Перейти к содержимому

Фотография

Холодный Термоядерный Синтез Заработал?!?Энергия почти даром!

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 578

#81
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Будем надеяться что это своеобразный их такой бизнес... Написали что раз в пол года будут заменять батареи причем возвращать к ним на завод на замену.

Шьорт!
Я понял.
Они изобрели NiMh батарейку :)
Осталось выяснить, через что они её заряжают. :smoke:
  • 2

#82
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Давайте представим, что нас всех ожидает в будующем! Все кто работает в Энергетических отраслях. Нефтяники, Газовики, на Тэц потеряют работу и выдут на улицу с транспарантами.

"Товарищ не понимает"... Убавится оптимизма после длительного ожидания и осознания, что в очередной раз обманулся, поверив аферистам.
  • 0

#83
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Давайте представим, что нас всех ожидает в будующем! Все кто работает в Энергетических отраслях. Нефтяники, Газовики, на Тэц потеряют работу и выдут на улицу с транспарантами.

"Товарищ не понимает"... Убавится оптимизма после длительного ожидания и осознания, что в очередной раз обманулся, поверив аферистам.

А при чем тут я? Ученые из Швеции подтвердили ужо. Но для меня пока еще ничего не ясно я просто предполагаю а Бог как говориться располагает! Ну а каков критерий того что они не аферисты для Вас?
Просмотрел про Петрика видео1 видео2
Короче Петрик им конкретно в лицо говорит в вашем институте изобретение под номер таким то, а Академики бубнят что-то аж смешно становиться. Короче загнали исследователя - мое мнение. Все эти академики под спецслужбами ходят- мое мнение. Кому верить Вася? Да никому не верю в том числе и Петрику :lol: ни говорю уже про жену. Да и потом для меня интересней холодный термоядерный синтез. :-) Сегодня меня по телефону домашнему предупредили так что закругляюсь.....

Сообщение отредактировал dovk: 27.04.2011, 15:04:52

  • 0

#84
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Что-то мне это "изобретение" напомнило... журнал "Наука и Жизнь" за 198.. год.
Пара ученых, электрод платиновый насыщенный водородом, выделяемое тепло, ура холодный ядерный синтез!
Потом правда выяснилось, что это тепло от химической реакции рекомбинации молекул.

Если бы был синтез, эти ученые облысели бы на месте от гамма излучения, чего однако не произошло и все дружно поржали над этим.

Здесь ничего не изменилось, только платину заменили на никель и добавили "секретный катализатор". Химические реакции и ядерные взаимодействия отстоят друг от друга на несколько порядков. Это все равно что ударами деревянной киянки пытаться изменить кристаллическую решетку графита превратив в алмаз.

На глупость похоже.


В том то и дело что на выходе они получали стабильный химический элемент!
Ваше рассуждения похоже на следующую ситуацию.
Меня же учили что масса тела постоянная величина! А тут какие товарищи, типа Энштейна говорят что она может меняться! Абсурд!
Запомните почти все физические законы так и были изобретены - сначала шел его величество Опыт потом Явление потом Описание закона потом Физика!
Физика бывает и квантовой где все что случилось ничему не противоречит Или вы это не знали?


Ой ладно. :lol:
Не надо только писать с таким серъезным назидательным тоном, а то у меня ржач.

Исходить нужно от объективных фактов и подходить к преподносимой информации критически, хотя бы элементарно.
То, что для вас авторитетный академик, это человек который зарегился на каком-то пацанском форуме как "academik", говорит, знаете ли, о многом. ;-)

"Эйнштейн" пишется именно так. Обычно когда изучают теорию относительности также рассматривают инвариантность масс.
Если конечно вас не учили в Запедрющенской церковно-приходской школе.

Насчет его величества Опыта - я запомню ваше напутствие! Только вы его сначала покажите... на каком-нибудь нормальном сайте. А то ваши ссылки сосут по всем статьям.
Даже список учОных какой-то ущербный, бесфамильный или безымянный: Росси, Франко, это что, клички собак или цвет итальянской профессуры?
Полные имена, степени, университеты - в студию!

А впрочем и так видно что лажа.
  • 0

#85
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Да и потом для меня интересней холодный термоядерный синтез. :-)


Ну сколько можно-то?
Нет такого понятия (пока в науке) холодный термоядерный синтез.

Ядра сливаются - ядерный синтез. При низких температурах - холодный значит.
ХЯС - холодный ядерный синтез.
Запомните пожалуйста!

