Перейти к содержимому

Фотография

Холодный Термоядерный Синтез Заработал?!?Энергия почти даром!

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 578

#121
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


Формулууу....

пожалуйста: криволинейный интеграл градиента потенциала по пути...

пардон: криволинейный интеграл от градиента потенциальной энергии по пути

#122
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

A=G*интеграл(m1*m2/(r*r))dr и всего то .... :spy:

потому у вас и получается отрицательная работа, что формула неверная

#123
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
и эта, у вас пространство какое-то анизотропное

#124
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


A=G*интеграл(m1*m2/(r*r))dr и всего то .... :spy:

потому у вас и получается отрицательная работа, что формула неверная

а работа будет и так отрицательной раз тела сблизились. И почему это формула не верная? Причем я могу допустим поменять местами r1 и r2 и у меня работа будет положительная из формулы. Но так как тела сблизились это любому ясно работа отрицательная. А из самого понятния интеграла всегда от конечного то есть r2 (вверху интеграла) отнимается начальное r1 (внизу интегралла) это сходиться с физическим пониманием. А также сходиться с математическим пониманием приращения когда от конечного отнимают первоначальное значение аргумента (в производной). Формула абсолютно верная!

Сообщение отредактировал dovk: 27.04.2011, 20:25:47

  • 0

#125
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



Формулууу....

пожалуйста: криволинейный интеграл градиента потенциала по пути...

пардон: криволинейный интеграл от градиента потенциальной энергии по пути

Абсолютно не правы! Интеграл от силы по (расстоянию между телами) как я и написал! Так как сила F® =G(m1*m2)/(r*r)
Даже не по пути как вы пишите а от расстояния между телами. Так как путь и расстояние это разные вещи! Если бы там был указано длина пути то там еще бы появился переменный cos(альфа) и получилось бы 2 переменных. И в любом случае надо было бы выражать через одну переменную чтобы взять этот интегралл :eek: Да и еще я хотел спросить вас что это за криволинейный интегралл? Разве есть еще прямолинейный? :lol:

Сообщение отредактировал dovk: 27.04.2011, 20:46:38

  • 0

#126
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
да, формально знак минус получается (кстати я ошибся и ваш интеграл равен моему). но работа совершается какой-то силой против другой силы. не всякое изменение энергии есть работа.

#127
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

да, формально знак минус получается (кстати я ошибся и ваш интеграл равен моему). но работа совершается какой-то силой против другой силы. не всякое изменение энергии есть работа.

Так и есть если отрицательная работа значит идет избыток энергии! Причем вы абсолютно правы не всякое изменение энергий есть работа. Часть энергии может теряться на тепло, на световую энергию, электричество итд Причем формула что я привел не совсем верна для случая когда размеры тел то есть их радиус допустим (опять же если они круглые) сравним с растоянием между телами. Я же говорил о расстоянии между телами а не о расстоянии между центрами масс ;-) Тогда там еще надо приплюсовать радиусы. Тобишь внизу интеграла будет r1+R1+R2 а вверху r2+R1+R2, где R1 и R2 радиусы этих тел , но это если бы я в задаче задал R1 и R2...
Прикол хотите? А куда делся избыток энергии то с отрицательной работы при сближении тел если тела не столкнулись? :-)

Сообщение отредактировал dovk: 27.04.2011, 23:27:58

  • 0

#128
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
не бывает орицательной работы. приращение потенциальной энергии при сближении тел - отрицательно. но это не значит, что совершается отрицательная энергия.

#129
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

не бывает орицательной работы. приращение потенциальной энергии при сближении тел - отрицательно. но это не значит, что совершается отрицательная энергия.

Все правильно dA=dW=(бесконечно малое приращение потенциальной энергии W2-W1) , где W2(конечная потенц энерг)<W1(Начальная)
Работа будет со знаком минус. А отрицательной энергии не существует :D это к экстрасенсам.... Работа еще бывает отрицательной когда наймешь бригаду на сейфулина ремонт квартиры делать :lol:
Ну дэек куда девается энергия когда тела сблизились то? Подсказка! ЭТО НЕ СЕКС!

Сообщение отредактировал dovk: 28.04.2011, 11:31:01

  • 0

#130
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Да вы тута все упали. :D
Тема - холодный термояд, а вы куда вдарились???
Что касается энергии на сближение тел (как я понимаю имеются ввиду ядерные реакции - "движняки"), то на сопротивление "сближению", а также на изменение массы ядра (Е=м*с^2). Бо масса ядра меньше суммы масс составляющих его.
  • 0

#131
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Да вы тута все упали. :D
Тема - холодный термояд, а вы куда вдарились???
Что касается энергии на сближение тел (как я понимаю имеются ввиду ядерные реакции - "движняки"), то на сопротивление "сближению", а также на изменение массы ядра (Е=м*с^2). Бо масса ядра меньше суммы масс составляющих его.

