Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по поводу транзитных номеровцВопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Привет всем
У меня вопрос по поводу транзитных номеров. Какие правила езды с Транзитками?
Слышал что нельзя ездить ночью и выходные, это правда или нет? Суббота считается выходной?
  • 0

#2
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Привет всем
У меня вопрос по поводу транзитных номеров. Какие правила езды с Транзитками?
Слышал что нельзя ездить ночью и выходные, это правда или нет? Суббота считается выходной?

Неправда
Транзиты действительны в течении 10 дней. Можно с ними ездить к месту продажи или регистрации.

#3
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Привет всем
У меня вопрос по поводу транзитных номеров. Какие правила езды с Транзитками?
Слышал что нельзя ездить ночью и выходные, это правда или нет? Суббота считается выходной?

Неправда
Транзиты действительны в течении 10 дней. Можно с ними ездить к месту продажи или регистрации.

Можно их еще продлевать на 10 дн.
  • 0

#4
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Привет всем
У меня вопрос по поводу транзитных номеров. Какие правила езды с Транзитками?
Слышал что нельзя ездить ночью и выходные, это правда или нет? Суббота считается выходной?

Неправда
Транзиты действительны в течении 10 дней. Можно с ними ездить к месту продажи или регистрации.

Можно их еще продлевать на 10 дн.

Можно ли ездить ночью, и в выходные?
Нужно на этих выходных перегнать машину из одного города в другой
и ещё такой вопрос, нужна ли транзитная страховка?
  • 0

#5
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Привет всем
У меня вопрос по поводу транзитных номеров. Какие правила езды с Транзитками?
Слышал что нельзя ездить ночью и выходные, это правда или нет? Суббота считается выходной?

Неправда
Транзиты действительны в течении 10 дней. Можно с ними ездить к месту продажи или регистрации.

Можно ли ездить ночью, и в выходные?
Нужно на этих выходных перегнать машину из одного города в другой
и ещё такой вопрос, нужна ли транзитная страховка?

Я же написал вам что можно ехать к месту продажи или регистрации. В какое время суток это происходит, ИДП не должно еб волновать. Логика ИДП совсем другая - в выходные и ночью РЭО закрыты значит ехать нельзя. Посылайте их в сад. Вы перегоняете авто.
Страховка нужна обязательно.

#6
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Вопрос, а 10 дней рабочих или календарных? Дело в том что до места регистрации доеду в воскресенье, это 10 день со даты получения транзитных номеров. Ставить на учет буду на 12 день, т.к. 1 мая праздник и все такое. Какова на это будет реакция ЖОЛПОЛ?
  • 0

#7
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
обычно ни какой реакции не бывает.

#8
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
обычно помогает подарок ))) в окошечко )) и все..

меня тоже к стате ЖоПО пугали что до 6 вечера только можно ездить. и я не мог понять как тогда передвигаться с ними если из города в город едеш )))
спасибо за разъяснение.. теперь по поводу страховки.
что за страховка?
та что была? или новая какая то?
  • 0

#9
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Транзитная страховка стоит копейки.

#10
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Вчера перегонял авто с транзитными номерами из Каскелена в Алматы, жп докопалась, хотели машину на штраф стоянку отогнать, долго спорил, в конце концов отпустили ... наверное денег хотели

Имею ли я право пока не регистрировать авто (отсрочить регистрацию), если на 2 месяца не собераюсь его эксплуатировать?

... честно - некогда этим заниматься

Сообщение отредактировал Дауке: 10.03.2012, 22:38:47

  • 0

#11
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Транзитная страховка стоит копейки.

В Магнуме на Рыскулова/Джангильдина страховка на 5 дней стоит 99 тг. Возле любых РЭО - не менее тысячи.
Поэтому, когда получаем транзиты - сначала едем в Магнум...
На транзитках можно двигаться без ограничения по времени суток по указанному транзитному маршруту. Отклоняться и кататься по городу - нельзя.
А вообще - как закончилась российская экспансия за машинами, ЖП к транзитным номерам постепенно охладели. Недавно отгонял новую машину на Павлодар - только один раз остановили за скорость (на 50 км превышение), тыща тенге - и даже документы не спрашивали.)))

Сообщение отредактировал Комар: 10.03.2012, 23:05:30


#12
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вчера перегонял авто с транзитными номерами из Каскелена в Алматы, жп докопалась, хотели машину на штраф стоянку отогнать, долго спорил, в конце концов отпустили ... наверное денег хотели

Имею ли я право пока не регистрировать авто (отсрочить регистрацию), если на 2 месяца не собераюсь его эксплуатировать?

... честно - некогда этим заниматься

поставить тс на учет необходимо в течение 10 дней после снятия с учете или в течение срока действия транзитного номера. обычно на транзитках нет срока действия, поэтому надо за 10 дней поставить на учет.
  • 0

#13
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
А если я купил авто чтобы не ездить на нем, а просто любоваться, всё равно нужно на учет ставить?
  • 0

#14
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А если я купил авто чтобы не ездить на нем, а просто любоваться, всё равно нужно на учет ставить?

хз, наверно. почитайте про регистрацию тс. документ можно на сайте жоликов найти.
  • 0

#15
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
ДП не работают уже 5 дней с 8 по 12, как не приеду то праздник то выходной, все отдыхали 3 дня, а они уже 5, что у них какой-то особый режим работы?
  • 0

#16
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

ДП не работают уже 5 дней с 8 по 12, как не приеду то праздник то выходной, все отдыхали 3 дня, а они уже 5, что у них какой-то особый режим работы?

А куда вы ездили? СпецРЭО точно вчера работало - звонил, узнавал. Чота я вам не совсем верю.

#17
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
На мерее тоже вчера работало РЭО
  • 0

#18
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


ДП не работают уже 5 дней с 8 по 12, как не приеду то праздник то выходной, все отдыхали 3 дня, а они уже 5, что у них какой-то особый режим работы?

А куда вы ездили? СпецРЭО точно вчера работало - звонил, узнавал. Чота я вам не совсем верю.


Ездил в калкаман

там еще на посту гаишник уже ржот, третий раз меня видит, даже уже не останавливает

Сообщение отредактировал Дауке: 12.03.2012, 13:36:22

  • 0

#19
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

На мерее тоже вчера работало РЭО


что за РЭО? :spy:

я прописан в Ауэзовском районе, мне где угодно можно ставить или только в калкамане?
  • 0

#20
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Скажите пожалуйста с транзитами в выходные дни просто ездить можно? А если нет, то что за это будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.