Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#15980933
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений


Новая ось от мелкософта. Ожидаем в 2012, РТМ обещают нынешним летом. Предварительное обсуждение, с плавным переходом к обсуждению действующей системы, производим в этой теме.

Из наиболее заметных нововведений - поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. На кой она нужна в десктопных компах - лично мне не понятно. Большей части пользователей расширенная адресация не нужна, ибо мало кто использует в своих система больше 2-3 гигов оперативы, во всяком случае на данный момент времени. Судя по продвижению 64-битной архитектуры, которая была введена ещё на XP, однако до сих пор её использование сопряжено с достаточно большими трудностями в плане поддержки ПО, 128-битной архитектуре ещё лет 10 ничего не светит. А, учитывая возможности 64-битной архитектуры, в 128-битной разрядности не будет нужды ещё ооочень долго. Да и процессоров, которые обрабатывали бы "сверх-расширенную" адресацию пока не заявлено даже в планах.

Компонент архитектуры 64-разрядная версия Windows 32-разрядная версия Windows
Виртуальная память 16 ТБ 4 ГБ
Размер файла подкачки 512 ТБ 16 ТБ
Гиперпространство 8 ГБ 4 МБ
Выгружаемый пул 128 ГБ 470 МБ
Невыгружаемый пул 128 ГБ 256 МБ
Системный кэш 1 ТБ 1 ГБ
PTE системы 128 ГБ 660 МБ

Я себе даже представить не могу для каких целей на неспециализированной рабочей станции может потребоваться более 16 ТЕРАБАЙТ оперативы! Сервера - ещё туда-сюда. И то, для столь мощных машинок используется специально заточенное ПО, а не стандартная ось.

Вобщем, липовая фишка эти 128 бит.

Чего там ещё есть - Поддержка ARM-архитектуры, улучшенная виртуализация (с переносом всей оси в виртуал), сброс системы с сохранением пользовательских настроек (как я понимаю - следствие виртуализации), USB/Bluetooth 3.0, интеграция с Windows Store (магазин приложений, аналогичный аппловскому), поддержка GPS, планшетов. В интерфейсе изменения в сторону всеобщей "ленточности", голосовое и жестовое управление, распознавание лица через вебку. Ну и конечно - увеличение в два раза аппаратных требований, по сравнению с Семёркой!

На CES 2011 мелкософт провела некоторую демонстрацию возможностей, хотя фейс не показали.

Вобщем, дальнейшее движение на встречу пользователю.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.04.2012, 07:55:25
добавление

  • 1

#21
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Скачал,попробовал поставить на виртуалку для теста,но меня обманули(да и не только меня)-оказалась windows 7 модифицированная! :D Теперь торрентам веры нет! :-/
  • 0

#22
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ну, торренты разные бывают. Там скорее всего написано что это Вин 8 Тема или сборка. А надо же офиц.сборки рассматривать.
  • 0

#23
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Ну, торренты разные бывают. Там скорее всего написано что это Вин 8 Тема или сборка. А надо же офиц.сборки рассматривать.

В том и дело,что в описании-Win8 было! Ну и повелся на это! :D
  • 0

#24
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Кстатида, если кто пробовал - поделитесь впечатлениями, интересно почитать будет.

качал , на виртуальную машину не встала..
пробовал на 2 компах. на одном даже xp пред установил, чтоб обновление сделать..
обновление пошло, но после перезагрузки всё равно ошибка.. короче забил..
  • 0

#25
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Чего торопитесь не понимаю, семёрка нормально трудится.
  • 0

#26
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Чего торопитесь не понимаю, семёрка нормально трудится.

Семерка трудяга,спору нет! Просто хотел потестить Win8 и КIS2012 на виртуалке,пощупать так сказать! ;)
  • 0

#27
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Чего торопитесь не понимаю, семёрка нормально трудится.


Не, ну ежели так рассуждать, то у меня вон сколько ХРюшек нормально трудится :) . Эт ещё не повод чтобы забыть о прогрессе... Он, скотина такая, не даст о себе забыть ;) ...
  • 0

#28
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
А зачем бежать впереди паровоза? Что быть раздавленным прогрессом?
  • 0

#29
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Судя по тому, как мелкософт выпускал свои операционки, после удачной "семерки" должна быть какая-то лажа, как это было с "миллениумом" после 98-й и "вистой" после ХР... Так что лучше сразу ждать 9-ку или 10-ку.... :D

Сообщение отредактировал basilio: 02.06.2011, 17:34:49

  • 0

#30
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
На известном российском торрент-трекере появились серверная и клиетская версия Win 8 c ядром 6.2, но это вроде даже не бетта, но я скачаю :-)
  • 0

#31
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Microsoft продемонстрировала Windows 8
Windows 8: компьютеры станут совсем другими
  • 0

#32
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Судя по тому, как мелкософт выпускал свои операционки, после удачной "семерки" должна быть какая-то лажа, как это было с "миллениумом" после 98-й и "вистой" после ХР... Так что лучше сразу ждать 9-ку или 10-ку....


А может это будет исключение из правил, навроде ХР после 2000-го :)
  • 0

#33
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Новая файловая система в Windows 8. В Windows 8 обнаружен новый драйвер под кодовым именем «Protogon»
  • 0

#34
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Значит 8 будет на планшетниках
  • 0

#35
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Эм, я так понимаю, опять планируется интегировать осла в ось, во всяком случае - в поставляемые с ней приложения?
Просмотрел ролик в одной из презентаций в заметках по вышеприведённым ссылкам... Такое впечатление, что прогресс двинулся в противоположную сторону и теперь не сотовые телефоны стремятся тому, чтобы максимально приблизиться к компьютерам, а компьютеры "сотовизируются". Вобщем, то, что там было продемонстрировано, мне решительно не понравилось. И ладно бы этот "плиточный" фейс был бы только у сенсорных планшетников, так он и на ноутах с относительно нормальной клавиатурой такой же. На айпаде как-то красивее это всё выглядит, причём значительно красивше. Одим словом - фу, бяка :-(
  • 0

#36
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Короче поставили мы одну из альфа на нет-бук. На вмвару так и не захотел ставиться.
Противники рибонов - начинайте ненавидеть.
Проводник как в офисе 2007-2010. Ужасен :faceoff:
Все здоровенное чтобы пальцами можно было тыкать.. Мало отличается от виндовс 7 пока.
Даже в убунте 11 новый менеджер окон красивей.

вообщем мне не понравился.
  • 0

#37
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Acid5000, скриншотами поделитесь :rolleyes:
  • 0

#38
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://storage1.stat..._78bb49d3b7.png
Хз кто такой паинтер ака Виталий Маслов на последнем скине..

Сообщение отредактировал Acid5000: 10.06.2011, 13:48:06

  • 0

#39
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
спасибо, вполне ожидаемо... почти та же 7-ка только с рюшечками.

Сообщение отредактировал the indifferent one: 10.06.2011, 18:01:21

  • 0

#40
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Посмотрел видео про вин8 это ось исключительно для мощных планшетников, так что мне на неё глубоко фиолетово пока её в ноуты совать не начнут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.