Да ты ничего не понимаешь холодный термояд это новое явление из ядерной механики! :lol: Тут спорят Jaberwacky доктор философских наук и dovk кандидат в призиденты! Ходють тут всякие :ninja:
Точнее химии термояд

Сообщение отредактировал dovk: 28.04.2011, 11:37:45

  • 0

#132
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
А как вам моя доска?

Прикреплённые изображения:

  • big_band_theory03.jpg

  • 0

#133
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А ты слева или справа?

Сообщение отредактировал dovk: 28.04.2011, 11:33:29

  • 0

#134
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
у меня тема ассоциируется с киношкой Айрон мэн, типа невозможно, но где то в подвалах Кабалу молодой ваххабит создает энто "чудо 22 века"
  • 0

#135
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Да ты ничего не понимаешь холодный термояд это новое явление из ядерной механики! :lol: Тут спорят Jaberwacky доктор философских наук и dovk кандидат в призиденты! Ходють тут всякие :ninja:
Точнее химии термояд

Это хто тут ничего не понимает? :mad:
А чо, в вашей новой ядмеханике ракета - фотон? :spy:
Jaberwacky - рили PhD??? :eek:

Да, я химик и горжусь этим! :beer:
  • 0

#136
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Да какая разница как я его назвал? Этого явления не было доселе. Назови его хоть волшебством. Итак итак можно назвать... Половина интернета называет его термоядерным и что из этого? Главное что он холодный и все. Мне даже по барабону что там главное тот КПД который идет. То что там холодный термоядерный синтез - интересно наверное с точки зрения превращения одних элементов в другие. settan "ссылки сосут" может Вас в какой другой школе воспитывали расскажите нам в какой? И поподробнее про инвариантность масс тоже :lol: и зачем вы эту хрень сюда преплили? Тоже не понял...
Вы по именам Росси и Фокарди судите что они мошенники? Зачем вам их ученые степени? Вы по ученым степеням оцениваете чистоту эксперимента? Ваши аргументы по моей стилистике и моим ошибкам в написании - стандарт для школьников оставьте при себе. Я с вами письками не мерюсь -нет смысла.


Разница в терминологии важна, чтобы как минимум понимать о чем говорить.
То что половина интернета называет его неправильно - не оправдание, нужно стараться быть в лучшей половине.
Явления холодного синтеза не было, но термину уж лет полста, не меньше, с момента открытия самого понятия.

Кстати про превращение никеля в медь. Вам наверное известно, что это связано со слиянием нуклонов в ядро атома никеля. Что в свою очередь означает как минимум нейтронное излучение плюс гамма.
В опытах Фокси Рокси он пишет что у них стоит регистрирующий прибор, но излучения никакого нет. Вам, как гениальному физику, это ни о чем не говорит?

Измельченный металлический порошок имеет большую реакционную поверхность, выделяемое тепло может быть просто реакцией окисления, и наблюдаемое в ходе опыта выделяемое тепло не выходит за рамки разумного для данной реакции.

"Ссылки сосут" - объясняю для воспитанника школы благородных парнишек, это значит ссылки не заслуживают доверия, нет ни одной серъезной научной рецензии или отзыва, только сомнительные частные сайты.

Про "массы" это относилось вообще-то к вашему сравнению со ссылками на Эйнштейна. В нормальных школах не учат что масса постоянна, ваш пример удачен только для ЦПШ Запедрющенска.

У нормальных ученых обычно полные имена и степени, а не собачьи клички и криминальное прошлое (Рокси или Фокси был судим за контрабанду золота?).
Причем кто именно открыл явление и провел эксперимент неважно, важно независимое подтверждение эксперимента именно ученым сообществом (где подтверждение хоть одного ученого физика?), а не "akademikоm" с пацанского форума, который "зуб дает и мамой клянется".
  • 0

