Перейти к содержимому

Фотография

Гламура что собственно подразумевается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Хоть и просили без словареи, но может не все знают что гламур проишодит он англииского glamourous.

glamourous:
обаятельный, очаровательный; чарующий, пленительный
she is a glamourous actress ? она чудесная актриса
they gave me a glamourous job ? разг. мне дали роскошную /шикарную/ работу
  • 0

#22
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А еще "Гламур" - это фирма такая. Так сказать, лидер пирацкой индустрии. :cool:
Тока она кажись "Гламурсофт" называецца.
  • 0

#23
Kukuk

Kukuk
  • Гость
  • 37 сообщений

гламур - это нечто волшебное, чарующее, пленящее и покоряющее.
и каждый видит в этом свое собственное.


  • 0

#24
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

:lol: Гламур - это понты, демонстрация своего благосостояния и превосходства над другими. :dandy:
Нечеловеческая херня короче...
In My Humble Opinion


Здесь ближе слово "Понты". Гламур - это что-то связанное с модой, стилем и дизайном. Слово очень часто встречается в модных глянцевых журналах. Что оно означает только сейчас понял, благодаря Tanya (респект).
  • 0

#25
thama

thama
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Это то, что чувствуешь, обувая туфли на шпильке к джинсам.... (Vogue :confused: )
  • 0

#26
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Это то, что чувствуешь, обувая туфли на шпильке к джинсам.... (Vogue :confused: )

опа-опа =)))
ну тогда туфли должны быть не иначе как розовые :-)
  • 0

#27
thama

thama
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ну, может и розовые, а может и нет.... Вот только ВОГу-то уж виднее....
Кроме того, недостаточно просто одеть джинсы и к ним туфли на шпильке.... в этом случае нужно именно прочувствовать то самое состояние, которое зовется гламуром.... Не так ли ?!
  • 0

#28
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
да нифига ему не виднее =)))
еще один стереотип в копилку? :)

а про розовые туфли я стебаюсь ))
ясен перец, что дело здесь не в тряпках, а в спирите =))
это очевидно )
  • 0

#29
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
гламур - это состояние души!.. это настроение!. как шампанское с клубникой или вечеринка в люксе для новорбачных отеля плаза в нью-йорке!.. гламур ощущаешь чакрами, а не мозгами :) и в умелых руках, это - я убежден - очень красивое явление!.. :mad:

гламур - это, в первую очередь, изящество, роскошь, блеск, очарование, вкус и богатство...


ок, тогда что объединяет ролс-ройс и ламборджини - оба авто подходят под определение этого стиля.... хотя ролс-ройс совсем не изящен - по старомодному очарователен может быть, но не изящен....

вынужден не согласиться!.. если бы у меня спросили на улице в блиц-опросе "самая изящный автомобиль", я бы поколебался секунды пол между бугатти и роллс-ройсом, и назвал бы последнюю марку!.. роллс - это наивысшее автомобильное изящество, уходящее благородными корнями в переписанную историю и гламурно-аристократические дебри! посмотрите на фото, и вы поймете о чем я тут говорю... http://a-r.ru/new_si...ges/rr99_12.jpg
  • 0

#30
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
Изображение

- - -

Изображение
  • 0

#31
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Недавно вышедший женский журнал, очень удобного размера.:)
  • 0

#32
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот только ВОГу-то уж виднее....


Яркий пример понимания слова "гламур" в современной жизни.... Cosmo не забудьте

Отсюда новые выражения
"Не дай Вог!!!"
"Слава Вогу!!!"
"Вог в помощь!"
"Вог тебе судья!" (с) мой
:dandy:

Сообщение отредактировал Рррра: 15.01.2009, 11:42:26

  • 0

#33
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
В пику гламуру есть антигламур - этакий ганжевый хардметалл. "Двинутые" временем и пользованием вещи, "тронутые" идеей и увлечением люди. :dandy:
Вопрос не в том нра не нра, а в духовности и интеллектуальности. Люди, в основном, стремятся к роскоши. Роскошь это возможность выделиться из серой массы, стереотип благополучия и стабильности. Гламур как роскошь - гуд, гламур ради гламура - кич.
ИМХО: как стиль и направление имеет прво быть, как устойчивая тенденция - был, есть и будет есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.