Перейти к содержимому

Фотография

ЭкзаменыШпоргалки, ответы????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Igrix

Igrix

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Вот скоро уже экзамены, надо готовиться, а неочень то охота! Хотел спросить где можна найти ответы на экзаменационные вопросы по физике, математике, литературе (сочинения вроде есть ниче так на www.litra.ru), казахский и каз литература. Также хотелось бы узнать как Вы списывали на своих экзаменах или контрольных.
  • 0

#2
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
= в младших классах в прозрачную ручку засовывала листик с формулами....
= шпоргалки-книжки
= в универе вообще на компе выводила на первых курсах маааханьким шрифтом, зато читаемо
= однажды как-то умудрилась с книгой :lol:
  • 0

#3
* ALenKa *

* ALenKa *
  • Гость
  • 26 сообщений
списывать.........главно не палиться......смотря какой препод, а конспекты на что?

самое удобное это 4-5 шрифт+лазерный принтер и хорошее зрение :lol:
самый надежный и проверенный способ - выучить и понять

2Richy, что за книженция была :D
  • 0

#4
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
если препод не понимает какого-либо языка который знаешь ты.. например английского, то формулы можно закодировать и написать их прям на обложку книжки, тетрадки которая будет лежать перед тобой во время экзамена. Например шоб написать формулу E=0.5mv²... пишешь "ygren equals zero point five multiplied by the ssam and by the speed squared (Lao-Tzi)"
или же то же самое на другом языке
"L'eigren est egale a un demi multiplie par la samm fois la vitesse au carre (Shekspeare)"

так же можно записать множество физ, хим. констан тв форме поэмы...

но на одни формулы ничего не дадут, нужно это все понимать. Шпоры спасают когда не хватает времени и сил на то чтобы что-то учит наизусть...
  • 0

#5
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Ессно шпоры, помогают но нужно все же хоть чуть понимать предмет.

Самый большой финт со шпорами был в универе, обычная папка с 20 разделами(пронумероваными :D ) и в каждый раздел мелким подчерком влазило, примерно, по 3 билета. Папку в рюкзак, открытый рюкзак под стол, находишь бомбу и кладешь перед собой, дальше дело техники. ;)

По экзамену получил 4, а сдавали Электродинамику.

Яккхх как вспомню до сих передёритвает. :lol:
  • 0

#6
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
мои шпоры были длинные (до 20 см), но не более 3-4 см. в ширину. причем писалось очень очень мелко. и только самое важное. наводки. остальное читалось по три раза и клалось под подушку. а потом утром выходя из комнаты открывались ящики стола и тянулся всегда билет 2 или 3 слева. провал получился только по 2 экзаменам: китайские хероглифы тяжко однако писать на 20 х 3. и вышматовские доказательсва формул млин. по этим двум поставили В :lol:, все остальные А+ были.

но лучше всего канешна учица во время, чем потом впопыхах делать шпоры. а шпоры мы делали всей группой. каждый брал определенное число вопросов и писали. мы в ту пору студеную делали все в ручную. а у вас есть терь кампутеры.

ЗЫ: к щасью мне всегда везло на билеты. вытягивал именно то что читал в последнее время или че знаю луче всего. :_) кайф
  • 0

#7
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Никогда не пользовался, хотя один раз по казяз я собрал шпоры в словарь, но так и не воспользовался этим "правом вечного студента". В принципе дело личное каждого, но я против этого. Как то не сурезно пользоваться шпорой на серьезной учебе.
  • 0

#8
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Всю жизнь списывала. Лень матушка, а также отсутствие времни (пьянки, пьянки, понимаете ли..)
По разному - мелкими шпорами, с тетрадок, с чужих тетрадок (преимущественно, своих не вела))), билеты метились, и т. д.
А вот взяток никогда и никому не давала. обходилось.
  • 0

