Перейти к содержимому

Фотография

Очистим берег р. Или от мусораЭкологическая акция по очистки реки Или от мусора

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Приглашаю всех рыбаков, охотников, отдыхающих и вообще всех кому не безразлична чистота наших рек, озер, гор и других мест экологического туризма, принять участие в экологической акции "Очистим берега р. Или от мусора". Акция организована компанией "Alina" при поддержке Федерации Рафтинга Казахстана, а также туристско-спортивных клубов, секций и просто любителей окрестностей города Алматы. Будет проходить на р. Или в районе писанных скал 30-го апреля.

Будем рад видеть Вас. Давайте сделаем приятно нам всем.
  • 0

#2
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
ехать долго...

у мя другое предложение - Приберись В Своем Дворе! Да, Даже Если Ты Там Никогда Не Мусорил! вот увидишь, город станет чище! :-/

#3
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Идея хорошая и нужная!
Только дата не совсем удачная.
Там же как раз в те дни будет проходить масса всего регата, лиловый ветер, делика клуб - да мало ли что еще....
То есть и мусора прибавится и люди, которые, возможно бы присоединились - будут заняты другим...
Сама бы с удовольствием поехала...но буду не в алмате.
Может провести такое в какие-нибудь выходные не привязанные к праздникам?
  • 0

#4
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вот это, хорошая инициатива я обеими руками ЗА! Буду
  • 0

#5
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Будет организованно два Камаза Длиномера. Сбор в 11-00 3 км ниже писанных скал, все кто там будут присутствовать могут присоединится. Даже если каждый принесет по 1-2 пакета с мусором уже будет дело. А те кто останавливаются ниже могут подвозить мусор к Камазам на своих машинах.
  • 0

#6
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Какой смысл убираться 30 апреля, если на майских праздниках там снова загадят???

#7
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Я конечно за. Но у меня серьезный минус - не на чем доехать. Второе - на 30 апреля у меня уже запланировано одно мероприятие. А после 08 мая меня в городе не будет аж до начала июня. Жалко, а так бы помог.
  • -1

#8
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Отличная акция!

Помнится по студенчеству, на майские праздники ездили всем курсом убирать в Каньоне Чарын, так мешками от сахара вывозили мусор, было нас всего 4 автобуса - очистили полностью. Даже где-то грамота лежит от Сороса
  • 0

#9
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
если бы организаторы организовали автобусы для доставки до туда людей и питанием, то думаю многие бы согласились
  • 0

#10
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
в акции уже принимает участие более 200 человек. Больше автобусов пока не можем организовать (((
  • 0

#11
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
желающих может и много, но вот добраться то не все могут
  • 0

#12
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
ну давайте кто желает в личку пишите, может и с автобусами что придумаем
  • 0

#13
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Блин, классно было бы :( , но в субботу собираться надо будет, в воскресенье рано самолет
  • 0

#14
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Я конечно за. Но у меня серьезный минус - не на чем доехать. Второе - на 30 апреля у меня уже запланировано одно мероприятие. А после 08 мая меня в городе не будет аж до начала июня. Жалко, а так бы помог.


Кто не может, поможем деньгами. Открывайте счет.
  • 0

#15
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Субботник это когда те, кто никогда не мусорит убирают за всеми остальными.
  • 1

#16
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

в акции уже принимает участие более 200 человек. Больше автобусов пока не можем организовать (((


Предлагаю в рамках акции найти людишек , которые там сорят и пакостят и провести показательное отрывание рук ( чтобы не сорили) и ног ( чтобы туда не ходили) КПД больше будет. Иначе это борьба с мельницами...

Кстати как то раз когда нас Олег закинул куда то вниз по течению, ночью стал гаснуть костер. Мы со товарищами часа три подддерживали огонь мусором который там в избытке оказывается валялся. :rolleyes:
  • 0

#17
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Дата крайне неудачная. Убираться надо после того, как проплывет регата и отпоют барды. Иначе уже на следующий день после уборки все вернется к исходно-замусоренному состоянию.
  • 1

#18
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Отличная идея! Надо поддержать!
  • 0

#19
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
хорошая идея! если не будем работать в субботу, присоединимся :)
  • 0

#20
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Кто не может, поможем деньгами. Открывайте счет.


Спасибо денег не надо )))) лучше приезжайте акцию поддержать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.