#137
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
settan альфа излучение есть! Прочитайте внимательно вас же учили в хорошой школе! Выделяемое тепло выходит за рамки разумного и является аномальным - подтвердили Швецарские ученые и явно не имеет химическую природу! Нет такого понятия правильно или не правильно для физики! От этого явление не измениться! Если вот это прочтете меня поймете
Иногда берут какие нибудь формулы из математики и в тупую подбирают! Потом делают какой то физический закон! Но этот закон находиться только в рамках той ветки физики. А есть еще много ветвей физики где этот закон уже вообще не работает. Вы уперлись в кулоновские взаймодеиствия абсолютно не ведая других квантовых энергитических переходов.
ВОт у света есть копускулярная и волновая теория и та и другая верна. А верна она не потому что ее доказали! Есть явление которое описывается этими двумя теориями очень хорошо и поэтому они есть! Абсолютно не правы насчет ученой степени- половина открытий сделана простыми сотрудниками лабораторий или инженерами.
Например подскажите как доказали формулу Закона всемирного тяготения? Да просто так наляпали на бумаге сошлось и пойдет!
Можете смеятся сколько хотите но так оно и было!
А на самом деле как происходит я скажу. Когда человек сделал стоющую работу к нему не бескорыстно лезут разные соавторы в виде проффесоров и не редко переписывают все работу на себя.
Почему вы все время меня посылаете в Запедрющинск? Может я из Мухосранска или Задрищенска? А Ломоносов откуда был? Но я не ученый и Вы тем более.. Поэтому не делайте умных фраз... И вообще я не могу понять что вы доказать хотите?
a) Что Росси и Фокарди мошенники -тогда объясните причины их мошенничества?
б) Там не холодный термоядерный синтез - Если это даже так, то все равно найден неиссякаемый, дешевый источник энергии.
Я лично не утверждаю пока ничего в отличии от Вас. Но по моему субъективному мнению на 90% уверен в успехе Итальянцев.

Сообщение отредактировал dovk: 29.04.2011, 02:07:21

  • 0

#138
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Прикольные новости про Петрика

Сообщение отредактировал dovk: 29.04.2011, 03:19:25

  • 0

#139
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

И вообще я не могу понять что вы доказать хотите?
a) Что Росси и Фокарди мошенники -тогда объясните причины их мошенничества?
б) Там не холодный термоядерный синтез - Если это даже так, то все равно найден неиссякаемый, дешевый источник энергии.
Я лично не утверждаю пока ничего в отличии от Вас. Но по моему субъективному мнению на 90% уверен в успехе Итальянцев.


а) причины мошеничества разнообразны;
б) источник далеко не "неиссякаемый" (и навряд ли дешевый) работает 1кг никеля 14 месяцев, выдавая по 14 кВт, (на один фонарик разве что хватит), потом опять надо закупать "чудо порошок" у этих самых Росси Фосси... кстати вот вам еще одна причина мошенничества.

И еще, помойму этот инцидент уже исчерпан.
http://www.ecoinform...ka-poitalyanski

"Возвращаясь к итальянским первооткрывателям приходится признать, что и сами «ученые» не внушают особого доверия, ни своими прошлыми достижениями, ни своим нынешним положением. Имя Серджио Фокарди до сих пор было мало кому известно, но зато благодаря своему ученому званию профессора, можно хотя бы не сомневаться в его причастности к науке. А вот в отношении коллеги по открытию, Андреа Росси, такого уже не скажешь. На данный момент Андреа является сотрудником некой американской корпорации Leonardo Corp, и в свое время отличился лишь привлечением к суду за уклонение от уплаты налогов и контрабанду серебра из Швейцарии.

Но и на этом «плохие» новости для сторонников холодного термоядерного синтеза не закончились. Выяснилось, что научный журнал Journal of Nuclear Physics, в котором были опубликованы статьи итальянцев о своем открытии, на самом деле представляет собой скорее блог, а неполноценный журнал. И, вдобавок, его владельцами оказались ни кто иные, как уже знакомые итальянцы Серджио Фокарди и Андреа Росси. А ведь публикация в серьезных научных изданиях служит подтверждением «правдоподобности» открытия.

Не остановившись на достигнутом, и копнув еще глубже, журналисты также выяснили, что идея представленного проекта принадлежит совершенного другому человеку — итальянскому ученому Франческо Пьянтелли. Похоже, именно на этом, бесславно и закончилась очередная сенсация, и мир в очередной раз лишился «вечного двигателя». Но как, не без иронии, утешают себя итальянцы, если это всего лишь выдумка, то, по-крайней мере, она не лишена остроумия, ведь одно дело разыграть знакомых и совсем другое, попытаться обвести вокруг пальца целый мир."

Сообщение отредактировал settan: 29.04.2011, 13:16:57

  • 0

#140
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Иногда берут какие нибудь формулы из математики и в тупую подбирают! Потом делают какой то физический закон!

Вмемориз!!! :super:
Даешь создание новых законов физики в промышленных масштабах!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.