#9
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
А мне всегда попадаются билеты с теми вопросами, которые я не знаю. Из этого сделала нехитрый вывод - учить надо все!
Один экзамен сдала при помощи сотки. Был у меня тогда Сименс СЛ 45 с огромной памятью на диктофоне. Записала все,что нужно. Пришла на экзамен, провела наушник, нашла нужные записи, все записала, заучила. Пошла сдавать, у меня чуть сотка не упала, и наушник вывалился! Но препод не заметил! Теперь той сотки нет, вот я и сдаю простым способом - все учу!
  • 0

#10
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Самый большой финт со шпорами был в универе, обычная папка с 20 разделами(пронумероваными :laugh: ) и в каждый раздел мелким подчерком влазило, примерно, по 3 билета. Папку в рюкзак, открытый рюкзак под стол, находишь бомбу и кладешь перед собой, дальше дело техники.  :D

По экзамену получил 4, а сдавали Электродинамику.

Яккхх как вспомню до сих передёритвает.  :D


ха-ха.. Помню ентот твой финт со шпорами ;) Тока, на скока я помню, они тебе не особо то и пригодились. Все равно он тебе чуть трояк не поставил ;)

ЗЫ Да уж.. Меня самого передергивает, когда вспоминаю этот предмет и того страшного и злого препода.
  • 0

#11
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А мне всегда попадаются билеты с теми вопросами, которые я не знаю. Из этого сделала нехитрый вывод - учить надо все!
Один экзамен сдала при помощи сотки. Был у меня тогда Сименс СЛ 45 с огромной памятью на диктофоне. Записала все,что нужно. Пришла на экзамен, провела наушник, нашла нужные записи, все записала, заучила. Пошла сдавать, у меня чуть сотка не упала, и наушник вывалился! Но препод не заметил! Теперь той сотки нет, вот я и сдаю простым способом - все учу!

C сони-эриксоном т610 тоже неплохо, там программка, что-то вроде bookreader.
Заливаешь туда хоть все лекции. На экзамене положил рядом с собой и пиши себе на здоровье. :confused:
  • 0

#12
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
1 курс учились что не говори, но ко второй сессии уже склотилась небольшая толпа из 6 человек, почерки были примерно одинаковые, как-то сидя вместе придумали писать готовые ответы на обычных тетрадных листках и начали писать их. потом оказалось что мы вновь изобрели велосипед, сестра жены после рассказывала, что они использовали такие шпоры лет 7-8 назад и тогда их называли "бомбами", но честно гря я раньше такого не видел никогда. в основном в ходу видел гармошки. На первом же экзамене затея показала свою сырость, первый же из нашей группы попался на том, что ответ был написан как конспект, в каждой клетке, плотным почерком. Не забуду вопроса препода, и "когда же ты успел столько написать?" :) ;) :) Но затея ожила :p на следующий экзамен и работала еще 3 года :-) , заходили парами, половина билетов у одного половина у другого, но по закону подлости, вытянутый билет частенько оказывался у другого, но это была не проблема. Писали самые главные моменты, почерк не плотный, вразброс, с перечеркиваниями (якобы, не правильно вспомнил млин!), короче с полной имитацией писанины на экзамене, ручки покупались в одном месте одновременно, на случай чтобы паста совпадала. Также некоторые использовали такое, заранее до экзамена, приходили в аудиторию, и записывали на столах либо скамейках. девчонки под юбками на ногах писали, да всякое было...

темку поднял ... стало интересно, кто какие шпоры делал, сейчас делает?

Кстати прикольный сериал про студентов по РенТВ идет, классно расслабиться после трудового дня, побалдеть, вспомнить былое.
  • 0

#13
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Да, всякое было. В носовой платочек клали шпору, типа болеешь, а сама по полной катаешь, в туфлю, в носки. Да, преподы про все эти хитрости сами знают, просто некоторые делают вид, что не замечают, другие же сразу палят.
Немного не по теме, но вспомнился случай, как мы с разводили политологию. Значит договоривались тет-а-тет, препод должна была на экзамене подойти и продиктовать ответы (был компьютерный тест). Ко мне она сразу подошла продиктовала, всё нормально- пять! Подружка сидит, уже нервничать начинает, время заканчивается, а она всё не подходит, другими занимается. Она уже сама препода позвала, а та на неё так удивлённо посмотрела и говорит:"Ну зачем же вы шапочку одели, я вас так бы и не узнала, если б не позвали". :-)
  • 0