Термоядерный это при миллионах градусов в термоядерной бомбе или в Токамаке доли секунды.
  • 0

#86
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
По видео Петрика выше один отписался:
Сегодня был свидетелем удивительнейшего зрелища, иначе никак его назвать не могу. Интересным в этой передаче было то, что насколько я понимаю, цель ведущей, как и всех собравшихся, было разбить в пух и прах имя Петрика. Признаюсь сразу, слышал о нем лишь по наслышке, да и то, в не в добром свете..
Так вот, необычным в этой ситуации было то, что ведущая не скрывала своего "предвзятого" отношения к собеседнику, а также то, что предложила ответить на вопрос, который по ее словам подкреплял документ, который она показала неуверенной рукой.. оказалось, что она с ним не ознакомилась и он не относился к ее вопросу.. ну да ладно..
Что возможно оказалось еще более интересным, так это откровенное неуважение Петрика гостями студии, которые могли бы при всем честном народе распнуть этого "делягу и дилитанта".. Но что-то у них не вышло, оказалось что эти уважаемые мужи, могут лишь косноязычно излагать свои мысли вслух, заимствую не к месту припасенные перлы и обвинять его во всех грехах.. Чего стоят высказывание физика, немощно улыбавшегося на протяжении всей передачи за отсутствием идей и своры, за которую он мог бы спрятаться.
Я не являюсь ученым, не обладаю ученой степенью, но я как и многие был когда-то студентом и хорошо понимаю, что доказательная база важна!
В результате этой передачи, я изменил отношение к Петрику по одной простой причине, за каждое свое слово он отвечал был готов к обсуждению. Однако его коллеги не были настроены на детальное обсуждение, а скорее намеревались перемыть косточки в его отсутствии.
Уважение к человеку, представлявшего РАН по телефону ниже всяческих мер. Он передергивал слова Петрика, когда же ему отвечали на это - называл это не важным.. Это что-то, неужели наша Российская наука достигла такого уровня, что не способна ответить на вопросы "дилетанта", каковым они его считают?? И заканчивают грязной бранью, вместо доводов и аргументов??
О ведущей мне сказать нечего, Ника неизменно хороша, однако время от времени нужно думать что говоришь и слушать не только себя, но и собеседника!!

Полностью подписываюсь под каждым словом
  • 0

#87
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Да и потом для меня интересней холодный термоядерный синтез. :-)


Ну сколько можно-то?
Нет такого понятия (пока в науке) холодный термоядерный синтез.

Ядра сливаются - ядерный синтез. При низких температурах - холодный значит.
ХЯС - холодный ядерный синтез.
Запомните пожалуйста!

Термоядерный это при миллионах градусов в термоядерной бомбе или в Токамаке доли секунды.

Да какая разница как я его назвал? Этого явления не было доселе. Назови его хоть волшебством. Итак итак можно назвать... Половина интернета называет его термоядерным и что из этого? Главное что он холодный и все. Мне даже по барабону что там главное тот КПД который идет. То что там холодный термоядерный синтез - интересно наверное с точки зрения превращения одних элементов в другие. settan "ссылки сосут" может Вас в какой другой школе воспитывали расскажите нам в какой? И поподробнее про инвариантность масс тоже :lol: и зачем вы эту хрень сюда преплили? Тоже не понял...
Вы по именам Росси и Фокарди судите что они мошенники? Зачем вам их ученые степени? Вы по ученым степеням оцениваете чистоту эксперимента? Ваши аргументы по моей стилистике и моим ошибкам в написании - стандарт для школьников оставьте при себе. Я с вами письками не мерюсь -нет смысла.

Сообщение отредактировал dovk: 27.04.2011, 17:00:12

  • 0

#88
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что возможно оказалось еще более интересным, так это откровенное неуважение Петрика гостями студии, которые могли бы при всем честном народе распнуть этого "делягу и дилитанта".. Но что-то у них не вышло, оказалось что эти уважаемые мужи, могут лишь косноязычно излагать свои мысли вслух, заимствую не к месту припасенные перлы и обвинять его во всех грехах..

Стиль изложения отписавшегося как бе намекает... :rolleyes:
  • 0

#89
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Что возможно оказалось еще более интересным, так это откровенное неуважение Петрика гостями студии, которые могли бы при всем честном народе распнуть этого "делягу и дилитанта".. Но что-то у них не вышло, оказалось что эти уважаемые мужи, могут лишь косноязычно излагать свои мысли вслух, заимствую не к месту припасенные перлы и обвинять его во всех грехах..

Стиль изложения отписавшегося как бе намекает... :rolleyes:

Да как бы особо по русскому у меня в школе 5 не было. Да и зачем оно главное не грамматика ведь верно?
"Как уст прекрасных без улыбки- Без грамматической ошибки! Русской речи не люблю! А.С. Пушкин :D" Зато в университете одни 5 за все 3 курса. Дальше уже расслабился. Эйнштейн в школе двоечником был и что? Давайте лучше по теме а не по личностям а то тема не кончиться.
Да там вообще не было никакого стиля изложения у академиков из видео. А какое то действительно мычание и не понятные стихи... Я в шоке... Я не говорю про 2 видео - где надо было по понятим разговаривать- никакого уважения к собеседнику!

Сообщение отредактировал dovk: 27.04.2011, 16:29:34

  • 0

#90
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Полностью подписываюсь под каждым словом

Лет через 20 вспомните, улыбнётесь собственной наивной доверчивости...

Сообщение отредактировал IGK: 27.04.2011, 16:31:24

  • 0

#91
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Полностью подписываюсь под каждым словом

Лет через 20 вспомните, улыбнётесь собственной наивной доверчивости...

