленской трассе(это дорога, которая после Жандосова ведёт в Каменку) доезжаете до перекрёстка... направо указатель в Каскелен, а налево как раз дорога, которая и приведёт к форелевому хозяйству... от перекрёстка метров через 500 будет шлагбаум, на которм надо платить по 300 тенге с человека, но обычно можно сторговаться на 50% дешевле, если более 2 людей едет... от шлагбаума кажется 5-6 км далее по действительно абсолютно идеальной новой дороге... кстати, слева протекает речка, около которой много мест, где можно посидеть в тени многочисленных деревьев на полянке... справа будут небольшие холмы, по которым, через 10-15 км можно пешком добраться до скалистых гор...
само хозяйство наверное сейчас наверное самое презентабельное из всех близ алматы... но и цены там самые высокие...

ДД! цены высокие это сколько? не могу вааааще инфу найти по каскеленскому фор. хоз-ву! хотели на пару дней с семьей съездить, куда-нибудь не далеко... хотелось бы туда попасть...
  • 0

#37
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Не подскажете местонахождение форелевого в каскеленском ущелье. Где там поточнее.

по верхней каскеленской трассе(это дорога, которая после Жандосова ведёт в Каменку) доезжаете до перекрёстка... направо указатель в Каскелен, а налево как раз дорога, которая и приведёт к форелевому хозяйству... от перекрёстка метров через 500 будет шлагбаум, на которм надо платить по 300 тенге с человека, но обычно можно сторговаться на 50% дешевле, если более 2 людей едет... от шлагбаума кажется 5-6 км далее по действительно абсолютно идеальной новой дороге... кстати, слева протекает речка, около которой много мест, где можно посидеть в тени многочисленных деревьев на полянке... справа будут небольшие холмы, по которым, через 10-15 км можно пешком добраться до скалистых гор...
само хозяйство наверное сейчас наверное самое презентабельное из всех близ алматы... но и цены там самые высокие...


Благодарю Вас за инфу. Сам заядлый рыбак и мне не интересно ловить на форелевых. Но сколько не пытался вытащить любимую жену на настоящую рыбалку - результат нулевой. Не хочет категорически она кормить комаров и спать в палатке ил в спальнике под звёздами. И при этом :D хочет половить рыбку. Вот и вывожу её иногда в такие места.
  • 1

#38
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
подскажите цены на рыбу на форелевом выше каскелена ?
в прошлом году был где талгар, мне понравилось, у речки сидели в беседках, беседки бесплатные, но из еды сказали ничего своего нельзя, а мы понабрали, думали что как на иссыкском форелевом.
всё цивильно рыбу взвешивают на электронных весах, сразу инфа поподает в программу вроде не дурят. пожарить правдо около 500 тг или выше, посидели поели малясь отдали за всё тысяч 11-12 вроде, ещё домой увезли малясь рыбы. удочка с кукурузой и ведром что ли 200 тг.
далее поднялись выше по дороге на платину, красиво.
ниже есть кафе несколько, дет площадка, правда на солнце, и квадрацыклы, покатались правда трасса не очень большая.
  • 0

#39
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

были на форелевом в каскеленском ущелье. общее впечатление: чисто, красиво, большая территория, отличная дорога, народу много, занять место за столом сложно.

плохо, можно без места остаться и поехать обратно домой.
  • 0

#40
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А ф/х которое иссыкское как туда проехать и какие тама условия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.