#14
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Я в основном пользовался самодельными мини-книжками (примерно 3х7 см, чтобы в ладонь помещались), иногда вписывал туда материал вручную, а иногда коллективно набивали на компе: делили по темам, объединяли и печатали мелким шрифтом.
Несколько раз пользовался "бомбами"... не знаю почему - в школе их называли "крокодилами"...
В универе после 3-го курса обленился - шпоры уже не делал, а списывал с конспектов (своих, чужих), книг...
А однажды на экзамене прикол был: сидим в большой аудитории, сдаем экзамен... и вдруг откуда-то с задних рядов раздается мощный хлопок - у кого-то нефиговая книжка на пол свалилась. И тут же нашлись "Жванецкие", которые сразу прокомментировали ситуацию: листик упал... :-)
  • 0

#15
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
казалось бы, зачем на журфаке \шпора, а ведь умудрялись.. )
тащили в наглую книгу, один отвлекал, другой списывал, списанное потом передавали под партой друг другу )
  • 0

#16
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Самый большой финт со шпорами был в универе, обычная папка с 20 разделами(пронумероваными ;) ) и в каждый раздел мелким подчерком влазило, примерно, по 3 билета. Папку в рюкзак, открытый рюкзак под стол, находишь бомбу и кладешь перед собой, дальше дело техники.  :)

По экзамену получил 4, а сдавали Электродинамику.

Яккхх как вспомню до сих передёритвает.  :-)


ха-ха.. Помню ентот твой финт со шпорами :) Тока, на скока я помню, они тебе не особо то и пригодились. Все равно он тебе чуть трояк не поставил :p

ЗЫ Да уж.. Меня самого передергивает, когда вспоминаю этот предмет и того страшного и злого препода.

Школа жизни кста никто не пробывал лекции писать на планшет или кпк и с помощью них же сдавать экзамен?
  • 0

#17
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Обалдеть. Читаю пост и никто даже косвенно не осудил все это.

Вот когда начнет умирать такое мышление - "как бы получше списать" - тогда и можно будет надеяться на кардинальное улучшение жизни по всей стране.

Практически все наши беды - от списывания, шпаргалок и подсказок. Не хочется сравнивать, но в ЛЮБОМ американском заведении, при малейшем подозрении на списывание - дисциплинарная комиссия. Если подтвердится - немедленное исключение. Сразу же. Если ловят на экзамене, то и без комиссии исключат - со слов преподавателя. И тогда с любой надеждой на образование можно попрощаться. То же распространяется и на плагиат. И это правильно.

Не надо обманывать ни себя, ни других. Так что Игрикс совет тебе дружеский - лучше все выучи. Так надежнее, безопаснее и вернее прежде всего для себя самого.
  • 0

#18
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Народ! Это школьная программа! Какие шпаргалки? Я была далеко не отличницей в школе. Можно даже сказать троечницей. Но сдать экзамен на 4 можно при минимальном напряжении (даже в физ-мат лицее. пробовала, за слова отвечаю). Я понимаю шпоры в институте, когда предмет мало касается твоей специальности и ты не хочешь забивать голову левой инфой (такой как автоматизация производства для эколога). Но основные предметы.... У меня просто опускаются руки.

Шпоры делала пару-тройку раз в институте. Прятала в СНиПы (нормативная литература), разрешенные у нас на экзамене.
  • 0

#19
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

провал получился только по 2 экзаменам: китайские хероглифы тяжко однако писать на 20 х 3. и вышматовские доказательсва формул млин. по этим двум поставили В :-), все остальные А+ были.

Я как-то половину ответов по ханмун умудрилась накарябать на бутылке с минеральной водой, между строк так сказать. А потом все оттуда "Срисовала". Больше вроде ничем не пользовалась. Брр, как вспомню эти иероглифы. так вздрогну

#20
строго мэн

строго мэн
  • Гость
  • 33 сообщений
школа-халява, забей на учебу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.