Перейти к содержимому

Фотография

Курдюмов и его методыкак разумно организовать и меньше напрягаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Курдюмов и его методы

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

кто применяет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Да, это пластиковые трубки, а диаметр... так сразу и не скажу... примерно, с 20-тенговую монету, наверное :rolleyes:
  • 0

#22
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
спасибо) мы тоже такие купили, осталось найти переходник от емкости к трубам. :-)
  • 0

#23
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Н.Курдюмов - Сборка книг по садоводству и огородничеству
  • 0

#24
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Н.Курдюмов - Сборка книг по садоводству и огородничеству

спасибо большое! качаю)
По теме - купила плоскорез - довольна как слон, теперь с сорняками стало гораздо легче бороться!
  • 0

#25
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
а где можно купить плоскорез?
  • 0

#26
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Очень жаль что этих книг нет на английском
рассказала мужу, ему интересно очень.

пока изучаем японскую литературу :-) но там так много философии
  • 0

#27
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Мне книжка понравилась.. Когда жила в Казахстане, что то успела попробовать... Интересные методы... Но .. для другого климата сгодятся ли(Суптропический средиземноморский, Италия, Пезаро)...Поскольку Итальянцы оказываетя у себя тоже овощи фрукты выращивают ,у кого есть садик. В частности я видела в однои доме в городе!!! во дворе колонну с клубникой ремонтантной... И сплошь поля с персиками, виноградом... Тут его под другому формируют... До высоты 1,5- 2 метра как ствол у дерева, а с макушки растут лозы... Погуглите, посмотрите кому интересно.... У меня возле дома маленький клочок есть, хочу засадить... Жаль у Курдюмова про гранат не видела... гранат у соседей растет и я тоже хочу!
  • 0

#28
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Народ, поделитесь, плз, кто где плоскорез брал!?
  • 0

#29
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я тоже решила его купить, правдо стои не дешево, 4500. Наберите в Ютубе, там люди делятся опытом и все показывают
  • 0

#30
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
На ютъюбе смотрела как. Вопрос - ГДЕ берете в ате? ... И еще ... Начиталась о подделках. Где взять прочный, подлинный? )))

На все.кз сообщения о продаже плоскореза от 2008 года. Свежих предложений нет.

Сообщение отредактировал pussycat: 20.03.2012, 19:50:42

  • 0

#31
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Народ, поделитесь, плз, кто где плоскорез брал!?

ДД! Я прошлой весной покупала в магазине (не помню, как он называется), кот. находится на Гагарина. Если ехать вверх, проезжаем Садовый Центр (там не было плоскореза) и выше слева вот тот магазин находится. Точно не помню, может, он Фазенда называется.
Где-то в пределах 4000-5000 взяла - черенок для него и 2 плоскореза: большой и маленький. Может, потому-что черенок взяла один, поэтому пользуюсь только большим. Хотя есть места в огороде, где именно маленьким хорошо поработать. А в общем вещь полезная :))
  • 0

#32
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
фазенду, видимо, имеете ввиду.
вот, а я увидела в садовом центре на гагарина. они крашеные :eek: синей краской!!! насколько читала, смотрела и видела фото в нете, ну не красятся оне! как потом точить-то? в общем, подделка, но на правильной ручке... а кто-нить где-нить некрашеные видел? :cool:
  • 0

#33
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Некрашенные плоскорезы есть в "Жасыл алем" (Люмир), стоимость 3100тг (2 в 1 - малый и большой плоскорезы на одной ручке). По качеству они мне больше понравились, чем те, которые в ГринСервисе были.
  • 1

#34
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Купила плоскорез, пользуюсь, ну конечно не все так просто как показано на видео, но хочу сказать что достаточно удобная вещь
  • 0

#35
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Правая, подскажите чем вы обматываете деревья? это я так понимаю от муравьев?
собстно про Курдюмова, его методы мне кажутся чересчур радикальными, для меня сад - это не только урожай но и место отдыха, хотя я конечно за ним ухаживаю, и на недостаток фруктов не жалуюсь Изображение

Эдьдорадо, наскока помню, у Курдюмова в самом начале умного сада говорится о том что же вы хотите от дачи и варианты ответа: дом во весь участок/ газон/огород/ нечто среднее. Формулировка, кнешно, немного другая но суть в том что в начале надо понять чего хочется, а потом воплощать в жизнь. и методы его направлены на облегчение дачной жизни, а не на упахивание в позе зю. там где-то даже расчеты были, скока яблонь нужно чтобы обеспечить себя яблоками и вывод, что сильно много деревьев не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.