Все может быть...Хочется верить в лучшее.
  • 0

#92
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Да как бы особо по русскому у меня в школе 5 не было. Да и зачем оно главное не грамматика ведь верно?

Процитированно было к тому, что, прежде чем срамить иных и уличать в соплежуйстве ,необходимо для начала подтянуть собственный уровень. И это относится не только к русскому языку. :-/
Осло, в самом названии топика заключена тавтология: холодный термоядерный синтез. Взаимоисключающи понятия, однако. :rolleyes:
  • 0

#93
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Да как бы особо по русскому у меня в школе 5 не было. Да и зачем оно главное не грамматика ведь верно?

Процитированно было к тому, что, прежде чем срамить иных и уличать в соплежуйстве ,необходимо для начала подтянуть собственный уровень. И это относится не только к русскому языку. :-/
Осло, в самом названии топика заключена тавтология: холодный термоядерный синтез. Взаимоисключающи понятия, однако. :rolleyes:

Ребята не только я так его назвал а еще
1
2
3
4
5
6
7
8
итд
Это не имеет отношение к тому что здесь обсуждают. Идите в школе преподавайте грамматику! Кто Вам мешает? На счет в соплежуйстве никого не обличал просто было смешно читать его доводы. Если никому ничего не отвечать то и обсуждать нечего

Сообщение отредактировал dovk: 27.04.2011, 16:57:08

  • 0

#94
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Тем более пугают люди которые сидят в рамках чего то и не могут представит себе, что по другому может быть! Мне таких жалко людей. Не термоядерный а ядерный ... писать надо не так а тааак. Вы знаете что тела притягиваются по закону всемирного тяготения? Два тела с массами м1 и м2 . Первоначально находились на расстоянии r2 сблизились на расстояние r1. Известно что r2>r1 Какая работа при этом совершилась? Точную формулу плииз в студию я проверю какие Вы физики...

Сообщение отредактировал dovk: 27.04.2011, 17:12:52

  • 0

#95
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ребята

Мы не ребята, мы уже взросдые © :rolleyes:

Идите в школе преподавайте грамматику!

Не говорите мне, что делать - и я не скажу, куда Вам идти! ©

На счет в соплежуйстве никого не обличал просто было смешно читать его доводы.

А мне смешно читать восторги школоты по поводу лденаучного лохотрона. :faceoff: Нет ,правда!

Если никому ничего не отвечать то и обсуждать нечего

Действительно! Топик себя исчерпал, пора его закрыть.
З.Ы. Дайошь ледяной термояд в массэ!! :super:
  • 0

#96
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Поболтать не с кем человеку :lol:
Да я старше тебя по возрасту наверное :D. Если не старше то вешу все равно больше так что не указывай! :-)
Топик можно и закрыть согласен- болтавня получается...
Но не убирайте тему пусть люди имеют ввиду, что происходит (аккуратно напишу)

Сообщение отредактировал dovk: 27.04.2011, 17:32:00

  • 0

#97
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Тем более пугают люди которые сидят в рамках чего то и не могут представит себе, что по другому может быть! Мне таких жалко людей. Не термоядерный а ядерный ... писать надо не так а тааак. Вы знаете что тела притягиваются по закону всемирного тяготения? Два тела с массами м1 и м2 . Первоначально находились на расстоянии r2 сблизились на расстояние r1. Известно что r2>r1 Какая работа при этом совершилась? Точную формулу плииз в студию я проверю какие Вы физики...

вы удивитесь, но работу нухно совершать если мы хотим тела удалить друг от друга... например, ракету вывести на орбиту

#98
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Ребята не только я так его назвал а еще
1
2
3
4
5
6
7
8
итд
Это не имеет отношение к тому что здесь обсуждают. Идите в школе преподавайте грамматику! Кто Вам мешает? На счет в соплежуйстве никого не обличал просто было смешно читать его доводы. Если никому ничего не отвечать то и обсуждать нечего

дело не в грамматике. вы понимаете зачем нужны высокие температуры для осуществления ядерного синтеза? и почему он называется термоядерный?

#99
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Тем более пугают люди которые сидят в рамках чего то и не могут представит себе, что по другому может быть! Мне таких жалко людей. Не термоядерный а ядерный ... писать надо не так а тааак. Вы знаете что тела притягиваются по закону всемирного тяготения? Два тела с массами м1 и м2 . Первоначально находились на расстоянии r2 сблизились на расстояние r1. Известно что r2>r1 Какая работа при этом совершилась? Точную формулу плииз в студию я проверю какие Вы физики...

вы удивитесь, но работу нухно совершать если мы хотим тела удалить друг от друга... например, ракету вывести на орбиту

Не удивлюсь вопрос специально с отрицательной работой- есть такое понятие физике если вы не знаете!
  • 0

#100
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Не удивлюсь вопрос специально с отрицательной работой- есть такое понятие физике если вы не знаете!

в какой физике? в зазеркальной? вас не шалтай-балтай, случаем, зовут?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.